OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ??? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=92218)

Aleko 14.09.2017 14:13

Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Уважаемые форумчане , что вы думаете по этой машине
http://auto.ironhorse.ru/rexton-4g_18752.html

feds 14.09.2017 16:29

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Ну а что тут думать, конкурент нарисовывается МПС-3. Там ещё и ниссан вроде как готовит замену окрассовивщимуся патфайдеру,на базе пикапа навары штоли. Так что мицу расслаблятся не нужно а нужно большой паджеро срочно обновлять.

Добавлено через 1 час 48 минут
О, вот он http://www.kolesa.ru/news/novyj-ramn...-izobrazheniya

svg-nn 14.09.2017 18:57

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Ниссанчик - очень даже ничего. Посмотрим, что до серии дойдёт.
А что у Ниссана с полным приводом?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

feds 14.09.2017 19:16

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
А у него наваровская трансмиссия, а там постоянный задний и подключаемыё передний - парт тайм. Такая-же как у фортунера,тоже от пикапа хайлакс.

Добавлено через 6 минут
У рекстона тоже парт тайм.

Venture 14.09.2017 19:49

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Да-а...Если бы МПС-3 имел бы такой дизайн, да при сохранении фирменной начинки, сейчас бы очередь стояла бы на год вперед!

Aleko 15.09.2017 08:31

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Если бы дизайнеры "укоротили" заднюю часть Митсубиши Паджеро Спорт 3 сантиметров на 10 , то получился бы идеальный по пропорциям автомобиль. А так "филейная часть " всё портит )

Beagle 15.09.2017 14:20

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от Aleko (Сообщение 2608093)
Если бы дизайнеры "укоротили" заднюю часть Митсубиши Паджеро Спорт 3 сантиметров на 10 , то получился бы идеальный по пропорциям автомобиль. А так "филейная часть " всё портит )

По поводу дизайна - филе мне нравится дело вкуса :)

https://out-club.ru/board/imagehosti...1b38729720.png

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Beagle (Сообщение 2608209)
По поводу дизайна - филе мне нравится дело вкуса :)

https://out-club.ru/board/imagehosti...1b38729720.png

https://out-club.ru/board/imagehosti...bfa036a5c5.png

Aleko 17.09.2017 07:34

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Я же не говорю , что ужасный вид. Кому то нравятся женщины с большим задом , кому то стройные ). Нормальный автомобиль , сам думаю о приобретении сего. Но пока ещё не созрел ))).

Beagle 17.09.2017 09:46

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Вообще на сегодня я думаю реальной альтернативой будет Toyota Fortuner. Если бы он чуть раньше вышел на наш рынок, то может быть наверное выбрал его. Хочется узнать по точнее цены через месяц и как в живую смотрится. С внешним видом он будет наверное лучше,хотя каждому свое. А так можно и поменять через трейд ин, если уж слишком он будет вызывающим :)...

Surgeon47 17.09.2017 10:15

Цитата:

Сообщение от Beagle (Сообщение 2608470)
Вообще на сегодня я думаю реальной альтернативой будет Toyota Fortuner. Если бы он чуть раньше вышел на наш рынок, то может быть наверное выбрал его. Хочется узнать по точнее цены через месяц и как в живую смотрится. С внешним видом он будет наверное лучше,хотя каждому свое. А так можно и поменять через трейд ин, если уж слишком он будет вызывающим :)...

Ну у PS только корма выглядит по-бунтарски, а у Fourtunera весь профиль "аля juke"

feds 17.09.2017 10:44

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от Beagle (Сообщение 2608470)
А так можно и поменять через трейд ин, если уж слишком он будет вызывающим :)...

После супер селекта спортаковского на фортунерском парт-тайме скучно будет,у него ведь или один задний или жёстко заблокированный полный привод, другого не дано,ну понижайка есть ещё,зад межколёсная блокировка есть только на дорогих версиях.

Surgeon47 17.09.2017 11:18

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Еще ооочень большой +, что на SS в режиме 4wd можно уверенно передвигаться на скоростях до 110км/ч в последней генерации, если мне память не изменяет

RSM 36 17.09.2017 11:30

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от Surgeon47 (Сообщение 2608486)
Еще ооочень большой +, что на SS в режиме 4wd можно уверенно передвигаться на скоростях до 110км/ч в последней генерации, если мне память не изменяет

Только до HLLC, на нем не превышать 70 км/ч.
Хотя не представляю как там можно разогнаться до 70 км., У меня он в этом режиме душит движок и крейсерская скорость 20 км/ч.

svg-nn 17.09.2017 11:32

Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от Surgeon47 (Сообщение 2608486)
Еще ооочень большой +, что на SS в режиме 4wd можно уверенно передвигаться на скоростях до 110км/ч в последней генерации, если мне память не изменяет



4wd - без ограничения по скорости (MPS-3). Переключение с 2wd на 4wd и обратно - до 100км/ч
У Тойоты - не знаю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Beagle 17.09.2017 15:41

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от Surgeon47 (Сообщение 2608474)
Ну у PS только корма выглядит по-бунтарски, а у Fourtunera весь профиль "аля juke"



Корма по бунтарски - наверное вы имеете ввиду из-за стекающих слез, которые кстати на черном цвете авто можно тюннинг сделать, (кому режит глаза, мешает) и где то обсуждалось в инете, что машина преобретает совершенно другой вид, днем слез не видно , а в темноте ничего так светит, горит...:)

Surgeon47 17.09.2017 17:03

Цитата:

Сообщение от Beagle (Сообщение 2608507)
Корма по бунтарски - наверное вы имеете ввиду из-за стекающих слез, которые кстати на черном цвете авто можно тюннинг сделать, (кому режит глаза, мешает) и где то обсуждалось в инете, что машина преобретает совершенно другой вид, днем слез не видно , а в темноте ничего так светит, горит...:)

Мне не мешает, а остальные пусть не смотрят.
А "по-бунтарски" я имел ввиду относительно нынешнего дизайна "жоп" иномарок

Дмитренко Игорь 26.09.2017 18:44

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Реальной альтернативой считаю Toyota Fortuner. Конечно, многое будет зависеть от цены, посмотрим... Но, для меня очевидным плюс - это наличие третьего ряда сидений (семья большая). Ждем цену!

Vladimir 26.09.2017 19:08

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от Дмитренко Игорь (Сообщение 2611038)
Реальной альтернативой считаю Toyota Fortuner. Конечно, многое будет зависеть от цены, посмотрим... Но, для меня очевидным плюс - это наличие третьего ряда сидений (семья большая). Ждем цену!

Тоже ждем.

Дмитренко Игорь 27.09.2017 23:29

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Вот - Mitsu снизила цены на 200.000, но по мне так лучше бы третий ряд поставили в комплектацию...

nikitinap76 06.01.2020 10:51

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Вот и мохав подтянулся https://www.kia.ru/press/news/item197136625.php
и еще немного видео https://www.youtube.com/watch?v=VX0-NEJ8bfE

Venture 06.01.2020 12:35

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Офигительная машина. У меня товарищ такую будет брать. Но....Я лично (для себя) ну никак не могу позиционировать этот авто, как внедорожник. По применению - кроссовер. Ну куда со всей этой роскошью с дороги сворачивать? Скорее, этот Махав надо рассматривать как конкурент нынешнему Туарегу.

Niiick 17.12.2020 21:41

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
ISUZU MU-X 3.0 2021 модельного года - смерть для MPS III и Fortuner, да и Prado достанется, главное чтобы довезли до России. Наконец то смогу поменять свой MPS II 3.0 Ultimate на адекватную машину.

feds 18.12.2020 00:46

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
А китайский Н-9 тоже сильно плохих отзывов нету,зато комфорта явно больше чем в спорте,да и цены приемлимые.А ещё в китае он есть уже обновлённый,только когда к нам привезут неизвестно.

Борис Борисыч 18.12.2020 08:07

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от Niiick (Сообщение 2959966)
ISUZU MU-X 3.0 2021 модельного года - смерть для MPS III и Fortuner, да и Prado достанется, главное чтобы довезли до России. Наконец то смогу поменять свой MPS II 3.0 Ultimate на адекватную машину.

Прадо давно уже не конкурирует с Паджеро Спорт и Фортунером. Разница в один - полтора млн при схожих комплектациях, качестве отделки и динамике как бы на это намекает.
Isuzu - бренд у нас не раскрученный, при сопоставимых ценах со Mitsubishi и Toyota заведомо проиграет. По-крайней мере, первые пару-тройку лет на рынке.
Будем надеяться, что Isuzu не пойдёт по пути Mitsubishi и зайдёт на рынок без неустранимых «болячек».

SGtomsk 18.12.2020 17:48

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от feds (Сообщение 2959996)
А китайский Н-9 тоже сильно плохих отзывов нету,зато комфорта явно больше чем в спорте,да и цены приемлимые.А ещё в китае он есть уже обновлённый,только когда к нам привезут неизвестно.

если его рассматривать как БЧЖ для города то пойдет, насколько ресурсен пока неясно. как внедорожник ничего хорошего не слышал. большой китайский паркетник.

SGtomsk 18.12.2020 18:08

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 2960012)
Прадо давно уже не конкурирует с Паджеро Спорт и Фортунером. Разница в один - полтора млн при схожих комплектациях, качестве отделки и динамике как бы на это намекает.
Isuzu - бренд у нас не раскрученный, при сопоставимых ценах со Mitsubishi и Toyota заведомо проиграет. По-крайней мере, первые пару-тройку лет на рынке.
Будем надеяться, что Isuzu не пойдёт по пути Mitsubishi и зайдёт на рынок без неустранимых «болячек».

там привод задний, для вас южан пойдет, а нам только даром для любителей зимнего дрифта :) и с ценником непонятки будут. МПС у нас локализован и цена 2-3 лимона. у исузы такого нет и при цене 40к зеленых по курсу 75 + пошлина за 3л движка... конкурировать с прадиком будет, а не с МПС. из вкусняшек у него двигатель "вечный" и подвеска, но тут кому что.

evg_krd 18.12.2020 18:08

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 2960012)
Прадо давно уже не конкурирует с Паджеро Спорт и Фортунером. Разница в один - полтора млн при схожих комплектациях, качестве отделки и динамике как бы на это намекает.
Isuzu - бренд у нас не раскрученный, при сопоставимых ценах со Mitsubishi и Toyota заведомо проиграет. По-крайней мере, первые пару-тройку лет на рынке.
Будем надеяться, что Isuzu не пойдёт по пути Mitsubishi и зайдёт на рынок без неустранимых «болячек».

Про какие неустранимые болячки речь? И почему их не должно быть у Исудзу, считай GM, раз у всех они есть

Борис Борисыч 18.12.2020 19:57

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 2960211)
Про какие неустранимые болячки речь? И почему их не должно быть у Исудзу, считай GM, раз у всех они есть

Один пример приведу.
Назовите хоть одну марку авто, где из поколения в поколение, при рестайлинге, при смене производственных площадок передается один и тот же косяк по непрокрасу задней двери?

evg_krd 18.12.2020 22:31

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 2960281)
Один пример приведу.
Назовите хоть одну марку авто, где из поколения в поколение, при рестайлинге, при смене производственных площадок передается один и тот же косяк по непрокрасу задней двери?

В каком месте непрокрас? Насколько массова эта проблема? Где тема на форуме? Покажиье, может и у меня есть такая проблема, а я и не знаю
А то что задняя дверь подвержена коррозии-проблема у многих марок авто.

Niiick 18.12.2020 23:18

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цена на Isuzu ниже чем на MPS и Fortuner. По итогам первого месяца продаж в Тайланде MU-X опередил и MPS, и Fortuner. Лично по мне это идеальный авто, с неубиваемый подвеской, качественным железом и нормальной краской (в отличии от MPS) и коммерческим "холодным" дизелем.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 2960377)
В каком месте непрокрас? Насколько массова эта проблема? Где тема на форуме? Покажиье, может и у меня есть такая проблема, а я и не знаю
А то что задняя дверь подвержена коррозии-проблема у многих марок авто.

Причём здесь не прокрас! На MPS ставят говняное железо которое ржавеет по черному, это основная причина всех претензий по данному авто. Причём ржавеет все, начиная от подножек и заканчивая задней дверью.

Niiick 18.12.2020 23:50

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от SGtomsk (Сообщение 2960210)
МПС у нас локализован и цена 2-3 лимона. у исузы такого нет и при цене 40к зеленых по курсу 75 + пошлина за 3л движка... конкурировать с прадиком будет, а не с МПС.

Что толку от этой "локализации" из всей машины "локализованы" рама да две-три пластиковые комплектующие такие как бампер и бачок омывающей житкоски. А небольшой выигрыш на таможенной пошлине до потребителя не доходит т.к. производитель "кушать хочет". Много выиграл потребитель от удешевления MPS III по сравнению с MPS II? Нифига! Себестоимость MPS III в сравнении с MPS II за счёт удешевления трансмиссии снизилась где-то на 600-700 т.р. в ценах 2016 года. Сколько из них дошло до покупателя? Правильно - "0". Все было как раз наоборот за пару тройку копеечных китайских прибамбасов цену подняли выше MPS II. Вот поэтому Mitsubishi в полной заднице со своими продажами.

Niiick 19.12.2020 00:13

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 2960012)
Прадо давно уже не конкурирует с Паджеро Спорт

Prado никогда с MPS и не конкурировал, это Mitsubishi лавры Prado покоя не давали, несбыточной мечтой MMC было поставить MPS на одну планку с Prado. Вот только мечты эти не осуществимыми оказались. Да что говорить если дилеры Mitsubishi прямо говорили руководству ММС Рус "Prado это машина, а MPS ведро с болтами". Прямая цитата слов Камчатского дилера сказанных бывшему Президенту ММС Рус Наоя Такаи.

feds 19.12.2020 03:21

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от SGtomsk (Сообщение 2960195)
большой китайский паркетник.

Ничего себе паркетник, у него мосты блокируются как парттайм и с зади неразрезной мост и тоже есть межколёсная блокировка,клиренс правда у него 206 мм всего,ну так у L-200 вон тоже 200 всего но из-за этого он не перестал быть внедорожником.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Niiick (Сообщение 2960394)
"Prado это машина, а MPS ведро с болтами". Прямая цитата слов Камчатского дилера сказанных бывшему Президенту ММС Рус Наоя Такаи.

ВЫСЕРЫ ОДНОГО ПРИДУРКОВАТОГО ДИЛЕРА ЕЩЁ НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ.

SGtomsk 19.12.2020 19:08

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от Niiick (Сообщение 2960387)
Причём здесь не прокрас! На MPS ставят говняное железо которое ржавеет по черному, это основная причина всех претензий по данному авто. Причём ржавеет все, начиная от подножек и заканчивая задней дверью.

подножки из люминия! он не ржавеет.

Niiick 19.12.2020 23:05

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от SGtomsk (Сообщение 2960657)
подножки из люминия! он не ржавеет.

Из люминия на MPS III, на MPS II из железяки. Они покрывались ржавчиной уже в первый год эксплуатации.

feds 20.12.2020 06:20

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
У ниссан есть подобный внедорожник называется терра, тоже производное из пикапа навара и у него как у навары трансмиссия парт-тайм, его ниссан выпустила в замен окроссоверщивсего патфайдера.Ну что-то к нам его не везут.

Niiick 20.12.2020 21:09

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
У него двигатель никакой. 2,5 бензин, для такой машины это ни о чем.

RSM 36 24.12.2020 17:49

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от Niiick (Сообщение 2959966)
ISUZU MU-X 3.0 2021 модельного года - смерть для MPS III и Fortuner, да и Prado достанется, главное чтобы довезли до России. Наконец то смогу поменять свой MPS II 3.0 Ultimate на адекватную машину.

На счёт смерти МПС, мне кажется опрометчиво, прочитал статью, где анонсируют цены на ISUZU , от 2,8 до 3,9 млн, в зависимости от комплектации. Причём базовые начинаются с мотором 1,9 л и 150 л.с а в топе 3 л и 190 л.с

Niiick 24.12.2020 18:55

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 2962272)
На счёт смерти МПС, мне кажется опрометчиво, прочитал статью, где анонсируют цены на ISUZU , от 2,8 до 3,9 млн, в зависимости от комплектации. Причём базовые начинаются с мотором 1,9 л и 150 л.с а в топе 3 л и 190 л.с

Не знаю какую статью Вы читали но по факту в Тайланде MU-X в сопоставимых комплектациях дешевле и MPS, и Fortuner. На YouTube уже есть сравнительные ролики и для MPS и для Fortuner. Аналогичное ценообразование и для пикапа D-MAX дешевле и L200 и Hilux

Venture 24.12.2020 22:10

Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???
 
Как я заметил, взлеты/падения продаж МПС никак не влияют на продажи Прадо, которые идут всегда ровно, колеблясь только из-за финансового состояния рынка. У Прадо свой покупатель, и он, как правило, не выбирает между Прадо и МПС. А вот бегунцы от МПС на Прадо - нередкое явление, обратного ещё не видел. Сам являюсь исключением, отдавая должное Прадо, дышу на Тойоту абсолютно ровно, откатывая уже третий по счёту МПС-2. Но и МПС-3 точно не станет моим следующим приобретением.


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU