OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Парктроник: выбор, установка и др. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4055)

ElefantAndrey 09.12.2007 19:38

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
А вот и ко мне беда пришла. накаркал, как грицца

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6649

Гена_Букин 10.12.2007 01:48

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Подскажите!!! Сколько стоит парк-троник с камерой и куда вешается дисплей!?? И сколько стоит такое удовольствие??? :help:

dimong 10.12.2007 22:48

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Один из вариантов (парк мастер) дисплей на липучке на лобовое стекло,это несколько удобнее чем дисплей в зеркале заднего вида(есть свои минусы) стоимость комплекта точно не помню где то в районе 8000руб.+ отдельно брал инфракрасную камеру заднего вида в комплекте ночью не фурычит:Data_57:

dr. 09.01.2008 20:42

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Стал подглючивать мой парктроник...
Кто-нибудь где-нибудь слышал/читал про то, что парктроник может не срабатывать на снежную поверхность? Я - нет. Быстрый поиск в гугле тоже не дал ответа на этот вопрос.

Добавлено...
Думаю, стоит расширить вопрос: кто-нибудь когда-нибудь замечал, что парктроник не срабатывает на, например, выступающую, но заснеженную поверхность?

kolonin_sergey 09.01.2008 22:09

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
сегодня доделал снаружи парктроник.установил датчики и проводку провел внутрь,внутри проводка пока не закреплена т.к.салон разбираю и делаю шумку полностью,на фото моя машина черная,а серая дилера,просто сзади пытался снять одни блики на сонце,поэтому фотку серой приложил на ней лучше видно,единственое что средние датчики у меня пошире т.к.мерял все столбикамии высота по инструкции,а у дилера х.з.провода все проклеил где шумкой где мягкими кембриками,чтобы по кузову не дребежали+хомуты,фотки сжал т.к.больше размер не получалось выложить,за качество извиняйте,думаю.теперь пока салон разобран лампочку в прав.противотуманку воткнуть:music:

OLDWOLF 09.01.2008 22:11

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
На сколько я понимаю , то датчики ультразвуковые, и если снежная куча рыхлая, то может она гасит ответный сигнал??? А вообще то у меня наоборот дает изредка ложные срабатывания на лужи....

Declarant99 09.01.2008 23:47

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 120961)
Кто-нибудь где-нибудь слышал/читал про то, что парктроник может не срабатывать на снежную поверхность? Я - нет. Быстрый поиск в гугле тоже не дал ответа на этот вопрос.

Помог не менее быстрый поиск в инструкции :)
Ошибки при обнаружении препятствия могут происходить в следующих случаях:
- Гладкий предмет округлой формы
- Обрыв
- Гладкая наклонная поверхность
- Препятствие из материала, поглащающего звук, например рыхлый снег
- Мертвая зона
- Препятствие на высоте


Подробнее тут - http://www.abix.ru/download/indicator_26.pdf на стр.4


dr. 10.01.2008 08:33

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 121006)
На сколько я понимаю , то датчики ультразвуковые, и если снежная куча рыхлая, то может она гасит ответный сигнал??? А вообще то у меня наоборот дает изредка ложные срабатывания на лужи....

У меня часто заводится после/во время дождя, но не на лужи, а, видимо, на капли на самом датчике - вроде как препятствие туда-сюда бегает :)

Цитата:

Сообщение от Declarant99 (Сообщение 121082)
Помог не менее быстрый поиск в инструкции :)
Ошибки при обнаружении препятствия могут происходить в следующих случаях:
- Гладкий предмет округлой формы
- Обрыв
- Гладкая наклонная поверхность
- Препятствие из материала, поглащающего звук, например рыхлый снег
- Мертвая зона
- Препятствие на высоте


Подробнее тут - http://www.abix.ru/download/indicator_26.pdf на стр.4


Спасибо!
У меня не было мануала под рукой :) А может его и совсем нет... Посмотрю сегодня...

Declarant99 18.01.2008 00:57

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Неделю назад я поехал на установку датчиков парковки к официалу Parkmaster'а, предваоительно распечатав схемку, как сзади должны стоять датчики. Мастер сразу пошёл в отказ и сказал, что поставить может только в откидушку, иначе будет "ловить землю". Потом, к счастью, выяснилось, что модели которая мне нужна нет и будет через неделю.
Приезжаю спустя неделю. Мастер мне говорит: я полазил по форумам (:Data_57: - вот ему это надо???) посоветовался и решил, что всё-таки можно будет поставить датчики вниз и не дырявить откидушку. В итоге всё отлично поставилось и не менее отлично работает и "землю" не ловит. Вот так! Цена вопроса 10700руб. (8DJ с инд.25+установка)

r27 21.01.2008 16:52

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
я меня тоже ПМ с 8 датчиками.
трабла с 4-мя передними - срабатывают если включены, в движение, хотя ессно препядствий нет вообще никаких. как правило это происходит при нажатие на педаль тормоз.
никто не сталкивался?
можно сделать у АБИКСа экспертизу? если это баг ессно?

ЗЫ: ставили в рольфе.

gop 23.01.2008 12:35

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Вложений: 1
To Dr.:
С августа эксплуатирую Паркмастер. Никаких нареканий. В мануале есть это:

AlienXL 27.01.2008 10:54

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от r27 (Сообщение 124645)
я меня тоже ПМ с 8 датчиками.
трабла с 4-мя передними - срабатывают если включены, в движение, хотя ессно препядствий нет вообще никаких. как правило это происходит при нажатие на педаль тормоз.
никто не сталкивался?
можно сделать у АБИКСа экспертизу? если это баг ессно?

ЗЫ: ставили в рольфе.

А не лучше бы было поставить 2 раздельных комплекта по 4 датчика вперед и назад, т.к. читал тут на форуме, что 8-ми датчиковых обучаемых систем нет. Хочу назад поставить паркмастер, к-рый стоял на Чпокусе - 4D14 - дисплейчик наверху в задней части салона с перевёрнутым наоборот изображением. Когда смотришь в зеркало ЗВ - получаешь вид за задним стеклом и видишь инфу на дисплее парк-ка. Очень удобно, зеркало штатное, не трясётся.
А вперед поставлю дисплей с прямым нормальным размещением информации о препятствиях и кнопкой отключения. Буду вкл. только на парковке. Пока смущает инфа о посторонних шумах, появляющихся в салоне после установки допов. Похоже их установку н. совместить с работами по шумке, это ближе к лету.;)

loysha 27.01.2008 20:32

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 126791)
Хочу назад поставить паркмастер, к-рый стоял на Чпокусе - 4D14 - дисплейчик наверху в задней части салона с перевёрнутым наоборот изображением. Когда смотришь в зеркало ЗВ - получаешь вид за задним стеклом и видишь инфу на дисплее парк-ка. Очень удобно, зеркало штатное, не трясётся.
;)

Точно такой же стоит сейчас на Мегане. Терпеть не могу когда спереди на торпедо начинают вешать всякие "штучки". На Аут буду ставить точно такой же и только задние...

uin2u 13.02.2008 19:06

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Установил себе «парктроник», 8 датчиков, жидкокристаллический дисплей.
Обошлось:
  1. CHEETAH PS-804 Silver — 2 886 руб.
  2. Доставка — 763 руб.
  3. Установка — 4 000 руб.
Итого: 7 649 руб.
Системой доволен. Расстояние показывает правильно. Отключается при достижении скорости свыше 30 км/ч, при скорости ниже 30 км/ч автоматически включается.

MARTIN 20.05.2008 19:19

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Поставил сегодня парктроник назад под откидной борт, 9000р с установкой. Завтра скину фотки


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU