OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Юридический аспект (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28056)

Sju 26.07.2010 17:38

Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Сегодня «Российская газета» опубликовала Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2010 г. N 169-ФЗ "О внесении изменения в статью 19 Федерального закона "О безопасности дорожного движения". И...... в воздухе запахло сенсацией! Если исходить из строгого толкования законов и нормативных актов, то данный закон фактически повысил планку «трезвости» до 0.5 промилле. Парадокс, но так выходит....
В чем основная суть вышеуказанного закона? Она очень проста. Он отменяет примечание к статье 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которое гласило: «Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ». Это была единственная ссылка на указание нормы количества этилового спирта в организме! Теперь ее нет. Т.е. Теперь наличие этилового спирта в крови не является фактом алкогольного опьянения. Такой поворот событий здорово ударит по одному очень важному документу, непосредственно связанному с процедурой определения «трезвости» водителя — речь идет о Постановлении Правительства РФ № 475 от 26 июня 2008 года « ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЭТОГО ЛИЦА НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ И ПРАВИЛ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАЛИЧИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ИЛИ ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ПРОВЕДЕНИИ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ».
Например, в Разделе II пункте 5-м указанного документа: «Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в соответствии с установленным законом порогом концентрации этилового спирта в выдыхаемом воздухе осуществляется с использованием технических средств измерения, обеспечивающих запись результатов исследования на бумажном носителе, разрешенных к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенных в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которых внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений (далее - технические средства измерения)». И пункт 9 : «В случае превышения предельно допустимой концентрации абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе, выявленного в результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. К указанному акту приобщается бумажный носитель с записью результатов исследования. Копия этого акта выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения».
Получается, что сотрудники ГИБДД не могут использовать свои алкотестеры и составлять протоколы и акты освидетельствования, на основании которых можно будет отправлять на медицинское освидетельствование водителей. Нет установленного уровня — нет количественной оценки, нет критерия, нет основания составления указанных документов. Нигде ведь не прописана норма в ноль промилле.
Некоторые конечно возразят — раз запрещено, то ноль. И точка. Увы, это не так. И для этого существует ряд причин.
Во-первых, техническая. Ни какое средство измерения не может измерять ноль. Существует погрешность, и она тем выше, чем ближе она к нижней границе измерения, тем она многократно возрастает. Для измерения чего то ни было измерительным прибором необходимы точные количественные параметры, чтобы они были измерены с допустимой достоверной погрешностью. Сейчас таких параметров нет.
Во-вторых, юридическая сторона толкования также дает свои аргументы. Если есть ссылка на нормы, а они не установлены, то нарушается вся процедура, как в случае с приведенным выше приказом о медицинским освидетельствованием. Кроме того, положения о трезвости при нуле промилле входит в противоречие с другим документом - «МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ФАКТА УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ И СОСТОЯНИЯ ОПЬЯНЕНИЯ», который хотя и не применяется для медицинского освидетельствования водителей на предмет алкогольного опьянения, но в котором в настоящий момент в единственном случае прописаны количественные и качественные параметры определения трезвости. В том числе и про естественный фон.
Ну и напоследок, самое интересное. Можно конечно сказать, что при таком подходе любое количество промилле можно трактовать, как трезвость и спокойно кататься за рулем приняв изрядную долю алкоголя. Увы, это далеко не так. Во-первых, клинические качественные параметры никто не отменял в Минздраве. А во-вторых, все-таки существует количественный параметр, который может быть измерен, и, похоже, теперь он должен служить ориентиром. Речь идет о небольшой строчке в Международной конвенции о дорожном движении 1968 года. Пункт 5 статьи 8 Конвенции гласит:
«В национальном законодательстве должны быть предусмотрены специальные положения, касающиеся вождения под воздействием алкоголя, а также допустимый законом уровень содержания алкоголя в крови, а в соответствующих случаях - в выдыхаемом воздухе, превышение которого является несовместимым с управлением транспортным средством.
Во всех случаях максимальный уровень содержания алкоголя в крови в соответствии с национальным законодательством не должен превышать 0,50 г чистого алкоголя на литр крови или 0,25 мг на литр выдыхаемого воздуха»
Упс..... I did it again.........
Раз национальным законодательством не предусмотрен допустимый уровень, то выходит, что количественный ориентир в соответствии с международной конвенцией, которая, кстати, имеет приоритет по отношению постановлениям правительства и даже федеральным законам, составляет 0,5 промилле. Статья 1.5 пункт 4 КоАП РФ «Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица».
Выходит, что теперь 0,5 промилле допустимый уровень, а не ноль, и даже не 0,3.

В общем, хотели, как лучше, а вышло как всегда..............

Oscar 26.07.2010 18:57

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Так то оно так, но вот что будет на практике..?

SEmix 26.07.2010 19:01

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Закон не читал, но смягчать запрет по поводу содержания алкоголя не стоит... Или ты трезвый за рулём, или потенциальный убийца. Такова моя позиция.

Sju 26.07.2010 19:14

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 791678)
Так то оно так, но вот что будет на практике..?

На практике будут массовые попытки развода на деньги. Будут судебные процессы, будут решения. Все через некоторое время "устаканится". Но в начале - будет не весело.:(
Тем не менее аргументация в период неопределенности должна присутствовать.

Sergey_M 26.07.2010 19:20

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
У нас уже начали дежурить у карьеров )))

alexx 26.07.2010 20:21

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Цитата:

Сообщение от SEmix (Сообщение 791681)
Закон не читал, но смягчать запрет по поводу содержания алкоголя не стоит... Или ты трезвый за рулём, или потенциальный убийца. Такова моя позиция.

Уважаемый SEmix! Извини,но использую такой оборот,-"В твоём возрасте многим молодым людям очень характерен максимализм".
Когда законы пишутся на пользу или во благо, любой- здравомыслящий,нормальный человек не может их не поддержать или не соблюдать.
А когда под лозунгом-все Русские пьяницы и остановится выпивая, в отличии от всей Европы и всего мира, они не могут,исходящий от президента страны,подавляющее население которой именно русские,которые голосовали за него, устанавливает антинаучные,не соответствующие конвенции,которую подписал он или его предшественники,законы, не возможно поддерживать это.....
А зная уровень корупции в области дорожного движения тем более.
Уверен,на 100% уверен,что нормальные люди,а таких у нас большинство,как ни пили за рулём ,так и не будут пить ни при каких законах и условиях,зато теперь часть этих людей будет вынуждена давать взятки,судится,бегать по инстанциям,что бы доказать свою невиновность.
Разве это можно поддерживать?
ЗЫ.Интересно,что было бы если бы Саакошвили или Лукашенко заявил-Русским нужны специальные законы,потому что их менталитет отличается от всего цивилизованного мира.?:Data_57:

SEmix 26.07.2010 20:58

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Цитата:

Сообщение от MallorcA (Сообщение 791686)
... а если не читать рекомендованную ранее *азбуку начинающего инвестора*, то страшно подумать, какие выводы-решения можно принять-опубликовать... ага.

Прочитал внимательно.

---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:58 ----------

Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 791736)
Уважаемый SEmix! Извини,но использую такой оборот,-"В твоём возрасте многим молодым людям очень характерен максимализм".

Закон не читал, потому, что был на работе и небыло на это времени. Из заголовка сделал вывод, что требования закона ужесточили, а на мой взгляд это благо. А то, что закон не исключил техническую погрешность и человеческий фактор стало ясно только сейчас.

Про мой возраст понравилось :) Ещё немного и до дедовщины дойдём :)

Хочу привести пример, когда у нас вышел закон снижающий порог опасной трезвости, народ сразу подумал, что теперь после работы с соратниками можно теперь пропустить 0,3 пивка и поехать домой. Не утверждаю, что так подумало большинство, но некоторые, не читающие законы, но читающие заголовки статей, могут сделать вывод о смягчении запрета.

Alex (96RUS) 26.07.2010 21:14

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
сняв уровень дозволенного наличия алкоголя в крови, президент, сам того не понимая (или понимая) увеличил количество мздоимцев на дороге, по одной простой причине - человек, существо все-таки живое и сам организм вырабатывает алкоголь, да еще если принимать во внимание, что различные продукты дают присутствие алкоголя складывается невеселая картинка.... все имхо.

Sju 26.07.2010 21:20

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Цитата:

Сообщение от MallorcA (Сообщение 791746)
...вспомним жаркую страду гибдд - за *разворт, сопряжённый с пересечением сплошной линии разметки* - минимум полгода всем подряд шили встречку и косисли права тоннами... потом вышли разъяснения больших дядек в фуражках - нАтевам, мы жирок поднакопили, можете теперь бодацца за свои гражданские права - *ибо мильцанеры НЕправильно трактовали коапп*)))))
(кто помнит))

Во-во, и я о том же:(

Кстати, для общего развития - данный закон вступает силу 6 августа 2010 года. Сегодня его только опубликовали. Поэтому, еще 10 дней - 0,3 промилле. И не ведитесь на развод, что суд будет после и судить вас будут по новым правилам. В данном случае закон обратной силы не имеет, и рассматривать дело будут по действующему законодательству на дату совершения административного правонарушения.
Когда опубликовали поправки в КоАП, о том, что встречка - однозначно лишение прав, доблестные сотрудники Г.... сразу же начали пользоваться этой байкой.


В этой ситуации самое неприятное, что теперь сотрудник ГИБДД фактически самолично принимает решение о направлении на медицинское освидетельствование руководствуясь личными субъективными ощущениями:
"Основанием для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения является наличие у водителя транспортного средства одного или нескольких следующих признаков: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке ...."

Если раньше хотя бы был технический предел концентрации дыхнул, норма, свободен (выкидывая клинические случаи развода), то сейчас простор для произвола просто необычайный. Практически по любому поводу - а давайте ка проедем на медицинское освидетельствование.... Отказаться нельзя - лишение прав, поехать - потерять часа два....... Ладно еще в Москве допустим, тут с законом еще более менее, а если где-нибудь на трассе далече от столицы.... :(

PS В регламенте ГИБДД пока еще норму в 0,15 мг в выдыхаемом воздухе не выкинули, имейте ввиду ;)

alexx 26.07.2010 21:20

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Цитата:

Сообщение от SEmix (Сообщение 791764)
Прочитал внимательно.[COLOR="Silver"]


Про мой возраст понравилось :) Ещё немного и до дедовщины дойдём :)

Я уже дошёл-10 дней назад стал дедом!:good:
А по теме-есть очень хорошая и умная французская поговорка-
"Дорога в ад выложенна благими намерениями". Хочется верить,что президент подписывая этот неоднозначный закон, действовал из благих намерений.:(

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 791778)

Кстати, для общего развития - данный закон вступает силу 6 августа 2010 года. Сегодня его только опубликовали. Поэтому, еще 10 дней - 0,3 промилле. И не ведитесь на развод, что суд будет после и судить вас будут по новым правилам. В данном случае закон обратной силы не имеет, и рассматривать дело будут по действующему законодательству на дату совершения административного правонарушения.
Когда опубликовали поправки в КоАП, о том, что встречка - однозначно лишение прав, доблестные сотрудники Г.... сразу же начали пользоваться этой байкой.


PS В регламенте ГИБДД пока еще норму в 0,15 мг в выдыхаемом воздухе не выкинули, имейте ввиду ;)

Что то меня сегодня на поговорки потянуло-"Перед смертью не надышишься"

SEmix 26.07.2010 21:35

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 791779)
Я уже дошёл-10 дней назад стал дедом!:good:
А по теме-есть очень хорошая и умная французская поговорка-
"Дорога в ад выложенна благими намерениями". Хочется верить,что президент подписывая этот неоднозначный закон, действовал из благих намерений.:(

Я кажется уже поздравлял Вас с этим чудесным событием в жизни:friends: Иногда создаётся такое впечатление, что над законом долго работают и доделывают таким образом, чтобы оставить в нём как можно больше лазеек, и для опровержения и для прикармливания чиновников разных рангов.

Olezhka 26.07.2010 22:23

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
А мне нравится закон,нефига смотреть в таблицу где там напитки и время через которое можно рулить,пьешь,ходи пешком.Я если выпиваю на даче даже бутылку пива катается и возит меня моя трезвая жена.Скольких передавили за год в том числе пьяные менты?

alexx 27.07.2010 06:53

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Цитата:

Сообщение от Olezhka (Сообщение 791830)
А мне нравится закон,нефига смотреть в таблицу где там напитки и время через которое можно рулить,пьешь,ходи пешком.Я если выпиваю на даче даже бутылку пива катается и возит меня моя трезвая жена.Скольких передавили за год в том числе пьяные менты?

А после кваска или сочка без прав или на разводик попасть?

"Пил,браток,пил.По лицу видно!"говорит гибончик."Мерять,а что мерять и так видно" продолжает он."Нуля в природе не бывает,минуса тоже-значит ПИЛ!"и всё попал ты брателло.Отличный закон!:good:
Ни в таблицу смотреть не надо,ни на дорогу.И возит трезвая жена ,столько,сколько теперь уж ей повезёт.....:cray:

Mansoor 27.07.2010 13:42

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 792122)
А после кваска или сочка без прав или на разводик попасть?

"Пил,браток,пил.По лицу видно!"говорит гибончик."Мерять,а что мерять и так видно" продолжает он."Нуля в природе не бывает,минуса тоже-значит ПИЛ!"и всё попал ты брателло.Отличный закон!:good:

ну так и пусть везет на мед. экспертизу. Гибончик не решает, находится ли водитель в состоянии опьянения.

Sju 27.07.2010 15:24

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../07/27/1572359

Гы, ну просто до безобразия предсказуемы и постоянны.....

Top XL 27.07.2010 15:49

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Главное во время беседы с гиббоном не терять , как говориться головы, проявлять максимальное терпение и выдержку. Многие думаю согласяться, что это на руку прежде всего гиббонам.
Совет всем трезвым водителям! В случае если вас остановили и просят пройти проверку алкотестером - молча соглашайтесь. Если результаты положительные, а Вы уверены в своей правоте,то не соглашайтесь с его показаниями и попросите провести медосвидетельствование.
Там и аппаратура посерьезнее и тест проводят, на сколько мне известно, в два этапа - сразу и через некоторое время. И если Вы действительно трезвы, думаю что все решится в Вашу пользу.
А вообще если Вас решили развести гиббоны, то скорее всего дальше нескольких минут общения Вас отпустят, тк для них - это бизнес, время соответственно - это деньги.

Поэтом! А гиббону , если он взяточник и пытается "высосать из пальца" ваше опьянение, ничего не останется делать, как согласиться вас отвезти на освидетельствование или просто отпустить!

Sju 27.07.2010 16:18

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Цитата:

Сообщение от Top XL (Сообщение 792925)
Совет всем трезвым водителям! В случае если вас остановили и просят пройти проверку алкотестером - молча соглашайтесь.

Все правильно, но только не молча:)
Первое, требовать составление протокола об отстранении от управления авто, естественно с двумя понятыми. Потом освидетельствование с трубкой, опять же с двумя понятыми, и соответствующий протокол. Думаю, такой подход сразу снимет массу вопросов.

GSM 27.07.2010 17:39

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
В общем - все понятно, надо покупать алкотестер и вынуть из него батарейку.

Разговор будет примерно таким - ноль ? ноль. значит не пьян. :-)

да, кстати, а на это еще не все обратили внимание - так же через 10 дней начнутся облавы на тонировку - ведь в том же указе и на нее подняли штрафы.

Mikl Po 28.07.2010 09:19

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
всех поздравляю
текст закона опубликован вчера (вступит в действие через 10 дней после опубликования)
и уже сегодня с утра у театра советской армии пять машин дпс
одна из них ессно тормозит меня
стандарстная проверка док-тов, осаго
вопрос вчера пили
ответ нет
предложение подуть в какую ту штуку
подул
док-ты вернули мне, счастливого пути, побольше отдыхайте сказано на прощание

alexx 28.07.2010 09:27

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 792850)
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../07/27/1572359

Гы, ну просто до безобразия предсказуемы и постоянны.....

Прочитал коментарии к приведённой статье и поражён одной простой мыслью.Человек предлагает гениальное решение в случае обнаружения фонового результата и предложения признать Вас пьяным.Потребовать после себя продуть алкотестер Гаишнику.Если следовать логике закона,что трезв только тот у кого 0 промилей,а 0 промилей ни у кого быть не может,то пьяный гаишник,Судья и Президент представляют такую же опасность,как и все остальные.
Ладно остальные,гаишник точно за рулём,а раз так то едем вместе.Вместе освидетельствуемся и вместе здаём права.Кстати если вы не один,то заявление на пьяного гаишника может обрасти и подписями свидетелей.А снять эти обвинения можно только одним способом-подуть при тех же понятых в тот же прибор.
Не знаю ,как этот цирк пройдёт в реальной жизни,но опять же,как и ссылка на конвенцию,на основании которой принятый закон-не закон,есть соломинка,а вслучае массовых обращений может быть и сломает эту фантастическую ситуацию(как это случилось с налогами на таможне),так и требование пройти проверку представителю закона вместе с Вами,а в случае отказа аппелировать к прокурору,ССБ,ООН
может быть может помочь.А что делать-ну найдут у Вас 0.005 и отберут права.И что?:cray:
А вообще фантасты отдыхают...За подписью одного человека-целая страна становится пьяной и грубо нарушающей закон...

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:27 ----------

Цитата:

Сообщение от Mikl Po (Сообщение 793721)
всех поздравляю
текст закона опубликован вчера (вступит в действие через 10 дней после опубликования)
и уже сегодня с утра у театра советской армии пять машин дпс
одна из них ессно тормозит меня
стандарстная проверка док-тов, осаго
вопрос вчера пили
ответ нет
предложение подуть в какую ту штуку
подул
док-ты вернули мне, счастливого пути, побольше отдыхайте сказано на прощание

Это были учения,тренировка перед боем.:biggrin:
А если серьёзно, сколько показал?Была распечатка или нет?

Mikl Po 28.07.2010 09:37

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 793732)

Это были учения,тренировка перед боем.:biggrin:
А если серьёзно, сколько показал?Была распечатка или нет?

аппрата у него доисторический - распечатки НЕ делает, там ккакието желтые, зеленые красные риски
во мне 100 кг
череп брит, практически налысо
мне жарко
не смотрел на его показания, просто на капот смотрел, ибо ЖАРКО:)

alexx 28.07.2010 09:50

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Цитата:

Сообщение от Mikl Po (Сообщение 793749)
аппрата у него доисторический - распечатки НЕ делает, там ккакието желтые, зеленые красные риски
во мне 100 кг
череп брит, практически налысо
мне жарко
не смотрел на его показания, просто на капот смотрел, ибо ЖАРКО:)

Он,Михаил,от твоего вида видимо обо.рался.
Подумал ,нахрена мне всё это.Поймаю я лучше ботаника какого нибудь,чем тут рисковать.Потому и пожелал отдыхать побольше,намекая на то что,дней через семь я бы тебя пьяным признал и права бы отобрал,ну а пока отдыхай,сил набирайся,что бы потом пешком ходить...(Тьфу,тьфу,не дай Бог)
:biggrin:

Mikl Po 28.07.2010 10:37

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
ндауж, что будет через 10 дней, х.з......

SEmix 28.07.2010 10:40

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 793732)
.Потребовать после себя продуть алкотестер Гаишнику.

Класс! Хотел бы я на это посмотреть:biggrin:

alexx 28.07.2010 11:43

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Цитата:

Сообщение от SEmix (Сообщение 793867)
Класс! Хотел бы я на это посмотреть:biggrin:

А как я бы хотел......:Data_57:

Top XL 28.07.2010 12:25

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Спокойствие , только спокойствие :)))
Ситуации на дороге бывают разные. И гиббоны тоже.
Если захотят развести то разведут. Походу план по снижению аварийности сводится к тому , чтоб все участники дорожного движения катались на общественном транспорте.
Идея по снижению кол-ва ДТП вполне логичная, только у нас как всегда из крайности в крайность. Скоро нет историями разного характера заполонится и думаю в основном население будет изрыгать свою ненависть к власти и соответственно к отдельным представителям определенных структур.
Интересно гиббоны снимая форму,превращаются обратно в нормальных граждан?))))

Sju 28.07.2010 13:27

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Цитата:

Сообщение от SEmix (Сообщение 793867)
Класс! Хотел бы я на это посмотреть:biggrin:

Иди работать в службу собственной безопасности, и можешь смотреть хоть каждый день:biggrin:

alexx 28.07.2010 13:59

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Тема настолько увлекла,что завтра (если получится) пойду сдам кровь на алкоголь.С 28.07 ,00-00 часов спиртного не пью,вот и посмотрим что покажет анализ у мужика весом в 100 килограм после суток сто процентного воздержания.:pump:

Sju 28.07.2010 14:12

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 794181)
Тема настолько увлекла,что завтра (если получится) пойду сдам кровь на алкоголь.С 28.07 ,00-00 часов спиртного не пью,вот и посмотрим что покажет анализ у мужика весом в 100 килограм после суток сто процентного воздержания.:pump:

Зачем кровь, мочи достаточно будет:biggrin:

Кстати, если так увлекло, предлагаю еще один эксперимент, после окончания воздержания.
Сразу два анализа - в трубочку и мочу/кровь.
Свой коэффициент пересчета узнаешь, для точности эксперимента;)

alexx 28.07.2010 15:35

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 794212)
Зачем кровь, мочи достаточно будет:biggrin:

Кстати, если так увлекло, предлагаю еще один эксперимент, после окончания воздержания.
Сразу два анализа - в трубочку и мочу/кровь.
Свой коэффициент пересчета узнаешь, для точности эксперимента;)

Сомневаюсь,что в обычной лаборатории есть ментовские трубки,
да и надо ли оно.Всё равно при криминальном результате (теперь уже больше "0") ,можно с результатом не согласится и идти в мед учреждение для точного результата.
Второе сомнение-не думаю или не знаю ,что при результате ,например 0.15 промиля ,можно что-то обнаружить в моче кроме мочи.:biggrin:

Sju 28.07.2010 15:51

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 794348)
Сомневаюсь,что в обычной лаборатории есть ментовские трубки,
да и надо ли оно.Всё равно при криминальном результате (теперь уже больше "0") ,можно с результатом не согласится и идти в мед учреждение для точного результата.
Второе сомнение-не думаю или не знаю ,что при результате ,например 0.15 промиля ,можно что-то обнаружить в моче кроме мочи.:biggrin:

Я это к тому, чтобы заодно узнать все персональные характеристики.
То, что в трубке - мг/литр сейчас пока еще норма 0.15.
Но это косвенный показатель. Исходится из того, что это соответствуе 0.3 промилле в крови, при среднем коэффициенте 2000. А этот коэффициент может быть от 1400 до 4000, в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Поэтому, если трубка показывает 0.15, это может означать, что в крови находится от 0.21 до 0.6 промилле этилового спирта.
Если экспериментировать, то уж по полной программе:)

Olezhka 28.07.2010 18:07

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
В балашихе с утра тормознули,я всегда в поляр.очках катаюсь,видимо решили что шкерюсь,дунул,показало 0,57 чего то там но сказали наверное из за сигарет и отдали документы.Конечно спросили пил или нет,когда последний раз и т.д.

alexx 28.07.2010 19:43

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 794382)
Я это к тому, чтобы заодно узнать все персональные характеристики.
То, что в трубке - мг/литр сейчас пока еще норма 0.15.
Но это косвенный показатель. Исходится из того, что это соответствуе 0.3 промилле в крови, при среднем коэффициенте 2000. А этот коэффициент может быть от 1400 до 4000, в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Поэтому, если трубка показывает 0.15, это может означать, что в крови находится от 0.21 до 0.6 промилле этилового спирта.
Если экспериментировать, то уж по полной программе:)

Постараюсь учесть все Ваши пожелания-пойду завтра сдавать анализы.
Самому интересно.И дуть буду просить и банку чтоб дали и вену проколю.
Но любой эксперимент имеет ожидаемые результаты,а ожидаю я повышенные показатели.тк сахарок иногда гуляет и давление приходится стабилизировать лекарствами.Некритично,но всё таки.
Старшая дочь-врач, утверждает,что 0.3 с таким багажём получить очень даже легко.А особенно на фоне внешних раздражителей-покурил,поорал,устал,недоспал,переел,недоел итд итп.
Самое верное им теперь следующий закон готовить-на транспортной мед комисии не давать справки тем,у кого фон выше 0,тем самым они обеспечат с одной стороны благосостояние не только гаи,а и мед работников.Также прекратятся все инсинуации по поводу фона-не может его быть у кого медкомиссия пройдена и права полученны.
Облегчится работа судов-не будут ходить всякие чудаки со справками из больниц,да и жалоб будет меньше.На что жаловаться:есть фон -нет прав-такой закон.Надо подсказать президенту...И останутся только железные пьяницы на дороге,которым уж точно не место за рулём.:good:

Sju 28.07.2010 21:40

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Значит кто то перед тобой уже дунул в него :biggrin::biggrin::biggrin:

Mikl Po 28.07.2010 21:41

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 794763)
Значит кто то перед тобой уже дунул в него :biggrin::biggrin::biggrin:

или ватка смоченная в спирту была тупо в него заряжена ;)

Sju 28.07.2010 21:44

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Цитата:

Сообщение от Mikl Po (Сообщение 794765)
или ватка смоченная в спирту была тупо в него заряжена ;)

Точно, диверсия, кому то наверное очень не хотелось в 16-00 выезжать :biggrin:

---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ФАКТА УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ
И СОСТОЯНИЯ ОПЬЯНЕНИЯ

***

Определение алкоголя в выдыхаемом воздухе

В выдыхаемый воздух алкоголь проникает из крови, диффундируя через стенки альвеол. Соотношение концентрации алкоголя в крови и альвеолярном воздухе постоянно, оно определяется разностью плотности сред: крови и воздуха и составляет в среднем 1 : 2200 при колебаниях от 1300 до 3000. Это означает, что в 2200 см3 альвеолярного воздуха содержится такое же количество алкоголя, как и в 1 см3 крови.
Содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе выражается в миллиграммах на 1 м3 (мг/м3) и с учетом отношения плотностей крови и воздуха может быть ориентировочно выражено в промиллях по крови. При этом 0,1 град./00 алкоголя в крови соответствует примерно 45 мг/м3 алкоголя в выдыхаемом воздухе.
Как правило, в выдыхаемом воздухе в небольших количествах может находиться ряд органических, так называемых редуцирующих веществ, таких как ацетон, альдегиды и др., которые также, как и алкоголь могут влиять на результаты исследования при применении неизбирательных к алкоголю методов.
Следует отметить, что при исследовании выдыхаемого воздуха на алкоголь нередко допускаются ошибки. Чаще всего они обусловлены неточным выполнением методики исследования. Кроме того, имеются по крайней мере два обстоятельства, влияющие на результат исследования.
Во-первых, иногда ошибочный результат исследования может быть получен за счет небольших количеств алкоголя, адсорбировавшегося на слизистой оболочке ротоглотки при употреблении накануне исследования спиртосодержащих лекарств. Это так называемый фиксированный алкоголь. При употреблении небольших количеств, например 20 капель спиртовой настойки валерианы, алкоголь адсорбируется на слизистой оболочке ротовой полости и глотки и выделяется с выдыхаемым воздухом в течение 10 - 20 минут в значительной концентрации.
Во-вторых, ошибка может быть обусловлена наличием в полости рта либо в окружающей среде примесей редуцирующих веществ. Например, наличие в окружающем воздухе в значительных концентрациях ацетона, бензина, выхлопных газов и других летучих веществ приводит к их вдыханию обследуемым с последующим введением с выдыхаемым воздухом в реакционную камеру приборов и искажению результатов исследования. В течение 4 - 5 минут после курения на результаты исследования могут оказывать влияние выделяющиеся из дыхательных путей соединения углерода.
В целях недопущения ошибок, вызываемых изложенными выше причинами, следует соблюдать следующие правила:
- помещение перед проведением исследования должно быть хорошо проветрено; проведение исследования не допускается при наличии запахов спирта, эфира, бензина, ацетона, одеколона и других летучих горючих веществ от одежды, рук, лица обследуемого; до начала исследования запахи должны быть устранены (наличие летучих горючих веществ в окружающей атмосфере может быть оценено с помощью тех же методов и устройств, которые применяются для анализа выдыхаемого воздуха);
- перед тем, как приступить к проведению пробы, обследуемого предупреждают об этом и спрашивают его, о чем бы он хотел сообщить в связи с проведением медицинского освидетельствования; такая постановка вопроса позволяет получить более точные сведения об употреблении накануне спиртных напитков или спиртосодержащих лекарств, прямые же вопросы о приеме накануне обследования спиртосодержащих жидкостей нередко наталкивают испытуемого на неверные ответы;
- проба проводится не ранее, чем спустя 15 - 20 минут после употребления спиртных напитков, приема спиртосодержащих лекарств, полоскания рта дезодорантами.

***

Так, для общего развития ;)

Mikl Po 28.07.2010 22:04

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Цитата:

Сообщение от MallorcA (Сообщение 794793)
гыыыыы, граждане падонки, у мя в алкатестере СЪёмные мундштуки, еслиЧЁ) на кажды подУв - новый (никаких подлых вАток) всё по_честному))))))))))))))))))))))

одноразовые чтоли?
жена в курсе? ;) :rofl:

Mikl Po 28.07.2010 22:55

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 794863)
Его придурка надо было всю процедуру продува выполнить...

я с утра сонный, и жара действует...

TheActiser 28.07.2010 23:13

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 794863)
Его придурка надо было всю процедуру продува выполнить...

Начать стоило с медведа (не с тебя, Макс ;))... хотя оно ж не за рулем, оно всего лишь типа страной руководит... водит над ней руками то есть...

Sju 29.07.2010 21:04

Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?
 
Шоу, продолжается
Цитата:

Алкотестерам разрешили погрешность

ГАИ сегодня опубликовала свои разъяснения к тому, как будут применяться запрет алкоголя за рулем и повышение штрафов, вступающие в силу в ближайшее время. Полный список поправок к законам и суммы штрафов мы публиковали в начале недели, но теперь автоинспекция прояснила некоторые новые нюансы. Так, например, многих автомобилистов волновало, как конкретно будет определяться состояние алкогольного опьянения: любое ли значение прибора, например, сотая доля промилле, является доказательством нарушения. ГАИ сообщает, что измерение должно проводиться с учетом погрешности используемого прибора. Как пояснил нам сотрудник пресс-службы автоинспекции Дмитрий Лейбов, в документах о поверке прибора должна содержаться информация о погрешности. При тесте на алкоголь автомобилист в праве потребовать эти бумаги.
http://auto.mail.ru/article.html?id=32031

ИЗМЕРЕНИЕ ЧЕГО?


ГИБДД в своем репертуаре.
Они действительно искренне считают, что трезвость это 0 промилле?
Или скорее душой кривят........

Сегодня наблюдал несколько массовых засад-мобильных постов. Работают в поте лица.

Возможно, в ближайшее время будет разъяснение, и продавцы полосатых палочек пытаются использовать момент, чтобы собрать сливки


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU