OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Pandora DXL 5000 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=39061)

-Insider- 31.07.2011 12:39

Pandora DXL 5000
 
Привет всем, есть новый XL и соответсвенно выбираю охранные системы.
Хочется Пандору 5000, но установщик уговаривает на Экселент эво 3 со всеми наворотами и практически уже уговорил на него, но внутренне все равно хочу Пандору 5000. Какие Ваши мнения? Отговорите или убедите, плз.

sv1021h 31.07.2011 15:22

Re: Pandora DXL 5000
 
сигналка новая поэтому установщик и не хочет ставить. Так всегда..
установщики всегда уговаривают на сигналки которые легки в установке и эксплуатации.
ставьте пандору 5000 ;) в другом месте, лучше у официальных диллеров.

З.ы. пандора лучшая!!!

ВИДЕО

СпецАвтоСистемы 01.08.2011 07:26

Re: Pandora DXL 5000
 
Цитата:

Сообщение от -Insider- (Сообщение 1071289)
Привет всем, есть новый XL и соответсвенно выбираю охранные системы.
Хочется Пандору 5000, но установщик уговаривает на Экселент эво 3 со всеми наворотами и практически уже уговорил на него, но внутренне все равно хочу Пандору 5000. Какие Ваши мнения? Отговорите или убедите, плз.

Здравствуйте!
Я лично согласен с установщиком. Если они реально могут установить систему не по шаблону, то это правильный выбор.

С уважением, Алексей.

---------- Добавлено в 07:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:26 ----------

Цитата:

Сообщение от sv1021h (Сообщение 1071357)
сигналка новая поэтому установщик и не хочет ставить. Так всегда..
установщики всегда уговаривают на сигналки которые легки в установке и эксплуатации.

Вы хоть раз видели установку Экселлента или это так, идеи?
Если его легче установить, то попробуйте это сделать сами.


Цитата:

З.ы. пандора лучшая!!!
Только, наверное, не Зы, а ИМХО, а то это как утверждение звучит.

С уважением, Алексей.





DmirtyVS 01.08.2011 13:16

Re: Pandora DXL 5000
 
А где Вы видели в продаже (до 1.08.2011) пандору 5000?
К сожалению, она еще не доступна для широкого круга покупателей :-( Её планировали показать на московском международном автосалоне 2011.
Сейчас идет активная доводка и "допиливание" 3700. Железо уже претерпело модернизацию, софт регулярно обновляется. По моим наблюдениям, после выхода очередной модели до её "вылизывания" проходит не менее полу года.
Тем более, что Вы не в Москве, где есть возможность обратиться непосредственно в установочный центр Алармтрейда и оперативно решить все вопросы с техническим директором. К сожалению, в Воронеже Вы будете искать правду очень долго, и не факт, что найдете ее за разумный промежуток времени и заранее оговоренную сумму.
Я не знаю полностью всех возможностей комплекса на базе экселлента, но пандору сегодня можно рассматривать только 3700, а в нем нет ГПС-мониторинга. Есть только отправка координат авто по запросу через СМС или при срабатывании тревоги (?).

-Insider- 03.08.2011 00:21

Re: Pandora DXL 5000
 
СпецАвтоСистемы, http://excellent.ru/index.php?an=install_by_firm
не по этому ли Вы за Экселент?
DmirtyVS, в принципе готов чуть подождать, если уговорите))) Очень уж понравился сервис 5000-й Пандоры.

СпецАвтоСистемы 03.08.2011 09:31

Re: Pandora DXL 5000
 
Цитата:

Сообщение от -Insider- (Сообщение 1073644)
СпецАвтоСистемы, http://excellent.ru/index.php?an=install_by_firm
не по этому ли Вы за Экселент?
DmirtyVS, в принципе готов чуть подождать, если уговорите))) Очень уж понравился сервис 5000-й Пандоры.

Так и не понял - почему?
Сразу про реальность скажу: потому что система отвечаем моим требованиям к возможностям как построения охранного комплекса, так и к возможностям пользовательского функционала, а также программирования системы таким образом, как нужно. Ну и то, что до сих пор ее никто с охраны не снял, мне кажется, о многом говорит.

С уважением, Алексей.

-Insider- 03.08.2011 11:37

Re: Pandora DXL 5000
 
СпецАвтоСистемы, я к тому что установщик который убеждает меня на экселент, является их представителем у нас в городе, как и Вы в своем.

СпецАвтоСистемы 03.08.2011 12:19

Re: Pandora DXL 5000
 
Цитата:

Сообщение от -Insider- (Сообщение 1073891)
СпецАвтоСистемы, я к тому что установщик который убеждает меня на экселент, является их представителем у нас в городе, как и Вы в своем.

Мы и Пандоровскими представителями являемся, в смысле, установщиками, а не продавцами. А также Старлайновскими, Эсконтовскими, Фортрессовскими, Собровскими, Меритековскими и т.д. по списку. Поэтому могу заверить, что наличие сертификата на установку определенного бренда ничего не решает.

С уважением, Алексей.

-Insider- 03.08.2011 12:25

Re: Pandora DXL 5000
 
Я просто хотел сказать, что не всегда мнение установщиков полностью объективно.
Может конечно не в Вашем тогда случае.

-Insider- 17.08.2011 22:43

Re: Pandora DXL 5000
 
СпецАвтоСистемы, Нет инфы когда будет 5000?

DmirtyVS 17.08.2011 23:20

Re: Pandora DXL 5000
 
Цитата:

Сообщение от -Insider- (Сообщение 1085928)
...Нет инфы когда будет 5000?

http://www.alarmtrade.ru/news/pandoradxl5000navyst/

BEST Сервис, Сервисный центрг. Воронеж, пр-т Ленинский, д.119-А+7 (473) 262-27-89 +7 (473) 262-26-60
Студия "Динамик"г. Воронеж, пр-т Ленинский, д.119-А+7 (473) 262-27-78 +7 (473) 240-41-29
Студия "Салон 12 плюс"г. Воронеж, ул. Антонова-Овсиенко, д.2-А, авторынок "Северный"+7 (473) 256-38-41

просите их привезти поскорее

СпецАвтоСистемы 18.08.2011 08:33

Re: Pandora DXL 5000
 
Цитата:

Сообщение от -Insider- (Сообщение 1085928)
СпецАвтоСистемы, Нет инфы когда будет 5000?

Ответ по срокам написан выше, но вот лично мое мнение - я бы подождал ставить, это я Вам по практике говорю, чтобы потом не удивляться.

С уважением, Алексей.

-Insider- 19.08.2011 00:03

Re: Pandora DXL 5000
 
DmirtyVS, после выставки начнут продавать? И откуда эти организации? на сайте Аларма по Воронежу совсем другие....

YesYes 19.08.2011 09:44

й
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от -Insider- (Сообщение 1087024)
И откуда эти организации?


http://www.alarmtrade.ru/contacts/authorizedcentres

https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1313732556

ЗЫ тож присоеденяюсь к мнению, что молодому вину стоит выстояться....:secret:

-Insider- 19.08.2011 23:56

Re: Pandora DXL 5000
 
Понятно, но у них в разделе "Точки продаж" почему-то другие
http://www.alarmtrade.ru/branch/39.htm

DmirtyVS 20.08.2011 21:41

Re: Pandora DXL 5000
 
Цитата:

Сообщение от -Insider- (Сообщение 1087861)
Понятно, но у них в разделе "Точки продаж" почему-то другие
http://www.alarmtrade.ru/branch/39.htm

Вам нужны не точки продаж, а гарантийные сервисы, которые установят и будут в дальнейшем обновлять прошивку, исправляя возможные глюки

sv1021h 21.08.2011 00:51

Re: Pandora DXL 5000
 
я тоже не люблю юзать только что поступивший товар, т.к он часто оказывается сырой, глючный и т.к.
Но насчет пандоры я уверен, т.к мой отец и знакомые, пандору ставили (новые модели) только что вышедшию на рынок, и все нормально никто не жаловался. Друзья насколько я знаю в течении года, прошивали на новую прошивку в сервисе. А вот мой отец 2 года откатал с 2500 моделью, и ничего не прошивал, и не разу не жаловался на нее.
Лично я бы с удовольствием поставил даже свежий продукт DXL5000. Ну и в течении года прошил бы на свежию прошивку.
Тут главное найти грамотного спеца, который правильно установит.

з.ы. к пользователю "СпецАвтоСистемы" я бы относился с осторожностью. У него создана тема про защиту, где он предлагает Экселент и старлайны. Видимо % от продаж больше, чем от других контор.

RedRed 21.08.2011 11:45

Re: Pandora DXL 5000
 
Цитата:

Сообщение от sv1021h (Сообщение 1088294)
...
Тут главное найти грамотного спеца, который правильно установит.

з.ы. к пользователю "СпецАвтоСистемы" я бы относился с осторожностью. У него создана тема про защиту, где он предлагает Экселент и старлайны. Видимо % от продаж больше, чем от других контор.

Сорри за офф!:blush:
Сами Вы, конечно, можете относиться как угодно...
Но не стОит на основании личных измышлений и догадок пытаться настраивать клубную общественность против проверенного партнера Клуба. Не ставьте себя в смешное положение: откуда нам знать истинную подоплеку Вашего заявления?:what: И чьи интересы представляете Вы?:what:
Если СпецАвтоСистемы предлагают другие системы, значит, уверены в их эффективности и эксплуатационной надежности. Кроме того, каждая фирма специализируется на каких-то конкретных системах, и это логично. Я бы бежал без оглядки от "спецов", гарантирующих установку и сопровождение любых комплексов защиты.:help:
Со СпецАвтоСистемами (Авто-АСС) имею дело уже на второй машине с 2007 года, уверен в их компетентности и профессионализме. И ни разу у меня не возникало мысли, что они могут рискнуть своей репутацией ради сомнительного коммерческого успеха. Бывало даже совсем наоборот.
На основании личного опыта отношусь к мнению Алексея с большим уважением.:hat:

-Insider- 21.08.2011 17:02

Re: Pandora DXL 5000
 
DmirtyVS, вроде там будет юсб, и соответственно упрощенный процесс обновления для юзеров.

DmirtyVS 22.08.2011 00:50

Re: Pandora DXL 5000
 
Цитата:

Сообщение от -Insider- (Сообщение 1088535)
DmirtyVS, вроде там будет юсб, и соответственно упрощенный процесс обновления для юзеров.

Перед установкой нужно будет попросить выести кабель для программирования в укромное место, т.к. при нормальной установке базовый блок убирают подальше и закрепляют получше.
По опыту продаж еще первой системы с кан-интерфейсом (дхл-3300) в свободную продажу она не поступала (только с установкой в авторизованных сервисах) и прошивку для нее обычные пользователи скачать не могли.... хотя сейчас многое изменилось

А самостоятельно прошивались системы начиная с 1500и - алармтрейд даже специальный кабель для этого продавал, хотя можно было и самому сделать

СпецАвтоСистемы 22.08.2011 16:04

Re: Pandora DXL 5000
 
Цитата:

Сообщение от RedRed (Сообщение 1088414)
Со СпецАвтоСистемами (Авто-АСС) имею дело уже на второй машине с 2007 года, уверен в их компетентности и профессионализме. И ни разу у меня не возникало мысли, что они могут рискнуть своей репутацией ради сомнительного коммерческого успеха. Бывало даже совсем наоборот.
На основании личного опыта отношусь к мнению Алексея с большим уважением.:hat:

Здравствуйте!
Спасибо за отзыв))).
То, что установлено у Вас - индивидуальный охранный комплекс, где используются соответствующие компоненты, это не все могут себе позволить, а человек просто брендами пытается машину защищать, что рано или поздно может привести к соответствующим последствиям.
Хотя у меня до сих пор остается вопрос: - Почему мы рекомендуем именно Старлайн, если у меня уходит равное количество Старлайнов и Пандор ? Ну да ладно, не важно....

С уважением, Алексей.

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------

Цитата:

Сообщение от sv1021h (Сообщение 1088294)
Лично я бы с удовольствием поставил даже свежий продукт DXL5000. Ну и в течении года прошил бы на свежию прошивку.

Установку можем предложить.

Цитата:

Тут главное найти грамотного спеца, который правильно установит.
Вот все пишут, что нужно правильно установить.
Вы можете рассказать, как это - неправильно?
Вот есть инструкция, есть пояснения, есть схема авто. Расскажите, пожалуйста, как нужно установить, чтобы было правильно или неправильно? В чем отличия между способами установки?

Цитата:

з.ы. к пользователю "СпецАвтоСистемы" я бы относился с осторожностью. У него создана тема про защиту, где он предлагает Экселент и старлайны. Видимо % от продаж больше, чем от других контор.
Тут ничего пояснять не буду))))

С уважением, Алексей.

Gomerchik 23.08.2011 14:35

Re: Pandora DXL 5000
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1089225)
Расскажите, пожалуйста, как нужно установить, чтобы было правильно или неправильно? В чем отличия между способами установки?

:biggrin:Не ожидал от Вас такого вопроса, или это шутка-юмора такая?
Давным-давно на отечественном автопроме как устанавливались неправильно сигнализации (салонная установка). Блок пихался за панель приборов, бардачёк, на изоленте виселели провода и доп.реле, соединения на скрутках ну и т.д. и т.п.
Схема подключения правильная, как в инструкции, а вот установка нет.
Может кто-нибудь кто устанавливал сигнализацию у ОД поищет её и расскажет как сейчас устанавливают её в салонах при продаже.
Про правильную установку думаю бессмысленно рассказывать.

СпецАвтоСистемы 23.08.2011 21:36

Re: Pandora DXL 5000
 
Цитата:

Сообщение от Gomerchik (Сообщение 1090161)
:biggrin:Не ожидал от Вас такого вопроса, или это шутка-юмора такая?

Понятное дело, что шутка юмора))) - это для тех, кто понимает.
Но человек же советы дает, я и хочу разобраться, что к чему))).

Цитата:

Про правильную установку думаю бессмысленно рассказывать.
Тут есть моментик маленький - стоимость установки.
И что то мне подсказывает, что если Пандору или Старлайн выставить за 45тр, а не за 13800руб, их никто покупать не будет.....
Но зато все будет установлено "правильно")))).
Опять же, любой необходимый функционал оговаривается заранее, чтобы потом не было вопросов, почему это не работает, и это тоже, а в инструкции написано и т.д., и оплачивается весь этот функционал отдельно (некоторые думают, что все, что заявлено в инструкции должно работать и входит в стоимость установки).

С уважением, Алексей.

-Insider- 30.08.2011 00:43

Re: Pandora DXL 5000
 
СпецАвтоСистемы, были на выставке? щупали пандору 5000?

СпецАвтоСистемы 30.08.2011 11:53

Re: Pandora DXL 5000
 
-Insider-, смотрели. Что сказать: функционал интересный, главное, чтобы все нормально работало... Напрягло программирование через сервер: удобно и наглядно, конечно... А вдруг взломают? И все управление сигнализацией в чужих руках...

С уважением,
Вадим, СТО1.

-Insider- 31.08.2011 10:49

Re: Pandora DXL 5000
 
А что с охраны можно снять через инет?

СпецАвтоСистемы 31.08.2011 11:19

Re: Pandora DXL 5000
 
-Insider-, насколько помню, был там такой пунктик в программе...

Вадим, СТО1.

-Insider- 07.09.2011 15:45

Re: Pandora DXL 5000
 
СпецАвтоСистемы, скажите какое ваше мнение по вопрросу установки автозапуска? снижает ли его уставновка противоугонную устойчивость машины?

СпецАвтоСистемы 07.09.2011 18:51

Re: Pandora DXL 5000
 
Цитата:

Сообщение от -Insider- (Сообщение 1101872)
СпецАвтоСистемы, скажите какое ваше мнение по вопрросу установки автозапуска? снижает ли его уставновка противоугонную устойчивость машины?

Здравствуйте!
К автозапуску отношусь положительно - сам им пользуюсь.
Есть одно НО - если установлен нормальный противоугонный комплекс, то вопросов нет, а если разговор идет про 10-20тр на все, то лучше запуск не делать.

С уважением, Алексей.

-Insider- 23.09.2011 09:58

Re: Pandora DXL 5000
 
СпецАвтоСистемы, из практики насколько сейчас повысилась надежность Пандор и Пандектов? а то раньше много нареканий было по брелкам сигналок, да и по иммобилайзерам тоже всякое народ жаловался...

СпецАвтоСистемы 23.09.2011 10:09

Re: Pandora DXL 5000
 
Цитата:

Сообщение от -Insider- (Сообщение 1112957)
СпецАвтоСистемы, из практики насколько сейчас повысилась надежность Пандор и Пандектов? а то раньше много нареканий было по брелкам сигналок, да и по иммобилайзерам тоже всякое народ жаловался...

Здравствуйте!
Если вспомнить Пандору 1000, то качество сильно повысилось))).
Иммобилайзеры их производства не устанавливаем, а то, что касается сигнализаций....... на Пандору 3210 и 3000 у меня лично нареканий мало, хотя и имеются, но для пользователя указанные модели не должны проблем создавать.

С уважением, Алексей.

DmirtyVS 23.09.2011 11:50

Re: Pandora DXL 5000
 
Цитата:

Сообщение от -Insider- (Сообщение 1112957)
..., да и по иммобилайзерам тоже всякое народ жаловался...

IS-600 вполне адекватная модель - лучшее для связки с пандорой. Базу лучше разместить у зеркала заднего вида: и связь с радио-реле и меткой стабильная, и хенд-фри работает неплохо (до штатных хенд-фри с 3-5 антеннами по периметру авто еще далеко!).

heller 05.07.2012 01:37

Re: Pandora DXL 5000
 
Похоже угоняют с pandora dxl 5000

Вот два случая:

http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=102&t=76464

http://www.clubcx7.ru/forum/archive/...hp/t-5081.html

DmirtyVS 05.07.2012 09:38

Re: Pandora DXL 5000
 
Цитата:

Сообщение от heller (Сообщение 1281505)
Похоже угоняют с pandora dxl 5000

Вот два случая:

http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=102&t=76464

http://www.clubcx7.ru/forum/archive/...hp/t-5081.html

Как обычно - "мне один знакомый сказал, что он слышал, что у его знакомого есть знакомый, у которого угнали...."
Если это так, то на 70% - вина установщиков, на 30% - вина хозяина.

У меня в этом году двое знакомых купили тигуаны, одному установили иммобилайзер без замков капота, цифровое реле расположили в рулевой колонке (говорят, что так надежнее чем под капотом), другому установили сигналку, автозапуск, но опять без замка капота, без цифровой блокировки... А потом такие владельцы говорят, что "пандора - полное г.., вчера угнали!"

novit 05.07.2012 15:50

Re: Pandora DXL 5000
 
Так говорите, будто какая-то система способна гарантировать 100%-ю защиту от угона. И с Пандорой угоняют, это ожидаемо. Каждый подобный случай угона нужно рассматривать пристально и со всех ракурсов. Вариант "установили нормально, владелец все сделал правильно" тоже имеет место быть.

Direktor 10.07.2012 19:07

Re: Pandora DXL 5000
 
Конечно, можно с любой сигнализацией угнать и с пандора 5000 можно!
Например, если владелец машины не сменил установочный пароль, то можно позвонить на номер машины и простыми командами ее открыть с сотового телефона или даже завести (если подключен автозапуск), ну а уехать это уже дело техники.
Такая же фигня с иммобилайзером входящим в комплект Pandora 5000
Меняйте пароли господа.
По крайней мере этим вы усложните жизнь угонщикам
Да и не возите карточку с кодами с собой в машине, в барсетке и т.д., а то панодора станет просто дорогой и бесполезной игрушкой.

Композитор 27.09.2012 23:19

Re: Pandora DXL 5000
 
На салон пришла моя машинка, втирали поставить шериф, но я отказался от этой сигналки... После небольших дискусий посоветовали iCode 07, говорят по функциям та же пандора, токо жешевле. Есть у когото какието мнения на счет этой сигнализации?

-Insider- 28.09.2012 08:07

Re: Pandora DXL 5000
 
Композитор, Жигули тоже машина...

Direktor 28.09.2012 09:20

Re: Pandora DXL 5000
 
Цитата:

Сообщение от Композитор (Сообщение 1323424)
На салон пришла моя машинка, втирали поставить шериф, но я отказался от этой сигналки... После небольших дискусий посоветовали iCode 07, говорят по функциям та же пандора, токо жешевле. Есть у когото какието мнения на счет этой сигнализации?

Главное это не функции, а криптостойкость сигнализации, устойчивость к взлому!!!:bye::bye:

bc---- 17.10.2012 22:03

Re: Pandora DXL 5000
 
Подскажите, пожалуйста, я из описания пандоры не понял 2 момента.
1. Есть ли в комплекте GPS приемник? А то там написано, что его можно подключить, но непонятно, надо ли его докупать отдельно.
2. Аналогично не понял про реле блокировки. Если я правильно понимаю, угонщик может полностью отключить электронный блок, заменив его своим, в этом случае как раз должны помочь реле блокировки, которые, например, перекроют бензопровод. Я прав? И есть ли они в комплекте?

PS И еще, видел один довольно негативный отзыв по этой модели, там говорили, что дальность связи с брелком сильно упала по сравнению с предыдущими моделями. Автору отзыва удалось добиться максимум 400 метров при прямой видимости. Тут есть владельцы пандоры 5000, которые могли бы подтвердить, или опровергнуть это?

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

Во, нашел отзыв
http://www.alarmforum.ru/forum12/thread8113.html


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU