OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Течь топлива из бензобака (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=37402)

navigator 27.05.2011 16:23

Течь топлива из бензобака
 
Всем доброго времени суток.
Сегодня обнаружил под машиной лужичу, как оказалось бензин.
При визуальном осмотре днища, обнаружил, что весь бензобак в потеках топлива, предположительно топливо течет сверху бака.
Пробить бак не мог, т.к. по бездорожью последний год не гонял, да и с бордюров не скакал.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Заранее всем спасибо.

lukanin 27.05.2011 16:36

Re: Течь топлива из бензобака
 
Снеми сидение открой люк, и посмотри что у тебе там.

romaut 27.05.2011 16:37

Re: Течь топлива из бензобака
 
ржавеет однако ну если бак конечно, может быть и бензопровод соединения нужно щюпать,смотреть

Зырян 27.05.2011 17:59

Re: Течь топлива из бензобака
 
вполне возможно забился клапан вентиляции бака или заправил под самое горлышко.

navigator 27.05.2011 18:37

Re: Течь топлива из бензобака
 
Цитата:

Сообщение от Зырян (Сообщение 1024667)
вполне возможно забился клапан вентиляции бака или заправил под самое горлышко.

да-а, как-раз вчера заправился под самую крышку, завтра уже записался в сервис, невериться что бак мог проржаветь-((((

DmirtyVS 27.05.2011 18:43

Re: Течь топлива из бензобака
 
Цитата:

Сообщение от Зырян (Сообщение 1024667)
вполне возможно забился клапан вентиляции бака или заправил под самое горлышко.

Вы уверенны, что там есть клапан вентиляции? Бак с закрытой крышкой должен быть герметичным и в нем должно быть избыточное давление.

У меня на старой машине (21113) была проблема, когда я залил бак до "третьего щелчка", под машиной образовалась большая лужа бензина. На подъемнике выяснили, что слетел тонкий шланг (воздушник), который идет от горловины в самую верхнюю точку бака. Надели его на место и зафиксировали новым винтовым хомутом.

---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:43 ----------

Цитата:

Сообщение от navigator (Сообщение 1024686)
да-а, как-раз вчера заправился под самую крышку, завтра уже записался в сервис, невериться что бак мог проржаветь-((((

Я считал, что бак у нас пластиковый... может и ошибался, но выглядел он (когда был совсем новым) совсем не металлическим

Зырян 27.05.2011 18:46

Re: Течь топлива из бензобака
 
заливная горловина находится намного выше клапана вентиляции тем самым у тебя скорее всего бензин вытек из него так-что открой пробку бака страви давление
закрой и покатайся я думаю все пройдет правда немного повоняет .
но сиденье обязательно сними и посмотри откуда бензин.ВСЯКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

romaut 27.05.2011 18:52

Re: Течь топлива из бензобака
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 1024692)
бак у нас пластиковый

два дня назад менял топливный фильтр так он мне пластмассовый не показался

Зырян 27.05.2011 18:56

Re: Течь топлива из бензобака
 
да я уверен на некоторых их даже два стоит и заканчиваются они ваздушным фильтром если-бы их не было бак могло-бы разорвать не смотря на то что в пробке тоже стоит клапан.
поэтому давление в баке всегда поддерживается примерно одинаковым.

Сержо Тачини 27.05.2011 22:23

Re: Течь топлива из бензобака
 
Была тема по замене топливного фильтра,так ИВАНЫЧ шпильки пообламывал,потом просверливал бак и насос с фильтром садил на саморезы.Так все-таки он металический...

navigator 29.05.2011 05:35

Re: Течь топлива из бензобака
 
Пццц, бак металлический, и при снятии выяснилось что сверху он сгнил (а/м 2004 г.в)-((((
Вопрос, подойдет ли к ауту европейцу бак от аиртрека, и есть ли разница в баках у полноприводных машин и переднеприводных

romaut 29.05.2011 18:04

Re: Течь топлива из бензобака
 
Цитата:

Сообщение от navigator (Сообщение 1025188)
сверху он сгнил

да уж :(

tt1488 30.05.2011 00:43

Re: Течь топлива из бензобака
 
Цитата:

Сообщение от navigator (Сообщение 1025188)
Пццц, бак металлический, и при снятии выяснилось что сверху он сгнил (а/м 2004 г.в)-((((

У меня 2001, шпильки открутились как будто вчера только закрутили, как то херово они для европы делают походу...

navigator 30.05.2011 02:34

Re: Течь топлива из бензобака
 
Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 1025582)
У меня 2001, шпильки открутились как будто вчера только закрутили, как то херово они для европы делают походу...

7 лет по Питерской соли дали о себе знать:(

sNeG 30.05.2011 08:06

Re: Течь топлива из бензобака
 
японцы только для себе хорошо делают!

aleks03 30.05.2011 08:54

Re: Течь топлива из бензобака
 
Америкос и Европа разные.Отличие заключается в датчиках каторые расположены в верхней части бака. У первого оверстий больше чем у второго.

DmirtyVS 30.05.2011 10:35

Re: Течь топлива из бензобака
 
Цитата:

Сообщение от navigator (Сообщение 1025188)
Пццц, бак металлический, и при снятии выяснилось что сверху он сгнил (а/м 2004 г.в)-((((
Вопрос, подойдет ли к ауту европейцу бак от аиртрека, и есть ли разница в баках у полноприводных машин и переднеприводных

На 4ВД бак "разделен" на две половинки карданом, а на 2ВД бак цельный, и датчик уровня топлива там один.

Himenes 30.05.2011 10:43

Re: Течь топлива из бензобака
 
У меня была похожая фиговина после замены топливнрго фильтра...Когда откручивал гийки,то сорвал резьбу на шпильках (заржавели),вроде нарезал новую...покатался немного,вскоре унюхал запах бенза в салоне,снял сидение,добрался до крышки и у видел подтеки из под нее.Нарезка новой резьбы не помогла,пришлось высверливать старые шпильки и ставить новые.Сейчас все ОК.

ilich79 14.08.2011 18:04

Re: Течь топлива из бензобака
 
парни, а у меня проблема немного другая. течет с бака,гдето сверху, но точно не с датчика уровня и не со стороны бензонасоса. Толи с трубок, толи с клапанов. Не видно. А перед проливом появляется характерный звук. пшшш. что за клапана? Для чего они нужны, и куда после них идут трубки. может у кого было такое?

yakobson 16.08.2011 05:58

Re: Течь топлива из бензобака
 
Так ты даже на заведенном двигателе слышишь это "пшшш"?
Попробуй для начала трубку "обратки" посмотреть.

ilich79 16.08.2011 12:08

Re: Течь топлива из бензобака
 
А она есть? течет где то сверху, со стороны клапанов вентиляции, причем со звуком пшш в не зависимости заведена машина или нет. В трубках там должны быть пары бензина, не более которые потом попадают в абсорбер и далее в выпускной колектор. Обратка может быть только трубка , которая идет вместе с заливной , но они обе заходят сбоку бака. Может я просто ищу то , чего нет? Может так работает аварийный сброс топлива при переливе? Хотя сверху бака, снизу глушитель - опасно. Короче, механика не ясна. И увидеть не получается, бак снимать не охото. Будем думать...

ilich79 18.08.2011 15:45

Re: Течь топлива из бензобака
 
Что-то пока ничего не думается. Найти бы где-нибудь камеру на гибком валу, подсунуть под бак и увидеть воочую, где течет...

sNeG 19.08.2011 07:41

Re: Течь топлива из бензобака
 
Сверху бака под сиденьем задним есть два лючка - через них не видать где течет?

ilich79 19.08.2011 07:55

Re: Течь топлива из бензобака
 
Не видно! В лючках видно только топливный насос и датчик уровня топлива. Течет где-то ближе к багажнику.Я подозреваю с клапана. Но увидеть его не удается.

sNeG 19.08.2011 08:02

Re: Течь топлива из бензобака
 
А заливные горловины бензобака у тебя целые? Их видно если колесо снять, может в них проблема?

yakobson 19.08.2011 08:45

Re: Течь топлива из бензобака
 
Не мучайся))).
Сдерни бак и все. Я на монтеро своем снял-поставил за 30 мин. (там лючка нет, пришлось снимать бак, чтоб сетку приемную почистить на бензонасосе).
Не думаю, что на Ауте сложнее бак снимается. Только скатай бенз до лампочки, чтоб не корячить полный бак.))
И еще 2й момент: когда бак снимал Загнулась трубка аллюминивая и лопнула (помоему обратка что в бак сбегает), пришлось паять. Т.ч. поаккуратней.
А так др...ся можно долго, проще бак сдернуть. Сугубо ИМХО.

ilich79 19.08.2011 14:08

Re: Течь топлива из бензобака
 
Что бы снять бак, нужно снять кардан, снять глушитель, а чтобы снять глушитель нужно снять защиту картера. Муторно. И потом, как проверить откуда действительно течет? воду потом лить в бак?

romaut 19.08.2011 19:02

Re: Течь топлива из бензобака
 
Цитата:

Сообщение от ilich79 (Сообщение 1087123)
Но увидеть его не удается.

фонарик с размером спичечного коробка и зеркало ну а дальше на сообразительность

ilich79 19.08.2011 22:57

Re: Течь топлива из бензобака
 
Пробовал и зеркало и фонарик... никак! Бак имеет сверху сложную не ровную форму (может быть поэтому и клапанов два)

romaut 20.08.2011 03:39

Re: Течь топлива из бензобака
 
ну тогда действительно без демонтажа не обойтись течь то по-любому устранять надо

ilich79 20.08.2011 12:40

Re: Течь топлива из бензобака
 
Судя по всему да! Ворос только в запчастях, что менять, если не видно где течет? Да и машина нужна постоянно, на неделю в ремонт не отдашь. В общем пока езжу так, бак до полного не заливаю и проблемм нет.
Вот будет отпуск, будут запчасти на руках - займусь. О результатах отпишусь.

navigator 20.08.2011 14:52

Re: Течь топлива из бензобака
 
По запчастям, проблем не должно быть, их не много. Либо сам бак (разборка Евроавто-4500 руб. дилеры-52000руб), либо хомуты топливо проводов(от 100 до 200 руб). У меня огромной проблемой было снятие бака (кардан отдался со скрежетом но без болгарки, глушитель уже с ней, пришлось срезать гайки, а вот снятие самого бака геморройная процедура. В которой было занято 2 слесаря, большая бутылка WD-40, и всякие разные приспособы для снятия самого бака.
Если будешь демонтировать бак, не сорви шпильки, на которых он крепиться к днищу автомобиля, в мое случае обильное удобрение их WD решило проблему без потерь.

ASNV 17.10.2013 19:24

Re: Течь топлива из бензобака
 
заправил под горло при первой заправке после покупки, потёк бензин
завтра ставлю к спецу: либо запаяет, либо искать бак
на разборах баков нет, новый 650$ и 2 недели ждать...

Dmoonx 21.10.2013 07:53

Re: Течь топлива из бензобака
 
та же ерунда заправил полный бак, через часик подхожу к машине а от неё бензом воняет, под машину заглянул а там лужица размером с ладонь и бак со стороны топливного фильтра в потеках, течет откуда то с верху. Снял заднюю сидушку, открутил все лючки там все сухо, рукой подальше пролез все в бензе, примерно где патрубок горловины входит в бак.

madmax181 21.10.2013 10:54

Re: Течь топлива из бензобака
 
Dmoonx, Скорее всего трещины на патрубке... Сколько лет вашему авто?

Dmoonx 22.10.2013 10:38

Re: Течь топлива из бензобака
 
2006 г. выпуска

madmax181 22.10.2013 21:43

Re: Течь топлива из бензобака
 
Рановато для трещин. У меня 2005, пока проблем нет. Но так или иначе - надо лезть в яму и смотреть.

bescotex 22.10.2013 22:10

Re: Течь топлива из бензобака
 
Варианта два. Или хомут подгнил и не держит. Второй вариант под хомутом прохудилось от напряжения..
Рекомендую все хомуты и прочие гайки с болтами сверху обмазать литолом. Сохранит и открутится.

Hash1 15.12.2016 22:16

Re: Течь топлива из бензобака
 
тоже залил под горлышко начало капать. Визуально где патрубок входит в бензобак видны отслоения ржавчины. Нашел вот такое вот новое решение проблемы. Полагаю пока только в минске таким занимаются. http://baraholka.onliner.by/viewtopi...0124#p90540124

Артем1988 16.12.2016 00:07

Re: Течь топлива из бензобака
 
Цитата:

Сообщение от Зырян (Сообщение 1024667)
вполне возможно забился клапан вентиляции бака или заправил под самое горлышко.

Кстати на счет клапана? а где он. я когда залью литров 20 приезжаю
на заправку на горящей лампе и открывая крышку туда аж прямо
воздух залетает с таким шумом характерным от разницы давления.


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU