OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Вибрация при ускорении на 4WD auto (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=61247)

Михаил33415 03.09.2013 15:26

Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Ребята, всех приветствую!
Вот езжу и думаю, нормально это или нет... Машине 2 месяца, пробег 7000км, 2,4. При езде на 4 ВД авто при резком ускорении "в натяг" (со скорости 30-40км/ч), периодически появляется, небольшая вибрация, как будто кардан входит в резонанс с кузовом, видимо когда на задние колеса подается увеличенный крутящий момент. Причем на скоростях выше 50-60, при такой же интенсивности ускорения ничего нет, всё тихо))
Подскажите есть ли у кого-нибудь ещё такие симптомы? У меня первый опыт владения машины с полным приводом, так что даже сравнить не с чем...

посещаемые темы:
[Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере
Муфта. Вой и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

пока не определились, и жалуются не все:
Сильная вибрация на холостых или низких оборотах
Вибрация при ускорении на 4WD auto

посещаемая редкость:

вибрация на скорости 180 км
вибрация на 1200-1500 оборотах
вибрация передаваемая на кузов
Вибрация на малых оборотах
Воющий звук из-под капота
Вибрация руля на скорости 120-130 км/ч
шум двигателя при 3200 оборотов.

Botsman 03.09.2013 15:41

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
)))))))))) Вам сюда )))) https://out-club.ru/board/showthread.php?t=57636
Я сначала тоже так думал ))))

Михаил33415 03.09.2013 16:07

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1527804)
)))))))))) Вам сюда )))) https://out-club.ru/board/showthread.php?t=57636
Я сначала тоже так думал ))))

:what: Ремень может дать вибрацию на заднюю ось?)))

Chepras 03.09.2013 16:08

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
на весь авто

Botsman 03.09.2013 16:16

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Михаил33415,
А у меня при этом ещё и грушитель сзаде дребезжит ))))

Михаил33415 03.09.2013 16:20

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1527824)
Михаил33415,
А у меня при этом ещё и грушитель сзаде дребезжит ))))

Так на 4ВД еко, на переднем приводе этого нету. Появляется именно при полном приводе.

Botsman 03.09.2013 16:27

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Михаил33415,
Всё правильно, нагрузка на двигатель возрастает, вибрация усиливается.... Я же говорю, зимой я тоже думал, что это так полный привод вибрирует....оказалось, что не он....ремень поменял и о чудо, полный привод не при чем...
Хотя не исключено, что может быть и заводской дефект какой нибудь....тогда к официалам....но многие так же начинали искать с хвоста машины....Мне в сервисе весь глушитель обнюхали, обсмотрели и потрогали, пока в двигатель не уткнулись(хотя проблема уже известна была).

Михаил33415 03.09.2013 17:19

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1527834)
Михаил33415,
Всё правильно, нагрузка на двигатель возрастает, вибрация усиливается.... Я же говорю, зимой я тоже думал, что это так полный привод вибрирует....оказалось, что не он....ремень поменял и о чудо, полный привод не при чем...
Хотя не исключено, что может быть и заводской дефект какой нибудь....тогда к официалам....но многие так же начинали искать с хвоста машины....Мне в сервисе весь глушитель обнюхали, обсмотрели и потрогали, пока в двигатель не уткнулись(хотя проблема уже известна была).

А ремень просто меняют, или вместе с ним ещё что-то надо менять и как они это проводят, как гарантию?

Botsman 03.09.2013 17:41

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Михаил33415,
ОНИ это никак не проводят они вообще проблемы не видят. Меняем сами либо где хотим за денюжку. Как и чего есть в теме...

Михаил33415 03.09.2013 17:51

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1527877)
Михаил33415,
ОНИ это никак не проводят они вообще проблемы не видят. Меняем сами либо где хотим за денюжку. Как и чего есть в теме...

Последний вопрос) Если самому сделать, на ОФ гарантию влияет?

igorche 03.09.2013 18:26

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Михаил33415, вы бы сначала к ОД съездили , пожаловались на симптомы. Покатали слесаря или гарантийщика. Послушали что они скажут.
Просто то что вы описали ,как то не очень на классическую проблему ременя навесного у А3 похоже. Хотя может это ваше субъективное восприятие этой вибрации...
Форум дело хорошее (даже очень) иногда , но сначала лучше к ОД имхо...

Kuzenkakol 03.09.2013 18:27

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Михаил33415, нет не влияет, в случае перекинуть недолго, а так не замечают даже.

Михаил33415 03.09.2013 20:33

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Мужчины, всем спасибо за ответы! Попробую съездить к ОД, после отпишусь, что мне там скажут.

Botsman 04.09.2013 09:49

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Михаил33415,
Нам не забудте рассказать, чего Вам там расскажут.

Suet 04.09.2013 18:13

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
У меня абсолютно такая же тема с вибрацией на пп была. После перепрокладки ремня еще не ездил на пп. Сегодня проверю.

Добавлено через 2 часа 39 минут
Прокатился. Могу с уверенностью сказать, что перепрокладка ремня избавила и от этой мелкой дрожи при разгоне в режим пп.

Михаил33415 04.09.2013 20:59

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от Suet (Сообщение 1528503)
У меня абсолютно такая же тема с вибрацией на пп была. После перепрокладки ремня еще не ездил на пп. Сегодня проверю.

Добавлено через 2 часа 39 минут
Прокатился. Могу с уверенностью сказать, что перепрокладка ремня избавила и от этой мелкой дрожи при разгоне в режим пп.

Спасибо. Будем копать в этом направлении. Записался в Рольф на 10 сентября. Посмотрим, что скажут...
По результатам отпишусь.

alexeystr99 06.09.2013 11:33

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Ремень перепроложил по новой схеме, вибрация на кардане в режиме 4wd auto осталась

Botsman 06.09.2013 11:38

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
alexeystr99,
Естественно, полный привод бесшумно работать не будет... И у меня она есть, но в разумных пределах.

igorche 06.09.2013 14:49

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от alexeystr99 (Сообщение 1529362)
Ремень перепроложил по новой схеме, вибрация на кардане в режиме 4wd auto осталась

Дак если вибрация на кардане , при чем тут ремень навесного?..
Кстатии я вспомнил. Зимой два раза было такое: в режиме 4wd , при резком старте , проходил такой звук типа хррр. Первый раз я подумал - варик чтоли. Но когда еще раз выхватил , понял что звук откуда то снизу. Потом не повторялось...
Решил погуглить. Поиск дал мне ветку XL , где эта тема разобрана и есть решение - добавление резиновых шайб под крепление подвесного кардана. Причем иксели как я понял болеют этим трехлитровые. Тоесть варик типа не при чем. Хотя и так слышно что звук снизу...
Интересно на А3 тот же звук? Уж больно схожи описания... Ктонибудь на А3 еще такое у себя слышал? То что это не ремень навесного тогда был - 146%. Совершенно другие симптомы из другого места.
Сейчас езжу в эко. Ничего при резком старте не хрюкает. Но завтра попробую покататься на режимах 4wd c разной интенсивностью и послушать ,так как судя по некоторым сообщениям и плюс экселевской ветке ,эта ху*ня должна вылазить именно на 4wd...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1529365)
alexeystr99,
Естественно, полный привод бесшумно работать не будет... И у меня она есть, но в разумных пределах.

Вот вибрации как раз небыло вобще когда на 4wd ездил...

Валериевич 06.09.2013 15:15

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Ребята, у меня 10сентября год как я выехал на своем авто из салона, с выбранным режимом 4WD auto, и по сегодняшний день с пробегом 17650км. такого не было.
Сделаю исключение, я сажусь за руль только когда машину нужно заправить или съездить на мойку, но я всегда это делаю с максимальным выжиманием из машины всё на что она способна.
Хотя супруге доверяю, но начитавшись форума, теперь вдвойне ко всему прислушиваюсь, да и Алёна у меня не из робких, ей палец в рот не ложи отхерачет, она тоже машине расслабиться не дает :biggrin:

Botsman 06.09.2013 15:21

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
igorche,
Смотря как ездить. В плавном режиме всё тихо. При активном нажатии пердали газа, иногда слышен хрюкающе-жужащий звук типа хррр явно сзади, причем зимой чаще. Явно идет перераспределение нагрузки между осями.
Может я конечно не совсем правильно выразился, это не то что бы совсем вибрация, но психологические ощущения есть ))))

Kuzenkakol 06.09.2013 15:24

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Botsman, ну там так понимаю масло??? Зимой оно холодное.

Botsman 06.09.2013 15:26

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Kuzenkakol,
Может и так....но в целом претензий к нему у меня нет ))) А во вариатор пугает ))))

Kuzenkakol 06.09.2013 15:36

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Botsman, не я про то что если она перегревается, то и какое то время до выхода на рабочую температуру требует.

v888v 06.09.2013 15:46

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Может карданы по разному сбалансированы - вот и по разному у всех ..

Михаил33415 11.09.2013 16:40

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Всем привет!
В общем съездил я в Рольф с этой проблемой, и, как следовало ожидать, проблемы они "не видят". Сначала пытались мне лить воду в уши, что якобы это колеса задние при ускорении пробуксовывают и появляется этот звук... (на сухом асфальте, с полным приводом, со 167 лошадями...пробуксовывают) меня это улыбнуло, если честно))). Потом сослались на то, что такие звуки может издавать выхлоп при интенсивном разгоне. Далее пришел великий человек - инженер по гарантии, он тоже оказался не из робкого 10ка и рассказал мне, видимо, уже заученный монолог, если вкратце, то он тоже ничего криминального не услышал. Далее я продолжил беседу с приемщиком и в процессе разговора, когда он понял, что уже просто так не уеду, он сказал ключевые слова, как оно есть на самом деле. Что звук этот им известен, как и свист ремня, но что это такое они не знают, мол делали, можем и тебе сделать диагностику (за мой счет), которая ничего не выявит. ММС про это знает, но действий никаких не предпринимает, всё в рамках допуска. «Если будет прогрессировать приезжай, а сейчас у тебя всё хорошо.» На этом и распрощался с ними.

bc---- 11.09.2013 16:46

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Легкая вибрация есть, именно при разгоне внатяг. Ремень тут ни при чем. Я так понимаю, что-то входит в резонанс, может быть и сам движок. Жить не мешает, так что я забил.

Михаил33415 11.09.2013 17:23

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1532380)
Легкая вибрация есть, именно при разгоне внатяг. Ремень тут ни при чем. Я так понимаю, что-то входит в резонанс, может быть и сам движок. Жить не мешает, так что я забил.

Планирую поступить аналогично:)

Botsman 11.09.2013 17:30

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Михаил33415,
Ну вот, когда звуки усилятся, а они усилятся со временем ))) Добро пожаловать в тему про ремень )))

bc---- 11.09.2013 19:07

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Botsman, для танкистов повторяю, ремень ни при чем. Во-первых, он у меня уже перепроложен, во-вторых, ремень вибрирует всегда, а тут вибрация только при разгоне внатяг. На нейтралке ее нет.

Botsman 12.09.2013 08:37

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
bc----,
Да я понял. Только писал я для Михаил33415 )))

Suet 13.09.2013 21:08

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1532459)
для танкистов повторяю, ремень ни при чем

Минуточку. У меня 100% это пропало после перепрокладки. Я это дрожание связывал с особенностью работы полного привода, т.к. раньше никогда не было машины с ним. Но теперь этой дрожи нету совершенно.

bc---- 13.09.2013 21:25

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Suet, вы про другую дрожь говорите. :)

IKSAN 17.09.2013 21:15

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1529522)
igorche,
Смотря как ездить. В плавном режиме всё тихо. При активном нажатии пердали газа, иногда слышен хрюкающе-жужащий звук типа хррр явно сзади, причем зимой чаще. Явно идет перераспределение нагрузки между осями.
Может я конечно не совсем правильно выразился, это не то что бы совсем вибрация, но психологические ощущения есть ))))

+1 Обнаружил у себя тоже самое. Проявляется только при включенном ПП. При плавном разгоне ничего не происходит. При резком разгоне на скорости от 30 до 40 км на 2-3 секунды проявляется гул (гуд) и мелкая вибрация, по ощущениям в задней подвеске. Сильнее появляется при поворотах и при разгонах в горку. В режиме ЭКО никак не проявляется. Проблема точно не в ремне. Думаю ехать мучать сервисменов, хотя на 99% думаю что не обнаружат...

igorche 18.09.2013 07:33

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
IKSAN, отпишите плиз после ОД что и как по этому вопросу.
Спецально этот эффект вызвать у меня не получается ,но зимой было точно пару раз при очень резком старте. Я бы и сам к ОД съездил , но как продемонстрировать?... А общаться с ними на словах - это тухлый номер...

Михаил33415 18.09.2013 14:25

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1536221)
IKSAN, отпишите плиз после ОД что и как по этому вопросу.
Спецально этот эффект вызвать у меня не получается ,но зимой было точно пару раз при очень резком старте. Я бы и сам к ОД съездил , но как продемонстрировать?... А общаться с ними на словах - это тухлый номер...

Как показала практика, даже если показать "не на словах" а на деле, у меня это получается без проблем... Им по барабану, мол, как будет гудеть постоянно, приезжайте, а сейчас это "конструктивная особенность", делать ничего не будет.

Kuzenkakol 18.09.2013 14:33

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Михаил33415, да да, мне сегодня тоже про пункт в инструкции сказали, где все жужжит и дребезжит, особенности конструкции и работы агрегатов;)

igorche 25.10.2013 17:18

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Вобщем я выличил это.
Вчера переобулся на зимнюю тк был жестокий снегопад. Отъездил вечерок и вроде все ок. Сегодня все начало таять. Короче с утра трогаюсь я так активненько со светофора - жеский хррр! Ну думаю мать его... Следуйщий светофор - опять! Короче любой энергичный старт - жеский хррр. Я в шоке. Выезжаю на обьезную ,думаю как жить дальше , разгоняюсь до 80 - машина начинает вибрировать , руль выпрыгивает из рук! Я в ах*е. Останавливаюсь ,начинаю болты на колесах подтягивать - все норм. Еду дальше - машину колбасит. Причем начиная с 60 уже чувствуется ,а дальше просто жесть. Причем вибрация другого рода - ни как при старте. Останавливаюсь посмотреть балансировку. Внутри все диски в прошлогодней твердой грязи смоченой сегоднешним дождем (каюсь - непомыл). До меня начинает доходить. Еле еле доезжаю до первой попавшейся мойки. Промываю диски внутри. Все. Помогло. На трассе все гуд на любой скорости.
Но самое главное что и вибрация при старте ушла! Я целый день изголялся. Как тока не дергал с места - и в горку и в повороте и на скорости тапку в пол ложил. Ушла она 146%!
Короче парни мойте диски внутри или делайте балансировку если не помогает.
Кстатии стоковая резина редкосное г*вно. Как я летом после зимы этого незаметил хз. Нокиа хака 7 шиповка в разы мягче и машина вобще другая стала! Ну прям как будто подвеску поменяли. Лежачих вобще как кошка на лапках перепрыгивает. На следующее лето сток фтопку - уже стопудово.

bc---- 25.10.2013 20:00

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
igorche, колеса тут ни при чем. Вибрация возникает очень кратковременно при разгоне, потом пропадает. Причем, при переключении в режим 4WD Eco ничего подобного нет, есть только в Auto и Lock. Скорее всего, это работа муфты так проявляется - на задний мост при разгоне подается неравномерное усилие, и в какой-то момент где-то что-то резонирует.

igorche 25.10.2013 20:24

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
bc----, дак в курсе я и про эко и про 4wd.
Просто сейчас понял для себя что это балансировка. Точнее ее отсутствие ,например по причине грязных дисков. Выяснилось можно сказать случайно...


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU