OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10683)

artem77 30.07.2010 03:07

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
8(((
вот именно якорь и не восстановить без спец станков наваривающих медь.
чел знакомый на заводе пытался- да пока молчит...
взял на разборе -как новый. штука за штуку...

anderlod 02.08.2010 11:18

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Надоел шум от пропеллеров,решил записаться в ряды сервисменов,замерять ничего не стал,тупо проверил микруху на неконтакт,суки ускоглазые, практически вся сторона отвалилась.Спасибо за совет по пайке(прислушайтесь)!!!!главное иметь хорошую лупу для проверки.Кстате почернения на пластиковой крышке в том-же месте имеется ,мыслей никаких.Собрал, загерметил,ежу неделю,ВСЕ ОК !!!!! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗАЧИНАТЕЛЕМ ЭТОГО ДЕЛА!!!

АутЛекс 02.08.2010 14:38

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Итак, был на СД-2010. 2500 км шел практически постоянно на климате. Сейчас по причине жары также постоянно на климате. Все пока Ок!

MosDeff 04.08.2010 02:09

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от SergK (Сообщение 777926)
А что было с микросхемой? Вы её поменяли или прогрели контакты паяльником?

Просто прогрел,но не паяльником, а паяльным феном t340. Проехал после этого 3000км, проблем нету. (три раза по дереву):)

LunaRain 10.08.2010 13:44

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
ребята, а если вентилятор который в бардачке (тот который под салонным фильтром), довольно сильно шумит, и шум больше похож на трещетку) в режиме Авто это тоже блок управления вентиляторами?

lukanin 10.08.2010 14:01

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
нет. это печка. Фильтр давно менял?

LunaRain 10.08.2010 14:16

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 804645)
нет. это печка. Фильтр давно менял?

да, но трещит и без фильтра и с новым. Так что этот вариант вычеркиваем. (

Awsom 15.08.2010 21:44

Re: Ответ: Машина сошла с ума...
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Артем77 (Сообщение 216658)
СКОРЕЕ ВСЕГО НАДО МЕНЯТЬ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ВЕНТИЛЯТОРОВ

У меня тоже такой трабл! На холодную ветиляторы вращаются. Почитал, посмотрел под капот. Этот блок, если я не ошибаюсь находится вверху на корпусе левоо вентилятора. Фото в студию...(сорри за плохое качество, снимал камерой N85). По моему это ОН?

artem77 16.08.2010 02:53

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Да, он родимый, Разбирай и паяй микруху. После зальёшь герметиком и счастье тебя ждёт!

Awsom 16.08.2010 17:21

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от artem77 (Сообщение 808378)
Да, он родимый, Разбирай и паяй микруху. После зальёшь герметиком и счастье тебя ждёт!

А самопайка в дальнейшем не может привести к негативным последствиям (кз, не дай бог искра и огонь? а?). Я заказал в экзисте этот блок за номером 1355A143, цена 2600 в Липецке. Так спокойнее будет ездить, да и увереннее!

salav 27.08.2010 13:52

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
не парьтесь однозначно менять модуль надо, это болезень на аутах в ценах экзиста примерно 2800 руб.

artem77 27.08.2010 17:02

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от Awsom (Сообщение 808930)
А самопайка в дальнейшем не может привести к негативным последствиям (кз, не дай бог искра и огонь? а?). Я заказал в экзисте этот блок за номером 1355A143, цена 2600 в Липецке. Так спокойнее будет ездить, да и увереннее!

:Data_57:А до этого самопаяный блок что ли стоял (если развалился и начал лопатить вентиляторами:rofl:) или тот что с завода - тоже как видим микруха отошла.:Data_57: И Где уверенность? В чем? В ответственности паяльного аппарата на заводе? В ОТК ихнем? :rofl:
а если на себя надежды нет, и есть бабосы лишние- в магазин ВЭЛКАМ!!!:friends:

SergK 31.08.2010 13:28

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
На днях разобрал, пропаял. 4 ноги были не пропаяны. Сейчас езжу наслаждаюсь тишиной. Автору темы респект.

RuslanH 13.09.2010 16:36

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
еще совет - про пропайке не заливайте лаком для ногтей спиз...украденном у жены ))), мне было лень хороший герметик искать, залил лаком, он собака через четыре месяца весь выгорел и блок стал сбоить, пришлось заново все разбирать,чистить ацетоном и заливать по-новой герметиком. Или лак тож китайский попался?))))

artem77 13.09.2010 18:42

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Я заливал обычным герметиком (для вклейки авто-стёкол в маге был куплен)
Мне кажется Лаком- это жестоко!


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU