OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14201)

Stets 10.02.2009 23:00

XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности
 
За неделю до ТО15, загорелся check engine... На следующий день, к вечеру, погас. Когда приехал на ТО, сказали "была ошибка P0725, сбросили":Data_57: На вопрос "Что это?" сказали "ошибка разницы скорости вращения вала двигателя и коробки, плавающая ошибка, ничего страшного"...

Кто-нибудь сталкивался?:help:
Могла она появиться после того как утром в повороте скользанул всеми четырьмя колесами? Хотя точно не помню загорелся чек в этот момент или потом и связи нет...

A.SH. 10.02.2009 23:04

Ответ: Check engine - ошибка P0725 ?!
 
ФУНКЦИИ ДИАГНОСТИКИ
ECU вариатора определяет отклонение от нормы сигнала оборотов двигателя, полученного от ECU двигателя путем сравнения частот вращения ведущего и ведомого шкивов.
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ
•Блокируется при частоте вращения ведущего шкива 1000 об/мин или более, или при оборотах двигателя 450 об/мин или менее
•ECU вариатора определяет отклонение от нормы сигнала оборотов двигателя, сравнивая его с частотой вращения ведущего шкива.
•Ошибка связи CAN возникает между ECU двигателя и ECU вариатора.
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ
•Неисправная работа шины CAN
•Неисправность системы двигателя
•Неисправность ECU вариатора

Stets 10.02.2009 23:26

Ответ: Check engine - ошибка P0725 ?!
 
"или при оборотах двигателя 450 об/мин или менее" - то есть мог быть жесткий пропуск зажигания? То есть плохой бензин? Или я не так понимаю...

Или вот сиди и думай называется - "отвалится вариатор или не отвалится":)

A.SH. 10.02.2009 23:34

Ответ: Check engine - ошибка P0725 ?!
 
Stets
Эта ошибка возникает на ровном месте. Знакомый её словил на МКАДе при скорости 130 кмч. Скорее всего это программный баг или КАН-шина икнула.

Zonder 10.02.2009 23:53

Ответ: Check engine - ошибка P0725 ?!
 
P0725 Engine Speed input Circuit Malfunction

Stets 11.02.2009 00:07

Ответ: Check engine - ошибка P0725 ?!
 
Цитата:

Сообщение от A.SH. (Сообщение 324268)
Stets
Эта ошибка возникает на ровном месте. Знакомый её словил на МКАДе при скорости 130 кмч. Скорее всего это программный баг или КАН-шина икнула.

Ладно, почти успокоился:):mitsu:

Sju 11.02.2009 00:47

Ответ: Check engine - ошибка P0725 ?!
 
Ошибки на ровном месте не возникают :(

Stets 11.02.2009 17:04

Ответ: Check engine - ошибка P0725 ?!
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 324301)
Ошибки на ровном месте не возникают :(

тоже вариант:)
Но ошибки бывают, если можно так выразится, информационными... А ведь могут быть и когда все реально плохо и глушак вот вот отвалится:)...
Дилер как всегда, я не я, ничего страшного, счастливого пути...
Неужели ни у кого не появлялась такая, подозрительная тишина?:Data_57:

Sju 11.02.2009 17:45

Ответ: Check engine - ошибка P0725 ?!
 
В любом случае - ошибку сбросили.
Теперь, если все нормально - он больше не загорится.

Если зажжется еще раз в ближайшее время - тогда будет о чем призадуматься - тогда к ОД и трясти, трясти....:)
А пока - без паники.

weall 19.02.2009 19:22

Ответ: Check engine - ошибка P0725 ?!
 
Похожий случай был и у меня. Мороз стоял под -30. Машину завел прогрел немного, пока печка не заработала немного. Сел поехал, проехал примерно 1 км спокойным темпом, после чего выехал на большую укатанную площадь, ну думаю надо газануть в повороте. Как обычно: ESP off, 4WD lock, ручной режим включать не стал, поддал хорошенько, машину на 180 градусов, и вдруг на тебе: Service Required и шестеренка нарисовалась желтая. Я перепугался, остановился, выключил машину. Подождал минут 5 включил, ошибки и след простыл. Больше не появлялась. Думаю если бы машина была прогрета сильнее то подобного бы не случилось.

Кстати, машина после заноса катилась назад... в режиме D. По-моему как раз в этот момент ошибка и вспыхнула!

Gluk 26.06.2010 11:41

Re: Check engine - ошибка P0725 ?!
 
вот и у меня появилась ента ошибка, поменял воздушный фильтр ошибка пропала, скинули ошибку пока не появляется, буду ездить пока не париться

Дмитрий7 23.12.2010 15:40

Проблема с Коробкой.
 
Здраствуйте. У меня проблема загорелся Check-Engine сам сканером продиагностировал, выдало два кода неисправности P1777 и P1740, не могу нигде найти расшифровку кодов. Помогите если кто сталкивался с такой проблемой.

ramzec 23.12.2010 15:51

Re: Проблема с Коробкой.
 
DTC P1740 - Torque Converter Clutch (TCC) or Overdrive Solenoid Performance. DTC P1777 STEP MOTOR — CIRCUIT

Пандыч 23.12.2010 16:55

Re: Проблема с Коробкой.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий7 (Сообщение 911485)
...не могу нигде найти расшифровку кодов.....

тут посмотрите http://www.**********/forum/showthread.php?t=2116

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:55 ----------

P1777 RED solenoid
P1740 Primary pressure sensor short

YesYes 23.12.2010 17:20

Re: Проблема с Коробкой.
 
Вложений: 4
Чтиво.

Дмитрий7 27.12.2010 11:08

Re: Check engine
 
Спасибо всем кто откликнулся, разобрался в причине сам, оказывается просто один разъем на Акпп непонятно каким образом на половину разъединился и был плохой контакт. Соеденил и вся проблема решилась.

Hitrum 08.01.2011 05:00

ХЛ 3.0 и снег
 
Возвращаясь из Швеции попал в ситуацию:
двигаясь во время снежной метели неожиданно почувствовал легкую вибрацию в передней части автомобиля на скорости выше 90 кмч
Через 10 минут загорелся желтый сервис регвайрмент вместе с ASC OFF
Обороты двигателя падают, скорость снизилась до 40кмч
Остановился, заглушил
Открыл капот, там много снега. Сразу подумал про воздушный фильтр - достал, тот забит снегом полностью! Ключом прочистил, поставил на место.
Завелся, постоял на холостом, звук ок, вибраций нет. На табло чек энджин, сервис регвайрмент пропал сам, ASC тоже потухла. Поехал, вибрация не сильная, но строго с 90 км/ч
Доехал до сервиса, подключили к компу
Нашли три ошибки топливной системы (p0171 p0174 p1241) и две ошибки ASC, коды которых не записал, так как сказали, что чисто информативные, про сбои в работе
Все сбросили, провели тест драв! О чудо, все ок! что было причиной вибраций так и не поняли.
Проехав еще 600 км наезжаю нередким левым колесом на 5ти сантиметровый слой снега. И все по-новой:
Сервис регвайрмент, ASC OFF, check engine. Толко обороты не упали и вибраций нет (думаю потому что воздушный фильтр чищу каждые 300км). На заправке заглушил двигатель, после того как завел пропало все кроме чек энджин.
Доехал расстроенный до отеля, до сервиса 150км и думаю, сбрасывать ли ошибки или терпеть до СПб(от отеля 400км). И ВООБЩЕ, В ЧЕМ СОБСТВЕННО ДЕЛО? Помогите поз советом!

Ninegr 08.01.2011 06:23

Re: ХЛ 3.0 и снег ХЭЛП ПЛЗ
 
Хорошая метель редко в такую попадешь!
Фильтр сменить.
Колеса почистить (вибрация)
Стабилизация ( либо датчик коротнул, либо потерял магнит) опять же из за снега.
Машину помыть просушить и ездить без проблем долго и счастливо!
Удачи!

Hitrum 09.01.2011 02:08

Re: ХЛ 3.0 и снег ХЭЛП ПЛЗ
 
Метель и правда серьезная была
Добрался домой, в сервис не заезжал, чек энджин потух вскоре после того как пересек границу )
Фильтр поеду завтра куплю

alexey83 10.01.2011 19:35

Re: ХЛ 3.0 и снег ХЭЛП ПЛЗ
 
Если колеса R18, то вибрация 100% из-за налипшего снега. Сам частенько диски с внутренней стороны чищу во время снегопадов. Там многооо налипает.

Kozverev 11.01.2011 19:03

Re: ХЛ 3.0 и снег
 
Сегодня в метель загорелся желтый чек энджин ни с то, ни с чего, в остальном машина работает в нормальном режиме. Помогите советом- ехать в салон или можно самому что-то сделать?

Evil186 12.01.2011 01:38

Re: ХЛ 3.0 и снег
 
Цитата:

Сообщение от Kozverev (Сообщение 921802)
Сегодня в метель загорелся желтый чек энджин ни с то, ни с чего, в остальном машина работает в нормальном режиме. Помогите советом- ехать в салон или можно самому что-то сделать?

если сам не потухнет за день два тогда в сервис, а если потухнет, то на очередном ТО можно будет посмотреть, хотя у меня джеки чан загорался потом потух сам, но на ТО не нашли ошибки.

Kozverev 12.01.2011 11:25

Re: Check engine
 
Утром завел машину - значка нет. Но в сервис заехал, благо, было по пути. Там пояснили, что, видимо, из-за плохого бензина произошел сбой в компе, потом он перенастроился и значок убрал. С сегоднешнего дня буду с машиной здороваться и извиняться на всякий случай.:what:

valeriy227 14.02.2011 10:50

Re: Check engine
 
Авто "Mitsubishi Outlender XL 2,4" Завел утром, прогрел, проехал с 1 км., обогнал авто и загорелась "chek-engine"..... После проверки выдал ошибку Р0725. Попытались сбросить - не получилось. Может быть из-за плохого бензина такая ошибка? Насколько я понял, это не датчик, а сам комп определяет такую ошибку... Что делать?

HotRus 14.02.2011 12:32

Re: Check engine
 
Цитата:

Сообщение от valeriy227 (Сообщение 950249)
Авто "Mitsubishi Outlender XL 2,4" Завел утром, прогрел, проехал с 1 км., обогнал авто и загорелась "chek-engine"..... После проверки выдал ошибку Р0725. Попытались сбросить - не получилось. Может быть из-за плохого бензина такая ошибка? Насколько я понял, это не датчик, а сам комп определяет такую ошибку... Что делать?

Посмотри https://www.out-club.ru/board/showthread.php?p=911485. Такая же проблема. Ошибка должна сбрасываться. Попробуйте сбросить при включенном зажигании, но не заведенном двигателе. Ошибка P0725 относится к трансмиссии (для движка P0335)и возникает от разницы вращения первичного вала вариатора и коленвала ДВС при заблокированном гидротрансформаторе.

Гена_Букин 26.02.2011 12:27

Re: Check engine
 
Всем привет. Постоянно загорается, а потом самостоятельно гаснет cheсk. Мотор-тест показал ошибку Р 0725. Что посоветуете. Дилер ничего вразумительного не ответил.

tolivan 26.02.2011 13:59

Re: Check engine
 
Цитата:

Сообщение от Гена_Букин (Сообщение 958653)
Всем привет. Постоянно загорается, а потом самостоятельно гаснет cheсk. Мотор-тест показал ошибку Р 0725. Что посоветуете. Дилер ничего вразумительного не ответил.

100% аналогичная хня! P 0725. В первые столкнулся с декабре 2010, с тех пор чек загорался 5 (!) из них 3 раза ездил сбрасывать к ОД, 2 раза не успел доехать погасла сама. Гаснет как правило на следующий день. Сброс клеммы аккумулятора не помогает. Поведение авто, коробки или двигателя не меняются.

ОД ни чего вразумительно сказать не смог. В последний раз, в предверии окончания гарантии настойчиво попросил разобраться наконец с этим траблом.

В итоге вчера несколько часов прокатались с подключенным диагностическим компом и диагностом. В различных режимах, на трассе и в городе, на различных скоростях и оборотах двигателя...
В итоге чек так и не словили, но за время поездки, со слов диагноста 4 раза показания датчика положения коленвала резко выходили их нормальных значений, "проваливались" как он говорил.

Давайте объединяться и додавливать ОД на выявления и устранения причин

Ну а мне сказали ждать, типа логи с моей поездки отправят в маскъву на изучение

megafon78 15.03.2011 20:39

Re: Check engine
 
Есть у кого новости по борьбе с этим зверем?точно такая же ситуация.Диллерский центр только разводит руками,пугает и грешит на мое подключенное ГБО. Мол все проблемы из-за него. Как вижу из форума все абсолютно не так....

Дмитренко Игорь 17.03.2011 09:00

Re: Check engine
 
Вложений: 1
Сегодня утром проехал около 3 км. и загорелся чек. Никаких других признаков сбоя в работе машины нет. До ближайшего сервиса более 100 км. Стоит ли к ОД ехать сейчас, или можно дождаться ТО?

При включении зажигания горит знак "лейка" и "фара" - смотрите фото:help:

wazup 28.03.2011 20:01

Re: Check engine
 
У меня XL 2,4 CVT, 2008 г. Уже три раза словил эту самую ошибку p0725. Какой-то закономерности, когда она возникает я не заметил. Единственное, что все три раза - это было в отрицательную температуру. ОД ничего вразумительного сказать не может. Машина в августе слетает с гарантии. Подскажите, кто получил какой-нибудь вразумительный ответ от ОД или разобрался с этой ошибкой?

megafon78 30.03.2011 20:50

Re: Check engine
 
Цитата:

Сообщение от wazup (Сообщение 979171)
У меня XL 2,4 CVT, 2008 г. Уже три раза словил эту самую ошибку p0725. Какой-то закономерности, когда она возникает я не заметил. Единственное, что все три раза - это было в отрицательную температуру. ОД ничего вразумительного сказать не может. Машина в августе слетает с гарантии. Подскажите, кто получил какой-нибудь вразумительный ответ от ОД или разобрался с этой ошибкой?

Та же проблема.но у меня ОД грешит на установку ГБО.типа установил газ... и сам дурак...ошибка из-за этого.других вразумительных объяснений у них нет. а что Вам делают?просто считывают ошибку и удаляют и все?

Александр 28rus 04.07.2011 14:10

Чек енжин
 
Вопрос такой. Иногда загорается чек, тухнет, опять загорается. На диагностике ошибка 0170 (топливная система). Проверено все, фильтр, насос, заслонка, инжектора, на всякий случай все почищено. На тяговых характеристиках и работе движки никак не отражается, работает отлично как часики. НО. Как говорится об этом тут уже писалось. Вопрос в другом, можно ли на сервисе тупо в компьютере убить эту ошибку. И убиваются ли ошибки напрочь? Как бельмо на глазу. Ездишь, ездишь - дзиннннннь, ингда раздражает.

MrDims 04.07.2011 14:13

Re: Чек енжин
 
нельзя
есть подозрение, что тебе давно пора поменять лямбда-зонд

smithqwe 05.07.2011 15:48

Re: Check engine
 
Всем доброго дня!

Утром завел машину, проехал километр загорелся "check engine". Машина никак наличие неисправности не проявляет. Как ехала хорошо, так и едет. Поехал на диагностику. выдало 2 ошибки:
P0725 - возникает от разницы вращения первичного вала вариатора и коленвала ДВС при заблокированном гидротрансформаторе.
P0705 - Неисправность цепи датчика положения ручки коробки переключения скоростей (КПП) PRNDL
Ошибки обнулили, "чек" погас, но чудес не бывает. Жду со дня на день, появится вновь.
Как взаимосвязаны эти 2 ошибки? у кого нить было такое? как устранили?
Машиной владею 20 дней, а тут такая неприятность.

Gluk 05.07.2011 16:45

Re: Check engine
 
бывает что трогаешься с места с пробуксовкой, и даешь коню своему жару???

smithqwe 05.07.2011 17:24

Re: Check engine
 
с пробуксовкой не трогался, мож разок случайно, а так стараюсь аккуратно ездить. Особо не гоняю, максимум 120 км/ч.

Serega668 19.07.2011 11:09

Re: Check engine
 
как можно самостоятельно диагностировать ошибки? на прощлых машинах просто замыкал определенные контакты и считывал по миганиям Check`а
просто вчера в повороте на скорости загорелся чек, секунды на 3 и погас...хочу прояснить что за ошибка, грешу на плохой контакт

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:09 ----------

Цитата:

Сообщение от Дмитренко Игорь (Сообщение 970910)
Сегодня утром проехал около 3 км. и загорелся чек. Никаких других признаков сбоя в работе машины нет. До ближайшего сервиса более 100 км. Стоит ли к ОД ехать сейчас, или можно дождаться ТО?

При включении зажигания горит знак "лейка" и "фара" - смотрите фото:help:

у меня тоже когда включаешь зажигание горят 2 символа: лейка и фара. Когда заводу сразу пропадают. Это нормально?

Parfen 19.07.2011 19:16

Re: Check engine
 
Цитата:

Сообщение от Serega668 (Сообщение 1061252)
у меня тоже когда включаешь зажигание горят 2 символа: лейка и фара. Когда заводу сразу пропадают. Это нормально?

Да.

Mate 19.07.2011 19:19

Re: Check engine
 
Цитата:

Сообщение от Serega668 (Сообщение 1061252)
на прощлых машинах просто замыкал определенные контакты и считывал по миганиям Check`а

я бы не советовал на ауте таким образом "диагностировать".

Цитата:

Сообщение от Serega668 (Сообщение 1061252)
у меня тоже когда включаешь зажигание горят 2 символа: лейка и фара. Когда заводу сразу пропадают. Это нормально?

это нормально

Serega668 20.07.2011 05:21

Re: Check engine
 
ок! значит поеду на сканер


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU