OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Советы механика Гаврилова (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=253)
-   -   Евросвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27077)

Миха из Екб 14.06.2010 11:59

Евросвет
 
Сегодня попутно с решением вопроса по радио перевелся на евросвет.

Что удивило. В этом програмном режиме при работающем двигателе нельзя выключить габариты. Ближний можно - а габариты нет. :(

Вообщем для тех, кто еще не в курсе как работает этот евросвет при работающем двигателе:

ФГДП (фары, габариты, яркий дисплей, подсветка панели) для 4 положений регулятора фар и двух режимах освещения (день, ночь)

______ФГДП день_________ ФГДП ночь
БЛ____++-+_______________++-+
ГАБ___-+-+_______________-+-+
Авто__+++-_______________++-+
OFF___+++-_______________+++-

Вообщем полюсы евросвета: с декабря вы не попадете днем в городе из-за забывчивости на штраф, а также решена проблема притухания дисплея причем без увязки с подсветкой панели.:)
Минус: в шпиёнов играть не получится - при работающем двигателе будут гареть минимум габариты.:biggrin:

Марадона 14.06.2010 13:12

Re: Евросвет
 
Миха,а ты их тряпочками прикрывай, чтобы габаритов не видно было.:Data_204:

ZANOZA 14.06.2010 20:19

Re: Евросвет
 
Миха, а не узнавал, что стоит на евросвет перевестись как бы отдельно? Что-почем? У меня скоро ТО-60 000км, может тоже озвучу такую пожелалку.

Миха из Екб 14.06.2010 21:15

Re: Евросвет
 
~700р. Но если при операциях предусмотрено настройка MUT-ом то можно и это докучи выпросить. ;) Вообще то это пустяшная операция на 3 минуты :)

Alexsus_XL 15.06.2010 08:01

Re: Евросвет
 
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 754393)
~700р. Но если при операциях предусмотрено настройка MUT-ом то можно и это докучи выпросить. ;) Вообще то это пустяшная операция на 3 минуты :)

Что есть такое - настройка MUT-ом ???:)

Slava*** 15.06.2010 08:20

Re: Евросвет
 
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 754111)
В этом програмном режиме при работающем двигателе нельзя выключить габариты. Ближний можно - а габариты нет. :(

в этом главный минус евросвета....странно, что ты о нем не знал...:)

Миха из Екб 15.06.2010 11:05

Re: Евросвет
 
А кто у нас его еще поставил/планирует?

Alexsus_XL 15.06.2010 11:08

Re: Евросвет
 
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 754751)
А кто у нас его еще поставил/планирует?

МБ я, в пятницу, узнаю у Сергея, поеду на ТО-75км.

Dmitrych 15.06.2010 20:51

Re: Евросвет
 
залеплю нафик датчик включения фар ;)

Миха из Екб 15.06.2010 21:27

Re: Евросвет
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrych (Сообщение 755365)
залеплю нафик датчик включения фар ;)

и чего ты путного этим добъешься? :(
это ничего не решит.

Dmitrych 16.06.2010 07:06

Re: Евросвет
 
Решит. Главное позицию на переключателе света в автомат не трогать.

Slava*** 16.06.2010 12:15

Re: Евросвет
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrych (Сообщение 755617)
Решит. Главное позицию на переключателе света в автомат не трогать.

надо хороший колпачок, и тогда тебе и евросвет по умолчанию и и нету его, если не надо...
единственное, притухание всё равно будет...
меня это не напрягает, я уже несколько лет всегда езжу с включенными ПТФ, уже привык включать, до автоматизма, как ремень накидывать.
поэтому для себя решил, что евросвет не для меня. ещё в случае запуска двиг с брелока для прогрева во дворе будет кому-нить в окно ксеноном фигачить....

Миха из Екб 16.06.2010 12:20

Re: Евросвет
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrych (Сообщение 755617)
Решит. Главное позицию на переключателе света в автомат не трогать.

То есть? Поясни.
Ты "делаешь" ночь и ставишь в автомат? Будут габариты, БС, притухание включится и подсветка панели. Зачем тебе это все разом?

Нужен режим БС без габаритов без притухания и подсветки панели. Причем на дневном режиме и жилательно в положении БС чтобы все остальное работало штатно. А это увы - нереально! :(
Да и то будет требовать переключать БС-авто вечером. А это тоже фигня.

Dmitrych 16.06.2010 15:04

Re: Евросвет
 
Чет я запутался разгребая твои размышления :)

У тебя на евросвете сразу включаются фары ближнего света и габариты, так?
Но нет притухания дисплея и подсветки панели?

Вечером, для включения подсветки переводишь рычаг в режим ближнего и получаешь подсветку панели?

Slava*** 17.06.2010 12:33

Re: Евросвет
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrych (Сообщение 756104)
Чет я запутался разгребая твои размышления :)

У тебя на евросвете сразу включаются фары ближнего света и габариты, так?
Но нет притухания дисплея и подсветки панели?

Вечером, для включения подсветки переводишь рычаг в режим ближнего и получаешь подсветку панели?

переводить рычаг не обязательно, если он стоит в "авто", то притухать должно с наступлением темноты по датчику света

DimaZ 17.06.2010 14:27

Re: Евросвет
 
Всем доброго дня и ночи.
Да поставте вы усе ЕВРОСВЕТ и не майтесь. Ежели у нас как в Европе сделали, так и функцию эту нужно включить и все дела, и будет вас усем счстье...
Я сразу поставил и все оки.

Миха из Екб 17.06.2010 15:49

Re: Евросвет
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrych (Сообщение 756104)
Чет я запутался разгребая твои размышления :)

У тебя на евросвете сразу включаются фары ближнего света и габариты, так?
Но нет притухания дисплея и подсветки панели?

Вечером, для включения подсветки переводишь рычаг в режим ближнего и получаешь подсветку панели?

Дим ну глянь в первый пост! Я же все о-о-очень детально расписал по работе евросвета. :)
Только будь я инженером ММС я бы иначе его програмировал. Не дублируя функции почти во всех положениях. Оставил бы OFF хотя бы как полное отключение и габаритов и БС. Может когда и такое понадобится в жизни.;)

Был бы вот такой вариант - было бы идеально!
______ФГДП день_________ ФГДП ночь
БЛ____+-+-_______________+--+
ГАБ___-++-_______________-+-+
Авто__+++-_______________++-+
OFF___--+-_______________---+
Все было бы просто, логично и удобно. Но увы, это мечты...

Dmitrych 17.06.2010 16:04

Re: Евросвет
 
В общем возня с этим светом.

Junior 17.06.2010 20:44

Re: Евросвет
 
Цитата:

Сообщение от Slava*** (Сообщение 755865)
...ещё в случае запуска двиг с брелока для прогрева во дворе будет кому-нить в окно ксеноном фигачить...

100%, единственный, пожалуй, серьезный минус евросвета...

Миха из Екб 17.06.2010 21:56

Re: Евросвет
 
Это в принципе легко лечится: если ставишь машину на ночь с последующим стартом автозапуска - уходя выставь переключатель в габариты. Габариты в окно точно светить не будут.:) Только вот нужно потом не забыть переключиться когда поедишь - иначе с декабря доедешь лишь до первого гайца.;)

Марадона 17.06.2010 22:17

Re: Евросвет
 
:)всё проблемы,проблемы...жить нужно проще и в кайф!!!;)

Slava*** 18.06.2010 12:45

Re: Евросвет
 
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 757642)
Это в принципе легко лечится: если ставишь машину на ночь с последующим стартом автозапуска - уходя выставь переключатель в габариты. Габариты в окно точно светить не будут.:) Только вот нужно потом не забыть переключиться когда поедишь - иначе с декабря доедешь лишь до первого гайца.;)

если поставишь в габариты, то утром надо с новым аккумулятором приходить:Data_57:

Миха из Екб 18.06.2010 15:05

Re: Евросвет
 
Цитата:

Сообщение от Slava*** (Сообщение 758217)
если поставишь в габариты, то утром надо с новым аккумулятором приходить:Data_57:

да блин. я чето не подумал что габариты на выкл. движке и без ключа работают. или не работают?:Data_57:

Slava*** 18.06.2010 15:20

Re: Евросвет
 
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 758442)
да блин. я чето не подумал что габариты на выкл. движке и без ключа работают. или не работают?:Data_57:

РАБОТАЮТ!!!!

Миха из Екб 18.06.2010 15:28

Re: Евросвет
 
тогда проблемка...
нужно думать как ставить авто чтоб потом фары не побили.:(

Марадона 18.06.2010 17:03

Re: Евросвет
 
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 758482)
тогда проблемка...
нужно думать как ставить авто чтоб потом фары не побили.:(

;)предлагал-же тряпочками или фанерками прикрывать!:rofl:

zinyakov 19.11.2010 09:47

Re: Евросвет
 
Возможно ли включить евросвет без визита к диллеру?

Миха из Екб 19.11.2010 13:23

Re: Евросвет
 
Цитата:

Сообщение от zinyakov (Сообщение 883350)
Возможно ли включить евросвет без визита к диллеру?

нужен MUT-III. если есть - думаю можно разобраться :)
тока стоит ли это сотни с лишним тысяч?

Evgeni_T 19.11.2010 14:06

Re: Евросвет
 
Можно все это делать через модуль obd и ноутбук... Только нужно соответсвующее ПО. А так то проще к официалам подъехать

Iga 29.11.2010 23:32

Re: Евросвет
 
Цитата:

Сообщение от zinyakov (Сообщение 883350)
Возможно ли включить евросвет без визита к диллеру?

А на Аутах разве не как на французах?
Левый поворотный рычажок переводишь в "авто" и никаких забот.:)
2,5 года даже не заморачиваюсь. Завел движок и поехал, и всё горит...:blush:

Миха из Екб 30.11.2010 12:18

Re: Евросвет
 
Цитата:

Сообщение от Iga (Сообщение 892083)
А на Аутах разве не как на французах?
Левый поворотный рычажок переводишь в "авто" и никаких забот.:)
2,5 года даже не заморачиваюсь. Завел движок и поехал, и всё горит...:blush:

Если у тебя горит БС днем - у тебя активирован евросвет. А если БС загорается только в сумерках - то евросвет неактивирован и БС включает датчик света. У икселей так.

Марадона 30.11.2010 12:41

Re: Евросвет
 
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 892434)
Если у тебя горит БС днем - у тебя активирован евросвет. А если БС загорается только в сумерках - то евросвет неактивирован и БС включает датчик света. У икселей так.

:biggrin:Кусочек чёрной изоленты в помощь, на датчик, или не убирай обычный ближний.;)

Миха из Екб 30.11.2010 13:18

Re: Евросвет
 
Это все проходили. Нет датчик при евросвете живет и управляет притуханием дисплея и подсветкой торпеды. БС завязан на работу двигла. Вообщем это сейчас оптимал. Кроме двух ньюансов: БС включается и при автозапуске и нет возможности стоять с работающим двиглом без БС или габаритов (что не так и важно).

Sokol 30.11.2010 21:19

Re: Евросвет
 
Сегодня активировал евросвет у дилера. Очень понравилось как работает, главное магнитола хоть днем не так тухнет. Понятно что летом будет плохо видно, но все равно не так как было при включенном свете (и чего дурак сразу не сделал?:))
Кроме того, с мастером потыкались в ЕТАКСе и я сейчас имею: автоматически складывающиеся зеркала при вкл/выкл зажигании, разблокировку дверей в режиме Р (блокировку в D он пообещал мне собрать на днях, т.к. делал нескольким Лансерам такую фишку, а вот открытия у них нет), уменьшили скорость работы заднего дворника плюс увеличили интервал срабатывания до 16 сек, увеличили таймер работы салонного освещения, увеличили таймер активности приводов стекол и люка до 10 минут при выключенном зажигании, активизировали открытие/закрытие стекол ключом (по умолчанию только закрытие стекол).
Вот. К сожалению не получилось активировать закрытие люка с ключа и найти штатную сигналку (нет таких опций в ЕТАКСе, хотя смотрели и за 2007,2009 и 2010 гг.) Кстати мастер сказал, что у новых ХЛ другой блок и многие опции активированы, а многих которые есть у машин 2007-2009 годов нет.
Кстати, у второго дилера мастера очень удивились, узнав, что на наших машинах можно включить евросвет.
Самое интересное, что и у моего дилера все это делали в первый раз (кроме евросвета).

DimGreg 24.09.2012 15:41

Re: Евросвет
 
Миха из Екб, проблема с габаритами при активированной функции "евросвет" не решена? они по прежнему при включенном двигателе горят?

Миха из Екб 22.10.2012 11:17

Re: Евросвет
 
Цитата:

Сообщение от DimGreg (Сообщение 1321522)
Миха из Екб, проблема с габаритами при активированной функции "евросвет" не решена? они по прежнему при включенном двигателе горят?

Я закрыл этот вопрос с помощью Алексея (Zigard) :) Как и много чего вкусного, что не делают дилеры. Штатка с капотом, задельный омыватель фар в том числе.
У меня всегда стоит режим "авто". С момента когда ближний обязателен это стало удобно. Автозапуск я убрал в месте с сигой (нет более доверия китайской массовой защите - чуть не увели машинку граббером). Когда нужно чтобы не светило фарами при работающем двигателе переглючаю на габариты потом обратно на авто. А так забыл об этом без автозапуска.
И помойму (не уверен, спросим Алексея - у него там несколько режимов разных евросвета доступно) габариты вместе с ближним не горят.


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU