OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Кузов Outlander XL - оцинкованный? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9109)

СЛОН 13.05.2008 16:33

Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Собственно возник вопрос (т.к. видел на улице проезжал Outlander XL с поцарапаной дверью, покрытой ржавчиной).

Кузов Outlander XL - оцинкованный?
И если оцинкованный, то двусторонняя оцинковка?

Mikl Po 14.05.2008 10:36

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
ИМХО, нет

СЛОН 14.05.2008 14:54

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Так значит покрашет "водоэмульсионкой" (т.к. пишут, что в Японии покраска акриловыми красками запрещена) и к тому же еще и не оцинкованный - это плохо :nea:.

А гарантию сколько дают от сквозной коррозии?
У кого Outlander XL первых выпусков - есть ли ржавчина?

OLDWOLF 14.05.2008 15:15

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
На сколько я знаю, кузов покрыт цинкрометаллом (типа грунта с цинком, и с химическим сцеплением с металлом кузова).........

Xydoi 14.05.2008 20:05

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Цитата:

Сообщение от СЛОН (Сообщение 173429)
Так значит покрашет "водоэмульсионкой" (т.к. пишут, что в Японии покраска акриловыми красками запрещена) и к тому же еще и не оцинкованный - это плохо :nea:.

А гарантию сколько дают от сквозной коррозии?
У кого Outlander XL первых выпусков - есть ли ржавчина?

У меня.
Ржавчины пока не заметил. Царапина на правой двери уже как год, вроде все нормально. Помою, еще раз посмотрю.

ПыСы Хто дасть денег на помойку:rofl:

Иван 20.05.2008 23:16

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Капот был в сколах ржавчины нет

BeastieBoy 22.05.2008 09:58

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
у меня аут1 2004 года. есть 2 скола на капоте и один на крыле.
ржавчина есть((((
но, до меня машина ездила в северодвинске, а он находится на берегу белого моря..........фиг знает......может у них какойнить климат солёный)))

Alexius 03.06.2008 00:04

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
А почему дело именно в цинке? Может задать вопрос по другому? - У кого есть ржавчина на Ауте?

Demos 05.06.2008 01:05

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Видел черный битый XL через 4 дня после дтп, заднее крыло пошло пятнами ржавчины:Data_57:

IgSo 05.06.2008 08:37

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
После мех. воздействия все ржавеет, даже алюминий корродирует. Видели небитый ржавый XL?;)

406 05.06.2008 11:07

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 184122)
После мех. воздействия все ржавеет, даже алюминий корродирует. Видели небитый ржавый XL?;)

Если авария с повреждением ЛКП до основного металла, то ржавеет, а если просто сколы ЛКП, нормальное авто не должно ржаветь(из практики владения предыдущими машинами).

IgSo 05.06.2008 13:37

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Цитата:

Сообщение от 406 (Сообщение 184202)
Если авария с повреждением ЛКП до основного металла, то ржавеет, а если просто сколы ЛКП, нормальное авто не должно ржаветь(из практики владения предыдущими машинами).

И я о том, под сколами не ржавеет.;)

OutВиктор 05.06.2008 17:03

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
По поводу ХЛ не интересовался об оцинковке, а когда в 2003 покупал Авенсис, задал вопрос, на который ответили, что перед покраской кузов чем-то обрабатывают/покрывают, чем - так и не добился. Главное, что царапина на Тойоте до металла за две недели (пока ждал ремонта) ржаветь не начала - собственный опыт.
Думаю, что с ХЛ аналогично, конечно не цинком (это слишком для "зеленой" Японии), но какой-нибудь бякой обрабатывают, не зря же они рекламируют сколько-то лет гарантии от сквозной ржавчины. Кстати, чтобы получить право на эту гарантию такаааааааая волокита, что проще машины менять через 3-4 года...

406 05.06.2008 17:15

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 184480)
По поводу ХЛ не интересовался об оцинковке, а когда в 2003 покупал Авенсис, задал вопрос, на который ответили, что перед покраской кузов чем-то обрабатывают/покрывают, чем - так и не добился. Главное, что царапина на Тойоте до металла за две недели (пока ждал ремонта) ржаветь не начала - собственный опыт.
Думаю, что с ХЛ аналогично, конечно не цинком (это слишком для "зеленой" Японии), но какой-нибудь бякой обрабатывают, не зря же они рекламируют сколько-то лет гарантии от сквозной ржавчины. Кстати, чтобы получить право на эту гарантию такаааааааая волокита, что проще машины менять через 3-4 года...

Не знаю про "зеленую Японию", а вот то, что французы и итальянцы(тоже вроде "зеленые") цинкуют качественно в этом убедился сам на протяжении 13 лет. И еще само ЛКП бывает разное: по одному камень бьет-след есть, скола нет, а по другому -сразу скол. Видимо дело в эластичности ЛКП.

Demos 05.06.2008 23:13

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Цитата:

Сообщение от 406 (Сообщение 184202)
Если авария с повреждением ЛКП до основного металла, то ржавеет, а если просто сколы ЛКП, нормальное авто не должно ржаветь(из практики владения предыдущими машинами).

Невсегда. На предыдущем авто (Lacetti) с аналогичными повреждениями откатал более месяца в ожидании ремонта, пофиг, хоть бы пятнышко появилось, а тут зацвело за пару дней.

Sergy 05.06.2008 23:59

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
оцинковка все реже и реже применяется из-за своей дороговизны.

Для защиты металла от коррозии практически все современные автопроизводителю применяют фосфатирование.

http://car-marcos.com/34st.php

OutВиктор 06.06.2008 12:39

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Цитата:

Сообщение от 406 (Сообщение 184491)
Не знаю про "зеленую Японию", а вот то, что французы и итальянцы(тоже вроде "зеленые") цинкуют качественно в этом убедился сам на протяжении 13 лет. И еще само ЛКП бывает разное: по одному камень бьет-след есть, скола нет, а по другому -сразу скол. Видимо дело в эластичности ЛКП.

Может у "японцев" это особенность лака, который наносят на водорастворимую краску? А с вариантами, когда след есть, а скола нет последний раз встречался на своей "восьмерке" цвета мокрый асфальт, вот уж где покрытие было эластичное, даже на ощупь. Легкие потертости лака заполировать можно было вручную легко.

406 06.06.2008 13:04

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 184610)
оцинковка все реже и реже применяется из-за своей дороговизны.

Для защиты металла от коррозии практически все современные автопроизводителю применяют фосфатирование.

http://car-marcos.com/34st.php

Наверно ты прав, но я бы заплатил больше, чтобы была оцинковка, т.к. меняю машины не так часто. Кстати, когда у меня был ИЖ, сколы и царапины замазывал БФ-6. Видок конечно тот еще, но защита от распространеия коррозии отличная.

KODak 06.06.2008 21:36

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 184480)
По поводу ХЛ не интересовался об оцинковке, а когда в 2003 покупал Авенсис, задал вопрос, на который ответили, что перед покраской кузов чем-то обрабатывают/покрывают, чем - так и не добился. Главное, что царапина на Тойоте до металла за две недели (пока ждал ремонта) ржаветь не начала - собственный опыт....

Аааа... спомнил где я Вас "видел".:)

Дык по поводу Таёты могу сказать як на духу следующее: На первом году владения получил скол ЛКП до металла диаметром ~0,5 мм. прям на передней кромке капота у своей Короллы-универсал 2003 м.г.. За последующие 3,5 года "столичной" эксплуатации сия прореха в защите кузова так и не "зацвела". Так и продал, с "дырочкой в правом боку".(с)

kolonin_sergey 06.06.2008 22:14

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
По французам согласен,мой меган у др.хозяина до сих пор как из салона,ловил и камни из под грузовиков и троса метал.от натяжной рекламы во время сильных ветром,максимум скол или царапина,никакой ржи.

OutВиктор 09.06.2008 12:47

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 185027)
Аааа... спомнил где я Вас "видел".:) )


???? Не понял:Data_57:

Leon4247 09.06.2008 14:36

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Когда мне зимой упал снег на капот.Краска на сгибах просто отпала как фольга и потом все стало рыже-ржавое.

KODak 09.06.2008 18:39

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 186158)
???? Не понял:Data_57:

На форуме ТСR.

OutВиктор 10.06.2008 12:34

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 186351)
На форуме ТСR.

Искренне убежден, что это ошибка. Хоть я и общительный человек, но мой возраст не позволяет мне праздно метаться по автофорумам, на этот меня просто пригласил знакомый моей сотрудницы (даже не знаю его имени, не заморочился спросить) - передал визитку клуба, я увидел, какие здесь достойные люди и втянулся, сам того не заметив. Кстати, такого форума, как этот еще поискать нужно, так что по своей воле уходить отсюда не собираюсь, разве что надоем модераторам и забанят:( . Ну нравится мне здесь и все тут:) .

KODak 11.06.2008 17:16

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 186720)
Искренне убежден, что это ошибка.

Да, наверное я "обознался". Извините, если чо не так...:)

(прошу прощения за ОФФ)

Slavis 13.06.2008 18:39

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
По теме: у япов всю их японажизнь автомобили только фосфатируют:good:

ОФФ: KODak а вы не из этих... уж слишком подозрительны:help:

Tonn 14.06.2008 20:19

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Цитата:

Сообщение от Slavis (Сообщение 188076)
По теме: у япов всю их японажизнь автомобили только фосфатируют:good:

ОФФ: KODak а вы не из этих... уж слишком подозрительны:help:

А мой Лансер значит не японский? Он оцинкованный...точно:) К справке: акрилового "металлика" вообще в природе не существует, и уж тем более "водорастворимых красок для автомобиля". Весь металлик - нитрокраска. У ХЛ (как и у многих марок) красный цвет - единственный не металлик. А именно акрил.

MiXeR 14.06.2008 21:09

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Скол на Лансере зацвел через пол-года, но ржавчина не пошла под краску дальше...

Slavis 14.06.2008 22:10

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Сообщение от Tonn: А мой Лансер значит не японский? Он оцинкованный...точно

Видимо подделка:cray: , а вот мой лансерХ японский, тк неоцинкован:good: и Аут тожа япончиский по той же причине:boredom:

Zonder 15.06.2008 11:14

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Оцинковка есть гуд, если не нарущать ЛКП. А если нарушить до металла - не есть гуд, как ни крути, гальванопара (это не ругательство) и при попадании солей начинается электролиз.

Tonn 15.06.2008 20:52

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Цитата:

Сообщение от Slavis (Сообщение 188239)
Сообщение от Tonn: А мой Лансер значит не японский? Он оцинкованный...точно

Видимо подделка:cray: , а вот мой лансерХ японский, тк неоцинкован:good: и Аут тожа япончиский по той же причине:boredom:

Если серьезно, то: у меня девятый...точно японский...точно оцинкованный (был бит:blush: )
Про мой аут ничего не знаю:) Но надеюсь японский....а оцинкован или нет...в принципе мне все пофиг. Если не бить - родное ЛКП его сохраняет, если где-то-что-то, то запчасти точно на любую машину идут черные (кузов оцинковывают в сборе):)

Slavis 15.06.2008 21:34

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Цитата:

Сообщение от Tonn (Сообщение 188450)
Если серьезно, то: у меня девятый...точно японский...точно оцинкованный (был бит:blush: )

Год назад у меня тоже был девятый :( ( был бит :blush: потому и продал), он точно был не оцинкован:Data_57: Без обид Tonn :friends:

Zonder 15.06.2008 22:02

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Имхоется, вы путаете оцинковку с грунтовкой. Есть грунтовка, содержащая оскиды цинка. Но есть он или нет - монопенисуально, главное, что бы грунт был положен качественно.

Tonn 15.06.2008 22:08

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Цитата:

Сообщение от Slavis (Сообщение 188463)
Год назад у меня тоже был девятый :( ( был бит :blush: потому и продал), он точно был не оцинкован:Data_57: Без обид Tonn :friends:

Да какие обиды:good: :biggrin: . Но странно все это. Найду завтра фотки - скину тебе, обсудим;)

DIMAN 16.06.2008 10:06

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Зимой ветром сорвало ворота от гаража и получил удар по заднему крылу со всей дури (4мм ворота)...маленькая вмятина и сбитая краска-поржавело:cray:

Zonder 16.06.2008 23:08

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Нада к Якубовичу обратиться - мож у него остался хоть один оцинкованный Иж :)

Leon59 17.06.2008 10:10

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Цитата:

Сообщение от DIMAN (Сообщение 188587)
Зимой ветром сорвало ворота от гаража и получил удар по заднему крылу со всей дури (4мм ворота)...маленькая вмятина и сбитая краска-поржавело:cray:

Зимой, в заносы, "прислонился" к КАМАЗУ... передним крылом и частично бампером - на крыле вмятина и отлетела краска до метелла, сантиметра 2 - ничего не ржавеет. Чистейший металл.

DIMAN 17.06.2008 12:14

Ответ: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 189094)
Зимой, в заносы, "прислонился" к КАМАЗУ... передним крылом и частично бампером - на крыле вмятина и отлетела краска до метелла, сантиметра 2 - ничего не ржавеет. Чистейший металл.

Провалялись на улице 2 крыла после аварии...поржавели!

v64 03.03.2009 22:02

Re: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Наскока помню, уже давно не цинкуют. А заменили пробоем электротоком. Т.е. пробивают корпус током высокой частоты и металл приобретает усиленные, антиржавеющие свойства.

IgSo 03.03.2009 23:00

Re: Кузов Outlander XL - оцинкованный?
 
Цитата:

Сообщение от v64 (Сообщение 338421)
Наскока помню, уже давно не цинкуют. А заменили пробоем электротоком. Т.е. пробивают корпус током высокой частоты и металл приобретает усиленные, антиржавеющие свойства.

В смысле перестает окисляться?:Data_57: Что-то я в школе пропустил:(:blush:. Всю жизнь считал что эл-во только способствует процессу окисления:help:


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU