OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=195)
-   -   Blow-Off. Вопросы, варианты, подключение, результаты. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4866)

Niki-Ickx 23.08.2007 20:56

Blow-Off. Вопросы, варианты, подключение, результаты.
 
кто-нибудь ставил себе это устройство или думал об этом?
А так же извечный вопрос гарантии...

iPetroffich 24.08.2007 17:08

Ответ: Blow-Off
 
Здесь смотри https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4571

Niki-Ickx 27.08.2007 19:20

Ответ: Blow-Off
 
спасибо

Niki-Ickx 16.01.2008 02:24

Ответ: Blow-Off
 
Я поставил себе Blow-off клапан.
Скажу сразу - очень доволен!
Шипящий звук меня не напрягает, говорить на стоковой машине, что это полезно для турбины тоже нет особого смысла.

НО!!! Машина совершенно реально стала резче реагировать на газ после сброса оборотов! Особенно это заметно при переключениях!
Теперь привыкаю, так как двигатель стал меньше тупить, когда жмешь на газ после включения передачи, время задержки до полной отдачи сократилось и теперь практически незаметно. Конечно, двигатель не стал как атмосферник, но приблизился в этом плане к нему.
С непривычки я пока переключаюсь с рывками, потому что не приноровился ещё к возросшей отзывчивости.
Конечно, не скажу, что машина стала быстрее, но определенно приятнее и чётче в управлении газом.

Теперь, например, на 2, 3, даже 4 передаче, в районе 3000 об-мин, когда играешь газом, то есть резко полностью отпускаешь и тут же резко полностью нажимаешь, мощность почти не пропадает, и это очень удобно! Раньше меня это раздражало особенно при обгонах!
Так что если не напрягает звук, всем очень рекомендую!

Volonter 16.01.2008 04:27

Ответ: Blow-Off
 
ты что))звук прикольный,особенно если много дуть))))Ещё спорт-синхронизаторы и будет настоящая симфония:клац,пшик)))
З.Ы.Ты блок управления двигателем прошивал?Если нет,то срочно обратись к специалистам,потому что иногда при установке блоу-оффа ЕКУ думает,что воздух не забрали и богатит смесь...тут и приходит пушистый зверёк...
Я не специалист и не могу утверждать на 100%,но проверка бы нужна...

slavkin.mobile 16.01.2008 08:41

Ответ: Blow-Off
 
АААААААААА!
Где ставил? Оч хочется это услышать :) :)

КИнь в личку свой телефон, плиз - может пересечемся :)

Niki-Ickx 16.01.2008 14:00

Ответ: Blow-Off
 
Цитата:

Сообщение от Volonter (Сообщение 122825)
ты что))звук прикольный,особенно если много дуть))))Ещё спорт-синхронизаторы и будет настоящая симфония:клац,пшик)))
З.Ы.Ты блок управления двигателем прошивал?Если нет,то срочно обратись к специалистам,потому что иногда при установке блоу-оффа ЕКУ думает,что воздух не забрали и богатит смесь...тут и приходит пушистый зверёк...
Я не специалист и не могу утверждать на 100%,но проверка бы нужна...

Насчет этого я тоже не спец, но там от самого клапана маленькая трубочка идет, такая же, как и от обычного байпасса, входит она в хрень, от которой идет один провод. Может это и есть датчик, но я не в курсе...

Niki-Ickx 16.01.2008 17:58

Ответ: Blow-Off
 
и что это, кстати, за пушистый зверек...?

Niki-Ickx 16.01.2008 17:59

Ответ: Blow-Off
 
откатал уже примерно полбака ~ 150 км. Расход не увеличился, проблем никаких нет...

Volonter 16.01.2008 18:09

Ответ: Blow-Off
 
зверёк-песец...

Барин 16.01.2008 20:08

Ответ: Blow-Off
 
Что за фирма, сколько денег?? Турбояма исчезла - круто)

Niki-Ickx 16.01.2008 23:15

Ответ: Blow-Off
 
Фирма Greddy, вроде комплект для Эво. Цена 8000 + 2000 установка.
Есть разные, цены от ~4000 за клапан. Я решил взять Grddy...

slavkin.mobile 17.01.2008 22:42

Ответ: Blow-Off
 
Niki-Ickx прокатил меня на своем турбоауте.

Блоу-офф прикольно шипит :) Единственное - ощутимые толчки при сбросе газа\переключении передач :(

Niki-Ickx 18.01.2008 01:48

Ответ: Blow-Off
 
да, я и сам заметил, но думаю, это с непривычки)

Volonter 18.01.2008 02:07

Ответ: Blow-Off
 
думаю,что обращаться с сим девайсом не научились.Переключения с перегазовкой выполняете?

Niki-Ickx 18.01.2008 03:30

Ответ: Blow-Off
 
вверх?
обороты падать не успевают, я быстро переключаюсь, а вниз если, то не дергает

Volonter 18.01.2008 14:33

Ответ: Blow-Off
 
вверх конечно.Дело в том,что если мы жмём газ при переключениях то давление в турбине поддерживается скорость крыльчатки,и при переключении в турбозоне толчков не происходит,особенно назад)))
З.Ы. Это ж классика,ещё Вин Дизель в первом форсаже сказал...перегазовка-это оружие)))

logan5555 23.01.2008 19:23

Ответ: Blow-Off
 
Согласен, где-тобыл ролик от том как чел на Ауте очень медленно разгоняется (где-то сек 11-12 наверно на автомате), поменяю сцепление и засниму разгон на стоковом Турбе. У меня получается 6,7-, 6,5 сек до 100км\ч

slavkin.mobile 07.03.2008 21:22

Ответ: Blow-Off
 
Поставил HKS SSQV .

1) Прикольно :)
2) Если отжеть, а потом сбросить газ (когда давление стравливается в атмосферу) и на нейтралку, обороты падают (стрелка стремится к нулю), на секунду загораются лампочки (типа, щас заглохну) , а потом обороты снова подымаются.

Вот этот момент меня очень пугает... Приходится подгазовывать :(
Поеду ставить обманку.

BEN IZ CHICAGO 07.03.2008 23:11

Ответ: Blow-Off
 
Цитата:

Сообщение от slavkin.mobile (Сообщение 142455)
Поставил HKS SSQV .

1) Прикольно :)
2) Если отжеть, а потом сбросить газ (когда давление стравливается в атмосферу) и на нейтралку, обороты падают (стрелка стремится к нулю), на секунду загораются лампочки (типа, щас заглохну) , а потом обороты снова подымаются.

Вот этот момент меня очень пугает... Приходится подгазовывать :(
Поеду ставить обманку.


слава тебе в спортек нужно ,я у ВЛАДА спрашивал -при установки БЛОУ-ОФФА нужна корректирова БЛОКА УПРАВЛ.ДВС.

А КАКОЙ ПОСТАВИЛ ,ЗА СКОЛЬКО И ГДЕ -СЕБЕ ОЧЕНЬ ТОЖЕ ХОЧУ.

slavkin.mobile 07.03.2008 23:14

Ответ: Blow-Off
 
Цитата:

Сообщение от BEN IZ CHICAGO (Сообщение 142489)
слава тебе в спортек нужно ,я у ВЛАДА спрашивал -при установки БЛОУ-ОФФА нужна корректирова БЛОКА УПРАВЛ.ДВС.

А КАКОЙ ПОСТАВИЛ ,ЗА СКОЛЬКО И ГДЕ -СЕБЕ ОЧЕНЬ ТОЖЕ ХОЧУ.

Там и ставил. Там не совсем корректировка нужна - там нужно ставить "обманку" - стабилизатор холостого хода.

BEN IZ CHICAGO 07.03.2008 23:27

Ответ: Blow-Off
 
Цитата:

Сообщение от slavkin.mobile (Сообщение 142490)
Там и ставил. Там не совсем корректировка нужна - там нужно ставить "обманку" - стабилизатор холостого хода.

ТАМ У НИХ БЫЛ -ЗА 5ТЫС (ПЕРЕНУСКНОЙ ПО ЗАМКНУТ.КРУГУ) И ЗА 10 - В АТМОСФЕРУ.

--ТОЛЬКО ЧТО ПРИШЕЛ С ФИЛЬМА""СТРИТ РЕЙСИРЫ "-ТАКОГО ГОВНА Я ДАВНО НЕСМОТРЕЛ...:(

slavkin.mobile 07.03.2008 23:29

Ответ: Blow-Off
 
Цитата:

Сообщение от BEN IZ CHICAGO (Сообщение 142492)
ТАМ У НИХ БЫЛ -ЗА 5ТЫС (ПЕРЕНУСКНОЙ ПО ЗАМКНУТ.КРУГУ) И ЗА 10 - В АТМОСФЕРУ.

--ТОЛЬКО ЧТО ПРИШЕЛ С ФИЛЬМА""СТРИТ РЕЙСИРЫ "-ТАКОГО ГОВНА Я ДАВНО НЕСМОТРЕЛ...:(

Байпасный клапан у меня уже стоял :)
ЩАс поставил как раз блоу-офф (стравливает избыточное давление в атмосферу). Покатаюсь, может назад влеплю байпас.

Кстати, шипение оч прикольное :)

BEN IZ CHICAGO 07.03.2008 23:32

Ответ: Blow-Off
 
Цитата:

Сообщение от slavkin.mobile (Сообщение 142493)
Байпасный клапан у меня уже стоял :)
ЩАс поставил как раз блоу-офф (стравливает избыточное давление в атмосферу). Покатаюсь, может назад влеплю байпас.

Кстати, шипение оч прикольное :)

А ЯМА ПРИ ПЕРКЛЮЧЕНИИ ПРОПАЛА???

slavkin.mobile 08.03.2008 19:30

Ответ: Blow-Off
 
Цитата:

Сообщение от BEN IZ CHICAGO (Сообщение 142492)
ТАМ У НИХ БЫЛ -ЗА 5ТЫС (ПЕРЕНУСКНОЙ ПО ЗАМКНУТ.КРУГУ) И ЗА 10 - В АТМОСФЕРУ.

--ТОЛЬКО ЧТО ПРИШЕЛ С ФИЛЬМА""СТРИТ РЕЙСИРЫ "-ТАКОГО ГОВНА Я ДАВНО НЕСМОТРЕЛ...:(

Сорри за оффтоп, но все-таки решился посмотреть "Стритрейсеры" - полностью согласен с Вениамином Чикагским - фильм , мягко выражаясь, не впечатляет.

logan5555 08.03.2008 20:38

Ответ: Blow-Off
 
Цитата:

Сообщение от slavkin.mobile (Сообщение 142639)
Сорри за оффтоп, но все-таки решился посмотреть "Стритрейсеры" - полностью согласен с Вениамином Чикагским - фильм , мягко выражаясь, не впечатляет.

100% согласен, хотели сделать типа форсаж 2 и децл 3, получилось как всегда гавно, явно темой не владеют

slavkin.mobile 08.03.2008 20:54

Ответ: Blow-Off
 
Цитата:

Сообщение от logan5555 (Сообщение 142647)
100% согласен, хотели сделать типа форсаж 2 и децл 3, получилось как всегда гавно, явно темой не владеют

Зато берет гордость за наших гайцев на девятках, которые не отстают от "тюнингованных" машин героев :)

BEN IZ CHICAGO 09.03.2008 02:06

Ответ: Blow-Off
 
Цитата:

Сообщение от slavkin.mobile (Сообщение 142651)
Зато берет гордость за наших гайцев на девятках, которые не отстают от "тюнингованных" машин героев :)


ага- на" роторах" ездят:rofl:

slavkin.mobile 10.03.2008 01:04

Ответ: Blow-Off
 
Пока не настроили стабилизатор холостого хода (уже купил), пришлось научиться одновременно тормозить и подгазовывать правой ногой . Иначе глохнет после отжига (например, при подъезде к очередному светофору):boredom:

ppga 10.03.2008 07:12

Ответ: Blow-Off
 
Друзья, скажите, с чего вы решили что после установки блоу-оффа пропадает турбояма или возрастает/уменьшается расход топлива? У меня на эво он стоит уже года полтора и ставил его только для пшика:), собственно разницы никакой и недолжно быть.

slavkin.mobile 10.03.2008 09:55

Ответ: Blow-Off
 
Цитата:

Сообщение от ppga (Сообщение 142915)
Друзья, скажите, с чего вы решили что после установки блоу-оффа пропадает турбояма или возрастает/уменьшается расход топлива? У меня на эво он стоит уже года полтора и ставил его только для пшика:), собственно разницы никакой и недолжно быть.

+1 - тоже только для звука :-)

А у вас не глохнет после отжига? :)

Volonter 10.03.2008 10:31

Ответ: Blow-Off
 
Расход может вырасти только из-за того,что ДМРВ может не понимать куда девается воздух и богатить смесь.Если всё правильно настроено,то всё должно быть нормально.

ppga 10.03.2008 10:33

Ответ: Blow-Off
 
Цитата:

Сообщение от slavkin.mobile (Сообщение 142951)
+1 - тоже только для звука :-)

А у вас не глохнет после отжига? :)

Нет, не глохнет! Сам удивлен, все уверяли что должно это происходить. Я брал кит вместе с пайпом (трубой алюминиевой), возможно это как то сыграло свою роль:biggrin:

Volonter 10.03.2008 10:34

Ответ: Blow-Off
 
даёшь силиконовый пайпинг))

slavkin.mobile 10.03.2008 10:40

Ответ: Blow-Off
 
Цитата:

Сообщение от ppga (Сообщение 142978)
Нет, не глохнет! Сам удивлен, все уверяли что должно это происходить. Я брал кит вместе с пайпом (трубой алюминиевой), возможно это как то сыграло свою роль:biggrin:

Вам повезло (тьфу-тьфу-тьфу). Могу только искренне порадоваться за вас.

Сёдня напишу отчет о настройке обманки и работе холостого хода после отжига.

p.s. звук hks ssqv это нечто :) Даже люк открываю, чтобы послушать :)

Volonter 10.03.2008 10:51

Ответ: Blow-Off
 
Какие преимущества,кроме звука ты ощутил?

slavkin.mobile 10.03.2008 19:15

Ответ: Blow-Off
 
Нету никаких преимуществ.
Щас подумываю, не вернуть ли назад старый добрый байпас :)

Сёдня настраивали обманку - вроде настроили, но, как показали последующие пара часов езды - не настроили. Периодически может глохнуть, если не подгазовывать.

Понты бесплатными не бывают - хочешь , чтобы все оборачивались на твое пшшшшшш, подгазовывай :)

BEN IZ CHICAGO 10.03.2008 19:30

Ответ: Blow-Off
 
Цитата:

Сообщение от slavkin.mobile (Сообщение 143089)
Нету никаких преимуществ.
Щас подумываю, не вернуть ли назад старый добрый байпас :)

Сёдня настраивали обманку - вроде настроили, но, как показали последующие пара часов езды - не настроили. Периодически может глохнуть, если не подгазовывать.

Понты бесплатными не бывают - хочешь , чтобы все оборачивались на твое пшшшшшш, подгазовывай :)


МНЕ ЧЕ-ЕТО НЕПОНЯТНО ТОГДА,ИЛИ ВЫ НА РАЗНЫХ А-М ЕЗДИЕТЕ???
В НАЧАЛЕ ТЕМЫ БЫЛО ВОТ ТАК!!!!!
ПИСАЛ КОЛЛЕГА---

Я поставил себе Blow-off клапан.
Скажу сразу - очень доволен!
Шипящий звук меня не напрягает, говорить на стоковой машине, что это полезно для турбины тоже нет особого смысла.

НО!!! Машина совершенно реально стала резче реагировать на газ после сброса оборотов! Особенно это заметно при переключениях!
Теперь привыкаю, так как двигатель стал меньше тупить, когда жмешь на газ после включения передачи, время задержки до полной отдачи сократилось и теперь практически незаметно. Конечно, двигатель не стал как атмосферник, но приблизился в этом плане к нему.
С непривычки я пока переключаюсь с рывками, потому что не приноровился ещё к возросшей отзывчивости.
Конечно, не скажу, что машина стала быстрее, но определенно приятнее и чётче в управлении газом.

Теперь, например, на 2, 3, даже 4 передаче, в районе 3000 об-мин, когда играешь газом, то есть резко полностью отпускаешь и тут же резко полностью нажимаешь, мощность почти не пропадает, и это очень удобно! Раньше меня это раздражало особенно при обгонах!
Так что если не напрягает звук, всем очень рекомендую!
__________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем добрым словом


ГДЕ ПОНТЫ ,А ГДЕ ПРАВДА.?

Volonter 10.03.2008 20:34

Ответ: Blow-Off
 
правда в том,что мы ездим со стандартным ЭСУД и стараемся его обмануть.Да,блоу-офф-это хорошо для турбины,хорошо звучит. НО нужно обмануть ДМРВ и грамотно обмануть-это раз.Обмануть Датчик ХХ(как показала практика).Если неудачно настроено/поставлено/отрегулировано, то машина глохнет или ЭСУД богатит смесь,что может привести к прогару поршневой...если я не ошибаюсь.
Радости просто так глохнуть я не вижу...звук понтовый...но нам ещё и по дорогам общего пользования ездить,а "помощь" при переключениях...хм,вообще можно натренироваться и без этого

BEN IZ CHICAGO 10.03.2008 23:19

Ответ: Blow-Off
 
Цитата:

Сообщение от Volonter (Сообщение 143122)
правда в том,что мы ездим со стандартным ЭСУД и стараемся его обмануть.Да,блоу-офф-это хорошо для турбины,хорошо звучит. НО нужно обмануть ДМРВ и грамотно обмануть-это раз.Обмануть Датчик ХХ(как показала практика).Если неудачно настроено/поставлено/отрегулировано, то машина глохнет или ЭСУД богатит смесь,что может привести к прогару поршневой...если я не ошибаюсь.
Радости просто так глохнуть я не вижу...звук понтовый...но нам ещё и по дорогам общего пользования ездить,а "помощь" при переключениях...хм,вообще можно натренироваться и без этого


я хотел сказать что одного аута после установки ничего не напрягает и "нислова про настойки ", а у второго все плохо и даже после настоек.проблемы остались.

"прогореть двс -может и не прогорит ,но вот то что он заливает двс на х/х,как показала практика людей -это точно.
"с техникой согласен полностью,но все-же мы ищем устройсва кот.нам помогают.".


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU