OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   испаритель кондиционера (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=91065)

yahont 31.05.2017 12:06

испаритель кондиционера
 
Есть пара вопросов.
Первое - хочется всетаки найти уже нормальный сервис, по крайней мере кому можно будет доверять.
Второе - после диагностики в аванта-центре на таганке посоветовали заменить испаритель кондиционера за 30 тр.... Проблема была в том, что кондиционер не холодит, видимо вытек газ. Хочется понять, проблема в испарителе или в чем то другом? Я так понимаю, что испаритель находится под торпедой и просто так выйти из строя не может (нужно или как то повредить или сгнить). В сервисе сказали, что ломаться больше не чему. Не нравится то что в этом сервисе ровно год назад уже делал диагностику кондея по той же причине, меньше года в итоге отъездил, а проблема опять появилась.
Про машину - паджеро спорт, 5 лет, дизель, 90 тыс. км

Yanus_S 31.05.2017 12:20

Re: испаритель кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от yahont (Сообщение 2584397)
Есть пара вопросов.
Первое - хочется всетаки найти уже нормальный сервис, по крайней мере кому можно будет доверять.
Второе - после диагностики в аванта-центре на таганке посоветовали заменить испаритель кондиционера за 30 тр.... Проблема была в том, что кондиционер не холодит, видимо вытек газ. Хочется понять, проблема в испарителе или в чем то другом? Я так понимаю, что испаритель находится под торпедой и просто так выйти из строя не может (нужно или как то повредить или сгнить). В сервисе сказали, что ломаться больше не чему. Не нравится то что в этом сервисе ровно год назад уже делал диагностику кондея по той же причине, меньше года в итоге отъездил, а проблема опять появилась.
Про машину - паджеро спорт, 5 лет, дизель, 90 тыс. км

Так в москве полно сервисов специализирующихся только на кондеях.
К ним и ехать, выбираешь какой поближе, читаешь отзывы и все.

Aglaro 31.05.2017 12:59

Re: испаритель кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от yahont (Сообщение 2584397)
Есть пара вопросов.
Первое - хочется всетаки найти уже нормальный сервис, по крайней мере кому можно будет доверять.
Второе - после диагностики в аванта-центре на таганке посоветовали заменить испаритель кондиционера за 30 тр.... Проблема была в том, что кондиционер не холодит, видимо вытек газ. Хочется понять, проблема в испарителе или в чем то другом? Я так понимаю, что испаритель находится под торпедой и просто так выйти из строя не может (нужно или как то повредить или сгнить). В сервисе сказали, что ломаться больше не чему. Не нравится то что в этом сервисе ровно год назад уже делал диагностику кондея по той же причине, меньше года в итоге отъездил, а проблема опять появилась.
Про машину - паджеро спорт, 5 лет, дизель, 90 тыс. км

Что-то не понятно, вытек или не вытек? Перезаправляли систему или нет и сколько оставалось от прошлой заправки? У меня год назад перестал холодить кондей, несколько раз делал диагностику, в итоге чистили контакты в переключателе на торпедо, промыли радиатор и перезаправили. После прочистки контактов кондей заработал. Окислились ввиду недостыка в колодке. Виноват был сам, разбирал торпедо при установке ГУ, потом поездка в Астрахань и обратно, плюс там по прериям прыгал 2 недели.

yahont 31.05.2017 13:37

Re: испаритель кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от Aglaro (Сообщение 2584410)
Что-то не понятно, вытек или не вытек? Перезаправляли систему или нет и сколько оставалось от прошлой заправки? У меня год назад перестал холодить кондей, несколько раз делал диагностику, в итоге чистили контакты в переключателе на торпедо, промыли радиатор и перезаправили. После прочистки контактов кондей заработал. Окислились ввиду недостыка в колодке. Виноват был сам, разбирал торпедо при установке ГУ, потом поездка в Астрахань и обратно, плюс там по прериям прыгал 2 недели.

сказали вытек и есть след в тех. отверстии, а вот откуда вытек и почему - одни предположения

МАХ68 31.05.2017 15:42

Re: испаритель кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от yahont (Сообщение 2584419)
сказали вытек и есть след в тех. отверстии, а вот откуда вытек и почему - одни предположения

Загоняете на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ центр по автокондиционерам. Они подключают спецаппарат. Он определяет давление в системе по верху и низу. Если ещё что-то есть в системе, то скачивает хладагент, сепарирует от него отработанное масло и определяет их вес (за скаченный фреон в дальнейшем платить не надо!). Потом вакууммирует систему, проверяет её на герметичность и , если есть "щели", то загоняет хладагент + свежее масло + УФ краситель. Профи находят точки утечки и ремонтируют нужные детали. Если утечек нет, то доплачиваете за дозакаченный до нормы фреон, а у некоторых и за масло и за краситель. Вот и всё.

yahont 31.05.2017 18:13

Re: испаритель кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от МАХ68 (Сообщение 2584468)
Загоняете на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ центр по автокондиционерам. Они подключают спецаппарат. Он определяет давление в системе по верху и низу. Если ещё что-то есть в системе, то скачивает хладагент, сепарирует от него отработанное масло и определяет их вес (за скаченный фреон в дальнейшем платить не надо!). Потом вакууммирует систему, проверяет её на герметичность и , если есть "щели", то загоняет хладагент + свежее масло + УФ краситель. Профи находят точки утечки и ремонтируют нужные детали. Если утечек нет, то доплачиваете за дозакаченный до нормы фреон, а у некоторых и за масло и за краситель. Вот и всё.

в центре или на юге Москвы такие есть?

МАХ68 31.05.2017 18:24

Re: испаритель кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от yahont (Сообщение 2584516)
в центре или на юге Москвы такие есть?

Я из Нижнего, не в курсе!

Калиостро не граф 01.06.2017 22:32

Re: испаритель кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от yahont (Сообщение 2584419)
сказали вытек и есть след в тех. отверстии, а вот откуда вытек и почему - одни предположения

У холодильщиков (некоторых) есть золотая игла, не потому что она из золота, а потому что озолотились, пользуясь ей как инструментом для прокалывания отверстия, откуда медленно выходит хладагент.:nea:

Venture 02.06.2017 11:02

Re: испаритель кондиционера
 
Мне тоже меняли испаритель кондея по гарантии. Сначала заправили на 5000р, предложили заплатить, сказали - естественная убыль. Я отказался - сказал, что если утром сл. дня кондей будет с фреоном и работать, то я приеду, заплачу + бутылку вискаря в качестве извинения.:) Но чуда, конечно, не случилось - доехав до дома, позвонил мастеру и сказал, что завтра утром пригоню ему машину в ремонт. Меньше, чем за час фреон ушел.

mac-mac 02.06.2017 12:45

Re: испаритель кондиционера
 
@yahont, в специализированный сервис езжайте. Я знаю Фризеров на Добролюбова - они давно кондеями занимаются.

yahont 08.06.2017 14:11

Re: испаритель кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 2585246)
@yahont, в специализированный сервис езжайте. Я знаю Фризеров на Добролюбова - они давно кондеями занимаются.

нашел сервис на Михайловский проезд д.1ст.11 - "L200 сервис" называется или "offroad24" не понятно с названием... есть про них отзывы в целом как по сервису, думаю там и ТО90 сделать.

mac-mac 08.06.2017 16:50

Re: испаритель кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от yahont (Сообщение 2586660)
"L200 сервис" называется

че-то сайт у них кривой и всем подряд занимаются.

МАХ68 08.06.2017 18:29

Re: испаритель кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 2586693)
че-то сайт у них кривой и всем подряд занимаются.

Честные и правильные кондиционерщики за заправку выставляют:
- услуги аппарата (мне 2-е недели назад обошлось 800 руб.)
- стоимость фреона+масло (120 руб./100 гр.), и только за разницу в весе до и после!

profish 17.07.2017 12:29

Re: испаритель кондиционера
 
А у меня диагностировали поломку клапана испарителя, вот хочу спросить, может кто уже менял данный клапан? Просто мне на станции сказали что для того что бы поменять клапан, нужно полностью разбирать панель, что бы до него добраться. Так ли это? просто уж больно дорого просят, целых 5000 руппий за разборку и сборку, охренеть!:what: У кого такое было, поделитесь!:hat:

Venture 27.09.2017 21:17

Re: испаритель кондиционера
 
1500р за нормо/час - нормальная цена у холодильщиков, вот и посчитайте...Если "дырка" в системе - откачивать там нЕчего, там 0. А прибор, называется манифолд, покажет быстро - стоит только подсоединить к системе, завести мотор и включить кондей. Для того, чтобы дозаправить кондей, вовсе не обязательно откачивать фреон: убеждаются, что он там есть и дозаправляют, ориентируясь по давлению. Как-то так..
Имхо, вероятность того, что фреона просто мало - ничтожно мала. Если система пуста - приготовьтесь, увы, к дорогостоящему ремонту (крепко подумав, кому машину доверяете), если система с фреоном - ищите проблему с электрикой, это уже намного дешевле и легче.


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU