OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Парктроник: выбор, установка и др. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4055)

Санчес 14.07.2007 17:25

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Парктроники в откидушке - не понимаю. Тогда уж в верхнюю крышку багажника, под стеклом. Пешеходов засекать.
У меня на черном бампере, все четыре в ряд. И я доволен. Ловят ффсё! Но зря не пищат! Сфоткаю - выложу.
Блок, кстати, в нише для инструмента...
Фотку, кстати, можно посмотреть в теме о "докатке".

ХаЛьма 14.07.2007 23:37

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 68375)
Парктроники в откидушке - не понимаю. Тогда уж в верхнюю крышку багажника, под стеклом. Пешеходов засекать.
У меня на черном бампере, все четыре в ряд. И я доволен. Ловят ффсё! Но зря не пищат! Сфоткаю - выложу.
Блок, кстати, в нише для инструмента...
Фотку, кстати, можно посмотреть в теме о "докатке".

У меня датчики пешеходовне ловят, работает парктроник отлично, я доволен. А вот у некоторых датчики в бампере установленные землю ловят. В уат клубе неоднократно писали об этом, люди ездили доделывать такую установку. Кстати, парктроник на зад ставят не для того, чтобы щебень от травы отличать, а для того, чтобы статические препятствия обнаруживать и расстояние до него при парковке: стену, другой автомобиль, забор и пр. "Ловить" бордюрные камни с помощью парктроника ни к чему, не страшно в них задними колесами упереться. А вот каждый раз при парковке всматриваться в зеркало заднего вида, желая найти препятствие, которого нет ( в том случае, если низкоустановлнные датчики ловят траву) - не совсем удобно.

ХаЛьма 14.07.2007 23:56

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Вложений: 3
Как и обещал, выкладываю фотки ( по поводу проводки с откидушки, см. пост выше):

dr. 15.07.2007 11:36

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
ХаЛьма,
Санчес,
Как я уже писал выше, имхо, право на существование имеют оба варианта :) Хотя... Сам ММС предпочитает, судя по мануалу, устанавливать два средних датчика в пластик под "откидушкой". И это факт, с которым, думаю, спорить никто не будет ;)
Согласен, что такое расположение датчиков приводит к срабатыванию парктроника на бордюр, но вот траву и щебень - нет такого :)
Что до ложного срабатывания, так мне сразу вспоминаются писки парктроника на виртуальное препятствие во время или сразу после дождя :(

Санчес 15.07.2007 14:16

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
[quote=dr.;68409]ХаЛьма,
Санчес,
Как я уже писал выше, имхо, право на существование имеют оба варианта :) Хотя... Сам ММС предпочитает, судя по мануалу, устанавливать два средних датчика в пластик под "откидушкой". И это факт, с которым, думаю, спорить никто не будет ;)
Согласен, что такое расположение датчиков приводит к срабатыванию парктроника на бордюр, но вот траву и щебень - нет такого :)/quote]
Значит, на моем XL-е датчики установлены в соответствии с рекомендациями ММС.:good:
Я уже писал, что чуть не раскроил задний бампер об столбик, который торчал из земли на высоту чуть ниже откидушки...
В поле, как включил задний ход, так до конца слушал писк датчиков. Ну правильно, сплошная стена из растений.
О щебне не понял, это такой специальный вид датчиков?:biggrin:

ХаЛьма 16.07.2007 00:12

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Мне мой парктроник нравится, и его работа тоже. Но вот то, что откидушку металлическую продырявили, это, как ни крути, не есть гуд. Ведь металл, как известно коррозии подвержен. Данный факт невевает на меня уныние.:cray:

Alien 19.07.2007 00:24

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 68485)
Мне мой парктроник нравится, и его работа тоже. Но вот то, что откидушку металлическую продырявили, это, как ни крути, не есть гуд. Ведь металл, как известно коррозии подвержен. Данный факт невевает на меня уныние.:cray:

Ты уверен что откидушка именно металлическая? Постучал по ней вроде чистый пластик...

dr. 19.07.2007 19:07

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Сообщения по камере заднего вида выделил в отдельную тему :)

Timka 20.07.2007 00:21

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Привет,

Господа, а что скажете по поводу такого паркторинка?

https://out-club.ru/board/attachment...hduavmfyqr.gif

Как думаете, не будет ли изображение с камеры мешать, а не помогать... изображение ведь будет искаженным... и камера будет направлена вниз... не получится ли что препятствие находящееся по одаль (но движущееся навстречу) не будет вовремя обнаружено?

dr. 20.07.2007 07:51

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 69523)
Привет,

Господа, а что скажете по поводу такого паркторинка?
...
Как думаете, не будет ли изображение с камеры мешать, а не помогать... изображение ведь будет искаженным... и камера будет направлена вниз... не получится ли что препятствие находящееся по одаль (но движущееся навстречу) не будет вовремя обнаружено?

:good:
Если бы я был без парктроника и ставил бы сейчас его, то взял бы именно такой вариант :)
Имхо, любая камера заднего вида предназначена для обзора участка, находящегося непосредственно "перед" задним бампером авто, поэтому она и направлена вниз и кзади, а не просто кзади
Если препятствие движется в твою сторону (не ты к нему, а оно к тебе :)), то тебе не поможет ни камера, ни парктроник. То же самое можно сказать и про ситуацию, когда ты на реверсе выжимаешь из своего 3-литрового двигла все возможное и невозможное ;)

Короче, мое имхо такое, что камера дополняет парктроник. Почему не замещает? Как я успел заметить, она имеет тенденцию к загрязнению (как и заднее стекло) - вряд ли я по 10 раз на дню чистил бы "глазок" камеры :)

Timka 21.07.2007 19:30

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
К стати, совершенно идиотский вопрос - под штатный парктроник проводка уже заложена в базе или как? Может быть ей можно воспользоваться?

TMA jay 24.07.2007 10:20

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Тоже ставил парктроник, поставили датчики на пластиковую заднюю юбку, землю не цепляет, монитор сзади рядом с плафоном освещения как в мерседесе..Все устраивает...

Denis 24.07.2007 15:28

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
у меня мониторчик парктроника поставили на зеркало заднего вида сверху. Не мешает, очень удобно, внешний вид не портит. Датчики поставили в пластиковую юбку задего бампера, проводка явно не штатная и лежит както свободно, немног напрягает если посмотреть. (Я, конечно, не пялюсь туда постоянно, но когда работу принимаю, сам все смотрю, проверяю по возможности...)
Асфальт не цепляют, если он ровный, а вот в гаражах на буераках кочки видит, и еще видит траву выше 12-14 см...

Timka 02.08.2007 02:21

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 69549)
Если бы я был без парктроника и ставил бы сейчас его, то взял бы именно такой вариант

Могу сказать что тебе повезло в том, что ты ег не взял...
Зеркало никакое... слишком темное, вечером уже ничего в него не видно, и когда камера грязная (или просо в дождь мокаря) у тебя нет ни зеркала, ни камеры... фуфло короче...

Или зеркало можно заставить отражать лучше? :)

Junior 02.08.2007 11:50

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Просмотрел ветку, но так и не понял - кто-нибудь ставил 8-и датчиковый парктроник?
Что-нибудь типа Ultravox V-308.
Интересует следующее:
1. Когда и как включаются передние датчики.
2. Где закреплен монитор.
3. Ну и общие впечатления, конечно же.


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU