OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   Силовые пороги, подножки на НМПС (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=63880)

drozdovv 01.12.2013 14:45

Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Вложений: 6
Решил себе поставить такие в замен штатных пластелиновых.За них можно спокойно машину на бок поднимать реечным домкратом,когда например застрял,чтоб подложить вод колесо что то или подкопать раму с днишем.Сами пороги выше расположены и шире штатных.Кто ставил такие?

sftk 01.12.2013 15:27

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Приветствую!
Встречал подобные когда искал себе кенгурин.
От кенгурина в конечном итоге отказался.

Борис Борисыч 02.12.2013 07:16

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Цитата:

Сообщение от drozdovv (Сообщение 1578316)
Решил себе поставить такие в замен штатных пластелиновых.За них можно спокойно машину на бок поднимать реечным домкратом,когда например застрял,чтоб подложить вод колесо что то или подкопать раму с днишем.Сами пороги выше расположены и шире штатных.Кто ставил такие?

Отличные пороги (с виду)! Где брал: по месту, или через инет-магазин? Во сколько обошлись? Как устанавливал: на штатные места, или дорабатывал?

drozdovv 02.12.2013 07:49

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Вложений: 5
Заказывал у Block на паджеро4х4,стоимость до НГ снижена с 14500 до 12500р.Этот человек работает в Блок Моторс ОД.Ставятся без дороботок и не на родные места,так как пороги силовые,а за раму крепятся.Проги проверены уже не один год,они не гнутся.Кстати из-за того ,что они шире,шанс замять дверь,когда тебя боком на дерево стащило,нулевой.Сечас найду фото крепления их.Себе ещё не ставил,на данный момент жду счёт на оплату.Думаю через пару недель поставлю и выложу уже свои фото.На данный момент занимаюсь поиском реечного домкрата.Думаю после покупки домкрата и установки порогов,засады в грязи будут ни по чём или почти ни по чём.

Борис Борисыч 02.12.2013 10:01

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Цитата:

Сообщение от drozdovv (Сообщение 1578623)
Заказывал у Block на паджеро4х4,стоимость до НГ снижена с 14500 до 12500р.Этот человек работает в Блок Моторс ОД.Ставятся без дороботок и не на родные места,так как пороги силовые,а за раму крепятся.Проги проверены уже не один год,они не гнутся.Кстати из-за того ,что они шире,шанс замять дверь,когда тебя боком на дерево стащило,нулевой.Сечас найду фото крепления их.

Спасибо. Крепление простое (вроде бы). Единственный момент: крепление к раме осуществляется без прокладок? Т.е. металл к металлу? Ржаветь будет... Хотя рама и так ржаветь будет, краска там никакая...
В любом случае, тоже выйду на Block, чтобы заказать себе такие же.

drozdovv 02.12.2013 10:24

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
У меня заводской анти-кор:Data_204: .А вообще мне пофиг,что там что то ржаветь будет,машины пользую не более 4х лет.В данном случае буду ждать нового МПСа,так что может и более 4х лет буду пользоваться машиной,а там видно будет,что сделает митса из МПСа.

игорек693 02.12.2013 11:23

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Цитата:

Сообщение от drozdovv (Сообщение 1578316)
Решил себе поставить такие в замен штатных пластелиновых.За них можно спокойно машину на бок поднимать реечным домкратом,когда например застрял,чтоб подложить вод колесо что то или подкопать раму с днишем.Сами пороги выше расположены и шире штатных.Кто ставил такие?

Красота, тоже такие хочу!

Борис Борисыч 02.12.2013 13:24

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
[QUOTE=drozdovv;1578623]

Цитата:

Сообщение от drozdovv (Сообщение 1578698)
что сделает митса из МПСа.

Во-во, а то может и более 4-х лет юзать придется...:)

Дмитрий 71 02.12.2013 14:33

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Тоже облизываюсь, весной-летом поставлю

drozdovv 02.12.2013 14:43

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Дороже будет на пару тысяч,сейчас скидка к НГ.Если поедешь в Блок Моторс на ТО,то установка бесплатно будет.

Добавлено через 22 часа 11 минут
Оплатил пороги,жду...:beach:

drozdovv 10.12.2013 17:38

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Пороги отослали сегодня,17-18 числа у меня будут.Фотки выложу,я себе ещё проставки под передние пружины поставлю на 10мм без дороботок.

AlienXL 16.12.2013 10:20

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Кинь контакты Блока. Можно в личку. Дома ремонт. Некогда искать на Паджеро 4х4...

drozdovv 17.12.2013 13:49

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Приехали пороги,в конце недели будут фотки

drozdovv 23.12.2013 16:41

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Вложений: 5
Пороги поставил,теперь бока чище стали,пороги широкие,машина смотрится классно,заодно подсунул под передние пружины проставки на 10мм,морда поднялась и встала в ровень с задом,это масксимум без переделок,закручивается на шпильки стойки.Было морда 88см и зад 91.5см,теперь везде 91.5см,проставки 650р.,пороги 12500р. вместе со сбором сбера 3%,доставка до меня 800р.Установка проставок и порогов обошлась в 1500р.Осталось хай-джека купить,на фото видно под него место,красном показал,с зади так же.Черное покрытие,это не порошковая краска,а какая то пластмассовая что ли или полимерная,надо будет узнать.

жека горный 23.12.2013 17:22

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Класс, хочу!!!!!

игорек693 23.12.2013 17:30

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Красиво, поздравляю с обновкой!

drozdovv 24.12.2013 14:07

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Вложений: 1
Спасибо за оценку.Вот ещё фото добавлю высоты порога 36см.Это очень удобно,в отличии от низких штатных,так как с боку хоть нормально лопата лезет,не надо на колени вставать.

xoland74 25.01.2014 16:56

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Евгений,вопрос о проставках которые ты себе установил на передок(проставка 10мм)Где приобретал,как выглядят если есть фото,цена и как устанавливаются.Сам только собираюсь приобрести нмпс,еще пока не определился на ручке или автомат.Хотя всю жизнь авто были на ручке.На данный момент нсгв.

drozdovv 26.01.2014 09:34

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Тут покупал фото и т.д. http://avto-polimer.ru/catalog/prostavki/Mitsubishi/ Откручиваешь стойку три гайки,ну и там пару гаек ещё провод абс,вобщем разберёшься дальше,не трудно,лучше взять друга в помощь

xoland74 26.01.2014 16:08

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Спасибо,вроде понятно.На будущее хочу что бы немного повыше была,но при этом без глобального вмешательства.

drozdovv 26.01.2014 16:17

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
10мм это без вмешательства,15мм уже гайки не накрутятся,только до половины шпилек,а 10мм в ровень до начала резьбы,фото шпилек с гайками позже скину.Получается морда по выше и не так зад задран относительно передка.

найк 29.01.2014 22:04

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Добрый вечерок! читаю про проставки, и чего-то не догоняю, можно тему или подробности, а то я не нашел. спасибо!

drozdovv 29.01.2014 22:29

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
А её и нет.,в чём вопрос?

найк 30.01.2014 22:17

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Доброго вечерочка! вопрос в проставках, судя из переписки они устанавливаются с снаружи. понимаю что такое лифт, понимаю, что такое проставки под пружины. а это что и зачем?

КВ-2 10.02.2014 16:50

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Имеется в виду проставки под пружины (в данном случае передние). Нужно сжать пружину а затем поддомкратить машину таким образом чтобы появился зазор для установки проставки.

Unique 10.02.2014 17:29

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Подождите подождите...а что это за проставки, которые устанавливаются без снятия пружин и амов? Или я не вполне понял текст чуть выше?

КВ-2 17.02.2014 11:57

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Для Unique (для наглядности):

https://out-club.ru/board/attachment...cqtu4ecyjl.jpg
вот такие.
Но думаю надо ставить проставку и под пружину и под амортизатор, ну или увеличивать витки на пружине и ставить проставку под амортизатор.
https://out-club.ru/board/attachment...ksmqmlkxw2.jpg
https://out-club.ru/board/attachment...afvtgmnded.jpg

drozdovv 18.02.2014 16:20

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Unique (Сообщение 1626861)
Подождите подождите...а что это за проставки, которые устанавливаются без снятия пружин и амов? Или я не вполне понял текст чуть выше?

У нас высокие шпильки и проставка на 10мм подходит без переделок.Вот на фото видно гайку накрученную с проставкой,выше ссылка на вид этой проставки.

КВ-2 18.02.2014 16:49

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Я так понял вопрос ещё в том как сжать пружину, если да, то пружину сжимают специальной стяжкой (типа струбцины) в инете их полно.
Тема пошла в другое русло.....

drozdovv 18.02.2014 16:59

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Ставил с порогами в сервисе на подъёмнике без стяжекнижний рычаг поджали,окрутили 3 гайки на шпиках,гайку крепления провода абс и ещё что то,стаб помоему и всё.Вобщем минут 30-40 с порогами получилось,даже толком не успел посмотреть.

Борис Борисыч 21.02.2014 10:51

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Цитата:

Сообщение от drozdovv (Сообщение 1593799)
Пороги поставил,теперь бока чище стали,пороги широкие,машина смотрится классно... Было морда 88см и зад 91.5см,теперь везде 91.5см,проставки 650р.,пороги 12500р. вместе со сбором сбера 3%,доставка до меня 800р.Установка проставок и порогов обошлась в 1500р.Осталось хай-джека купить,на фото видно под него место,красном показал,с зади так же.Черное покрытие,это не порошковая краска,а какая то пластмассовая что ли или полимерная,надо будет узнать.

Оплатил, жду такие же пороги. Ставить сам буду. Были нюансы при установке?

drozdovv 21.02.2014 12:00

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Были... с креплением левого по заднему крепежу,там болт крепления проводки надо открутить в задней части крепления для силового порога,у крепежа есть отверстие,чтоб потом этот болт вкрутить назад,думаю при установке разберёшься.

xoland74 10.03.2014 22:46

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Добрый вечерок.У меня вопрос по порогам которые ты себе установил.Соответствует ли размерам;диаметр 57мм,толщина стенки трубы 5мм.Эти данные у них (block)в рекламе.Толщина то что надо.а вот диаметр маловат кажется.Как твои впечатления от этих порогов.

Борис Борисыч 11.03.2014 08:13

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Цитата:

Сообщение от xoland74 (Сообщение 1645902)
Добрый вечерок.У меня вопрос по порогам которые ты себе установил.Соответствует ли размерам;диаметр 57мм,толщина стенки трубы 5мм.Эти данные у них (block)в рекламе.Толщина то что надо.а вот диаметр маловат кажется.Как твои впечатления от этих порогов.

Не спешите ставить. Я поставил - теперь дорабатывать буду. http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewt...21870&start=15
1. Болты передних креплений стали с перекосом на обоих порогах. Причина - изменено положение приварки кронштейнов на раме.
2. Левый порог стал с перекосом - перед выше, зад ниже.
Причина - непонятна, производитель порогов загонит новый МПС на обмер.

Я буду снимать передние пластины креплений, подрезать их на 10 мм - этим уберу перекос болтокрепежа.

По перекосу левого порога - пока производитель посоветовал отпустить крепление и подложить 3-х мм пластину. Сомневаюсь, что поможет, но попробую.

А по остальным ощущениям - я бы их, пороги, пошире сделал. В остальном - все гут. Езжу без нареканий (но дорабатывать надо).

xoland74 11.03.2014 14:50

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
По поводу калужской рамы производитель(блок)предупреждал,что надо дорабатывать порог.Меня интересует диаметр трубы,57мм не мало?И действительно ли 57мм?

Борис Борисыч 11.03.2014 16:18

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Цитата:

Сообщение от xoland74 (Сообщение 1646352)
По поводу калужской рамы производитель(блок)предупреждал,что надо дорабатывать порог.Меня интересует диаметр трубы,57мм не мало?И действительно ли 57мм?

57. Мало или много - можно выяснить только многократным подъемом (реечным домкратом). Я еще не тестил, но думаю, выдержит. По такой конструкции лучше в pajero4x4 спросить, там люди общаются, которые уже давно поставили сии пороги.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от xoland74 (Сообщение 1646352)
По поводу калужской рамы производитель(блок)предупреждал,что надо дорабатывать порог.

А когда он Вас предупредил? Для себя узнать хочу - до моего звонка или после?

xoland74 11.03.2014 20:48

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Я с ним по электронке общался на счет порогов,он спрашивал по поводу сборки,Тай или Калуга.У меня Тай,он сказал,что это хорошо,а под Калужскую надо дорабатывать.Общался 09.03.

Борис Борисыч 11.03.2014 21:11

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Спасибо. После того, как я указал им на нестыковку они остановили отгрузку порогов на машины калужские. Так что не заказывайте пока.

xoland74 13.03.2014 14:15

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Форумчане,привет.Кто нибудь,может знает,где в Питере можно купить готовые или на заказ пороги силовые.Чтоб диаметр трубы не меньше 60мм.и за гуманные деньги.Кто откликнется,заранее спасибо.

drozdovv 14.03.2014 10:38

Re: Силовые пороги, подножки на НМПС
 
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 1646598)
Спасибо. После того, как я указал им на нестыковку они остановили отгрузку порогов на машины калужские. Так что не заказывайте пока.

Ерунда,у меня на Тайской тоже с перекосом вставли,совет тот же написал,подложить пластины.Надо на форуме жирным написать хватит обсуждать Тай&Калуга,они одинаковые по качеству сборки конструкции в целом.Просто токарь или слесарь напилили криво,а тут уже рама другая стала.Block же их не сам варит и гнёт,кто то,где то накосячил.Я лично это за проблем не воспринял,вот и всё.


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU