OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Клинит раздаточную коробку (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=37812)

andree 12.06.2011 21:11

Outlander. Клинит раздаточную коробку
 
Всем привет, у меня проблем! Нужен фотоотчет по разборке раздатки, "мануал" предлагает замену в сборе, по :help:MITSU-ASSA з/ч не бьюся!!!!!! у меня клинит при полном выверте колес в любую сторону:help:, заранее благодарю, 100% необходим ремонт РКП,подвеска новая, заменил с дуру редуктор заднего моста, при нагреве начин-ся небольшой но заметный клин, "завывание вьюги" при скорости 30-70, год назад на пробеге 148000 появился запах трансмиссионнки, течей не было, теперь 162000, появился он-клин,блин его! :help::help::help::help::help::help::help:

Zoolander 13.06.2011 02:02

Re: Клинит раздаточную коробку
 
Цитата:

Сообщение от andree (Сообщение 1034898)
Всем привет, у меня проблем! Нужен фотоотчет по разборке раздатки, "мануал" предлагает замену в сборе, по :help:MITSU-ASSA з/ч не бьюся!!!!!! у меня клинит при полном выверте колес в любую сторону:help:, заранее благодарю, 100% необходим ремонт РКП,подвеска новая, заменил с дуру редуктор заднего моста, при нагреве начин-ся небольшой но заметный клин, "завывание вьюги" при скорости 30-70, год назад на пробеге 148000 появился запах трансмиссионнки, течей не было, теперь 162000, появился он-клин,блин его! :help::help::help::help::help::help::help:

А у Вас завывание давно началось ? Оно на газу или в накат у Вас воет ?

У меня есть звук "уууу", когда падает скорость с 60 до 50 и едешь накатом. Нажимаешь на газ - пропадает.

andree 13.06.2011 20:55

Re: Клинит раздаточную коробку
 
честно говоря,раньше просто не обращал внимание, при плавном разгоне тоже слишно

Zoolander 14.06.2011 18:19

Re: Клинит раздаточную коробку
 
Цитата:

Сообщение от andree (Сообщение 1035256)
честно говоря,раньше просто не обращал внимание, при плавном разгоне тоже слишно


А может это передний подшипник на кардане, он такой толстый, в резинке такой.

Или крестовины...

Это я про вой.

А про подклинивание - тут у человека проблема та же была и он все вылечил заменой тормозного суппорта. Вы там тоже писали вроде

Зырян 15.06.2011 15:46

Re: Клинит раздаточную коробку
 
у меня вопрос
А почему меняли задний редуктор и передаточное число на этом редукторе такое-же или Вы не знаете?
В раздатке можно поменять все подшипники и сальники
главная передачи это проблема ,виско муфта это тоже проблема.

andree 23.06.2011 22:37

Re: Клинит раздаточную коробку
 
редуктор с дуру поменял, передаточное число у всех 2-х литровых МТ одинаковое,короче я уже нашёл причину, это-она, гадина- вискомуфта, буду менять всю РК в сборе!!!!!!муфта не разборная, чтбы машина ездила-я сделал надрезы на корпусе вискаря,жидкость от-туда выдавило,теперь маё железо ездит-но толька на переднем приводе

igoruha 27.06.2011 02:04

Re: Клинит раздаточную коробку
 
блин , фотоотчет бы....даже в учебниках про нее ничего нет...

DmirtyVS 27.06.2011 12:15

Re: Клинит раздаточную коробку
 
Цитата:

Сообщение от andree (Сообщение 1043615)
...я сделал надрезы на корпусе вискаря,жидкость от-туда выдавило,теперь маё железо ездит-но толька на переднем приводе

Если мы говорим про Аут 1-го поколения, то он ездит не на переднем приводе, а на самом симметричном полном!
И никакого перераспределения момента между передней и задней осями.

igoruha 27.06.2011 23:17

Re: Клинит раздаточную коробку
 
да - вискомуфта там только блокировка межосевого диффа.. но если она его жестко заблокировало - это повод с ней покончить, конечно же...

Romeo-mak 29.07.2011 17:59

Re: Клинит раздаточную коробку
 
Цитата:

Сообщение от andree (Сообщение 1034898)
Всем привет, у меня проблем! Нужен фотоотчет по разборке раздатки, "мануал" предлагает замену в сборе, по :help:MITSU-ASSA з/ч не бьюся!!!!!! у меня клинит при полном выверте колес в любую сторону:help:, заранее благодарю, 100% необходим ремонт РКП,подвеска новая, заменил с дуру редуктор заднего моста, при нагреве начин-ся небольшой но заметный клин, "завывание вьюги" при скорости 30-70, год назад на пробеге 148000 появился запах трансмиссионнки, течей не было, теперь 162000, появился он-клин,блин его! :help::help::help::help::help::help::help:

Клинят у тебя ШРУСы либо сателлиты переднего редуктора. Вискомуфта здесь непричем.Она наполнена специальным гелем,который при нагреве блокирует вискомуфту. Нагревается она только в случае, если один из мостов крутится, а другой стоит на месте. После того как ты ее разрезал, машина все равно осталась полноприводной.

andree 30.07.2011 17:43

Re: Клинит раздаточную коробку
 
спасибо всем откликнувшимся, а теперь как на самом деле всё абстаит.
Шрусы клинить не могут!!!!!!!!!Это проверенный факт,сателлиты переднего редуктора,?))))))))))))).Где там редуктор-передний?)))))) Там КП+РКПП все в куче, левый привод колеса выходит из КП, правый из раздатки, дальше из раздатки кардан и РЕДУКТОР заднего моста с двумя палками колёс. Обращаю Ваше внимание,что при разборке РКП выявлено заклинивание выскарика,т.е. гель вскипел и шестерни вручную не крутяться,разрезали вискарик, гель частично вышел и машинка паехала.
Короче паставил я новую РК в сборе, проблем изчез, но самое удивительное для меня было то,что сняв кардан машина не паехала, стояла на :friends:месте

lostmedia 30.07.2011 21:50

Re: Клинит раздаточную коробку
 
Редуктор передний с сателлитами находится там, откуда выходят "палки" передних колёс, т.к. имеется дифференциал.

ra3vgv 20.03.2013 07:48

Re: Outlander. Клинит раздаточную коробку
 
Мужики,а подскажите как проверить работает раздатка или нет? А то мне кажется что при пробуксовке только перед буксует? Может есть какой способ определить блокировка работает как нада или нет?

patisam 20.03.2013 17:50

Re: Outlander. Клинит раздаточную коробку
 
ra3vgv,
В Коврове еще зима?
Может ледок найти и погальмовать на нем, а кто-нибудь посмотрит.

ra3vgv 20.03.2013 18:08

Re: Outlander. Клинит раздаточную коробку
 
да,еще какая,опять снегу навалило. Наверно так и сделаю. Просто меня интересовали альтернативные варианты.

lostmedia 20.03.2013 18:32

Re: Outlander. Клинит раздаточную коробку
 
Цитата:

Сообщение от ra3vgv (Сообщение 1427122)
как проверить работает раздатка или нет?

Раздатка на Ауте не может не работать.

ra3vgv 20.03.2013 18:57

Re: Outlander. Клинит раздаточную коробку
 
вы хотите сказать в любом случае и перед и зад гребут?

lostmedia 20.03.2013 20:37

Re: Outlander. Клинит раздаточную коробку
 
Да.

Levy 13 20.03.2013 20:49

Re: Outlander. Клинит раздаточную коробку
 
Цитата:

Сообщение от lostmedia (Сообщение 1427626)
Да.

еще один))))lostmedia: ты то уже долгожитель клуба))....прежде чем,утверждать и вводить в заблуждение народ,изучите принцип работы полного привода на ауте! наглядно смотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=GJY9e6HELz0 из данного видео понятно ,как *гребет* перед при вывешеном задке. задок крутит ,а перед на месте стоит.. виски хватает только на рывок! и то при условии пробуксовки одной из осей.В процессе езды, системой дифференциалов(3шт) крутящийся момент перераспределяется только на одно из 4 колес.

lostmedia 20.03.2013 21:07

Re: Outlander. Клинит раздаточную коробку
 
Цитата:

Сообщение от Levy 13 (Сообщение 1427633)
крутящийся момент перераспределяется только на одно из 4 колес.

По-твоему, при езде по асфальту машину толкает одно колесо?

Levy 13 20.03.2013 21:12

Re: Outlander. Клинит раздаточную коробку
 
Цитата:

Сообщение от lostmedia (Сообщение 1427644)
По-твоему, при езде по асфальту машину толкает одно колесо?

именно!!!;) даже у кого есть меж осевая блокировка ее включение запрещено на твердых покрытиях!!!сам подумай-передние колеса идут по большему радиусу чем задние(особенно повороты). соответственно нужен либо диф,либо проскальзование колес чтоб сравнять эту разность.;) образно:перед-зад дифы равняют разность лево-право,а меж осевой ровняет перед-зад= одно колесо)у переднего привода и у заднего всегда же одно ведущие?это работа дифа.а у нас еще и межосевой диф стоит. который крутящий момент перекидывает с переда назад.

lostmedia 20.03.2013 21:24

Re: Outlander. Клинит раздаточную коробку
 
Цитата:

Сообщение от Levy 13 (Сообщение 1427647)
именно!!

Я даже не знаю- смеяться или плакать.

Levy 13 20.03.2013 21:27

Re: Outlander. Клинит раздаточную коробку
 
Цитата:

Сообщение от lostmedia (Сообщение 1427656)
Я даже не знаю- смеяться или плакать.

понимаю))ну зато у нас устойчивость-управляемость хорошея. и чуть-чуть проходимость.Позволяет в дворе, рывком выпрыгнуть из засады):friends: намбы кнопку жесткой блокировки межосевого дифа...эх...

lostmedia 20.03.2013 21:35

Re: Outlander. Клинит раздаточную коробку
 
Ну, мне и вискомуфты хватает, а всё-таки про одно колесо ты серьёзно?

Levy 13 20.03.2013 21:42

Re: Outlander. Клинит раздаточную коробку
 
Цитата:

Сообщение от lostmedia (Сообщение 1427666)
Ну, мне и вискомуфты хватает, а всё-таки про одно колесо ты серьёзно?

100%серьезно...

lostmedia 20.03.2013 21:55

Re: Outlander. Клинит раздаточную коробку
 
Почему тогда на асфальте одно, а на льду все четыре(пробовал резко тронуться на льду- гребли все колёса)?

Levy 13 20.03.2013 21:57

Re: Outlander. Клинит раздаточную коробку
 
Цитата:

Сообщение от lostmedia (Сообщение 1427676)
Почему тогда на асфальте одно, а на льду все четыре(пробовал резко тронуться на льду- гребли все колёса)?

усилия-трения на льду не какого, дифференциал практически не работает ,скольжение гасит разность между колесами)))и еще виска слегка блокирует оси меж собой.Я сам пробовал на грунтовке в нереально крутую горку подняться по сухой накатанной (джипами) дороге доехав до определенного момента начал буксовать одним из верхних колес(потому что работа такая дифа-буксует которому легче).и воняло виской жутко.Вот и получилось -виска не в силах заблокировать была на твердом покрытии(собственно как и на видео),а система дифференциалов выдала крутящий момент на передок-там нагрузка меньше , а меж колесный диф- на то колесо которому легче вывести крутящий момент.. потом, изучил что к чему и стало все понятно)))))почему одно..при диагональном вывешивании тоже у меня по диагонали- два на земле, два по диагонали крутятся...на льду -так же по диагонали буксуют(просто диагональ меняется моментально и ты думаешь что 4 буксуют)..в снегу одно буксует,а одно по диагонали прокручивается-продергивается(работа виски меж осевой).

ra3vgv 21.03.2013 07:08

Re: Outlander. Клинит раздаточную коробку
 
Совсем меня запутали.

Levy 13 21.03.2013 08:54

Re: Outlander. Клинит раздаточную коробку
 
Цитата:

Сообщение от ra3vgv (Сообщение 1427794)
Совсем меня запутали.

машина не едит?хруст в время движения?хруст в время пробуксовки?воет в время движения?что сподвигло на проверку раздатки?если клинит.тогда ездить не возможно думаю былобы...даже на заблокированых осях, сложновато былобы..на поворотах машину вышвыривалобы по наружнему радиусу,а при движении прямо в условиях снега и гололеда.попа пыталась обогнать перед.ну а на асфальте сухом, от резины следбы оставался..

ra3vgv 21.03.2013 10:15

Re: Outlander. Клинит раздаточную коробку
 
ничего такого нет вродеб, просто задумался как и вы,почему буксует 1 колесо только,пришла мысль что раздатка не блокируется,а тут все вон как хитро оказывается. если все так как вы говорите,то накой он нужен такой полный привод,тока бензин жрет,снять кардан нахрен)))))

Levy 13 21.03.2013 12:37

Re: Outlander. Клинит раздаточную коробку
 
бензин жрет..кардан снимеш-не куда не уедиш.

ra3vgv 21.03.2013 12:56

Re: Outlander. Клинит раздаточную коробку
 
да я шуткой. А на эвиках такая же раздатка?

Levy 13 21.03.2013 17:42

Re: Outlander. Клинит раздаточную коробку
 
Цитата:

Сообщение от ra3vgv (Сообщение 1428023)
да я шуткой. А на эвиках такая же раздатка?

реально,не в курррсе)))

ra3vgv 21.03.2013 18:30

Re: Outlander. Клинит раздаточную коробку
 
былоб интерессно найти раздатку с жесткой блокировкой .

patisam 21.03.2013 18:36

Re: Outlander. Клинит раздаточную коробку
 
Цитата:

Сообщение от ra3vgv (Сообщение 1427878)
накой он нужен такой полный привод

За два года, только один раз могла понадобиться межколесная блокировка, вывесился в диагональ на гребне кучи и балансировал на двух колесах, немного сместил центр тяжести, перевесился, зацепился тремя колесами и нормально поехал.
В снегах-грязях-льдах нормально едет, гребут все четыре колеса.

ra3vgv 21.03.2013 19:14

Re: Outlander. Клинит раздаточную коробку
 
я про меж осевую жесткую. Межколесная есть,известно все как ставить от чего и тд и тп. на форуме есть тема. по мне такая блокировка нужна только если ее можно отключать(как на хл),потому как ездить с ней опасно. А вот межосевая жесткая может и былаб хороша.

Levy 13 21.03.2013 21:12

Re: Outlander. Клинит раздаточную коробку
 
Цитата:

Сообщение от ra3vgv (Сообщение 1428352)
я про меж осевую жесткую. Межколесная есть,известно все как ставить от чего и тд и тп. на форуме есть тема. по мне такая блокировка нужна только если ее можно отключать(как на хл),потому как ездить с ней опасно. А вот межосевая жесткая может и былаб хороша.

Я в ТСМ спрашивал про меж осевую блокировку.. Не чего стоящего, чтоб воткнуть, ребята не знают там..

ra3vgv 22.03.2013 07:14

Re: Outlander. Клинит раздаточную коробку
 
мда,ну чеж поделаеш,будем ездить как есть,на типа полном приводе.

Vanomen 22.03.2013 09:12

Re: Outlander. Клинит раздаточную коробку
 
Извините сразу, может не по теме, но может кто в курсе. У меня Аут1. И при движении возникает гул сзади. Причем только когда нога нажимает педальку газа и начинается только при скорости более 75км/ч. Слышу этот гул до 85км/ч. Далее может он и остается, но его уже остальные шумы перекрывают. Может кто знает в чем может быть проблема? Авто 2005г.в. 118т. пробег.

ra3vgv 22.03.2013 10:25

Re: Outlander. Клинит раздаточную коробку
 
Может подшипники ступичные,может масло в редукторе поменять нада уже.


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU