OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Парктроник: выбор, установка и др. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4055)

alkar 29.06.2007 17:45

Ответ: Парктроник
 
Цитата:

Сообщение от alkar (Сообщение 66109)
В максимальной комплектации он уже стоит

Извините, похоже я не прав.
Но где то я точно видел оригинальную кнопку отключения парктроника
(наверное в буклете), поэтому и решил что он в максимуме есть

ХаЛьма 29.06.2007 21:17

Ответ: Парктроник
 
Цитата:

Сообщение от alkar (Сообщение 66213)
Извините, похоже я не прав.
Но где то я точно видел оригинальную кнопку отключения парктроника
(наверное в буклете), поэтому и решил что он в максимуме есть

У меня средняя комплектация, но у меня тоже есть "оригинальная" кнопка отключения парктроника, ну дык и что с того, самого-то парктроника нет(в смысле теперь есть, после установки оного), несмотря на то, что в мануале подробно описывается его работа, включение-выключение и т.д.

ups00 07.07.2007 18:43

Ответ: Парктроник
 
Цитата:

Сообщение от alkar (Сообщение 66109)
Вот такой:

Цитата:

Сообщение от alkar (Сообщение 66109)
http://www.parkmaster.ru/shop/?action=show_good&category=0&id=18
В заказ наряде написано № по каталогу: 8BJ-12
Цена: 5747руб
Установка: 8400руб
Окраска 6 датчиков: 1680 руб

Был сегодня у офиц.дилера. Разговаривал за парктроник (задн+передн.)
Далее передаю своими словами , что мне ответили :
-У них были случаи установки парктроников в таком варианте(я понял так, что не на XL , а на другие модели). Почему-то в случае установки зад-перед на машины с БЕНЗИНОВЫМ двигателем идет какая-то помеха и они сбоят. В результате перед.пактр. приходилось убирать.На ДИЗЕЛЯХ этого не замечается.
К сожалению какие марки парктроников они устанавливали, мне-не сказали.
Парктроники в наличии были только фирмы ACUMEN , марка CRB-1\4
В связи с вышеизложенным может быть кто-нибудь даст версии ответа:
1. Возможно ли такое .
2. Есть ли у кого нибудь опыт эксплуатации парктроников (ACUMEN CRB ) .
3. Вопрос к alkar -как у Вас себя ведет парктроник, и если знаете, то куда у Вас установили блочок управления парктроником (багажник, салон, или под капот)- не исключаю, что помеха у наших мастеров идет из-за неверного выбора места установки, или неверно проложены провода.

Denis 07.07.2007 23:18

Ответ: Парктроник
 
Цитата:

Сообщение от ups00 (Сообщение 67391)
Был сегодня у офиц.дилера. Разговаривал за парктроник (задн+передн.)
Далее передаю своими словами , что мне ответили :
-У них были случаи установки парктроников в таком варианте(я понял так, что не на XL , а на другие модели). Почему-то в случае установки зад-перед на машины с БЕНЗИНОВЫМ двигателем идет какая-то помеха и они сбоят. В результате перед.пактр. приходилось убирать.На ДИЗЕЛЯХ этого не замечается.
К сожалению какие марки парктроников они устанавливали, мне-не сказали.
Парктроники в наличии были только фирмы ACUMEN , марка CRB-1\4
В связи с вышеизложенным может быть кто-нибудь даст версии ответа:
1. Возможно ли такое .
2. Есть ли у кого нибудь опыт эксплуатации парктроников (ACUMEN CRB ) .
3. Вопрос к alkar -как у Вас себя ведет парктроник, и если знаете, то куда у Вас установили блочок управления парктроником (багажник, салон, или под капот)- не исключаю, что помеха у наших мастеров идет из-за неверного выбора места установки, или неверно проложены провода.

4.Руки не оттуда растут, честно говоря неуверен что на все машины ставит парктроники 1 мастер....

ghenadyp 09.07.2007 01:47

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
может кто-то, у кого стоит парктроник выставить фотку задней части авто, а точнее ту часть, где установлены датчики.
не могу определиться куда их нужно врезать :help:

Alien 09.07.2007 12:20

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от ghenadyp (Сообщение 67541)
может кто-то, у кого стоит парктроник выставить фотку задней части авто, а точнее ту часть, где установлены датчики.
не могу определиться куда их нужно врезать :help:

Заказал себе парктроники. Сказали что два датчика из 4 будут установлены в откидывающуюся часть заднего бампера.

ghenadyp 09.07.2007 16:34

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от Alien (Сообщение 67615)
Заказал себе парктроники. Сказали что два датчика из 4 будут установлены в откидывающуюся часть заднего бампера.

по моим расчетам, тоже 2 из 4 на откидывающейся части.

dr. 09.07.2007 16:47

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от ghenadyp (Сообщение 67541)
может кто-то, у кого стоит парктроник выставить фотку задней части авто, а точнее ту часть, где установлены датчики.
не могу определиться куда их нужно врезать :help:

У меня - неоригинальные, но ставили, как сказал манагер, в те места, на которых установлены оригинальные :)
Проверил... Не совсем огигинальная установка - третий датчик слева смещен ближе к центру (см. схему из сервис-мануала).

ХаЛьма 11.07.2007 22:53

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 67680)
У меня - неоригинальные, но ставили, как сказал манагер, в те места, на которых установлены оригинальные :)
Проверил... Не совсем огигинальная установка - третий датчик слева смещен ближе к центру (см. схему из сервис-мануала).

У меня все 4 датчика стоят в один ряд, т.е. два из них в откидушке. Смотрится аккуратнее, чем на представленной фотке у доктора ( не в обиду будь сказано), но это, опять же дело вкуса. Второй раз сегодня уже обещаю( на ветке о шильдиках было), если выберу завтра-послезавтра время - сфоткаю и выложу фото. Отпуск называется, ношусь как заводной с утра до вечера.

dr. 12.07.2007 07:46

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Хех... Я тоже сторонник симметрии, но... Язык не повернулся заставлять манагера "выковыривать" эти два датчика :)
Похоже, оба наших варианта имеют право на существование ;)

ghenadyp 12.07.2007 16:35

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 68041)
У меня все 4 датчика стоят в один ряд, т.е. два из них в откидушке. Смотрится аккуратнее, чем на представленной фотке у доктора ( не в обиду будь сказано), но это, опять же дело вкуса. Второй раз сегодня уже обещаю( на ветке о шильдиках было), если выберу завтра-послезавтра время - сфоткаю и выложу фото. Отпуск называется, ношусь как заводной с утра до вечера.

если не тяжело, глянь как там провода идут от откидушки к блоку.

ХаЛьма 12.07.2007 21:13

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 68041)
У меня все 4 датчика стоят в один ряд, т.е. два из них в откидушке. Смотрится аккуратнее, чем на представленной фотке у доктора ( не в обиду будь сказано), но это, опять же дело вкуса. Второй раз сегодня уже обещаю( на ветке о шильдиках было), если выберу завтра-послезавтра время - сфоткаю и выложу фото. Отпуск называется, ношусь как заводной с утра до вечера.

Как и обещал, выкладываю фотку (эта же фотография и еще две выложены в теме о шильдиках).
Вложение 1775


Цитата:

Сообщение от ghenadyp (Сообщение 68154)
если не тяжело, глянь как там провода идут от откидушки к блоку.

Честно говоря, я даже не в курсе где блок стоит. Надо позвонить в салон, спросить на всякий случай. А от откидушки провода, упакованные в изоляционные платиковые шланги-гофры маленького диаметра) идут соответственно справа и слева. Выведены они с запасом, при закрывании соответственно изгибаются и свободно прячутся в естестнные дверные( под дверью я подразумеваю откидушку) выемки-щели. Ничего при этом не прищемляется, подтыкать ничего не надо, сам проверял, многократно открывая и закрывая откидушку. Завтра сфотаю, выложу фотографию.На мой взгляд это нормальный вариант, хотя сразу, когда увидел, что поставили в одну линию, возмущался, спрашивал - какого черта и т.д. и т.п..А сейчас смотрю - вроде нормально.:good:

MVO 13.07.2007 07:44

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Я установил парктроник ParkMaster, 4 датчика установлены - 2 на заднем бампере, 2 - на откидушке. Монитор вывели над зеркалом, очень удобно - все стоит 6720 рублей (с установкой).

Arahis 13.07.2007 11:26

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Я устанавливал Паркмастер в Рольф-Центре, датчики расположены так же как оригинальные на фотке - два в бампер, два в черную накладку под бампером, положение датчиков выровнено резиновыми проставочными кольцами, работает вполне нормально.

ghenadyp 14.07.2007 07:58

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
смотрел более внимательно сегодня откидушку,
она-ж из металла!:Data_57:

наверно буду дырявить бампер все-таки


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU