OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Стойки стабилизатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9375)

mmc 20.02.2008 13:51

Airtrek: Стойки стабилизатора
 
Привезли из Экзиста какие то болты :Data_57:
Они разные что ли по внешнему виду (передние и задние)?
Задние вижу на фотке Valeriy

http://upload7.postimage.org/428007/zl.jpg

Tyler 20.02.2008 19:59

Ответ: Как выглядит стойка переднего стабилизатора?
 
Болт + 4 резинки + гайка + еще фиговинка какая-то... Фотку выложить почему-то не могу :( Зайди в раздел "Библиотека", там есть ссылка на каталог деталей для Треков (и Аутов тоже) - все найдешь.

Rusikn 20.02.2008 21:57

Ответ: Как выглядит стойка переднего стабилизатора?
 
задние менял 1 раз когда привезли, передние 2 раза, вместе с рулевыми рейками, на взгляд они разные, про комплектацию верное сказано в предыдущем посте, и вообще хрупкие они)

Valeriy 21.02.2008 09:41

Ответ: Как выглядит стойка переднего стабилизатора?
 
Цитата:

Сообщение от mmc (Сообщение 136510)
Привезли из Экзиста какие то болты :Data_57:
Они разные что ли по внешнему виду (передние и задние)?
Задние вижу на фотке Valeriy

http://upload7.postimage.org/428007/zl.jpg


Если спереди у треугольного рычага прсто дырка, то все правильно болты! а если и дырка и скоба, то можно ставить которые с одной стороны с шаровой с другой стороны как болт!

AirDimka 27.02.2008 17:51

Ответ: Как выглядит стойка переднего стабилизатора?
 
там просто как болт идет с резинками гайками и шайбами прямой и без извилин в отличии от зада)

mmc 07.03.2008 07:21

Ответ: Как выглядит стойка переднего стабилизатора?
 
Еще вопрос - как сильно затягивать эти болты?
До упора на стоящем на ровной поверхности (на колесах) авто?

ПС То что увидел при замене - пи....
Обе стойки были разорваны!!!
С одной стороны остатки торчали из рычага подвески, с другой из самого стабилазатора. Соотвественно стабилазатор болтался совершенно свободно от подвески.

Kantrol 26.05.2008 17:25

Airtrek. Стойка стабилизатора переднего. Виды.
 
Вложений: 1
нужен номер на стойки стабилизатора передние, кузов CU2W
Экзист выдает стойки на Хундай, может конечно они и подходят к треку, но по виду вроде не такие

YoRiQ 26.05.2008 20:37

Ответ: стойка стабилизатора
 
Посмотри внимательно свою подвеску.. Если он выглядит так http://www.exist.ru/images/img.aspx?...6&imid=1178963 то его номер MR954887

Nico 07.07.2008 12:00

Ответ: Как выглядит стойка переднего стабилизатора?
 
Вопрос актуален!!! как сильно тянуть??? есть ли какие хитрости, кто сам менял???

dreamcat87 07.07.2008 17:35

Ответ: Как выглядит стойка переднего стабилизатора?
 
перетягивать нельзя. К нам уже два человека приходили с просьбой поменять линки, ибо мы им бракованные впихнули. ЛИнк был порван прямо посередине... Лучше заехать на СТО - там знают.. не так это и дорого...

AirDimka 15.07.2008 09:29

Ответ: Как выглядит стойка переднего стабилизатора?
 
я сам менял затягивал но не сильно как только резинки начинают напрятаться, год ежжу вроде не отвернулись и не болтаются , единственный гемор у меня был при снятии старых, снимал их болгаркой.

AntonSergeevich 23.07.2008 11:14

Ответ: стойка стабилизатора
 
а на Турбо - выглядит как на первой картинке!

YoRiQ 23.07.2008 12:37

Ответ: стойка стабилизатора
 
А это всё равно не она... картинка принадлежит какойта хундаефской стойке....

Nico 28.07.2008 12:13

Стойки стабилизатора
 
Парни, а какие симптомы выхода из строя, износа , стоек стабилизатора??? кроме как трещины в резинках????

AntonSergeevich 28.07.2008 13:49

Ответ: Стойки стабилизатора
 
"хруст", скрип, стучит на кочках

dreamcat87 28.07.2008 15:39

Ответ: Стойки стабилизатора
 
руль резко поверните на месте - услышите тоже. А вообще - тут точно в поизг =)

Nico 28.07.2008 17:02

Ответ: Стойки стабилизатора
 
а задние???

ДимON 28.07.2008 18:56

Ответ: Стойки стабилизатора
 
Задние очень дегко определить, загляни под машину и все станет ясно!!! Если плохо видно (на твой взгляд), то сними колесо и вот они!:) Я когда переобувался заметил, что они умерли, одну вап4е порвало, но ни стуко ни бряков пока не было, поменял теперь спокоен за них. А вообще если они умерли, то постоянное брякание на кочках, особенно на бездорожье!

Nico 29.07.2008 10:11

Ответ: Стойки стабилизатора
 
ОК! Спасибо!!

dreamcat87 06.08.2008 16:33

Ответ: стойка стабилизатора
 
Ребят, понимаю, что "пложу темы", но.. Сегодня перетряхнули мне передок. ЗАменил сайленты задние передних рычагов, втулки стабилизатора переднего и заднего и стойки передние стабилизатора... Проблема была в скрипе при повороте руля на холодную (после ночной стоянки), при проезде неровностей... После замены - явно улучшилась даже управляемость! Руль больше не "скрипит", видимо втулки стабилизатора новые всётки =) Воот.. А скрип остался.. Ни у кого не было такого после замены всего того, что заменил я?.. И если кто менял передние сайленты - отпишитесь какие ставили. Пока финансово на рычаги не потяну....

Alex69 06.08.2008 22:19

Ответ: стойка стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 213167)
Ребят, понимаю, что "пложу темы", но.. Сегодня перетряхнули мне передок. ЗАменил сайленты задние передних рычагов, втулки стабилизатора переднего и заднего и стойки передние стабилизатора... Проблема была в скрипе при повороте руля на холодную (после ночной стоянки), при проезде неровностей... После замены - явно улучшилась даже управляемость! Руль больше не "скрипит", видимо втулки стабилизатора новые всётки =) Воот.. А скрип остался.. Ни у кого не было такого после замены всего того, что заменил я?.. И если кто менял передние сайленты - отпишитесь какие ставили. Пока финансово на рычаги не потяну....

это опорные потшипники нужно менять..............цена их не более 500 руб. за оба а вот стойку нужно снимать и разбирать.........

Alex69 добавил 06.08.2008 в 22:21
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 213167)
Ребят, понимаю, что "пложу темы", но.. Сегодня перетряхнули мне передок. ЗАменил сайленты задние передних рычагов, втулки стабилизатора переднего и заднего и стойки передние стабилизатора... Проблема была в скрипе при повороте руля на холодную (после ночной стоянки), при проезде неровностей... После замены - явно улучшилась даже управляемость! Руль больше не "скрипит", видимо втулки стабилизатора новые всётки =) Воот.. А скрип остался.. Ни у кого не было такого после замены всего того, что заменил я?.. И если кто менял передние сайленты - отпишитесь какие ставили. Пока финансово на рычаги не потяну....

передние саленты от лансера подходят.........если неоригинал то ставь Masuma...........нормальные саленты нормального качества

dreamcat87 07.08.2008 11:11

Ответ: стойка стабилизатора
 
Спасибо =) Уже купил подшипники =) Сам у себя =) за 399 рублей штука... ЩАс подкоплю на пыльники с отбойниками - разом поменяю.. На лансерах тоже с рычагом идут... Так что взять оригинал не получится... Придётся выпрессовывать и потом искать..
Спасибо, ещё раз...

AntonSergeevich 13.08.2008 15:43

Ответ: стойка стабилизатора
 
неоригинал есть! я менял с одной стороны на ЛАНСЕР Cedia 300р стоил, купил 2 шт, поменял один, т.к. они непортятся!его просто нереально ушатать! когда выпресовал его(на что ушло реально 2 часа) оказалось что он один-в-один как новый! ни каких трещин, разрывов и т.д. с другой стороны менять не стал!
по поводу скрипов: у меня на турбовом та же хрень, утром при переезде кочек/ям сначала поскрипывает, потом проходит - забил пока! и на предыдущем Лансере было тоже - там устранил на месяц -менял стойки и не заменил отбойники(пыльники) но заметил что сам пыльник начал разлагаться, на штоке стойки оставлять следы липкой резины - намазал салидолом и собрал(надо было ездить а пыльников в соседнем магазе не оказалось) - скрипов не было, как начались дожди-грязь опять заскрипело - поддомкратил машину, руками стянул пыльник вниз по штоку - а там опять липкая резина - еще раз намазал кое-как салидолом - скрипы поутрам пропали! потом я продал Лансер!

dreamcat87 13.08.2008 18:00

Ответ: стойка стабилизатора
 
AntonSergeevich ого... Уважаю =) Я вот на замену стоек попал кажись... МАшина от одной руки раскачивается.. ЗАвтра сравню стойки на других треках на Треководке (встрече айртреков)...

В@дим 30.11.2008 22:04

Ремонт стоек стабилизатора (микро отчет)
 
Вложений: 1
1. Подушка ВАЗ-2101 стабилизатора Полиэдр - 2шт*12 руб.
2. Гайка самоконтрящаяся d10 - 2шт*6 руб.
3. Трубка d10 - 2шт....
4. Подушка крепления амортизаторов ГАЗ-2410 - 8шт*5 руб.
5. Болт 140х10 - 2 шт - примерно 10 руб/шт.
Там, где зеленые линии - ставятся шайбы, внешним диаметром такие же как диаметр п.4. Я подбирал опытным путем, как и всю конструкцию - 8шт*3 руб.
ИТОГО: 120 руб.

Примичение: п.4 обрабатываются на точиле с одной стороны. Придается немного закругленная форма (а- до, в- после обработки)

p.s. Надеюсь кому нибудь пригодится, особенно при сравнении с оригиналами http://shop.amayama.ru/mmc/search/MR954887
http://shop.amayama.ru/mmc/search/MR554095 ;)

двс 01.12.2008 06:41

Ответ: Ремонт стоек стабилизатора (микро отчет)
 
Кстати, втулка стабилизатора (п.1) действительно меняется как написано в мануале, с откручиванием нижней балки вместе с рулевой рейкой, а для этого рулевую рейку нужно открутить от рулевого вала, или есть другой способ?

В@дим 01.12.2008 09:51

Ответ: Ремонт стоек стабилизатора (микро отчет)
 
двс - так точно) Долго с братом под машиной валялись.

Противник Тойот 09.12.2008 11:50

Ответ: Ремонт стоек стабилизатора (микро отчет)
 
Ничччче я не понял... Стойка стабилизатора же имеет шаровый шарнир с одного конца! С пальцем под 90 град.

В@дим 09.12.2008 18:58

Ответ: Ремонт стоек стабилизатора (микро отчет)
 
Цитата:

Сообщение от Противник Тойот (Сообщение 286130)
Ничччче я не понял... Стойка стабилизатора же имеет шаровый шарнир с одного конца! С пальцем под 90 град.

:-))))) А прошлая машина какая была? И была ли? (с)

Не знаю как на турбо, а на атмо - шаровые шарниры на стабилизаторе только сзади.

Противник Тойот 11.12.2008 08:54

Ответ: Ремонт стоек стабилизатора (микро отчет)
 
Цитата:

Сообщение от В@дим (Сообщение 286466)
:-))))) А прошлая машина какая была? И была ли? (с)

:-)))) Да ладно уж обижаться :-)))
Много было, разных.... Из иномарок Эйр - шестой.

Противник Тойот добавил 11.12.2008 в 09:03
Вадим, кстати, а в чем цель тогда такого "колхоза", если при такой конструкции просто резинки поменять нужно???

В@дим 11.12.2008 11:53

Ответ: Ремонт стоек стабилизатора (микро отчет)
 
Цитата:

Сообщение от Противник Тойот (Сообщение 287280)
:-)))) Да ладно уж обижаться :-)))
Много было, разных.... Из иномарок Эйр - шестой.

Противник Тойот добавил 11.12.2008 в 09:03
Вадим, кстати, а в чем цель тогда такого "колхоза", если при такой конструкции просто резинки поменять нужно???

У меня болты перегнили нафиг и оторвались:) .
Был бы у меня в городе оригинал, я б и не заморачивался... А так ждать 10 дней минимум и переплачивать...
К стати, когда мне аук перевели, там было -"погнута поперечная балка", я еще не поверил, переспрашивал, ответили "в общем че то с ней там не так")))) Оказывается не балка, а стабилизатор. И не погнута, а вообще оторван нафиг.

Lynx-comm 22.12.2008 12:59

Ответ: Ремонт стоек стабилизатора (микро отчет)
 
двс - у меня без снятия балки получилось открутить фиксатор втулки.
правда покорячиться и поизгибаться пришлось капитально.
Повезло что WD-40 ржавчину разъела и болты достаточно легко открутились.

dreamcat87 22.12.2008 18:15

Ответ: Ремонт стоек стабилизатора (микро отчет)
 
Стойки переднего стабилизатора бывают разных типов: с щаровыми и просто наборные. Но ИМХО проще отдать 300-500 рублей за стойку, чем так.. Но находчивость везде нужна =) Спасибо автору за развёрнутый рассказ =)

Sniperqq2 27.05.2009 16:47

Сломался линк !!!
 
Вложений: 1
Сегодня менял колесо и обнаружил , что линк правый сломался .
Интересно как могло такое случится ? Какие последствия , т.к думаю , что это случилось ещё зимой. Менял по осени 2008г.
Запчасти вроде оригинал.
цену узнавал в Кырске 1150 р за один , менять видимо надо в паре.

♣™Feﺎﺎini™♣ 27.05.2009 17:49

Re: Сломался линк !!!
 
а может этот снять и заварить?:Data_57:

KoS 27.05.2009 18:14

Re: Сломался линк !!!
 
Я тоже на лансе рвал обе стойки стаба(линки). А на треке они у меня другие, ввиде прямого болта, у тебя видать спорт комплектация, немного видоизмененный буквой Г.
закажи аналоги
1-M3-815 стойка стаба 334р
MR 476595 резинки 233р
MS 440504 гайка 25р

но у тя стойка лопнула, можно только ее

Sniperqq2 27.05.2009 18:49

Re: Сломался линк !!!
 
Цитата:

а может этот снять и заварить?
Да не , хня получится
Цитата:

закажи аналоги
1-M3-815 стойка стаба 334р
MR 476595 резинки 233р
MS 440504 гайка 25р
Где ? на экзисте ?
Цитата:

А на треке они у меня другие, ввиде прямого болта, у тебя видать спорт комплектация, немного видоизмененный буквой Г.
вроде нет , тож прямые.

KoS 27.05.2009 19:19

Re: Сломался линк !!!
 
да, в экзисте.

Не ну на фото же твой трек? передняя подвеска? видно же линк буквой "Г" и по капсу глядел твой кузов CU4W SPORT GEAR(MPI/4WD),S4FA/T
1-M3-815 стойка стаба аналог 334р
MR 476595 резинки шайбы 233р
MS 440504 гайка 25р

если кузов CU2W как у меня то весь линк это запчасть под номером MR 954887 цена 363р. он да прямой в виде болта.

Sportsman 28.05.2009 04:51

Re: Сломался линк !!!
 
Блин, Олег, сорри, запарился вчера и не позвонил тебе... :(

Sniperqq2 28.05.2009 06:57

Re: Сломался линк !!!
 
Цитата:

Сообщение от Sportsman (Сообщение 418013)
Блин, Олег, сорри, запарился вчера и не позвонил тебе... :(

Да лан , не парься ;)
Спс за ссылку :+1_24:


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU