OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   USB флэшка не запоминает воспроизведение (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=32230)

AlexFree 21.12.2010 17:29

USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
Купил 3 флэшки. Отформатировал одинаково в fat32. записал музыку. на 2х флэшках всё, воспроизведение при включении зажигания начинается с того места, на котором закончилось. А на 3й - постоянно сначала начинается.. Думал, что в файлах дело.. пробовал записывать по одной папке и смотреть когда начнёт не запоминать.. на одной папке перестало.. удалил папку - неделю слушал флэшку, всё ок было.. потом достал её, опять вставил - опять перестала запоминать, где остановилось воспроизведение. У кого-то было такое? в чём проблема?

RedRed 21.12.2010 22:44

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
Так может быть, просто флэшка сбойная?

AlexFree 21.12.2010 23:13

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
Цитата:

Сообщение от RedRed (Сообщение 909699)
Так может быть, просто флэшка сбойная?

да предполагаю, но как это проверить - х.з. Форматируется нормально, запись/чтение без сбоев, секторы все в порядке..

SIZ 22.12.2010 13:44

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
Флэшки все одинаковые?
Вообще, чем быстрее флэшка (выше класс), тем больше шансов, что будет нормально запоминать.

AlexFree 22.12.2010 13:47

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
флэшки все не одинакового цвета.
В общем, я решил просто купить новую флэшку и посмотреть :)

SIZ 22.12.2010 14:07

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
Цитата:

Сообщение от AlexFree (Сообщение 910288)
флэшки все не одинакового цвета.
В общем, я решил просто купить новую флэшку и посмотреть :)

Ну, вообще-то, я о модели флешек спрашивал ;)

AlexFree 22.12.2010 14:12

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
Цитата:

Сообщение от SIZ (Сообщение 910310)
Ну, вообще-то, я о модели флешек спрашивал ;)

да понял я :rofl:
флэшки разного объёма одной модельной линейки.

SIZ 22.12.2010 14:27

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
Цитата:

Сообщение от AlexFree (Сообщение 910317)
да понял я :rofl:
флэшки разного объёма одной модельной линейки.

Разного цвета одной линейки - уж не Трансценд ли? Любят они это дело :)
А какого объёма "сбоит"?
Мне надёжно проблему удалось решить только флэшкой 10-го класса.

AlexFree 22.12.2010 14:36

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
Цитата:

Сообщение от SIZ (Сообщение 910338)
Разного цвета одной линейки - уж не Трансценд ли? Любят они это дело :)
А какого объёма "сбоит"?
Мне надёжно проблему удалось решить только флэшкой 10-го класса.

трансенд, угу. сбоит 8Гб.

линейка эта: http://www.transcendrussia.ru/Produc...o=1&Func2No=76

не сбоит на 4 и на 16.

SIZ 22.12.2010 15:59

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
Цитата:

Сообщение от AlexFree (Сообщение 910347)

У меня вот такая на 32Гб. Обратите внимание на разницу в скоростях. Работает стабильно уже больше месяца. Весь остальной зоопарк (трансценды, кингстоны, нонеймы) сбивался регулярно.

venya1 25.12.2010 11:05

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
Тоже, на днях была такая проблема. Несколько дней подряд.
Почистил флэшку от не правильных файлов (с символами ~ и д.р.), снял атрибуты только чтение и рассортировал все по директориям. Все заработало.
Страным показалось, что все с момента покупки авто работало, а потом перестало. Решил что-то не так с содержимым. Вроде помогло.

AlexFree 25.12.2010 14:26

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
Цитата:

Сообщение от venya1 (Сообщение 912794)
Тоже, на днях была такая проблема. Несколько дней подряд.
Почистил флэшку от не правильных файлов (с символами ~ и д.р.), снял атрибуты только чтение и рассортировал все по директориям. Все заработало.
Страным показалось, что все с момента покупки авто работало, а потом перестало. Решил что-то не так с содержимым. Вроде помогло.

оо, точно так было.. только после чистки неделю гдето проработала и опять стала не запоминать.. поменял я флэшку, купил самую простую на 8гб за 500р. адата вроде - все работает несколько дней уже.

alex116 28.12.2010 11:16

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
В настоящее время как мне объяснили продавцы, класс USB накопителя в документах не указывается. От класса зависит мах скорость записи и съёма информации. Класс указывается только для микроSD. Я купил себе самую дешёвую (1550 руб) USB флешку на 32 Гига Noname производителя(один хрен всё из Китая и делается по одной технологии). Файловая система по умолчанию стояла FAT32. Не форматировал, атрибуты не изменял. Залил туда под завязку аудио, картинок и видео всякого. Всё работает. Только видео не все форматы читает. Но это уже как я понимаю особенности плеера, встроенного в операционку WIN 5 SE. Да и в мануале головного устройства прописано какое видео читает.

Mds 19.01.2011 13:01

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
На трех флешках было тоже самое - воспроизведение начиналось всегда с первой композиции. Отформатировал все одинаково - по умолчанию в FAT32, выставил стандартный размер кластера. Вуаля! Все три работают уже неделю как часы - воспроизведение начинается там где прервалось )))

Yes 19.01.2011 14:18

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
а кто-нибудь пробовал внешний жесткий диск на 500гб запускать? Хватает ей энергии?
например http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?ca...173&oper=77479::::

Askms 13.01.2012 23:25

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
Проблема с флешками и выше описанные танцы с бубном, решается просто.
Флешка должна быть отформатирована на FAT32 и обязательно с размером кластера 8 кБ.
Проверенно работают все флешки, помнит песню на которой остановилась, индексируется при проигровании с другого источника, воспроизводит любые мп3 и вма, в любом сочетании и т. п..
Скорость воспроизведения зависит только от размера флешки, и её качества.

bernik 18.01.2012 22:05

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
Если музыка записана папка в папке и не важно сколько сколько папок воспроизведение будет с первой песни нужно папки писать только в корень флешки я так сделал и все стало нормально.

Dimich74 18.01.2012 23:29

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
Цитата:

Сообщение от Yes (Сообщение 929127)
а кто-нибудь пробовал внешний жесткий диск на 500гб запускать? Хватает ей энергии?
например http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?ca...173&oper=77479::::

а мож микроволновку продключить? будет "микроволнить"? :))))))))))))

AlexFree 19.01.2012 13:54

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
Цитата:

Сообщение от bernik (Сообщение 1188565)
Если музыка записана папка в папке и не важно сколько сколько папок воспроизведение будет с первой песни нужно папки писать только в корень флешки я так сделал и все стало нормально.

чушь. у меня было и тройное вложение папок и всё отлично запоминалось.

psy 30.01.2012 14:27

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
Цитата:

Сообщение от Askms (Сообщение 1185923)
Флешка должна быть отформатирована на FAT32 и обязательно с размером кластера 8 кБ.

Отформатированная таким образом PQi 4GB не заработала — также проигрывала с первого трека.
А вот 2 шт Kingstone и одна Transcend (тоже по 4 ГБ) работают отлично. Одна из этих Кингстонов с файловой системой FAT16, 64K. Вложенных папок довольно много, так что, это не должно влиять.

Цитата:

Сообщение от Dimich74 (Сообщение 1188631)
а мож микроволновку продключить? будет "микроволнить"? :))))))))))))

Будет :-)
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...52621288/#post

crezykiller 22.05.2012 14:54

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
Цитата:

Сообщение от Yes (Сообщение 929127)
а кто-нибудь пробовал внешний жесткий диск на 500гб запускать? Хватает ей энергии?
например http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?ca...173&oper=77479::::


Я пробывал! Диск WD usb3 500 гб около 20000 композиций.
Проигрывать начинает всегда с начала, открывается около 3 минут, при переходе по папкам тормоза присутствуют. Короче не фонтан.
Не кто не в курсе если заменить штатный HDD на допустим 500 Гб и напихать также 20000 композиций в Муз сервер, будет также долго открываться?:(

Константin089 28.05.2012 20:00

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
Всё работало, записал новую папку теперь всегда воспроизводит с первой папки. Попробовать отформатировать?

ua3agz 06.07.2012 13:24

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
Всем доброго времени суток! Очень похожая ситуация. Две недели после покупки авто флешка воспроизводилась с трека, на котором была выключена магнитола. Дописал две папки и воспроизведение стало начинаться с первого трека. Стало надоедать. Прочитал эту тему и отформатировал флешку- не помогло. Взял другую, перекинул на нее все с первой. Кроме музыки в корневом каталоге первой флешки были и файлы других типов - не запоминает место воспроизведения. Удалил все, кроме папки с музыкой - не запоминает. Перенес папки с исполнителями в корневой каталог флешки - стала запоминать. Дополнял папки с исполнителями в корневой каталог каждый день - все работает. Испытываю уже 2 недели. Время считывания с флешки не изменилось, объем музыки 8Gb. Причину объяснить не могу.

Jan_an 30.11.2012 23:00

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
Добрый вечер, господа, я нашел ваш форум из-за такой же проблемы, которая обсуждается в этой теме. Купил месяц назад Хитриллу, накачал на флэшку много музыки и обнаружил, что она не запоминает место, где остановилась. Вопрос решился случайно, но надежно. Проверял целую неделю. Точно.
Перед выключением двигателя я перевожу магнитолу в режим FM. Утром после включения двигателя магнитола начинает, естественно, с FM, а когда переключаешь на воспроизведение USB - то начинается музыка с того места, где вчера закончилась. Может быть в ваших автомобилях такой фокус тоже получится?
Удачи!

valex13 05.12.2012 08:06

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
Наконец найдено решение этой проблемы. Размер кластера и форматирование тут ни при чем. В случае, если у вас постоянно начинается воспроизведение с первой песни, нужно создать в корне новый каталог и все папки с песнями перенести туда... Для подстраховки поменяйте еще название одной-двух папок внутри. Когда вы вставите подготовленную таким образом флешку, девайс перестроит индекс и все начнет работать. Опционально можно еще раз повторить операцию, вернув все папки назад (теоретически, девайс опять увидит принципиальное изменение структуры и перестроит индекс). И еще один совет - не копируйте на большую флешку много файлов "на всякий случай". Чем меньше флешка и меньше файлов, тем быстрее инициализируется флешка при включении. Детальнее тут: http://mitsubishiforum.com/forum/mit...em-stic-39963/

stil4eg 11.01.2013 10:17

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
такая беда - воткнул флэшку, играет всё нормально. начинаю переключать песни - и через н-ое кол-во песен флэшка зависает. вытащил-вставил произведение пошло. что за беда такая? флэшку менять?:)

serg_hmao 28.02.2013 07:31

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
Цитата:

Сообщение от valex13 (Сообщение 1363595)
Наконец найдено решение этой проблемы. Размер кластера и форматирование тут ни при чем. В случае, если у вас постоянно начинается воспроизведение с первой песни, нужно создать в корне новый каталог и все папки с песнями перенести туда... Для подстраховки поменяйте еще название одной-двух папок внутри. Когда вы вставите подготовленную таким образом флешку, девайс перестроит индекс и все начнет работать. Опционально можно еще раз повторить операцию, вернув все папки назад (теоретически, девайс опять увидит принципиальное изменение структуры и перестроит индекс). И еще один совет - не копируйте на большую флешку много файлов "на всякий случай". Чем меньше флешка и меньше файлов, тем быстрее инициализируется флешка при включении. Детальнее тут: http://mitsubishiforum.com/forum/mitsubishi-outlander-10/outlander-2011-mmcs-does-not-remember-last-track-usb-mem-stic-39963/

Уже и не надеялся, что придется вернуться к вопросу о флешке. До этого пробовал все описанные способы в смежной теме. Кажется и этот способ тоже пробовал. Но сделал все сначала пошагово, и о чудо, уже день, как песни проигрываются в последовательном порядке без сброса на 1-й трек. Большое спасибо за описание и первоисточник! :bye:

the_zaha 19.05.2015 15:24

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
Цитата:

Сообщение от crezykiller (Сообщение 1262267)
Не кто не в курсе если заменить штатный HDD на допустим 500 Гб и напихать также 20000 композиций в Муз сервер, будет также долго открываться?:(

специализируясь в сфере IT могу достоверно сказать, что работать будет заметно быстрей. но...
во первых просто так "напихать" туда не получится, тк записывать музыку в муз сервер можно ТОЛЬКО с аудио-CD через меню головного устр-ва. ну хотя можно конечно заморочиться через анализ образов CD-дисков на жестком диске с помощью компьютера и их подменой, но это сложно и не быстро.
во вторых на сколько я помню из одной из тем из ветки электроники этого же форума - объем муз сервера строго ограничен, и не увеличивается даже если поставить диск большей емкости.

_ANDY_ 13.08.2016 00:01

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
Цитата:

Сообщение от ua3agz (Сообщение 1282187)
Всем доброго времени суток! Очень похожая ситуация. Две недели после покупки авто флешка воспроизводилась с трека, на котором была выключена магнитола. Дописал две папки и воспроизведение стало начинаться с первого трека. Стало надоедать. Прочитал эту тему и отформатировал флешку- не помогло. Взял другую, перекинул на нее все с первой. Кроме музыки в корневом каталоге первой флешки были и файлы других типов - не запоминает место воспроизведения. Удалил все, кроме папки с музыкой - не запоминает. Перенес папки с исполнителями в корневой каталог флешки - стала запоминать. Дополнял папки с исполнителями в корневой каталог каждый день - все работает. Испытываю уже 2 недели. Время считывания с флешки не изменилось, объем музыки 8Gb. Причину объяснить не могу.

Пробовал так делать - ничего не получалось. Очень сильно расстраивался. Потом машиной 2 месяца не пользовался с отключенным аккумулятором. Взял флешку на 8 Гб в корне создал папку и в эту папку сбросил все папки с песнями. Вставил в ЮСБ и всё заработало. Сразу после неё вставил флешку на 4 гб, где все песни в корне в 5 папках и тоже работает, т.е воспроизводит песни с того момента где выключил двигатель.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от valex13 (Сообщение 1363595)
Наконец найдено решение этой проблемы. Размер кластера и форматирование тут ни при чем. В случае, если у вас постоянно начинается воспроизведение с первой песни, нужно создать в корне новый каталог и все папки с песнями перенести туда... Для подстраховки поменяйте еще название одной-двух папок внутри. Когда вы вставите подготовленную таким образом флешку, девайс перестроит индекс и все начнет работать. Опционально можно еще раз повторить операцию, вернув все папки назад (теоретически, девайс опять увидит принципиальное изменение структуры и перестроит индекс). И еще один совет - не копируйте на большую флешку много файлов "на всякий случай". Чем меньше флешка и меньше файлов, тем быстрее инициализируется флешка при включении. Детальнее тут: http://mitsubishiforum.com/forum/mit...em-stic-39963/

Спасибо. Где то через неделю после покупки нового авто появилась проблема- после выключения двигателя - всё опять с первой песни, аж зло брало. Машиной 2 месяца не пользовался с отключенным аккумулятором. Отформатировал флешку на 8 и 4 гб (стандартный размер кластера, 32 фат). Взял флешку на 8 Гб в корне создал папку и в эту папку сбросил все папки с песнями. Вставил в ЮСБ и всё заработало. Сразу после неё вставил флешку на 4 гб, где все песни в корне в 5 папках и тоже работает, т.е воспроизводит песни с того момента где выключил двигатель.:hat:

Добавлено через 13 минут
Но остаётся еще один вариант - может из-за того что аккумулятор долгое время был отключен - поэтому всё заработало? Даааа, вопрос.

Добавлено через 17 минут
Но я думаю всё таки правильно - что перестраивается индекс. потому что до этого все песни размещались также как и на 4 гб флешке.

dimon-797 29.08.2017 14:12

Цитата:

Сообщение от _ANDY_ (Сообщение 2476917)
Пробовал так делать - ничего не получалось. Очень сильно расстраивался. Потом машиной 2 месяца не пользовался с отключенным аккумулятором. Взял флешку на 8 Гб в корне создал папку и в эту папку сбросил все папки с песнями. Вставил в ЮСБ и всё заработало. Сразу после неё вставил флешку на 4 гб, где все песни в корне в 5 папках и тоже работает, т.е воспроизводит песни с того момента где выключил двигатель.

Добавлено через 6 минут

Спасибо. Где то через неделю после покупки нового авто появилась проблема- после выключения двигателя - всё опять с первой песни, аж зло брало. Машиной 2 месяца не пользовался с отключенным аккумулятором. Отформатировал флешку на 8 и 4 гб (стандартный размер кластера, 32 фат). Взял флешку на 8 Гб в корне создал папку и в эту папку сбросил все папки с песнями. Вставил в ЮСБ и всё заработало. Сразу после неё вставил флешку на 4 гб, где все песни в корне в 5 папках и тоже работает, т.е воспроизводит песни с того момента где выключил двигатель.:hat:

Добавлено через 13 минут
Но остаётся еще один вариант - может из-за того что аккумулятор долгое время был отключен - поэтому всё заработало? Даааа, вопрос.

Добавлено через 17 минут
Но я думаю всё таки правильно - что перестраивается индекс. потому что до этого все песни размещались также как и на 4 гб флешке.

Такая же хрень, может дело не во флешке,а в настройках магнитолы????

dimon-797 04.09.2017 19:44

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
Поменял несколько флешек,писал в корень,бесполезно. Думаю что то с магнитолой.

dimon-797 06.09.2017 23:04

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
Кто что думает по этому поводу? Настройки магнитолы?

bumer250 14.09.2017 14:22

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
Цитата:

Сообщение от dimon-797 (Сообщение 2606150)
Кто что думает по этому поводу? Настройки магнитолы?

была точно такая же проблема - каждый раз музыка воспроизводилась с начала флешки. Несколько раз переформатировал флешку - не помогло.

В итоге здесь же вычитал: нужно взять создать новую папку на флехе, и туда перетащить всю музыку. Теперь читает с того места как остановилось воспроизведение!

ZeMa1989 22.05.2020 22:15

Re: USB флэшка не запоминает воспроизведение
 
Добрый вечер машина аут 2014 г магнитола с одной крутилкой.Перестала видеть флешки и читать диск!подчкажите в чем может быть причина и что делать?


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU