OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=337)
-   -   Ремонт ПТФ на Паджеро4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=73800)

alexrostovnd 02.02.2015 17:50

Ремонт ПТФ на Паджеро4
 
Вложений: 3
Всем Привет! Наверняка многие сталкивались. На Паджеро 4 (а так на аутлендере старом новом часто трескаются или же просто разбиваются противо туманные фары - ПТФ. Новая стоит около 4 т.р. Более дешевое решение. Подходит стекло с Гранты цена 120 р. (подходит на рено логан, паджеро, аутлендер, форд, ниссан что еще не знаю) В Ростове на Дону нашел на рынке "Фортуна" стекло от гранты диаметр 90, подходит четко на нем две направляющих, одну спиливаем обычным напильником. ПТФ снимается легко, руль до упора, снял несколько клипс так чтоб можно было отогнуть пластиковую защиту, ПТФ держит три винта, отвертка крестовая, отсоединил разъем и вуаля, нагрев термофеном стык снял старое стекло поддевая отверткой, очистил от старого герметика, протер отражатель безспиртовой салфеткой(спиртовая снимет краску отражателя) примерил новое стекло, герметик черный термо (помоему AMBRO до 260 градусов - 120р. или любой аналогичный) приложил стекло зафиксировал малярным скотчем пока не высохнет все! фото прилагаю.на фото уже приклееное стекло на птф и одно справа такое же на запас взял.:good:

Maratik 04.02.2015 12:03

Re: ПТФ Ремонт
 
Цитата:

Сообщение от alexrostovnd (Сообщение 1880634)
Всем Привет! Наверняка многие сталкивались. На Паджеро 4 (а так на аутлендере старом новом часто трескаются или же просто разбиваются противо туманные фары - ПТФ. Новая стоит около 4 т.р. Более дешевое решение. Подходит стекло с Гранты цена 120 р. (подходит на рено логан, паджеро, аутлендер, форд, ниссан что еще не знаю) В Ростове на Дону нашел на рынке "Фортуна" стекло от гранты диаметр 90, подходит четко на нем две направляющих, одну спиливаем обычным напильником. ПТФ снимается легко, руль до упора, снял несколько клипс так чтоб можно было отогнуть пластиковую защиту, ПТФ держит три винта, отвертка крестовая, отсоединил разъем и вуаля, нагрев термофеном стык снял старое стекло поддевая отверткой, очистил от старого герметика, протер отражатель безспиртовой салфеткой(спиртовая снимет краску отражателя) примерил новое стекло, герметик черный термо (помоему AMBRO до 260 градусов - 120р. или любой аналогичный) приложил стекло зафиксировал малярным скотчем пока не высохнет все! фото прилагаю.на фото уже приклееное стекло на птф и одно справа такое же на запас взял.:good:

Спасибо.. А герметик ABRO, США производитель...

Rockhound 10.02.2015 12:31

Re: ПТФ Ремонт
 
Цитата:

Сообщение от alexrostovnd (Сообщение 1880634)
Подходит стекло с Гранты цена 120 р.

вот за это - большое человеческое спасибо! :)

Цитата:

Сообщение от alexrostovnd (Сообщение 1880634)
приложил стекло зафиксировал малярным скотчем

я делал при помощи столярных струбцин - прижим сильнее.

Kosteg 11.06.2015 15:15

Re: ПТФ Ремонт
 
Привет,

> Наверняка многие сталкивались. На Паджеро 4 (а так на аутлендере старом новом часто трескаются или же просто разбиваются противо туманные фары - ПТФ.

На Паджеро 4 треснуло стекло ПТФ. Поменяли по гарантии.
У жены Out III, тоже зимой треснула. По гарантии не удалось, не смог представить доказательной базы :( осколки рассыпались. Буду менять сам.

если машина гарантийная, попробуйте обратиться к дилеру.

Corsa1r 03.08.2015 13:38

Re: ПТФ Ремонт
 
Только не с гранты, оно там овальное, а с приоры. Сегодня тоже купил, буду вечером менять.

Санэко 03.08.2015 16:06

Re: ПТФ Ремонт
 
А как ведет себя стекло, практика у кого есть, воду держит?

alexrostovnd 19.10.2015 13:11

Re: ПТФ Ремонт
 
Цитата:

Сообщение от Санэко (Сообщение 2025767)
А как ведет себя стекло, практика у кого есть, воду держит?

ДА спри оры подтверждаю, стоит отлично, у меня и пары друзей уже больше пол года, все ок. Главное не затягивать иначе отражатель испаганется.

stiven 05.11.2015 14:50

Re: ПТФ Ремонт
 
Не продают сейчас стекло для приоры,гранты отделбно.ПТФ стоит 500 р неоригинал,Оригинал ВАЗ 900р.
Был на авторынке и АВТОВАЗЕ,мазагине отечественных авто,ну не продается стекло птф)))
Комплект ПТФ для ВАЗ почти 2000р.
Нерентабельно!

Нашел решение здесь цена от 7000 оригинала 1400р комплект.
http://ru.aliexpress.com/item/For-mi...379776779.html

mark_67 05.11.2015 23:54

Re: ПТФ Ремонт
 
Брал прямо у себя в городе, RNMEG03070Z (ПТФ в сборе) за 607руб.

stiven 06.11.2015 16:07

Re: ПТФ Ремонт
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 2097282)
Брал прямо у себя в городе, RNMEG03070Z (ПТФ в сборе) за 607руб.

НА exist, BodyParts 1 555р<-------эта?
И как отличить лево-право

сергеев.а 06.11.2015 16:15

Re: ПТФ Ремонт
 
Они вроде одинаковые..

mark_67 07.11.2015 11:48

Re: ПТФ Ремонт
 
Цитата:

Сообщение от stiven (Сообщение 2097685)
НА exist, BodyParts 1 555р<-------эта?
И как отличить лево-право

Она, лево-право пофиг.

Оникс 08.11.2015 10:44

Re: ПТФ Ремонт
 
Если у Вас противотуманки без железных кронштейнов, то дешевле использовать противотуманки от "рено логан".
В Exist артикул 8200074008 под этим артикулом будут и стёкла....
Железные кронштейны возможно переставить.:hat:

Den_L 08.11.2015 20:29

Re: ПТФ Ремонт
 
Кто менял только стекло, дайте знать где можно купить стекло, которое не отличается от оригинала. Заменяемые птф видел либо без надписей на самом стекле, либо не соответствующие надписям оригинала. Порыл в сети, есть фото стекол ка положено, но не уверен, что привезут именно то что на фото. Как быть? Менять по страховке это целая история с участковым и т.д. Не вижу пока смысла с этим заморачиваться если цена вопроса в пределах штуки.

stiven 09.11.2015 00:15

Re: ПТФ Ремонт
 
Один в один наша птф,номер VALEO 088358.
На паджеро 4 стоит VALEO только под брэндом митсу.
VALEO 088358 цена одной 1800р

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Оникс (Сообщение 2098898)
Если у Вас противотуманки без железных кронштейнов, то дешевле использовать противотуманки от "рено логан".
В Exist артикул 8200074008 под этим артикулом будут и стёкла....
Железные кронштейны возможно переставить.:hat:

не вижу под этим номером стекла.

Den_L 09.11.2015 04:26

Re: ПТФ Ремонт
 
Замена в принципе не проблема, аналогов полно. Получается, что менять надо сразу пару, а не хочется же. Или ездить с разными стеклами, тоже не комильфо. Неужто наши китайские друзья не льют стекла в оригинальном так сказать рельефе по надписям на стеле?

stiven 12.11.2015 22:19

Re: ПТФ Ремонт
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 2099274)
Замена в принципе не проблема, аналогов полно. Получается, что менять надо сразу пару, а не хочется же. Или ездить с разными стеклами, тоже не комильфо. Неужто наши китайские друзья не льют стекла в оригинальном так сказать рельефе по надписям на стеле?

Незаметно что разве,только по надписям отличия. Depo и Valeo не отличаются.

Den_L 13.11.2015 13:27

Re: ПТФ Ремонт
 
Цитата:

Сообщение от stiven (Сообщение 2102462)
Незаметно что разве,только по надписям отличия. Depo и Valeo не отличаются.

Т.е? Ничего не понял. Есть или нет?

stiven 13.11.2015 22:51

Re: ПТФ Ремонт
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 2102800)
Т.е? Ничего не понял. Есть или нет?

Вас надпись на стекле птф сильно будет беспокоить?
Фот тут есть фото.

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...08383#p2108383

или здесь,оригинал стекла
http://ptfr.ru/shop/product_info.php?products_id=679

Оникс 14.11.2015 10:44

Re: ПТФ Ремонт
 
В Exist артикул 8200074008 предложение по заменителям, кроме самих противотуманок (более 20-ти производителей с артикулами) два стёкла фирм Glb и Ntp:

Glb RNM2LFG02 Стекло фары противотуманной 333,15 р
Ntp RN21-107-3LR Стекло фары противотуманной 644,31 р.

:):):hat:

Den_L 19.11.2015 14:23

Re: ПТФ Ремонт
 
Цитата:

Сообщение от stiven (Сообщение 2103260)
Вас надпись на стекле птф сильно будет беспокоить?

Меня это запарит точно. Не знаю почему, но видимо это тот таракан, с которым приходится жить )))

Добавлено через 3 минуты
Задам вопрос по др.: если камень разбил ПТФ, то мне к гаишникам надо ехать для получения справки? Звонил в страховую, те говорят, что вроде все равно, или иди говорят в гаи или ищи участкового. С последним это целая история, я так уже делал неоднократно. Как и чем регулируется данная байда если речь идет о КАСКО?

959 19.11.2015 14:48

Re: ПТФ Ремонт
 
Это надо читать договор страхования.В моём---все стёкла и фары без справок.

stiven 19.11.2015 16:17

Re: ПТФ Ремонт
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 2310097)
Меня это запарит точно. Не знаю почему, но видимо это тот таракан, с которым приходится жить )))

Добавлено через 3 минуты
Задам вопрос по др.: если камень разбил ПТФ, то мне к гаишникам надо ехать для получения справки? Звонил в страховую, те говорят, что вроде все равно, или иди говорят в гаи или ищи участкового. С последним это целая история, я так уже делал неоднократно. Как и чем регулируется данная байда если речь идет о КАСКО?

Я лобовик менял без справок,называется удаленное урегулирование т.е по телефону все решил,РСГ прислала смс с номером дела,далее пришел в компанию по стеклам и там им отдал номер дела,нарисовал схему как в стекло камень попал:biggrin:. На следующий день новый лобовик вставлен:biggrin:

Если идти в офис страховой,то долгий геморр..ррррр.ррр

Den_L 19.11.2015 17:25

Re: ПТФ Ремонт
 
Без справок не получается. Стекла, да, а вот птф уже нет. С участковым не хочу связываться, это целый день в"Ж". С гайцами проще, но не уверен, я что они меня с этой темой не пошлют. Постов теперь нет, спросить не у кого. Ехать в отдел? Звонить, писать, вообщем не знаю, что делать. Уже с лета вопрос тянется :)

stiven 19.11.2015 21:00

Re: ПТФ Ремонт
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 2310226)
Без справок не получается. Стекла, да, а вот птф уже нет. С участковым не хочу связываться, это целый день в"Ж". С гайцами проще, но не уверен, я что они меня с этой темой не пошлют. Постов теперь нет, спросить не у кого. Ехать в отдел? Звонить, писать, вообщем не знаю, что делать. Уже с лета вопрос тянется :)

Нервы дороже стоят,купи себе Депо птф за 650 р или валео за 1800р и не бей себе голову.
я фару купил и еще стекло, одну поставил,а оригинал починил.

Санэко 23.11.2015 15:49

Re: ПТФ Ремонт
 
Посмотрел аналоги, а так же покурил форумы, по аналогом стекол от рено логон, люди жалуются что стекла как скорлупа. Вот здесь так же нашел стеклышки: http://ptfr.ru/shop/product_info.php?products_id=679,
- еще в экзисте рассматриваю как вариант: Api RN202025G-0000 – 644 р., вот ссылка на понимание компании http://autofara.com/manufacturers/API/
- Есть в экзисте вот такие стеклышки:
Ntp RN21-107-3LR – 644,16
Atek 41115170 – 491,07
Atek 41111170 – 491,07
Glb RNM2LFG02 - 382,08

Если кто пробовал отпишитесь.

stiven 25.11.2015 23:31

Re: ПТФ Ремонт
 
Цитата:

Сообщение от Санэко (Сообщение 2312651)
Посмотрел аналоги, а так же покурил форумы, по аналогом стекол от рено логон, люди жалуются что стекла как скорлупа. Вот здесь так же нашел стеклышки: http://ptfr.ru/shop/product_info.php?products_id=679,
- еще в экзисте рассматриваю как вариант: Api RN202025G-0000 – 644 р., вот ссылка на понимание компании http://autofara.com/manufacturers/API/
- Есть в экзисте вот такие стеклышки:
Ntp RN21-107-3LR – 644,16
Atek 41115170 – 491,07
Atek 41111170 – 491,07
Glb RNM2LFG02 - 382,08

Если кто пробовал отпишитесь.

Вот тут есть
http://www.youtube.com/watch?v=SOgxi4Xk6yM

trassa 30.11.2015 23:00

Re: ПТФ Ремонт
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 2310226)
Без справок не получается. Стекла, да, а вот птф уже нет.

Тогда смотри в описании Каско, сколько поврежденных деталей без справок.
У меня к примеру без справок: две сопряженные детали, за один случай.
В прошлом году, разбитую камнем противотуманку я уже менял.:what:
Если в условиях КАСКО такого пункта нет, то езжай напрямую в ГАИ и там все повреждения оформляй :good;)

P.S имея КАСКО, я бы не стал ставить не оригинал - да еще и за деньги...

Санэко 01.12.2015 18:08

Re: ПТФ Ремонт
 
Цитата:

Сообщение от trassa (Сообщение 2317158)
P.S имея КАСКО, я бы не стал ставить не оригинал - да еще и за деньги...

КАСКО - это очередной лохотрон, где периодически надо побадаться за свои кровные.

trassa 01.12.2015 18:43

Re: ПТФ Ремонт
 
Цитата:

Сообщение от Санэко (Сообщение 2317579)
КАСКО - это очередной лохотрон, где периодически надо побадаться за свои кровные.

Да ладно.
Смотря какое Каско.
Если есть прямое урегулирование убытка, то и поездки в страховую не нужны.
Обращаетесь в дилерский центр, где покупали и оформляли Каско, они потом сами все оформляют.
Из моего опыта, с момента обращения к дилеру, до начала ремонта уходит в среднем от 3 дней до недели.
Говорю и отвечаю сам за свои слова: уже поменял по Каско противотуманку и уже 5 лобовых стекол...
Пробовал покупать Каско на прямую в страховой, но через дилера получается дешевле уже второй год.

stiven 01.12.2015 20:16

Re: ПТФ Ремонт
 
Цитата:

Сообщение от trassa (Сообщение 2317590)
Да ладно.
Смотря какое Каско.
Если есть прямое урегулирование убытка, то и поездки в страховую не нужны.
Обращаетесь в дилерский центр, где покупали и оформляли Каско, они потом сами все оформляют.
Из моего опыта, с момента обращения к дилеру, до начала ремонта уходит в среднем от 3 дней до недели.
Говорю и отвечаю сам за свои слова: уже поменял по Каско противотуманку и уже 5 лобовых стекол...
Пробовал покупать Каско на прямую в страховой, но через дилера получается дешевле уже второй год.

Приходишь в страховую,а они...." у нас комп повис" или "система не доступна,придите завтра";)

trassa 01.12.2015 22:27

Re: ПТФ Ремонт
 
Цитата:

Сообщение от stiven (Сообщение 2317645)
Приходишь в страховую,а они...." у нас комп повис" или "система не доступна,придите завтра";)

Вы не внимательны, раз цитируете мои слова.
То что вы сказали, в принципе не может случиться.
Если будет Каско оформленное через дилерский центр, через отдел прямого урегулирования убытков.
Тогда вам вообще без надобности видеть и общаться с представителеми страховой компании.
Всё общение только с дилерским центром.

Санэко 01.12.2015 23:27

Re: ПТФ Ремонт
 
Цитата:

Сообщение от trassa (Сообщение 2317590)
Да ладно.
Говорю и отвечаю сам за свои слова: уже поменял по Каско противотуманку и уже 5 лобовых стекол.

Сколько стоит лобовое стекло на П4 оригинал?

trassa 01.12.2015 23:58

Re: ПТФ Ремонт
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Санэко (Сообщение 2317765)
Сколько стоит лобовое стекло на П4 оригинал?

Сейчас не знаю.
Крайний раз менял в мае этого года - у дилера по Каско.
Стекло с обогревом зоны щеток.
Ну а цены, вот - совсем не бюджетно.
Но в самый раз для Каско :rofl:
Через отдел прямого урегулирования убытка у дилера, с момента обращения до замены стекла-
- 4 дня.
Подтверждение от страховой, как правило в день обращения к дилеру.
Остальное по времени моей возможности подъехать на замену.

Санэко 02.12.2015 13:37

Re: ПТФ Ремонт
 
Цитата:

Сообщение от trassa (Сообщение 2317785)
Сейчас не знаю.
Крайний раз менял в мае этого года - у дилера по Каско.
Стекло с обогревом зоны щеток.
Ну а цены, вот - совсем не бюджетно.
Но в самый раз для Каско :rofl:
Через отдел прямого урегулирования убытка у дилера, с момента обращения до замены стекла-
- 4 дня.
Подтверждение от страховой, как правило в день обращения к дилеру.
Остальное по времени моей возможности подъехать на замену.

И Вы за год поменяли 5 лобовых стекл по КАСКО?

trassa 02.12.2015 13:41

Re: ПТФ Ремонт
 
Цитата:

Сообщение от Санэко (Сообщение 2317978)
И Вы за год поменяли 5 лобовых стекл по КАСКО?

нет, за 2 года

stiven 03.12.2015 12:21

Re: ПТФ Ремонт
 
Цитата:

Сообщение от trassa (Сообщение 2317743)
Вы не внимательны, раз цитируете мои слова.
То что вы сказали, в принципе не может случиться.
Если будет Каско оформленное через дилерский центр, через отдел прямого урегулирования убытков.
Тогда вам вообще без надобности видеть и общаться с представителеми страховой компании.
Всё общение только с дилерским центром.

Я о страховой вообще то высказал.
По стеклам вообще решается по телефону и смс на ваш номер телефона с номером дела и все,дальше ждать приглашение на замену стекла.

Den_L 06.12.2015 17:24

Re: Ремонт ПТФ на Паджеро4
 
Пока медленно, но уверенно склоняюсь к замене птф по каско. В таком случае дабы не иметь разноглазый авто придется полировать вторую фару, а тут вопрос, если кто менял одну по гарантии или по каско, то как поступал со второй?

trassa 06.12.2015 17:45

Re: Ремонт ПТФ на Паджеро4
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 2320454)
а тут вопрос, если кто менял одну по гарантии или по каско, то как поступал со второй?

Как уже говорил ранее, менял по Каско одну противотуманку.
С другой противотуманкой ни чего не делал. А что в ней полировать, на ней стоит стекло, а не пластик.
Тогда зачем? Не нужно ;)

Den_L 07.12.2015 15:16

Re: Ремонт ПТФ на Паджеро4
 
Стекло полируется нормально, или ездить разноглазым. За 70т отпискоструены они уже хорошо.


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU