OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   Обработка от ржавчины подножек (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=83499)

SERGONE 14.03.2016 14:19

Обработка от ржавчины подножек
 
Вложений: 2
Пол года моему коню и наглядевшись как проступает ржавчина на подножках под пласитиковыми накладками и старших братьев, решил снять и залить герметика. Где-то на форуме читал совет.Вложение 148606

SERGONE 14.03.2016 14:21

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
снимаем пластиковые крепежи

Jonnykoll 14.03.2016 14:34

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
У меня после третей зимы 50% черной краски уже нет, одна ржа, но хром не ржавеет. Там само по себе так хорошо покрашено. Когда керхером на даче мыл машину эта краска начинала отлетать. :(

SERGONE 14.03.2016 14:38

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
к сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утраченовидно коррозия началась, от того, что песчинки попадают между пластиком и порогом, ты их прижимаешь к краске, когда наступаешь.

Добавлено через 8 минут
к сожалению, изображение утраченоочистка от пескак сожалению, изображение утраченоснятие двустороннего скотчак сожалению, изображение утраченообработка преобразователем ржавчины и иголкой убираю ржавч. потом обезжирить высушить перед покраскойк сожалению, изображение утрачено

Добавлено через 3 часа 21 минуту
к сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утрачено

Добавлено через 4 часа 16 минут
что то туго фотки выкладывать, сделал видео

AlexanderGTA 14.03.2016 21:07

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
Сомневаюсь, что помогут эти все проливки герметиком. Поясню. После двух зим у меня начали ржаветь обе подножки, во всех местах, а не только там, где пластик прилегает. Точки ржавчины были и снизу, и по бокам, а там, где черная краска, она вся слезла, тоже кстати после мойки керхером. Поменял обе подножки по гарантии. Причем задал дилеру вопрос, приеду ли я к ним еще по этому вопросу, на что получил ответ, скорее всего да. Если гарантия не кончится . Для себя решил, что следующие подножки будут силовые.

SERGONE 15.03.2016 10:03

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
тогда отдам на порошковую окраску и заодно фаркоп. Все эти железяки на заводе красят хреново. Там отпескоструят, грунт, краска, лак и все запекается в печи.

AlexanderGTA 15.03.2016 10:23

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
Цитата:

Сообщение от SERGONE (Сообщение 2387154)
тогда отдам на порошковую окраску и заодно фаркоп. Все эти железяки на заводе красят хреново. Там отпескоструят, грунт, краска, лак и все запекается в печи.

А почем все это удовольствие под ключ? и если не секрет, скиньте, плз, контакты, кто это хорошо делает, думаю, скоро это будет актуально :(

Jonnykoll 15.03.2016 10:54

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
Цитата:

Сообщение от SERGONE (Сообщение 2387154)
тогда отдам на порошковую окраску и заодно фаркоп. Все эти железяки на заводе красят хреново. Там отпескоструят, грунт, краска, лак и все запекается в печи.

Так хром после пескоструйки отлетит тоже. Или потом хромировать заново?:)

ral1000 15.03.2016 12:24

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
Цитата:

Сообщение от Jonnykoll (Сообщение 2387192)
Так хром после пескоструйки отлетит тоже. Или потом хромировать заново?:)

А где там по Вашему хром?

Киже 15.03.2016 12:43

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
К вопросу о хроме:
Эту операцию давным - давно исключили из процесса...
Очень дорогое удовольствие...
В лучшем случае никелируют, а на деле - анодируют...
Мои пороги ОД по гарантии просто покрасил, правда, хорошо.

Jonnykoll 15.03.2016 12:57

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
Цитата:

Сообщение от Киже (Сообщение 2387281)
К вопросу о хроме:
Эту операцию давным - давно исключили из процесса...
Очень дорогое удовольствие...
В лучшем случае никелируют, а на деле - анодируют...
Мои пороги ОД по гарантии просто покрасил, правда, хорошо.

Ну ладно не хром, но все равно покрытие после пескоструйки будет уже не то. Тогда полностью весь порог в черный красить или серебрянкой потом раскрашивать? :) Хотя скорее всего меня тоже приведет дорога к силовым порогам ;)

SERGONE 15.03.2016 13:13

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
у меня есть производство и мы красим диски. на сайте можно фотки глянуть. В основном в ходу цвет металлик серебро и черный. Цены от 1000р порог.http://pdronline.su

argati 16.03.2016 04:44

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
Решил для себя лайн-х подножки покрыть предварительно обработав подножки от ржи химией

игорек693 17.03.2016 09:24

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
Цитата:

Сообщение от Jonnykoll (Сообщение 2387192)
Так хром после пескоструйки отлетит тоже. Или потом хромировать заново?:)

Какой хром, у МПСа штатные подножки не хромированные!
Как хорошо, что я себе заменил это Г..)) еще год назад.

nelson-fsb 20.03.2016 18:58

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
Всем доброго времени суток. :hat: А я себе RIVAL поставил - сплошные. Алюминий, но крепежи из стали 3 мм. Встали на штатные места как родные. Снизу обработал антигравием. Ни тебе ржавчины, ни битума на дверях, который через щель в штатных летит. 16500 всё удовольствие. Нержавеющие трубы и стоят дороже и проблему битума они не решают.

Евгений Y 20.03.2016 20:02

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
Цитата:

Сообщение от Киже (Сообщение 2387281)
К вопросу о хроме:
Эту операцию давным - давно исключили из процесса...
Очень дорогое удовольствие...
В лучшем случае никелируют, а на деле - анодируют...
..........

Я не спец в том, какие пороги на спорте, но анодирование ни разу не декоративное покрытие.
Хром очень прочный, но хрупкий материал. При небольшом повреждении может растрескаться и облезть с основания. Ржавчина на хроме - писчинки с окислами, так как хром в принципе антикоррозийный металл. При плохой адгезии и неверно выбранном режиме осаждения может вздуться при эксплуатации. Одним словом дорогой и не практичный. Никель ведет себя также.
Можно еще найти большую вакуумную камеру и нитридтитаном. Будут сверкать как у цыган зубы и ржавчины невидно:good:.

krpb 23.03.2018 11:14

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
@nelson-fsb, какие отзывы за два года эксплуатации?

argati 24.03.2018 15:23

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
поменял подножки и не парюсь больше

Дизелист 25.03.2018 12:40

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
Цитата:

Сообщение от argati (Сообщение 2674707)
поменял подножки и не парюсь больше

на какие ?

argati 26.03.2018 23:34

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
Цитата:

Сообщение от Дизелист (Сообщение 2675026)
на какие ?

На такие http://http://www.bagazhnik-farkop.r...e1399b878e.jpg

argati 03.04.2018 18:44

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
https://out-club.ru/board/imagehosti...255ba66d90.jpg вот такие подножки я поставил больше горя с рыжиками нет

krpb 05.04.2018 08:32

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
Цитата:

Сообщение от argati (Сообщение 2677879)
вот такие подножки я поставил больше горя с рыжиками нет

@argati, штатные подножки, на мой субъективный взгляд, достаточно функциональны. При этом на штатных подножках исключена возможность контакта носка стопы с кузовом. Когда смотрел на заменители, вроде того, что вы поставили, останавливало от приобретения опасение того, что мои пассажиры своей обувью протрут лакокрасочное покрытие в порогах.

argati 06.04.2018 03:34

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
Цитата:

Сообщение от krpb (Сообщение 2678413)
@argati, штатные подножки, на мой субъективный взгляд, достаточно функциональны. При этом на штатных подножках исключена возможность контакта носка стопы с кузовом. Когда смотрел на заменители, вроде того, что вы поставили, останавливало от приобретения опасение того, что мои пассажиры своей обувью протрут лакокрасочное покрытие в порогах.

третий год стоят ничего никто не протер

Dimon_24rus 07.04.2018 03:17

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
Цитата:

Сообщение от argati (Сообщение 2678809)
третий год стоят ничего никто не протер

Подскажи, с установкой проблем не возникло? Устанавливаются в штатные места?

argati 07.04.2018 04:57

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
Цитата:

Сообщение от Dimon_24rus (Сообщение 2679482)
Подскажи, с установкой проблем не возникло? Устанавливаются в штатные места?

абсолютно никаких все в штатные места как родные сели

EvgenySU 06.06.2018 13:14

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
Напишите пжл какие именно подножки поставили? Какая фирма и модель?

СанычНСК 06.06.2018 14:34

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
Я старые покрасил. Стали не много ржаветь после 4 зимы...

игорек693 06.06.2018 16:09

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от EvgenySU (Сообщение 2698621)
Напишите пжл какие именно подножки поставили? Какая фирма и модель?

Я себе более 2-х лет назад заменил на пороги РусСталь из нержавеющей полированной стали. На данный момент даже ни одного рыжего пятнышка. Вообще о них не вспоминал, пока сегодня на эту тему не надкнулся.
На первом фото момент установки, на последнем сегодняшний день.

krpb 19.11.2018 16:17

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
Цитата:

Сообщение от SERGONE (Сообщение 2387154)
тогда отдам на порошковую окраску и заодно фаркоп. Все эти железяки на заводе красят хреново. Там отпескоструят, грунт, краска, лак и все запекается в печи.

Цитата:

Сообщение от AlexanderGTA (Сообщение 2387170)
А почем все это удовольствие под ключ? и если не секрет, скиньте, плз, контакты, кто это хорошо делает, думаю, скоро это будет актуально

Делал в Нижнем Новгороде.
Пескоструйка 1750 за все.
Окраска трубы в серебристый плюс лак, фаркоп и пластины в черный 2080.
Сломал две клипсы купил по 35 рублей за штуку.
Заклёпки не покупал, просто были раньше.
Короче всех расходов на четыре косаря, а выглядят как новые.

Neytron 20.11.2018 06:59

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
Трубы тоже покрасил, металлик под лак. Черные ободрал в грунт и с балона покрасил. Вид с ними нравится, хотя функционал никчемный, встать толком нельзя - есть с чем сравнить

krpb 20.11.2018 08:17

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
Цитата:

Сообщение от Neytron (Сообщение 2748311)
Черные ободрал в грунт и с балона покрасил.

Это у меня был первый этап:)
Тогда трубы еще хорошо выглядели.
Краски из аэрозольного баллончика хватает на сезон.
Сейчас все детали покрашены порошковой эмалью.
Если потребуются контакты где сделать в Нижнем кину в личку.

Neytron 20.11.2018 12:04

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
Цитата:

Сообщение от krpb (Сообщение 2748321)
Это у меня был первый этап:)
Тогда трубы еще хорошо выглядели.
Краски из аэрозольного баллончика хватает на сезон.
Сейчас все детали покрашены порошковой эмалью.
Если потребуются контакты где сделать в Нижнем кину в личку.

Я в сибири! остается надеяться что у нас не такие соленые дороги))

SERGONE 29.11.2018 09:57

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
Я наверно понял в чем дело, т.к.я не часто езжу по соли зимой (до работы пешком!) и не рою грязь, то и сейчас, спустя 3 г нет ржавчины. + обработка герметиком

Neytron 28.02.2019 07:44

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
черная краска слазить начала)) Надо либо в малярку снести либо в порошковой. Хватило меньше года, на мойку заехал и полетели куски, летом сам мыл, ничего не отлетало..

Farmer 28.02.2019 08:23

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
Цитата:

Сообщение от Neytron (Сообщение 2776326)
черная краска слазить начала)) Надо либо в малярку снести либо в порошковой. Хватило меньше года, на мойку заехал и полетели куски, летом сам мыл, ничего не отлетало..

Такая же хрень, причем краска слетела с той подножки, которая покрашена по гарантии у ОД, вторая, замененная на заводскую, пока держится.
Сами подножки "зацвели", скоро весна) но и машина за свою жизнь гаражей почти не видела

vit775 28.02.2019 20:16

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
Цитата:

Сообщение от Farmer (Сообщение 2776330)
Такая же хрень, причем краска слетела с той подножки, которая покрашена по гарантии у ОД, вторая, замененная на заводскую, пока держится.
Сами подножки "зацвели", скоро весна) но и машина за свою жизнь гаражей почти не видела

Гараж тут не при чем. У меня живёт в сухом гараже, мою, холю, лелею. Всё равно цветёт. Уже два раза красил, надо опять. 2014 год.:(

Дизелист 03.03.2019 11:05

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
Цитата:

Сообщение от vit775 (Сообщение 2776604)
Гараж тут не при чем. У меня живёт в сухом гараже, мою, холю, лелею. Всё равно цветёт. Уже два раза красил, надо опять. 2014 год.:(

переодически крашу кистью Хомирайтом . на мойках не отваливается.

Neytron 13.03.2019 07:58

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
Цитата:

Сообщение от Дизелист (Сообщение 2777241)
переодически крашу кистью Хомирайтом . на мойках не отваливается.

подкрашивать можно любой краской, суть в том чтоб не подкрашивать)) раз и навсегда или хотябы на долго

Дизелист 16.03.2019 13:22

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
Цитата:

Сообщение от Neytron (Сообщение 2779307)
подкрашивать можно любой краской, суть в том чтоб не подкрашивать)) раз и навсегда или хотябы на долго

Как узнаете волшебное средство - поделитесь ! надоело красить.

юрий юрикович 22.03.2019 13:22

Re: Обработка от ржавчины подножек
 
волшебное средство - труд. машина 014 г уже дважды красил. в гОвнах подножки не стирал, но краска самих труб внизу на второй год стала облазить, как и черная вверху. прошлой весной красил не баллончиком, а нормальной краской и автомобильной черной верх. лениво обработал трубы, понадеявшись на РОСТ СТОП ( против ржавчины). Сегодня опять внизу ржавчина, чуток пооблезла и черная. Нужно качественно очистить трубы и кронштейны до металла и полного удаления очагов ржавчины, иначе красить безсмысленно, лишь на полгода. лучше не тянуть, пока глубоко не проржавело. затем по технологии обычной окраски с грунтом и т.п. думаю на трубы и кронштейны нанести еще что либо типа кузовной антикоррозийки для защиты от сколов и пескоструя. у меня цвет серебристый, поэтому закрашу антикоррозийкой только низ трубы. не забывайте мазать гайки-болты крепления подножки обильно пушечным салом, чтоб не иметь проблем с резьбами. гаек всего всего три и для качественной окраски подножку необходимо снять.


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU