OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Корея (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=317)
-   -   SsangYong Action 2 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28627)

DenTig 19.08.2010 21:31

SsangYong Action 2
 
Корейцы никогда не скрывали, что российский рынок для них является вторым по значимости в мире, после корейского. Вот почему европейская премьера первого в истории SsangYong кроссовера состоялась не где-нибудь, а в Москве. Ранее этот автомобиль был известен под рабочим названием С200 – именно под таким именем его показывали в апреле на Пусанском автосалоне. Но в Москву автомобиль приехал с именем собственным – Actyon. Это означает, что в модельном ряду он сменит одноименный и, чего уж греха таить, не самый симпатичный и популярный внедорожник. От своего предшественника Actyon II отличается кардинально – несущий, а не рамный, кузов, более качественные материалы отделки салона и, конечно же, внешность. Автомобиль пусть и не выглядит шедеврально, но по сравнению с предшественником его можно назвать писаным красавцем....... http://auto.mail.ru/article.html?id=32179

что скажете про эту поделку?

Игорь_spb 19.08.2010 21:50

Re: SsangYong Action2
 
А даст ли лицензию на выпуск на Солерсе своей продукции будущий хозяин индийская Mahindra&Mahindra,не будет ли истории как у Хундая с Тагазом? Солерс пролетел с попыткой купить SsangYong Motor .

Outlandishen 20.08.2010 12:18

Re: SsangYong Action 2
 
симпатичная машинка!

Пандыч 23.08.2010 13:13

Re: SsangYong Action 2
 
на Mitsubishi ASX похож :):):):) ппц....

http://pic.auto.mail.ru/content/docu...d91faeebc.jpeg
http://www.drive.ru/images/lib/galle...l/3082699.jpeg

DenTig 23.08.2010 15:06

Re: SsangYong Action 2
 
для промоавтомобиля цвет неудачный. имхо

Dima1971 23.08.2010 19:09

Re: SsangYong Action 2
 
Некрасивый

Маркус 23.08.2010 19:59

Re: SsangYong Action 2
 
Щас цену выкатят на него и посмотрим солько их на дорогах будет.
Не забывайте господа миллионеры. В первую очередь покупатель голосует за автомобиль своим кошельком.
Посмотрите сколько на дорогах Рекстонов. Ценовая политика Соллерс-авто на СангЕнг, похерила УАЗ Патриот, и Шеви Ниву в зародыше. Ладно бы Шеви Нива, хрен бы с ней. Но ведь УАЗ не чуждое им дитя.

Shpunt 26.09.2010 21:58

Re: SsangYong Action 2
 
Габаритная длина новинки, чей дизайн был разработан итальянским ателье Giugiaro, составляет 4,4 метра, ширина — 1,83 метра, высота — 1,7 метра, а колесная база равна 2,65 метра. Кроссовер построен на полностью новом шасси, которое будет в будущем использоваться и для других моделей. Спереди у машины стоит обычный "МакФерсон", а сзади — многорычажка. SsangYong Korando станет предлагаться в версиях с передним и полным приводом.
Первоначально кроссовер SsangYong можно будет заказать только со 175-сильным двухлитровым дизелем и шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач. К концу следующего года в гамму добавят модификации со 115-сильным бензиновым мотором и 150-сильным дизелем.
На нашем рынке товарный автомобиль будет носить имя New Actyon, его сборка начнется в декабре на заводе Sollers во Владивостоке, а первые "живые" машины появятся у дилеров в феврале 2011 года.

http://auto.lenta.ru/news/2010/09/24/actyon/1.jpg

http://auto.lenta.ru/news/2010/09/24/actyon/2.jpg

СергейМДХ 27.09.2010 09:55

Re: SsangYong Action 2
 
Главное, чтобы цена удержалась! А то корейцы с ума сошли (киа и хёндай). Если цена будет до 1 миллиона или хотя бы 1,1, то машина будет продаваться. Внешне и внутри она на эти деньги тянет. ИМХО, конечно.

OVV 27.09.2010 10:04

Re: SsangYong Action 2
 
По размерам прямой конкурент Тигуана.

Shpunt 27.09.2010 10:49

Re: SsangYong Action 2
 
до 1 ляма? где вы такие цены на кроссоверы видели? :)
думаю, цена как и всех - в среднем 1.3 - 1.5 ляма будет.

De_Vice 27.09.2010 12:20

Re: SsangYong Action 2
 
Красивый стал. Летом прошлого года рассматривал как вариант замены Focus'у. В то время это был самый доступный кроссовер. Пусть маленький и никазистый, но по цене был сопоставим с моим Фокусом. Сейчас, конечно, подорожает и станет, как все.

Сегмент кроссоверов до миллиона становится всё более пустым. А в сегменте 1 млн. - 1,5 млн. становится через чур тесновато. Кому они это всё будут продавать?..

СергейМДХ 27.09.2010 14:41

Re: SsangYong Action 2
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 840024)
до 1 ляма? где вы такие цены на кроссоверы видели? :)
думаю, цена как и всех - в среднем 1.3 - 1.5 ляма будет.

Ну гранд витара в предпоследней комплектации 1,1... Чуть больше...

AirDimka 27.09.2010 17:51

Re: SsangYong Action 2
 
на сайте санянговском ребята считали если перевести с корейских на наши рубли то на заводе он в 530 т р обойдется ну у нас в лям наверно как всегда, я здесь залазил на казахстанский сайт, киа соренто смотрел там она в максималке 3.5 л около лимона у нас же 1.600, цены у нас просто ппц.

VAA 29.09.2010 10:20

Re: SsangYong Action 2
 
название статьи :)
http://www.drive.ru/ssangyong/news/2...y_utyonok.html

Caipora 06.10.2011 16:46

Re: SsangYong Action 2
 
Ну и как теперь изменилась политика партии? Интересный агрегат, если разобраться. Тем более уже можно в нем посидеть, покататься. Как сейчас смотрите на эту машинку, товарищи?

Dotsent 06.10.2011 17:25

Re: SsangYong Action 2
 
Ну не знаю... Предубеждение какое-то именно к Сан-Йонгам. После того, как увидел несколько роликов, где эти машины легко фонарные столбы обнимают и загораются. Ролики начал смотреть после такой же аварии практически около дома несколько лет назад (на 9 мая, многие, думаю, в курсе). Понимаю, что другие марки не лучше, но все же...

Маришка 07.10.2011 02:45

Re: SsangYong Action 2
 
Цитата:

Сообщение от Пандыч (Сообщение 813097)

Ну разве что и у одного и у второго 4 колеса...

По мне, так авто похож на Каптиву и Антару.
http://www.opel.pl/content/dam/Opel/...5._330x250.jpghttp://www.slashgear.com/gallery/.ga...va1_393130.jpg

Born 07.10.2011 11:05

Re: SsangYong Action 2
 
На фотках может и похож. В реале - не очень.

Caipora 07.10.2011 11:28

Re: SsangYong Action 2
 
да на антрару похож... особенно "задом"...=)

Катался, смотрел на него, разговаривал с манагером...
По размерам автомобильчик соразмерен с первым аутом. почти один в один. Внутри местечка поболе. Задний ряд свободный. Багажник соизмерим, может чуть больше. Силовые агрегаты - дизеля 2 л. Причем манагер убеждал брать не 175 лс, а 149. Обосновывал, что крутящий момент одинаковый, а разница в лошадях (и в 50 тыс. в одинаковых комплектациях) дает бОльшую максимальную скорость, лишний шум дизеля, чуть увеличенный расход. В общем интересный агрегат получился. да и цены не очень то высокие, если сравнивать с конкурентами (дизельными)

Dennys 07.10.2011 14:29

Re: SsangYong Action 2
 
СэнгЙонг хорош! А самое приятное, что мотор-то там от Mercedes стоит...

Caipora 07.10.2011 15:08

Re: SsangYong Action 2
 
В том-то вся и борода... Двигло там корейское... Но на вопрос о качестве, отослал копаться в отзывах европы и кореи... Мол там они катаются чуть ли не 2009 года....=) Но судя по нашим отзывам - агрегат неплохой. Вопрос один - впериди зима, как он себя поведет?

Born 07.10.2011 15:19

Re: SsangYong Action 2
 
Что заливать будете, так себя и поведёт.
Двигло, я так понимаю, от мерседеса было только на кироне. На остальных - местные умельцы постарались. По саньёнгам основная проблема - капризная топливная система. А, учитывая качество солярки в регионах...

Q-engineer 08.11.2011 14:48

Re: SsangYong Action 2
 
и откуда такое предубеждение о топливе в регионах. у нас соляра еще покачественней московской будет. более 3 лет содержим в семье дизельные машины и ни разу не было проблем. Ленд-роверы правда не имели, знакомые мучаются и с Д3 и с фрилом. По теме - взяли сестренке 175 сильный дизель - за 1 мульт лучшего предложения не было. (аут не пошел у нее - 4 аварии, хоть и мелкие, но как-то стремно..., пришлось продать)

Born 08.11.2011 16:24

Re: SsangYong Action 2
 
Цитата:

и откуда такое предубеждение о топливе в регионах.
Нет никакого предубеждения. Просто почитал форум саньёнговодов (в своё время размышлял о выборе между СЁ Кирон и Аут ХЛ, к счастью выбрал ХЛ). Каждую неделю - новое сообщение о попадалове очередного несчастного на 200 тыщ рублей за замену ТПС. Плюс хорошо, когда в столице региона есть разные заправки. У нас, к примеру, не столица, и заправки только одной сети. Качество соответствующее, даже на бензине пару раз ловил желтую лампочку.

Сергей_151 16.01.2012 17:05

Re: SsangYong Action 2
 
А можно про сабж попредметнее?
Интересует живучесть дизеля зимой и общее качество машины. Много ли косяков, критичны ли они?
Про топливо - понятно, это как гвоздь в колесе: меньше ездишь по помойкам - меньше вероятность подцепить, но шанс всегда есть.

Q-engineer 16.01.2012 17:10

Re: SsangYong Action 2
 
пока сестренка ездит без порблем уже около 4 тысяч накатала, заводится без проблем, прогревается быстро, косяков не выявлено.

Сергей_151 16.01.2012 17:26

Re: SsangYong Action 2
 
Вчера смотрел его живьём, товарищ мой порулил на тестдрайве - всё понравилось.
Смотрели комплектацию 4х4, 175 лс, автомат. По словам манагера 10 тыков на тестдрайве живут нормально, далее на ТО1 и продажа со скидкой.
Но за 10 минут всего не увидишь, машинка заинтересовала функционалом и ценой, буду рад любой информации от владельцев и их близких.

Q-engineer 16.01.2012 17:28

Re: SsangYong Action 2
 
как раз такой вариант у нас 175 и 4х4, автомат. за 1млн лучшего не предлагают. машина звезд с неба не хватает, но своих денег на фоне конкурентов стоит

Михалыч*888* 16.01.2012 18:24

Re: SsangYong Action 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_151 (Сообщение 1187000)
Вчера смотрел его живьём, товарищ мой порулил на тестдрайве - всё понравилось.
Смотрели комплектацию 4х4, 175 лс, автомат. По словам манагера 10 тыков на тестдрайве живут нормально, далее на ТО1 и продажа со скидкой.
Но за 10 минут всего не увидишь, машинка заинтересовала функционалом и ценой, буду рад любой информации от владельцев и их близких.

Для информации:за неделю приезжало на диагностику два таких аппарата с Check engine. На первом погиб датчик температуры (пробег 4700 км), второй отравился нашем дизтопливом (пробег 170 км !!!):biggrin:

Oleg L 17.01.2012 12:00

Re: SsangYong Action 2
 
Я на нем недолго ехал, но он нереально жесткий, даже после аута.

Сергей_151 30.01.2012 23:45

Re: SsangYong Action 2
 
Вот и пришли холода.
Кто-нибудь, напишите, как проходит утренний запуск дизеля! Долго ли он после запуска выходит на рабочую температуру (что б печка грела)?
Знакомые пугают, говорят, что в -20 без предпускового подогревателя дизель не заводится, но это по опыту предыдущих машин.
Поделитесь реальным опытом!

Q-engineer 31.01.2012 09:38

Re: SsangYong Action 2
 
Заводится только в путь. У нас седня -26 и с полпинка. Салон за 15 минут с -22 (показания брелка сигналки) прогревает до -10. в обчем 2 раза подряд запускешь в такие дни и за полчаса получешь + в салоне, ну а потом за минут 10-15 в движении совсем тепло. Подогреватели не использую, хотя, наверное полезная штука

maril 14.03.2014 17:22

Покупка Ssang Yong Action
 
Ребята, что скажите о Ссанг Йонг Актион?

Хочу для второй половины. Пока по салонам не ходил, но присматриваюсь к комплектации Original для автомата с 2.0 движком. Выходит 880 тысяч.

Q-engineer 14.03.2014 18:41

Re: Покупка Актиона
 
плохого ничего сказать не могу. моя второй год ездит. дорестайлинг, но зато движок 2л дизель 175 л.с. счас таких нет - самолет. зато после рестайлинга все выглядеть приятнее стало. ну и по такой цене больше пожалуй ничего не возьмешь сопоставимого по набору характеристик. а еще его можно открытый бросать где угодно так как не угоняют. в обслуге недорог.

maril 16.03.2014 22:49

Re: Покупка Актиона
 
Цитата:

Сообщение от Q-engineer (Сообщение 1648777)
плохого ничего сказать не могу. моя второй год ездит. дорестайлинг, но зато движок 2л дизель 175 л.с. счас таких нет - самолет. зато после рестайлинга все выглядеть приятнее стало. ну и по такой цене больше пожалуй ничего не возьмешь сопоставимого по набору характеристик. а еще его можно открытый бросать где угодно так как не угоняют. в обслуге недорог.

Спасибо за такой полный ответ. А как у него с гарантией? Просто слышал, что сейчас к трем годам стандартной гарантии можно дополнительные пакеты купить за демократичные цены. Мне тоже нравиться интерьер рестайлингового актиона , стал более современным и более "европейским"..

Q-engineer 17.03.2014 14:32

Re: Покупка Актиона
 
Цитата:

Сообщение от maril (Сообщение 1649989)
Спасибо за такой полный ответ. А как у него с гарантией? Просто слышал, что сейчас к трем годам стандартной гарантии можно дополнительные пакеты купить за демократичные цены. Мне тоже нравиться интерьер рестайлингового актиона , стал более современным и более "европейским"..

это у манагеров надо узнавать. у меня пока еще 3 летняя идет.

Бигхорн 17.03.2014 14:54

Re: Покупка Ssang Yong Action
 
Цитата:

Сообщение от maril (Сообщение 1648742)
Ребята, что скажите о Ссанг Йонг Актион?

Хочу для второй половины. Пока по салонам не ходил, но присматриваюсь к комплектации Original для автомата с 2.0 движком. Выходит 880 тысяч.

В дизельных машинах на Актионы по требованию больных на голову экологов на всех ставят сажевый фильтр с системой прожога. Мало того что эта чертовщина в режиме прожога чадит как старый трактор и официально палит листья и случайные щепки и тряпки под машиной. Дык еще и расход солярки на эти чудеса немалый с бака. И цена замены этих керамических сотов сравнима со стоимостью небольшого самолёта. Впрочем и на Ауте замена катализатора по деньгам тоже тянет на стоимость чугунного моста.
Короче я при выборе машины пару месяцев назад не купился на эту дешёвую корейскую мечту.

maril 17.03.2014 17:17

Re: Покупка Ssang Yong Action
 
Цитата:

Сообщение от Бигхорн (Сообщение 1650357)
В дизельных машинах на Актионы по требованию больных на голову экологов на всех ставят сажевый фильтр с системой прожога. Мало того что эта чертовщина в режиме прожога чадит как старый трактор и официально палит листья и случайные щепки и тряпки под машиной. Дык еще и расход солярки на эти чудеса немалый с бака. И цена замены этих керамических сотов сравнима со стоимостью небольшого самолёта. Впрочем и на Ауте замена катализатора по деньгам тоже тянет на стоимость чугунного моста.
Короче я при выборе машины пару месяцев назад не купился на эту дешёвую корейскую мечту.

Какие - то прям ужасы рассказываете. Если все было настолько плохо, то тогда они не раскупались бы такими темпами. У дизеля еще преимущество - меньший расход, что в общем то логично. Хотя сейчас больше склоняюсь к комплектации Elegance с автоматом. Разница всего порядка 150 тысяч, зато все на месте :)

Бигхорн 18.03.2014 14:30

Re: Покупка Ssang Yong Action
 
Цитата:

Сообщение от maril (Сообщение 1650452)
Какие - то прям ужасы рассказываете. Если все было настолько плохо, то тогда они не раскупались бы такими темпами. У дизеля еще преимущество - меньший расход, что в общем то логично. Хотя сейчас больше склоняюсь к комплектации Elegance с автоматом. Разница всего порядка 150 тысяч, зато все на месте :)

Это не "ужасы", а официальное предупреждение из мануала на Актион, о возможности возгорания листьев и соответственного прочего горючего мусора. Скачайте и почитайте мануал если мне не верите. И кстати почитайте на сайте Актионо-водов отзывы о непредсказуемо- самостоятельно включаемом режиме прожога по датчикам давления до и после сажевого фильтра. Цифры расхода топлива на эту тупую процедуру вас неприятно удивят и заставят задуматься об ожидаемой экономичности такого дизеля. И ресурс турбо-дизеля у которого с двух литров сняли 175 коней вместо 70 у атмосферника. У Ниссана- признанного мирового лидера по двигателям с 1.7 литрового двигателя сняли всего 54 силы. Статистику о ресурсе Актиона дизельного будут набирать за счёт пользователей, в том числе и за ваш счет.


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU