OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=45730)

Vladimir 12.03.2012 19:38

Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
Исходим из той информации, которая есть в нашем распоряжении. См. отчет о презентации нового Outlander здесь >>>>

d'hitman 12.03.2012 20:22

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
Адаптивный круиз-контроль

Jet Fighter 12.03.2012 20:32

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
Охлаждаемый бардачок.
Выдвижной подстаканник с левой стороны водителя (как у XL).
Светодиодные задние фонари.
"Подвижную" антенну на крыше.
Подогрев руля и задних сидений.

Dotsent 12.03.2012 20:34

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
Уууууу.... Какая благодатная тема. Ну давайте помечтаем.
1. Откидной задний бортик.
2. Верхний ящик и "холодильник".
3. Банкобутылкодержатель слева от руля.
4. Меньше глянца на панели. Вставки "под карбон" - за борт.
5. Другая форма задних фонарей.

Хм. Выходит, что если у меня сейчас поменять пластик внутри и перенести кнопки "попогрейки", то получится практически идеал.
Ушел думать.

ПыСы: а, вот что - ужасно неудобно, что кнопка блокировки всех замков на двери водителя. Т.е. если я ушел в магазин, то пассажир тянется через моё сиденье чтобы заблокироваться, а потом ещё раз - чтобы меня запустить. Уф, аж от сердца отлегло - нашел-таки косяк :)
ПыСы2: поясничный упор!!!

Vladimir2004 12.03.2012 20:55

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
1. Дизельный двигатель. Кстати, почему бы не попробовать воткнуть дизелёк от P. Sport, предварительно уменьшив его уровень шума и внедрив тот же Silent Shift. (Я понимаю, что с дизельками у Мицу беда, но это ведь вариант...)
2. Бак 80-100л.
3. S-AWC.
4. Светодиодные фонари (и задние, и (хотя бы частично) передние). Подсветку в салоне для ног.
5. ШУМОИЗОЛЯЦИЮ!!!

Константin089 12.03.2012 21:02

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
Данный автомобиль должен просто соответствовать современным тенденциям!!!! И всё. А их не хватает=((( Увидеть бы поскорее ещё будущий паджеро....

Sokol71 12.03.2012 21:32

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
1. DRL в штате
2. коробка S-AWC
3. поясничный упор для водительского сиденья
4. Электронные помощники (адаптивный круиз-контроль - слежение за разметкой - предупреждение о столкновении)
5. Откидной задний борт
6. Светодиодные фонари (перед+зад)
7. Вернуть верхний бардачок и холодильник
8. Складывающуюся антену
9. Функция "старт-стоп"
...как-то так

vcmboot 12.03.2012 21:43

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
Я ищу автомобиль в первую очередь автомобиль семейно-комфортный, а уж затем понтово-драйверско-эгоистичный, поэтому:

1. Третий ряд
2. Подогрев задних сидений
3. Воздуховоды для задних пассажиров
4. Поясничная поддержка
5. Память водительского сидения
6. Подогрев руля

habl 12.03.2012 22:03

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
1. Охлаждаемый верхний бардачок.
2. Подогрев руля и задних сидений
4. 3-х лиртовый двигатель + гидромеханический автомат (6-и ступеней вполне достаточно, в сочетании с S-AWC). Владимир, из отчета не понятно, какя коробка будет на 3-х литрах, или везде теперь вариатор?
5. Бензобак 70-80 литров
6. Откидной задний бортик
7. В оптике больше светодиодов чем ламп и передние дневные ходовые огни.
8. Кнопки подогрева сидений вынести на консоль
9. Более динные передние подушки сидений

Iogannes 12.03.2012 22:06

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
1. Подогрев задних сидений
2. Подогрев руля
3. S-AWC
4. Светодиодные задние фонари
5. Более проработанная форма задних фонарей
6. Память сиденья водителя
7. Задние воздуховоды
8. Система контроля мёртвых зон
9. Откидной задний борт
10. Бак 70-80 литров
11. Охлаждаемый бардачок
12. Адаптивный круиз-контроль

Leo-sun 12.03.2012 22:41

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
1. Датчики давления в колесах
2. Больше информации о состоянии автомобиля на дисплее
3. Информацию о температуре в салоне

Pyramid 12.03.2012 23:43

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
Бардачок на торпеде;
Охлаждаемый верхний бардачок;
Подстаканник водителя слева;
Вернуть третий подстаканник рядом с АКП
Прежнее колесо управления режимами трансмиссии 2WD, 4WD Auto... (новое больно аляповато выглядит)
Подогрев руля
Подогрев лобового стекла
Бак литров на 70-75
Поясничный упор для водительского сиденья
Память сидений и зеркал
При включении задней передачи, чтобы боковые зеркала заднего вида (левое или оба - в зависимости от режима) опускались вниз - для удобства парковки. Когда мне нужно прижаться к бордюру камера не поможет.
Камеру заднего вида с динамической информацией о парковке
Подогрев задних сидений
Воздуховоды к задним сидениям
Откидной борт
Хорошую акустическую систему
Шумоизоляцию
Светодиодные задние фонари
Передние светодиодные - ходовые огни
Трехлитровый двигатель
Обивку сидений комбинированную (кожа/ алькантара), а то холодно зимой ездить. или передние сидения сделать с вентиляцией. Да и кожу по- плотнее, чтобы девушками ее не могли испортить стразами на своих джинсах...
Ух, отвел душу)))))

Ой, совсем забыл - добавить подушки безопасности:
коленную для водителя;
боковые подушки для задних пассажиров в дополнение к шторкам.

muchas 13.03.2012 00:20

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
Внешне чтобы как 2009 года выглядел.

TimSIP 13.03.2012 05:36

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
думаю не правильно тема понята. Тут нужно написать комплектации уже существующего нового аута, ибо отдельный конвейер для нас никто не будет пускать, поэтому про дополнительные подстаканники, охлаждаемые ящики, откидные бортики, светодиодные задние фонари, бак на 75 литров и т.д. писать тут не имеет смысла. Об этом нужно было писать 2 года назад.

---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:36 ----------

темный салон
подогрев всего, что могут подогреть :)
круиз-контроль
датчики дождя, света и т.д.
УЛУЧШЕННАЯ шумоизоляция (по-любому ее не будет)
металлическую защиту двигателя
защиту колесных арок
улучшенное ЛКП
оставить эл. открывание 5-ой двери (по-любому могут выкинуть)
AUX, USB (мне AUX не нужен, для остальных парней прошу :))
DRL


не нужно
слежение по полосам - в России не актуально
третий ряд сидений - занимает потенциальное место для размещения стиральной машинки :biggrin:
вставки под карбон (как кто-то уже писал) не актуальны (это не лансерХ) и не смотряться

cefir 13.03.2012 07:33

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
Поясничный упор;
третий ряд сидений;
воздуховоды на второй ряд.

Hyperactive 13.03.2012 08:35

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
1. Третий ряд сидений (Учитывая, что проем теперь почти круглый и без откидного борта, то стиралку возить буду на чем-то еще:)
2. Дизель (уж больно его в Мицу нахваливают, интересно как на деле будет)

СергейМДХ 13.03.2012 09:43

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
ИМХО, есть 3 основпологающие вещи, которые бы сильно улучшили впечатления от рестайла:
1) доступность S-AWC
2) доступность дизеля
3) электробагажник.


Давайте рассуждать логически:
1) адаптивный круиз контроль врядли сможет здесь быть из-за частот. Если сможет, то, безусловно, штука удобная.
2) слежение за полосой - штука не нужная.
3) третий ряд сидений... Ну может кому-то и надо, но не думаю, что критично для большинства.
4) большой бак. ОЧЕНЬ НАДО! Но не будет, так как конструкция автомобиля не позволяет увеличить бензобак.
5) все остальные опции, приведёные людьми в этой темы, увеличат стоимость авто до полного беспредела...

ИМХО.

НИКАКОЙ 13.03.2012 09:45

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
Горячую версию с турбо-мотором, нормальными тормозами и подвеской.
Такая версия должна быть в каждой линейке моделей.
Типа RalliArt.

Shpunt 13.03.2012 09:53

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1222716)
5) все остальные опции, приведёные людьми в этой темы, увеличат стоимость авто до полного беспредела...

все эти опции есть у Мазда СХ-5 за 1.4 ляма максимум.
новый Аут без этих опций должен стоить не более 1.2 ляма.
комплектаций будет несколько. никто не заставляет брать все опции. должен быть выбор. или за 900 штук без опций или за 1.2 со всеми опциями.
другое дело, что Рольф вообще не привезёт эти опции в Россию. т.е. выбора не будет.

Boycow 13.03.2012 10:08

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
К вышенаписанному хотел бы добавить - не хочу видеть Рольф как официального поставщика Мицу в Россию.

TimSIP 13.03.2012 10:21

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 1222725)
все эти опции есть у Мазда СХ-5 за 1.4 ляма максимум.

Она скорее ближе к ASX будет как по массе, так и по цене. Сравнивайте с СХ-7.

Shpunt 13.03.2012 10:57

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
Цитата:

Сообщение от TimSIP (Сообщение 1222740)
Она скорее ближе к ASX будет как по массе, так и по цене.

СХ-5 по размерам больше Тигуана, больше, чем АСХ, больше Кашкая.
имеет в России такие опции:
1. Система помощи при начале движения на уклонах (HLA)
2. Система снижения вероятности повторного столкновения (SCR) - система при ударе в задний бампер автоматически включает тормоза для минимизации потерь в ДТП типа "паровозик"
3. Система i-stop (глушит двигатель на остановках)
4. Система интеллектуальной помощи при торможении в городе (SCBS) с лазерным датчиком (City Safety - система экстренного торможения)
5. Система сигнализации при экстренном торможении (автоматическое включение аварийки)
6. Система пуска двигателя без ключа (запуск кнопкой)
7. Бесключевой доступ.
8. Система, приоритетного включения тормоза - деактивирует педаль газа, если тормоз и газ нажаты одновременно.
9. Система сигнализации об опасности при перестроении (RVM) - мониторинг слепых зон.
10. Система предупреждения о смене полосы движения (LDWS) - мониторинг пересечения сплошной или прерывистой линий разметки.
11. Система автоматического управления фарами дальнего света (HBC) - автоматическое переключение с ближнего на дальний и наоборот. + дневной свет.
12. кожаный салон.
13. адаптивный би-ксенон (AFS).
14. диски 225/55/R19.
15. сенсорный дисплей 5.8 дюйма + управление шайбой (как на БМВ)
16. блютус с голосовым управлением.
17. клиренс 210. идеально ровное днище.
18. складывание сидений в одно касание (40-20-40)
Цена: 1.4 ляма со всеми этими опциями.
...
ничего из этого не обещают на новый Outlander.

Black XL 13.03.2012 11:23

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
Да, если стоимость будет сопоставима с Маздой - то при всем том, что это Мазда - думаю многие покупатели уйдут именно к ней.

Кому нужно холодильники возить с ровным полом - те может быть да, будут смотреть в сторону ММС, а мне вот он не так и важен. Меня и предыдущий устраивает, но не устраивает:

1. отсутствие системы мониторинга слепых зон
2. Активный круиз контроль - у многих авто в России это уже есть (вопрос с частотами как то решают)
3. Более продвинутая система антипробуксовки. Думаю что с наличием активного круизконтроля, которая тормозит авто - реализовать это теперь проще
4. Отсутствие светодиодов в задних фанарях. Это же жесть. Все наоборот внедряют (в то время как у Аута уже были) а теперь обратно на лампы!!! Жесть
5. Дневной свет на светодиодах предлагать даже не как опцию а как аксессуар - это свинство. Надоело заниматься колхозом.
6. Докатку!!! Иначе с полноразмерным колесом органайзер будет такого размера, что туда поместиться только отвертка.
7. А на самом деле первое место - ДИЗЕЛЬ!!!!

P.S Камера без прорисовки траекторий? Это как уже не смешно. Электроусилитель то сделали наверняка с прицелом на автопарковку гибрида, а камеру предлагают из позапрошлого века.

Владимир - даешь имена создателей этого чуда :)

СергейМДХ 13.03.2012 11:29

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 1222725)
все эти опции есть у Мазда СХ-5 за 1.4 ляма максимум.
новый Аут без этих опций должен стоить не более 1.2 ляма.
комплектаций будет несколько. никто не заставляет брать все опции. должен быть выбор. или за 900 штук без опций или за 1.2 со всеми опциями.
другое дело, что Рольф вообще не привезёт эти опции в Россию. т.е. выбора не будет.

У мазды самый крутой двигатель 2.0. На него расстаможка стоит не дорого. Если при всех этих опциях добавить двигатель 3.0, то цена увеличится на 250 тысяч (смотри таможенный калькулятор). Итого цена автомобиля будет 1,7 -1,8 ляма (так как аут больше). И на кой оно надо при наличии мурано, например?

Shpunt 13.03.2012 12:00

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1222806)
Если при всех этих опциях добавить двигатель 3.0, то цена увеличится на 250 тысяч

про 3.0 мы не говорим. заявлено было 2.0 и 2.4. и он не должен стоить дороже СХ-5.
а 3.0 для Аута если и появится - то не раньше весны-лета 2013.

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:00 ----------

Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 1222800)
P.S Камера без прорисовки траекторий? Это как уже не смешно.

ах, да. для СХ-5 забыл добавить камеру с прорисовкой траекторий. эти траектории две: статичные и двигающиеся. зависят от поворота руля.
начало тут: #23
19. камера с подвижными траекториями.
20. парктроники спереди и сзади.
...
на Аут обещают камеру обычную без траекторий.

MOK 13.03.2012 13:04

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
Лично я не скептик а оптимист по жизни
но подскажите честно не помню
разве после аналогичных писаний и обращений по ХЛ
кроме фраз от Рольфа будет изменено в следующей модели
реально что либо менялось?

AlienXL 13.03.2012 13:56

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
меняли блок блютуса на 11-ти циферный после коллективного плача на форуме

MOK 13.03.2012 15:12

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 1222969)
меняли блок блютуса на 11-ти циферный после коллективного плача на форуме

вот и я о том
это такая мелочь по сравнению с реками слез:biggrin:

Black XL 13.03.2012 15:44

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
Цитата:

Сообщение от MOK (Сообщение 1223042)
вот и я о том
это такая мелочь по сравнению с реками слез:biggrin:

НУ почему, 10-20% хотелок в новом ауте все же появилось. Хотя конечно они не самые важные и не их не так много.

vitaliyeg 13.03.2012 16:40

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
Цитата:

Сообщение от cefir (Сообщение 1222671)
третий ряд сидений;

Цитата:

Сообщение от Hyperactive (Сообщение 1222679)
1. Третий ряд сидений (Учитывая, что проем теперь почти круглый и без откидного борта, то стиралку возить буду на чем-то еще:)

Я вот понять не могу, зачем вам нужен третий ряд в том виде, в котором представила его Митцу??? Вы подумали как вы будете осуществлять посадку и высадку??? Это будут одни мучения...

Посмотрите как это реализовано у Ниссана http://www.youtube.com/watch?v=iY1igt6tEZU

DDV 13.03.2012 17:21

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
1. Память для водительского сиденья/зеркал.
2. Подогрев руля.
3. Датчик отсутствия омывайки.
4. Вынос руля по длине.

Igorus 13.03.2012 18:54

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
Что могло бы немного скрасить разочарование от нового дизайна (внутреннего):

. Датчик отсутствия омывайки
. Шумоизоляция
. Светодиодные фонари (перед+зад)
. DRL
. Вернуть верхний бардачок и холодильник
. Коробка S-AWC
. Адаптивный круиз-контроль, Адаптивный тормоз
. Мониторинг слепых зон.
. Откидной задний борт
. Эл. открывание 5-ой двери
. Бензобак 70-80 литров (для 3.0L обязательно)
. Хорошая акустическая система
. Подогрев руля
. Чтобы все это стоило не дороже текущего Аута


Я вижу следующие объяснения изменениям в Аут-2012:

- Верхний бардачок убрали, потому что консоль с экраном занимает больше места. (Хотя, раньше хватало, как-то)
- Бардачок с холодильником... Новая подушка пассажира большего размера? (Сомнительно, водительская в руле помещается)
- Откидной борт убрали, чтобы сделать эл. открывание
- Убрали Саб, из-за ровного пола

PS: понятно, что многие опции требующие переделку кузова или салона, никто впопыхах делать не будет. Но пусть в Митцу знают, ЧТО МЫ ХОТИМ от авто.

Андрей777 13.03.2012 20:14

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
Ну не ужели по фразе Исходя из .... не ясно,что не будет,холодильника,двойной двери и формы как в2008г???

1)S-AWC.

MOK 14.03.2012 01:39

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 1223072)
НУ почему, 10-20% хотелок в новом ауте все же появилось. Хотя конечно они не самые важные и не их не так много.

вы предлагаете еще 7 лет ждать?:biggrin:
машины уже на конвейере и никто ни чего менять не будет:(

Shpunt 14.03.2012 09:26

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
Цитата:

Сообщение от Igorus (Сообщение 1223226)
. Чтобы все это стоило не дороже текущего Аута

а лучше дешевле как минимум в 2 раза :)

Black XL 14.03.2012 09:31

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
Цитата:

Сообщение от MOK (Сообщение 1223469)
вы предлагаете еще 7 лет ждать?:biggrin:
машины уже на конвейере и никто ни чего менять не будет:(

Я?? Нет конечно. Я сам ждал и планировал махнуть авто, но теперь, после слов Владимира о том, что в Россию повезут "пустое ведро", я проголосую кошельком - а именно, пойду к другому бренду, к сожалению. А по изменение - я лишь констатировал факт, что смысл общения с ММС есть, небольшое, но влияние на изменение конструкций присутствует. А если еще народ в этот раз массово проголосует кошельком - думаю что и Рольф задумается о своем отношении.

IzotovDV 14.03.2012 11:59

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
Хочу видеть все доступные опции производителя.

Костоправ 14.03.2012 16:37

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
1. Третий ряд
2. Подогрев задних сидений
3. Воздуховоды для задних пассажиров
4. Поясничная поддержка
5. Память водительского сидения
6. Подогрев руля

The Beatl 14.03.2012 18:24

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
1. Регулировка рулевой колонки по вылету/наклону
2. Нормальный звук в штатной комплектации, а не это г...но
3. Турбину
4. Складывание задних сидений в "ровный пол"
5. Механику на 3.0 л
6. Память на руль/сиденье/зеркала
7. И чтобы правый поводк стеклоочистителя был параллельно нижней кромке лобового стекла (шутка)

Илья Н 14.03.2012 19:43

Re: Что вы хотите видеть в комплектациях нового Outlander для российского рынка?
 
Цитата:

Сообщение от The Beatl (Сообщение 1223945)
Турбину

Цитата:

Сообщение от The Beatl (Сообщение 1223945)
Механику на 3.0 л

The Beatl, ты что боком собрался на ауте ездить? )))


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU