OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38324)

DaVinci 17.06.2011 12:49

Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны
 
YesYes : В других темах не мусорить!!!:bye: ОКИ?
__________________________________________________________


AlexNiko 30.06.2011 00:35

Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/
 
Ну хочу оффтопить, но у меня вопрос. Я перелапатил всю эту ветку и мне показалось, что уходят машины с самыми простыми сигналками и штатными средствами охраны. Скажите, а угоны с нормальными сигнализациями ИММО и замками были ? Не праздный интерес, хочу брать XL с 3.0 мотором. Но полистав страховые компании на предмет каско понял, что страхование XL от угона ровно в 2 раза дороже, чем скажем X-Trail или к примеру Tiguan.

lukanin 30.06.2011 07:10

Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/
 
Все что продается потоково, не сильно напрягает угонщиков.
По поводу каско, вы правы! Название Аутлендер, в страховых распространяется не только на XL но и на Аут1 , что дороже в двое !

неудаляй 30.06.2011 09:07

Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/
 
Что верно то верно, страховка каско на первый аут в Ресо в Питере = 90000р. :what: Поэтому делал миникаско ;)

lukanin 30.06.2011 09:44

Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/
 
Да и миникаско в 40-45 тоже не кисло.

AlexNiko 30.06.2011 11:48

Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/
 
Возможно и не останавливает, но на форуме не видел угонов скажем с установленной Пандорой, механическими блокировками и нештатным ИММО

Штурмбаннфюрер 30.06.2011 12:14

Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/
 
вчера в питере в выборгском р-не "ушли" две 520 БМВ 08 года, обе с иммобилайзером 2.4 Ггц(пандект либо скайбрекер) и с замками капота.

как видно для угона это не помеха

неудаляй 30.06.2011 13:20

Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 1047793)
Да и миникаско в 40-45 тоже не кисло.

Я страховал на 600000 + допы итого около 19000р. - 20000р. вышло.

По теме: тут на днях у нас к дилеру привезли Кроссер со сломаным замком зажигания, угнать не смогли но пытались. Больше подробностей не знаю.

Gomerchik 30.06.2011 13:59

Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/
 
Цитата:

Сообщение от Штурмбаннфюрер (Сообщение 1047951)
вчера в питере в выборгском р-не "ушли" две 520 БМВ 08 года, обе с иммобилайзером 2.4 Ггц(пандект либо скайбрекер) и с замками капота.

как видно для угона это не помеха

Инфа не полная, а посему не информативная - замки замкам рознь, да и многое от установщиков зависит.

lukanin 30.06.2011 18:38

Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны
 
неудаляй где такая цена?

СпецАвтоСистемы 30.06.2011 20:12

Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны
 
Я вот так скажу: приехал к нам ML. Владелец - депутат или зам, не важно - жене купил. Упаковали по серьезному. Звонит через пару недель - датчики парковки не работают. Приезжает. Все проверили, дефекты устранили. Ставлю сигнализацию на охрану, жду щелчков замков капота и блокираторов дверей....... Думаю или я глухой, или акула свистка не понимает.....
Беру ноутбук, сажусь в машину, подключаюсь.....
А программка то не моя. Замки отключены, ряд функций тоже.
Открываю бардачек - красота! Лежит заказ/наряд с указанием всех кодов, мест расположения блоков, тросов и блокировок.
Вот и результат. Понятное дело, поездка с сервис и машина готова к угону даже с таким комплектом.

Так вот, к чему это я. Если владелец даже заплатил за "хорошо", но дальше думать он не хочет, то результат будет таким же, как и поставить "Шерхан". Так что, от системы многое зависит, но без участия владельца любой серьезный комплект охраны может превратиться в базовую сигнализацию простой передачей ключей в сервисе мастеру приемщику.

С уважением, Алексей.

lukanin 30.06.2011 20:50

Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны
 
Я например чинюсь сам))
Подскажите, где бывал этот почти потерпевший? Уверен, что знаете!

СпецАвтоСистемы 30.06.2011 21:07

Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 1048546)
Я например чинюсь сам))
Подскажите, где бывал этот почти потерпевший? Уверен, что знаете!

Дело в том, что он сам толком не знает, потому как на машине ездит не он.....
А может и знает, но молчит. Мне самому интересно было)))

С уважением, Алексей.

неудаляй 30.06.2011 22:54

Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 1048464)
неудаляй где такая цена?

В Кит Финанс.

Vologin 06.07.2011 22:45

Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/
 
Привет Всем!!! Может есть статистика о влиянии маркировки авто пескоструйкой или кримистопом на угон. Отпугивает ли жульбанов информация о маркировке на стеклах? Мне при КАСКе предложили один из двух вариантов маркировки, я выбрал кримистоп. На форуме этот вопрос у пострадавших не выясняется, может есть смысл указывать сей факт?

Vologin 07.07.2011 22:56

Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/
 
Всем привет!!! Может есть у кого информация о влиянии маркировки авто на угон. Мне при страховании были предложены 2 варианта маркировки: пескоструйкой+люмкарандаш либо кримистоп. Я выбрал последний, так как маркировка наносится на бОльшее количнство деталей. Может есть смысл спрашивать у пострадавших и этот вопрос?

неудаляй 07.07.2011 23:05

Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/
 
Где то на форуме или даже в этой теме писалось что все равно угнан был аут с гравировкой стекол.

Vologin 07.07.2011 23:16

Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/
 
За совет спасибо!!! Из 18 страниц темы, упоминание об угоне маркированной машины видел только 1 раз. В остальных случаях этот аспект не указывался. Понятно, что у гайцов нет спецсредств для обнаружения меток и я ни разу не видел и не слышал факты обнаружения запчастей или целого авто по маркировке. Вот интересуюсь этим моментом.

kuznya 07.07.2011 23:21

Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/
 
Все средства уменьшающие риск угона хороши.
Иногда даже покоцаная дверь может снизить риск угона))))

PauL_Sv 11.07.2011 00:47

Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/
 
Цитата:

Сообщение от Vologin (Сообщение 1052685)
Привет Всем!!! Может есть статистика о влиянии маркировки авто пескоструйкой или кримистопом на угон. Отпугивает ли жульбанов информация о маркировке на стеклах? Мне при КАСКе предложили один из двух вариантов маркировки, я выбрал кримистоп. На форуме этот вопрос у пострадавших не выясняется, может есть смысл указывать сей факт?

В клубе лансер-Х видел темы с тремя угонами:
1) с гравировкой ВИНа на стеклах;
2) угон с аэрографией;
3) угон битого в зад Раллиарта.
Еще вопросы есть?

kuznya 11.07.2011 08:23

Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/
 
Цитата:

Сообщение от PauL_Sv (Сообщение 1055161)
В клубе лансер-Х видел темы с тремя угонами:
1) с гравировкой ВИНа на стеклах;
2) угон с аэрографией;
3) угон битого в зад Раллиарта.
Еще вопросы есть?

Есть.

Процент угона таких машин от обычных: не маркированных, не раскрашенных и не битых, какой?

AlexNiko 11.07.2011 14:33

Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны
 
А как предлагаете считать такой процент ;) Может займетесь ?

holy 14.07.2011 15:40

Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/
 
Да уж, не везет та не везет. Я свой C-Crosser забираю в сентябре из салона, хотел Шерхан ставить, теперь не знаю что и сказать. Правда у меня на нынешней машине стоит Шерхан, не жаловался. Машина ночью стоит в гараже прд охрной ЧОПа под сигнализацией. Теперьбуду внимательней , лишний раз не оставлю на ночь, если буду вне дома, только охраняемая стоянка. Одно немного греет душу, говорят Citroen не такая угоняемая машина

Gomerchik 14.07.2011 16:48

Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны
 
А что тут жаловаться? с функциями открыть-закрыть они все хорошо справляются и без хозяина тоже :)
Диалоговая сигналка и одной проблемой меньше.

неудаляй 20.07.2011 19:20

Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны
 
"10ка лучших" по угонам в московском регионе за это полугодие - http://autorambler.ru/journal/events...011/560969065/
Мы на втором месте.

bescotex 07.08.2011 22:26

Случай из практики
 
Перепродажа машины. Покупатель и продавец стоят в очереди на сверку. Подходит бандит и спрашивает продается ли машина . Не говорить что продана.
Далее сразу сзади пристраивается в очередь скутерист (мотоциклист). Очередь двигается. Далее...
Один бандит подходит к водительской а справа машина и типа дайте назад проехать через ряд. Не двигаться. Сзади стоящий на скутере(мотоцикле) стоит крайне право и пригибается. Водитель его не видит.
Цель наезд на сзадистоящего. Под шумок дернуть барсетку ну и наезд типа
.
Продавец сделал две ошибки.
1.Сказал продано. Тоесть засветил сделку купли- продажи.
2.Пытался тронутся. Команда стоп его остановила.
Всем успехов.

Alexander Kozlov 11.08.2011 09:14

Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/
 
Вложений: 1
Приветствую!
По долгу службы неоднократно приходилось общаться с профессиональными "медвежатниками" и угонщиками, кое-чем помогали нам...
Так вот по информации от "медвежатника" - невскрываемых замков не существует! Он вскрывал конфискованные нами сейфы ЛЮБЫХ марок и годов выпуска за считанные минуты при помощи неизвестного инструмента.. Просил выделить ему помещение без видео/аудио и входил с пустыми руками! Только было одно условие... Если в сейфе были деньги - не факт что они там будут после вскрытия :) Ну и посоветовал приобрести комплект лекал и отмычек. Исключительно в рабочих целях. Лекала - специальные каленые пластины по маркам и годам сейфов, к ним набор специальных свёрел.. Накладываешь лекало, сверлишь отверстия в указанных местах и замок выпадает.

От угонщиков получено инфо:
Сигналка с двухсторонней связью (как в анекдоте) - лучший вариант дождаться хозяина у авто и отнять у него ключи.

Ни одна из сигнализаций не защитит авто от угона. Всё дело лишь в потраченном на неё времени.
Самое надежное - механический блокиратор рулевого вала. Но и здесь есть несколько важных моментов!!!
1. Не устанавливайте блокиратор в сервисе, это делается своими руками за 10 минут. Сервис делает слепки.
2. Не оставляйте блокиратор в авто, когда сдаете машинку в сервис. При поездке на мойку, достаточно убрать блокиратор, например, в карман двери и накрыть тряпкой... Визуальное отсутствие блокиратора, не даст повода мойщику заглянуть под торпеду и посмотреть на рулевой вал.
3. Обязательно после сервисов и моек проверяйте фиксацию "ласточкиного хвоста" (ответной части) блокиратора на рулевом вале. Проверьте затяжку болтов, фиксирующих 2-е половинки ответной части блокиратора.
Часты случаи отпускания этих болтов, под видом укладки помытых ковриков.

Ну и само собой, что-то нештатное, от себя, то что поставит угонщика в ступор... Любая потайная кнопка, нажатие которой, разблокирует ту или иную цепь. Схемку сейчас найду и отсканирую. Кнопка должна быть расположена так, чтобы её нажатие не было понятным визуальным контролем снаружи. Другими словами, чтобы сложно было просчитать где она находится.

Опять же со слов профи.. Если есть заказ на авто, и угонщик для увода его с места преступления тратит более 5-ти минут (вообще отсчет идет от 40 секунд, это минимум времени, за который реально угнать авто), то проще уйти и найти другой автомобиль.

А ещё авто увозят на эвакуаторах. Причем это будет эвакуатор с наклейкой ГУГСПТС и рядом будет "настоящий" ИДПС... Тогда никакие блокираторы не спасут. Только правильно установленный датчик удара (только на металлические НЕСУЩИЕ части кузова) и правильно отрегулированная чувствительность + спутник... Но всё глушится :(

Пояснения в картинке в pdf...
Это схема простейшей блокировки любой исполнительной цепи.
Вместо геркона можно использовать кнопку без фиксации.
Работа:
+12 Вольт "вход" и "выход" - эти контакты подключаются в разрыв нужной нам цепи. После разрезания провода, получаем что "вход" это провод идущий от АКБ к исполнительному устройству, "выход" это провод идущий после нашего разреза к исполнительному устройству (например к бензонасосу).
После поворота ключа зажигания и включения индикации приборной панели, на "вход" подается 12 Вольт (в примере с бензонасосом). Но на "выходе" их не будет до тех пор, пока вы кратковременно не нажмете потайную кнопку или не поднесете магнитик к геркону. Далее стандартный завод авто, т.к. цепь разблокирована.
Цепь будет разблокирована до тех пор, пока на "входе" есть 12 Вольт, т.е. до момента полного выключения зажигания, переводом ключа в АСС или OFF.

Данный блокиратор использую на 3-х авто. 2107 (геркон), Шеви (кнопка в потайном месте), Lancer (в качестве кнопки использован второй канал сигналки - отдельная кнопка брелока).

DiMa_K 11.08.2011 09:30

Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/
 
Может не в теме... но кто, что думает по данной защите от угона? http://www.auto-loker.ru/mitsubishi/...first_337.html

СпецАвтоСистемы 11.08.2011 09:45

Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/
 
Цитата:

Сообщение от Alexander Kozlov (Сообщение 1080640)
Просил выделить ему помещение без видео/аудио и входил с пустыми руками!

Вот сейчас кто-нибудь поверит и по инету дальше разнесет, что замки можно голыми руками вскрывать, это ж плохо.....
Ну придумать то можно, но зачем? Все таки, мне кажется, инструмент у него был, а?

Цитата:

От угонщиков получено инфо:
Сигналка с двухсторонней связью (как в анекдоте) - лучший вариант дождаться хозяина у авто и отнять у него ключи.
Ни одна из сигнализаций не защитит авто от угона. Всё дело лишь в потраченном на неё времени.
Самое надежное - механический блокиратор рулевого вала.
Сами себе противоречите. Инфа получена от угонщиков - дождаться хозяина и отнять ключи. Зачем ставить блокиратор рулевого вала? От него ключ обычно дома лежит и только после снятия сигнализации с охраны за ним сходить нужно? Это так, на всякий случай, вдруг угонщики ключи отнимать будут, а от замка на руль я ключ дома забыл?.... Или отдать им ключ с брелоком от сигнализации и бежать быстрее, потому как про замок на руль они не знают и ключ забыли попросить?

Цитата:

1. Не устанавливайте блокиратор в сервисе, это делается своими руками за 10 минут. Сервис делает слепки.
Начнем с того, что не все блокираторы можно купить в розницу.
Ну и про слепки, кмк, это уже перебор. Такой вариант развития событий, конечно, возможен, но через чур параноидально выглядит.
В этом случае стоит заметить, что сервис еще и сигнализации устанавливает. А при установке можно посмотреть, что уже стоит, как и где, да и брелок дополнительный прошить. А еще проще и более гарантированно, вывести провода, чтобы если клиент брелки перепрошьет и код сменит, два провода скрутить и поехать. Как Вам такой вариант развития событий?

Цитата:

Часты случаи отпускания этих болтов, под видом укладки помытых ковриков.
Коврик положить - несколько секунд, а блокиратор открутить - несколько минут, да и выглядеть со стороны это будет явно не как укладка ковриков.


Цитата:

Опять же со слов профи.. Если есть заказ на авто, и угонщик для увода его с места преступления тратит более 5-ти минут (вообще отсчет идет от 40 секунд, это минимум времени, за который реально угнать авто), то проще уйти и найти другой автомобиль.
Ну хорошо, пусть так.... Дальше читаем.

Цитата:

Тогда никакие блокираторы не спасут. Только правильно установленный датчик удара (только на металлические НЕСУЩИЕ части кузова) и правильно отрегулированная чувствительность + спутник... Но всё глушится
Вот такая хорошая ознакомленность с вариантами угона, полученная от самих угонщиков !, а такие .....неправильные рекомендации.
Датчик удара, закрепленный на кузове, на большинстве систем вообще работать не будет. Попробуйте закрепить удар, например, на Собре на металл и посмотрите, что будет.
Спутник машину вообще не защищает, а мониторит, что можно сделать при помощи дополнения комплекта охраны GPS и GSM и мониторить самому, а не платить за комплект 70-90-120тр и еще ежегодное обслуживание. Если уж так нужно, в дополнение к комплекту охраны поставьте маячок, стоимостью 5тр и контракт возьмите, еще 9тр - результат тот же.

С уважением, Алексей.

---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:45 ----------

Цитата:

Сообщение от DiMa_K (Сообщение 1080647)
Может не в теме... но кто, что думает по данной защите от угона? http://www.auto-loker.ru/mitsubishi/...first_337.html

А что тут думать, уже давно все придумано.
http://specautosystems.ru/?page_id=614

С уважением, Алексей.

bescotex 11.08.2011 09:46

Re: Механическая противоугонка , как дополнение к сигналке и имобилайзеру
 
Тема есть. Сори. А так не соглашусь. Снять или перекусить можно. Ноооооо. Стоит она не дорого. И это лишний гемор для угонщика. Получаем дешево +усложняем(оттягиваем) процесс. В этом и суть противоугонок-создать побольше гемора .А снимается как известно все.Но на это все надо время и ЖЕЛАНИЕ угонщика . Тоесть угонщик всегда колеблется идти или не идти на машину. Дедовская железяка может перевесить в сторону не идти.

СпецАвтоСистемы 11.08.2011 09:53

Re: Механическая противоугонка , как дополнение к сигналке и имобилайзеру
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 1080674)
Тема есть. Сори. А так не соглашусь. Снять или перекусить можно. Ноооооо. Стоит она не дорого. И это лишний гемор для угонщика. Получаем дешево +усложняем(оттягиваем) процесс. В этом и суть противоугонок-создать побольше гемора .А снимается как известно все.Но на это все надо время и ЖЕЛАНИЕ угонщика . Тоесть угонщик всегда колеблется идти или не идти на машину. Дедовская железяка может перевесить в сторону не идти.

Я не понимаю, зачем использовать каменный топор, если в магазине продается нормальный, металлический?
И удобно этой палкой пользоваться то? Снимаете, куда кладете - в багажник или на заднее сиденье? Может, просто замок рулевого вала приобрести и все сразу будет по человечески? Да и стоимость этой палки не думаю, что слишком различается со стоимостью того же Гаранта.

С уважением, Алексей.

DiMa_K 11.08.2011 10:02

Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1080671)


А что тут думать, уже давно все придумано.
http://specautosystems.ru/?page_id=614

С уважением, Алексей.

Меня интересует насколько эта защита эффективна? и вообще является ли защитой... или это полумера?

СпецАвтоСистемы 11.08.2011 10:14

Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/
 
Цитата:

Сообщение от DiMa_K (Сообщение 1080692)
Меня интересует насколько эта защита эффективна? и вообще является ли защитой... или это полумера?

Как я уже объяснил по телефону, это полумера. Т.е. просто поставить защиту ЭБУ бестолку, нужно как минимум организовать блокировку, которая будет этой защитой закрыта и для того, чтобы нельзя было штатный иммо отключить необходимо диагностический разъем переделать немного, да и ПИН-код штатного иммо сменить неплохо было бы.
Блокировку под защитой ЭБУ можно организовать при помощи бюджетного иммобилайзера, например Escont Corner .

С уважением, Алексей.

DmirtyVS 11.08.2011 10:38

Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/
 
Цитата:

Сообщение от Alexander Kozlov (Сообщение 1080640)
Самое надежное - механический блокиратор рулевого вала. Но и здесь есть несколько важных моментов!!!
1. Не устанавливайте блокиратор в сервисе, это делается своими руками за 10 минут. Сервис делает слепки.
2. Не оставляйте блокиратор в авто, когда сдаете машинку в сервис. При поездке на мойку, достаточно убрать блокиратор, например, в карман двери и накрыть тряпкой... Визуальное отсутствие блокиратора, не даст повода мойщику заглянуть под торпеду и посмотреть на рулевой вал.
3. Обязательно после сервисов и моек проверяйте фиксацию "ласточкиного хвоста" (ответной части) блокиратора на рулевом вале. Проверьте затяжку болтов, фиксирующих 2-е половинки ответной части блокиратора.
Часты случаи отпускания этих болтов, под видом укладки помытых ковриков.

1. - А Вы попробуйте сделать дубликат ключа на гарант, даже имея один оригинальный! Но полностью поддерживаю, что гарант НУЖНО ставить самостоятельно. Про драгон - другой разговор.
2. -А если я использую специальный чехол для блокиратора, установленный на тоннеле в ногах у пассажира? Может просто на мойке установить блокиратор - и не будет возможности ослабить винты!
3. -После сервисов имеет смысл проверять не только механические, но и электронные блокировки... и проконтролировать неприкосновенность изоляции проводов, на которых сделана блокировка.
Цитата:

Сообщение от Alexander Kozlov (Сообщение 1080640)
Данный блокиратор использую на 3-х авто. 2107 (геркон), Шеви (кнопка в потайном месте), Lancer (в качестве кнопки использован второй канал сигналки - отдельная кнопка брелока).

А зачем так сложно? Вот пример простейшей схемы с самоподхватом.... по моему, функционально не отличается от Вашего, только вместо второго реле используется диод.
http://www.vovik8.ru/circuitry1/

Alexander Kozlov 11.08.2011 10:44

Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1080671)

Алексей, приветствую!
Спасибо что перенесли в нужную тему.
Я не буду с вами спорить, вы профессионально устанавливаете те или иные комплексы, у вас своя точка зрения, полученная на собственном опыте. Тем более весь ваш пост написан с одним большим упреком на мои "выдуманные" варианты и решения. Я же не пишу о том, что вы тоже сервис и вас, как и других можно купить. Это Россия и вариантов тут много.
Я лишь описал переданные мне и возможные варианты.

Насчет инструмента - то что было в одежде мы не проверяли, это тоже условие.

Для себя вижу основным минимумом, наличие сигнализации (это от шпаны), механического блокиратора рулевого вала и конечно какой-нибудь самоделки.

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------

Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 1080721)

Скажите, а что проще "пробить" обычным пьезоэлементом от зажигалки, диод или нормально разомкнутые контакты реле? P.S. через проводку...
Сама по себе схема понравилась.

DiMa_K 11.08.2011 10:52

Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1080702)
Как я уже объяснил по телефону, это полумера. Т.е. просто поставить защиту ЭБУ бестолку, нужно как минимум организовать блокировку, которая будет этой защитой закрыта и для того, чтобы нельзя было штатный иммо отключить необходимо диагностический разъем переделать немного, да и ПИН-код штатного иммо сменить неплохо было бы.
Блокировку под защитой ЭБУ можно организовать при помощи бюджетного иммобилайзера, например Escont Corner .

С уважением, Алексей.

отписал в личку

DmirtyVS 11.08.2011 11:06

Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/
 
Цитата:

Сообщение от Alexander Kozlov (Сообщение 1080725)
Скажите, а что проще "пробить" обычным пьезоэлементом от зажигалки, диод или нормально разомкнутые контакты реле? P.S. через проводку...
Сама по себе схема понравилась.

Если речь о машине с ЭБУ, то пьезоэлементом пробъется не только диод, но и куча транзисторов этого ЭБУ.
А на машинах похожих на старые жигули и москвичи может и имеет смысл использовать второе реле. Хотя кто будет это делать.... непонятно!

СпецАвтоСистемы 11.08.2011 11:10

Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/
 
Цитата:

Сообщение от DiMa_K (Сообщение 1080735)
отписал в личку

Ответил.

С уважением, Алексей.

Gomerchik 11.08.2011 11:23

Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/
 
Цитата:

Сообщение от Alexander Kozlov (Сообщение 1080725)

Для себя вижу основным минимумом, наличие сигнализации (это от шпаны)

А диалоговые сигналки Вы как отключать собираетесь?
Пошаговые действия.
Пора всё таки идти в ногу со временем, а не вспоминать что делали на жигулях.
На предыдущей машине стояла и стоит потайная кнопка на питание бензонасоса, при включении зажигания насос подкачивает топливо и это отчётливо слышно под задним сиденьем, теперь-то я понимаю, что искать её (кнопку) ни кто не будет, а просто снимут сиденье или под капот напрямую бутылку подключат.
Разрыв питания это самое простое, что можно сделать самому, что-то более сложное чревато потерей гарантии или в самый неподходящий момент отказом.

Alexander Kozlov 11.08.2011 11:32

Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/
 
Цитата:

Сообщение от Gomerchik (Сообщение 1080775)
А диалоговые сигналки Вы как отключать собираетесь?
Пошаговые действия.

Я не собираюсь ничего отключать... Это не мой профиль. Моя задача защитить собственный авто и чем-то помочь другим. Благо в электронике и связи разбираюсь с детства...
Цитата:

Сообщение от Gomerchik (Сообщение 1080775)
Пора всё таки идти в ногу со временем, а не вспоминать что делали на жигулях.
Разрыв питания это самое простое, что можно сделать самому, что-то более сложное чревато потерей гарантии или в самый неподходящий момент отказом.

А вы не думали над тем, что угонщики тоже идут в ногу со временем, а простейшая блокировка лохматых годов поставит их в неловкое положение? И не обязательно рвать питание бензонасоса, разорвите питание любой другой жизненно важной цепи. Бензонасос - простейший пример для понимания работы схемы.
На случай отказа, т.к. вы сами ставили это изделие, вы и только ВЫ знаете как его обойти.


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU