OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Pandora DXL 5000 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=39061)

bc---- 22.10.2012 09:03

Re: Pandora DXL 5000
 
Да фиг его знает, может быть, перед нажатием кнопки глушить пришлось бы. :) Впрочем, вы меня успокоили.

СпецАвтоСистемы 22.10.2012 09:58

Re: Pandora DXL 5000
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1336188)
Да фиг его знает, может быть, перед нажатием кнопки глушить пришлось бы. :) Впрочем, вы меня успокоили.

Да там и глушить не проблема - Пандора может сама заглушить при снятии с охраны (при необходимости, при определенном программировании).

С уважением, Алексей.

megaaxel 22.10.2012 11:11

Re: Pandora DXL 5000
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1336179)
В новом Ауте с кнопкой сел и поехал, там же нечего поворачивать.

Лишь бы штатный иммо был с этим согласен.

Amnesia 05.11.2012 20:06

Re: Pandora DXL 5000
 
Кто мне скажет в базой комплектации на аут в Пандоре 5000 какие датчики температуры работают из трех(Двигателя, Салон, Улица), или все 3 в комплекте(соответственно должны быть установлены) ? Идет ли в комплекте микрофон?

СпецАвтоСистемы 06.11.2012 12:17

Re: Pandora DXL 5000
 
Цитата:

Сообщение от Amnesia (Сообщение 1344979)
Кто мне скажет в базой комплектации на аут в Пандоре 5000 какие датчики температуры работают из трех(Двигателя, Салон, Улица), или все 3 в комплекте(соответственно должны быть установлены) ? Идет ли в комплекте микрофон?

Здравствуйте!
Датчик температуры салона - встроенный в блок сигнализации.
Датчик температуры двигателя - идет в комплекте.
Микрофон - идет в комплекте.

С уважением, Алексей.

bc---- 15.11.2012 10:02

Re: Pandora DXL 5000
 
Первое впечатление от пандоры. Вчера мне её установили, пора еще не было времени плотно ей заняться, только инструкцию прочитал, да поигрался с телефона и с сайта. В целом понравилось. Функционал сайта просто офигенно удобен для настроек системы. Можно все сделать и с брелока, но на порядок больше геморроя. Пока претензия одна - временами глючит при управлении с телефона. Если несколько команд вводится последовательно, может начать их игнорировать. А один раз на команду 100* непонятно почему выполнила команду 0* (снятие с охраны). Что плохо - инструкция малоинформативная. Например, написано про выбор и подключение каналов, но ни слова о том, что это, и зачем оно надо. Так же ни слова нет про режим программирования и его функции. Но в целом, повторюсь, доволен, если бы выбирал сейчас, не задумываясь повторно выбрал бы эту же модель.

Direktor 15.11.2012 10:35

Re: Pandora DXL 5000
 
bc----,
Установите себе специальное приложение и телефон заменит брелок и по функционалу будет как на сайте p-on.ru, звонить больше никуда не надо, все делается со смартфона, в принципе и брелок не нужен, очень удобно.
Подробности здесь: http://pandora5000.ru/mobile.html

bc---- 15.11.2012 14:47

Re: Pandora DXL 5000
 
Только при этом надо платить за каждое соединение. Я бы наоборот отключил возможность снятия и постановки на охрану с телефона и через интернет. Только не знаю, можно ли так сделать, сам этого в инструкции не нашел.

Direktor 15.11.2012 14:50

Re: Pandora DXL 5000
 
bc----, А за звонок Вы разве не платите? Поставьте безлимитный интернет, стоит он недорого, явно будет дешевле и удобней, чем звонить каждый раз.

bc---- 15.11.2012 19:31

Re: Pandora DXL 5000
 
Нет, я имею ввиду, за подключения к сайту берутся еще дополнительные деньги, не считая трафика. Да и смысла, если честно, не вижу совершенно никакого.

---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:31 ----------

Да, хотел спросить владельцев пандоры. Сколько времени у вас занимает процесс постановки на охрану и снятия с охраны после нажатия кнопки? Для штатного ключа запирание замков происходит мгновенно. При работе с брелока между нажатием кнопки и закрыванием замков есть какая-то пауза. Иногда ставится почти сразу, иногда около 1с ждет, а то и больше. Это нормально? Сама по себе задержка меня не волнует, я не параноик, просто вопрос, не является ли это признаком некорректной работы системы и вестником возможных проблем в будущем?

SeKam 16.11.2012 16:40

Re: Pandora DXL 5000
 
Задержка при постановке и снятии тоже присутствует. Думал дело в батарейке, но замена ситуацию не изменила. Привык- Сейчас не замечаю. Сигнализация очень нравиться. Доставляет определенное удовольствие "позвонить машине" :). Регулярно использую прозвонку для заводки - брелок не достает до стоянки, а тариф позволяет это безболезненно делать.

Large 16.11.2012 17:08

Re: Pandora DXL 5000
 
Кстати, а что с тарифами? Выбирали "своего" оператора, или использовали симку из комплекта?

По задержке: если грубо, на пальцах, то это то время, которое необходимо системам с диалоговым кодом для обработки полученного сигнала от брелока, его проверки, сличения свой-чужой и отправку назад.

СпецАвтоСистемы 16.11.2012 17:19

Re: Pandora DXL 5000
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1350853)
Только при этом надо платить за каждое соединение. Я бы наоборот отключил возможность снятия и постановки на охрану с телефона и через интернет. Только не знаю, можно ли так сделать, сам этого в инструкции не нашел.

Отключить эти функции можно с помощью программатора.

Вадим, СТО1.

Direktor 16.11.2012 17:50

Re: Pandora DXL 5000
 
Цитата:

Сообщение от SeKam (Сообщение 1351606)
Задержка при постановке и снятии тоже присутствует. Думал дело в батарейке, но замена ситуацию не изменила. Привык- Сейчас не замечаю. Сигнализация очень нравиться. Доставляет определенное удовольствие "позвонить машине" :). Регулярно использую прозвонку для заводки - брелок не достает до стоянки, а тариф позволяет это безболезненно делать.

У Вас задержка секунды 2 или больше?

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:50 ----------

Цитата:

Сообщение от Large (Сообщение 1351623)
Кстати, а что с тарифами? Выбирали "своего" оператора, или использовали симку из комплекта?

По задержке: если грубо, на пальцах, то это то время, которое необходимо системам с диалоговым кодом для обработки полученного сигнала от брелока, его проверки, сличения свой-чужой и отправку назад.

В комплекте вполне вменяемый тариф, в месяц рублей 20 наверно не больше. Да забыл сказать, что 300 руб уже на счету.

---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:50 ----------

Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1350982)
Нет, я имею ввиду, за подключения к сайту берутся еще дополнительные деньги, не считая трафика. Да и смысла, если честно, не вижу совершенно никакого.

---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:31 ----------

Да, хотел спросить владельцев пандоры. Сколько времени у вас занимает процесс постановки на охрану и снятия с охраны после нажатия кнопки? Для штатного ключа запирание замков происходит мгновенно. При работе с брелока между нажатием кнопки и закрыванием замков есть какая-то пауза. Иногда ставится почти сразу, иногда около 1с ждет, а то и больше. Это нормально? Сама по себе задержка меня не волнует, я не параноик, просто вопрос, не является ли это признаком некорректной работы системы и вестником возможных проблем в будущем?

Мне кажется, что задержка связана с работой GPS, GSM сетей.

bc---- 16.11.2012 20:45

Re: Pandora DXL 5000
 
Цитата:

Сообщение от Large (Сообщение 1351623)
Кстати, а что с тарифами? Выбирали "своего" оператора, или использовали симку из комплекта?

Из комплекта. Кстати, в этой связи тоже есть вопрос. Отдельных документов от билайна на симку нет, телефон вписан в карточку, идущую к пандоре, так что я не совсем даже понимаю, как можно узнать, какой тариф подключен.

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:45 ----------

Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1351630)
Отключить эти функции можно с помощью программатора.

Вадим, СТО1.

Именно возможность снятия с охраны, или целиком отключить управление через интернет/телефон? Если только снятие с охраны, то вопрос, какова цена дополнительных настроек?

Вообще вопросов по настройкам хватает. Написал вчера в техподдержку пандоры - молчат, как партизаны. Озвучу тут, может, кто подскажет.
1. Не могу отключить гостевой GSM доступ. По инструкции вхожу в режим настроек, потом 4*, и команда 2*. Оно сообщает "режим гостевого доступа включен". Отдельных команд на выключение в инструкции нет. При повторном вводе 2* снова сообщает "включен". Как выключить - непонятно.
2. Непонятности с телефонами. В настройках на сайте есть 4 телефона владельца. Один вписан без возможности изменения и 3 редактируемых. Я хотел вписать 2 телефона - мой и жены, чтобы возможно было управление с обоих, и рассылка сообщений на оба. Однако, как телефон владельца система воспринимает только первый. Телефон жены все равно воспринимается системой как гостевой и она требует пин-код, несмотря на то, что в настройках вписан как второй телефон владельца.
3. Время от времени глючит при приеме команд по телефону. Либо сообщает "нет такой команды", либо исполняет неправильно. Иногда просто игнорирует. Например, 1 раз ввел команду 100* для запроса баланса, а оно выполнило команду 0* - снятие с охраны. Конечно, команды можно вводить повторно, что и приходится делать. Но вопрос - это у всех так, или у меня что-то не то?


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU