OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Airtrek: Штатная сигнализация (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=2956)

koschey 28.09.2006 11:51

Airtrek: Штатная сигнализация
 
Меня тут, как представителя автоменьшинства :D обвинили в неактивности. Постараюсь восполнить этот пробел.

Итак, проблема изначально состояла в том, что мой Airtrek пришел только с одним ключем. В связи с этим встал вопрос изготовления дубля. Саму болванку ключа я заказал exist.ru MR563644 цена $114. Рольф предложил за тоже самое 250$, а в обычном магазине в Токио это стоит 80$ + пересылка, так что цена Exist.ru вполне адекватная.

Озаботившись проблемой программирования ключа для Airtrek'a нарыл много полезного на тему самой сигналки.

В Мицубиси на Таганке с программированием ключа мне помочь не смогли - сказали, что нет документации.
В поисках документауции я обратился в представительство Мицубиси Новой Зеландии. Почему именно Новая Зеландия? Просто туда поставляются Airtrek'и и сайт англоязычный, а на родном японском сайте нихрена непонятно. Там мне посоветовали обратитсья в РОЛЬФ-Диаманд в Алтуфьево и сказали, что если уж у них возникнут проблемы, то они пошлют официальный запрос в Японию и им расскажут все секреты.

С первого раза в РОЛЬФЕ тоже не получилось. Взяли тайм-аут. Оказывается есть у них какой-то инженер который занет как это делать для американских Аутлендеов. Сказал, что может попробовать сделать то же самое для японца.

Со второй попытки все получилось. Цена вопроса 0.3 н/ч. Это около 500р. Так что рекомендую.

А вот краткая документация на сигналку:
Программирование режимов работы сигнализации
Машина заглушена.
Открыть дверь водителя, сесть, не закрывая, выключить свет/габариты. Потянуть рычаг омывателя на себя и не отпускать.
После 10 секунд раздастся долгий "би-ип" и система перейдет в режим программирования. (Омыватель не отпускать!)
Нажать клавишу UNLOCK (1,2 или 3 раза, в зависимости от того, в какой режим хотите сигнализацию загнать).
После каждого нажатия сигналка отзывается одним, тремя, или 5-ю "би-ипами"
1 - Сигналка отключена
2 - Громкая сигнализация (при попытке открыть другим ключом начинает мигать светом и орать гудком)
3 - Тихая - все то же, но без клаксона.
Ну, затем за полминуты нужно либо дверь закрыть, либо свет включить, либо ключ зажигания повернуть

Работа сигнализации
1 раз нажать LOCK вери блокирутся
3 раза нажать LOCK складываются зеркала
Нажать LOCK и держать закрываются окна и люк (если есть)

Если начать движение со сложеными зеркалами, то на скороси около 30 км/ч они откроются автоматически.

За дополнительной информацией рекомендую обращаться к оригинальному мануалу
http://www.mitsubishi-motors.co.jp/airtrek/manual.html
Он легко читается с помощью on-line переводчика
http://www.systranbox.com

Salvador 28.09.2006 12:08

Класс, спасибо, про 1-2-3 нажатия я сам как то доперал, тыкая... а вот про омыватель - я б не догадался б никогда. :lol:
У меня тоже был всего один ключ, я сделал дубликат , просто ключ...
на этом и остановился...!
спасибо.. теперь знаю куда обращаться...!

Salvador 28.09.2006 17:32

koschey
Это ты хорошо послал на Японский сайт, я конечно интуативно на Air-е понимаю что к чему, но на сайте ногу можно сломать.... Есть ссылка на англоязычный manual ?!

koschey 29.09.2006 09:53

Может и есть.. но я не нашел.

svatoff 03.07.2007 06:08

Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek
 
а штатного иммобилайзера нет?
хочу поставить автозапуск, поэтому интересуюсь

inspectorM 03.07.2007 14:32

Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek
 
Нет иммо нет на Аире!

SeRJ 04.07.2007 12:55

Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek
 
штатную сигналкук не юзаю....поставил другую...сделал дубль ключа,шоб не нажать ничаянно на лок и не глюкануть 2 сигналки

shalnoy 04.07.2007 22:30

Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek
 
МНЕ кажется что у меня есть тупо ЦЗ на 5 дверей и никакой сингнализацией не пахнет,пробовал делать настройки как написано выше...ничего не получается и ничего не происходит..никаких откликов от машины...неужели действительно просто дистанционное открывание замков дверей и всё???
И что за лампочка красного цвета слева от руля на панели,у меня лично она никогда не горит и не мигает,а у вас...:(

Salvador 05.07.2007 12:44

Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от shalnoy (Сообщение 66892)
И что за лампочка красного цвета слева от руля на панели,у меня лично она никогда не горит и не мигает,а у вас...:(

А ты попробуй открыть двери не дистанционно, а ключем, увидишь как действует и мигает лампочка слева от руля :)

shalnoy 05.07.2007 13:00

Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek
 
ага попробую,а с сигналкой что как ты думаешь...вот у тебя как работает какие-нибудь звуки издаёт если например дверь открыть через окошко и тд...что нибудь блокирует???

Salvador 05.07.2007 13:30

Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от shalnoy (Сообщение 67074)
ага попробую,а с сигналкой что как ты думаешь...вот у тебя как работает какие-нибудь звуки издаёт если например дверь открыть через окошко и тд...что нибудь блокирует???

У меня тоже полное ощущение, что просто центральный замок... ничего вроде не блокирует
надо попробовать поэкспериментировать с открыванием ключем и подожди не вставляй ключ в замок зажигания...
Я не стал ждать, но красная кнопка горела и мерзко пищала :) думаю ждала пока ключ вставит... может и "заорала" бы... хотя я что то сомневаюсь

shalnoy 05.07.2007 19:39

Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek
 
так она пищит...это типа дин-дин...означает что дверь открыта и не более...я машину с бредла закрывал...потом через окно открывал дверь и всё спокойно без проблем всё заводиться и тд...короче по ходу фигня какае-то... ???:(

svatoff 09.07.2007 05:02

Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek
 
я запрограммировал как афтор писал свою штатную сигналку. Ничего не работает :(

на следующий день заработала :) открываешь дверь ключом (не кнопкой), в салоне мерзко пищит, через несколько секунд начинает громко пибикать клаксоном!!! Однако при это двигатель заводится :(

shalnoy 09.07.2007 19:23

Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek
 
интересно надо будет ещё раз попробовать может прокатит...))
хотя надо ли это двигло всё равно завести...)) просто интерес в нас играет,вот что я думаю...))
Мы так сильно любим наши машины что уже незнаем что с ней поделать можно..))

svatoff 10.07.2007 11:13

Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek
 
да! так и есть! японская сигнализация, видимо, для японцев :) потому что она клаксоном секунд 7-8 пибикает, а потом успокаивается и только в салоне продолжает пищать :)

а вообще - реально КАСКО!

я так и сделал, буквально на днях застраховал по полной программе.

P.S. Кстати, наверное немногие знают про дедовский способ укрепить тросик открытия капота (от угона). На днях соберусь и выложу фотоотчет.

Micklas 10.07.2007 11:18

Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от SeRJ (Сообщение 66741)
штатную сигналкук не юзаю....поставил другую...сделал дубль ключа,шоб не нажать ничаянно на лок и не глюкануть 2 сигналки

"Лок" - это ты про кнопку на штатном ключе? :Data_57: Я поставил себе Шерхана и по-моему даже как то раз нажимал на неё.. не помню правда зачем.. но обе сигналки работают.. одно вот беспокоит, что теперь фары приходится самому выключать.. после установки новой сигналки они почему то сами при открывании дверей не гаснут (подозреваю, что это ещё и из-за турботаймера.. я ключ вынимаю, а машина то ещё работает). У тебя как?

Fritz762 16.07.2007 09:23

Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от svatoff (Сообщение 67796)
да! так и есть! японская сигнализация, видимо, для японцев :)
P.S. Кстати, наверное немногие знают про дедовский способ укрепить тросик открытия капота (от угона). На днях соберусь и выложу фотоотчет.

ну вот теперь все будут об ентом знать. :(

Ждем отчета.

Airtrek 30.12.2007 21:56

Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek
 
А у меня есть штатный автозапуск :Data_204:

Sniperqq2 31.12.2007 10:12

Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от svatoff (Сообщение 67796)
P.S. Кстати, наверное немногие знают про дедовский способ укрепить тросик открытия капота (от угона). На днях соберусь и выложу фотоотчет.

.....не прошло и полгода :biggrin:

Li.a 03.01.2008 14:57

Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek
 
штатная сигнализация двигатель не блокирует, а срабатывает на несанкционированное открытие дверей, отключается либо нажатием на черную кнопку либо после вставления ключа в замок зажигания, три нажатия на черную кнопку -открываются зеркала заднего вида

Oscar 03.01.2008 17:20

Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek
 
Открыл америку...

ДимON 03.01.2008 18:30

Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek
 
незнаю, помоему уже давано все ячно и эти способы пронраммирования давно описаны ранее!!! Можно и две сразу тыкать, будут вместе работать, как хотите так и ТЫЧТЕ:) ничего там лагать не будет, как кто-то опасался!

Axly 23.03.2008 11:43

Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek
 
А кто знает, где блок штатной сигнализации находится? К ней бы подцепить пару блокирующих реле на бензонасос и. т. д. И тогда может с неё толк и будет!

Kantrol 23.03.2008 17:32

Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek
 
штатной сигналки по моему хватает за глаза, я понцев угонять не угоняют вообще, (ТТ) орет при открывании дверей как бешаная, плюс функции у этой сигналки - стекла, зеркала, автозапуск митсуба у меня с Японии, чего еще надо :good:

Fritz762 24.03.2008 09:33

Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek
 
к штатке только меху какую нить. Добавить.
Ну еще можно датчик обьема.

Dimok 24.03.2008 13:32

Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek
 
Кто сказал что японцев не угоняют? Еще как... У меня знакомого пасли весь день, чтобы скомуниздить Odyssey...

Axly 24.03.2008 16:17

Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от Kantrol (Сообщение 148577)
штатной сигналки по моему хватает за глаза, я понцев угонять не угоняют вообще, (ТТ) орет при открывании дверей как бешаная, плюс функции у этой сигналки - стекла, зеркала, автозапуск митсуба у меня с Японии, чего еще надо :good:


Что толку что она орет :fool: двигатель то без проблем заводится, и едешь куда хочешь. А орать она через минуту перестает.

Цитата:

Сообщение от Dimok (Сообщение 148969)
Кто сказал что японцев не угоняют? Еще как... У меня знакомого пасли весь день, чтобы скомуниздить Odyssey...

Полностью согласен! Не знаю как в Тюмени, а в Красноярске сплошь и рядом японки угоняют!

Maxxx-s 30.03.2008 07:06

Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от Airtrek (Сообщение 119135)
А у меня есть штатный автозапуск :Data_204:

И как у тебя автозапуск включается?

AGhost 02.06.2008 10:51

Красная лампочка - что это?
 
Красная лампочка в салоне справа от магнитолы - она вообще зачем? У меня никогда не горит, в книге про нее ничего не сказано, ужо всю голову сломал... Вопрос не праздный - думаю подключить к сигналке, чтоб лампочку, идущую с сигналкой, не врезать в панель.

vavan 02.06.2008 11:01

Ответ: Красная лампочка - что это?
 
Штатная сигнализация.

AGhost 02.06.2008 11:13

Ответ: Красная лампочка - что это?
 
О, отлично! Все равно штатную не использую, так что подцеплю ее.

Dimok 02.06.2008 11:15

Ответ: Красная лампочка - что это?
 
http://rvr.ksn.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5754 или https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=2956

Airtrek 02.06.2008 12:50

Ответ: Красная лампочка - что это?
 
Аghost зря ты так,подключи штатную сигналку это очень удобная и нужная вещь.Нажмешь два раза и окошки все закрываются,а если не дай бог вскроют эту сигналку ты точно услышишь она же орет родным клаксоном и мигает тоже.Так что советую подключить

AGhost 02.06.2008 16:06

Ответ: Красная лампочка - что это?
 
Так я уже поставил StarLine B9. Или предлагаешь обе использовать? А они смогут вместе, не подерутся? :)

dreamcat87 02.06.2008 18:13

Ответ: Красная лампочка - что это?
 
AGhost - читаем:

http://rvr.ksn.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=8359

Поезг рулитттт =)

У меня работают обе вместе. Считаю это оптимальным, так как они не завязаны. Единственно, если поставив на обе вдруг в первую очередь снимешь со штатной - то весёлая музыка сирены обеспечена..

ДимON 03.06.2008 06:44

Ответ: Красная лампочка - что это?
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 182452)
AGhost - читаем:

http://rvr.ksn.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=8359

Поезг рулитттт =)

У меня работают обе вместе. Считаю это оптимальным, так как они не завязаны. Единственно, если поставив на обе вдруг в первую очередь снимешь со штатной - то весёлая музыка сирены обеспечена..

согласен со всем, штатка выручала уже пару раз, один из них когда не знал, как брелок из ждущего режима вывести....А у меня еще гудки не штатные, так там такое!!!:rofl:

Lynx-comm 05.06.2008 08:11

Ответ: Красная лампочка - что это?
 
У меня вот штатная сигналка аварийкой моргает, а клаксон не орет!!!
Делал все как описано, но не орет и все тут. Хотя клаксон работает.
Вот и не знаю где искать!

Fritz762 06.06.2008 09:42

Ответ: Красная лампочка - что это?
 
А у меня глюк вылез.
Нажимаю штаткой закрыть все, закрывается но в салоне начинает чето пищать.
Что за нафинг, а парни?

Airtrek 06.06.2008 10:34

Ответ: Красная лампочка - что это?
 
Цитата:

Сообщение от Fritz762 (Сообщение 184661)
А у меня глюк вылез.
Нажимаю штаткой закрыть все, закрывается но в салоне начинает чето пищать.
Что за нафинг, а парни?

Это не глюк,у меня также пищит.Это просто штатная сигналка встаёт на охрану и всё,так что не замарачивайся:music:

Fritz762 06.06.2008 12:19

Ответ: Красная лампочка - что это?
 
Та ни..... она пишит и пищит. Пищит и пищит.
А я циплят с детства ненавижу.
Мне кажется это ненормальным что мой танчик пищит как ципленок.


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU