OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   Предпусковой подогреватель "Северс+"на НПС (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=73015)

Георгий 73 30.12.2014 17:28

Предпусковой подогреватель "Северс+"на НПС
 
Добрый вечер. Кто-нибудь ставил предпусковой подогреватель "Северс+"?

serg_75 21.01.2015 07:05

Re: Предпусковой подогреватель "Северс+"на НПС
 
Северс+ это который с помпой.Про него мне сказали ,те кто их продает и устанавливает ,что в машине будет холоднее .Я поставил другой без помпы.ТЕПЕРЬ НЕМНОГО ПРЕДИСТОРИИ
Была у меня копейка,новая почти,еще год назад как была,пока не купил МПС. На копейке я в мороз не знал горя,потому что стоял СЕВЕРС М1 1,5 квт.Где то за час или два (в зависимости от температуры окр воздуха)он накочегаривал жучку так что масло было теплое ,тосол в радиаторе был горячим.Хотел на МПС поставить такой же только по мощнее киловата на 2 или на 2,5.Эти же спецы меня отговорили.Сказали для вашей машины оптимал-1,5.Итог таков.Включал его несколько раз ,по причине отсутствия морозов.Когда включаешь зажигание,прибор показывает что двигатель нагретый(стрелка на треть как минимум поднята).токо начинает работать мотор ,стрелка падает на "0".А если на улице -50 ,этот нагреватель нагреет мне тосол до плюс 50,гоняя его по короткому кругу,я запускаю машину,тосол горячий меняется на холодный за оч. короткий промежуток времени.Я не технарь,гуманитарные у меня мозги,но уверен ,что для двигателя перепад такой оч вреден как минимум.Лично я так думаю:для ваз2101-1.5квт просто за глаза,и по этому термостат срабатывал и весь тосол наревался(отмечу с жучкой проблем не было,масла она на 10000 съедала грамм 300)т.к. в радиаторе он был горячим тоже.А в МПС 1.5 все таки очень мало.Вот и думаю что делать или менять на более мощный или вообще снять его,уже сигналка стоит с подогевом.Жду ваших мнений по этому воросу.

Георгий 73 27.01.2015 17:55

Re: Предпусковой подогреватель "Северс+"на НПС
 
Поставил северс+. Езжу, пока не включаю т.к. в системе воздушная пробка. Холодней в машине вроде не стало. Температура на улице -30. На выходных отпишусь.

Алехандро86 28.01.2015 22:20

Re: Предпусковой подогреватель "Северс+"на НПС
 
Если в машине холоднее не стало-значит пробки нет!

Magbratsk 29.01.2015 05:16

Re: Предпусковой подогреватель "Северс+"на НПС
 
Вообще падение температуры двигателя после запуска это нормально, тк Северс греет по рубашку по малому кругу ОЖ. Вообще разрез патрубка предусматривает Северс, а это не хорошо. Но мне больше понравился подогрев Defa стоял на Suzuki Escudo, он слабоват конечно был (около 350 вт на 2 литра) но нагревал сам блок цилиндров без нагрева ОЖ. Если бы выбирал сейчас поставил бы из двух дефу в сливное отверстие в блок.

Георгий 73 29.01.2015 17:54

Re: Предпусковой подогреватель "Северс+"на НПС
 
Воздушная пробка есть. Проехал около 80км. Долил ож, включил северс, он пожужжал насосом минуту и вырубился, сработала защита. Корпус насоса нагрелся. Завел машину, прогрел, из печки дует холодный воздух. Погазовал , пошел теплый воздух. После на горке открыл радиатор погазовал, долил ож. Вновь включил северс, он опять пожужжал и отрубился. Снова то же самое. Чувствую до лета буду бороться с этой пробкой.

serg_75 29.01.2015 18:09

Re: Предпусковой подогреватель "Северс+"на НПС
 
при -23 включил на 3 часа. Где то 45 градусов сигналка показывала.стрелка прибора по середине была + одеялом закутал.После запуска стрелка упала почти до "0".Воздух теплый был.
Алехандро86, ваш северс какой мощности?

igor79 29.01.2015 18:22

Re: Предпусковой подогреватель "Северс+"на НПС
 
У меня на Гранд Старексе стоял Бинар 5 компакт. Отличный аппарат, греет движку махом

Георгий 73 31.01.2015 19:18

Re: Предпусковой подогреватель "Северс+"на НПС
 
Дело было не в бобине-дол-б сидел в кабине. Мастер криворурукий неправильно подключил шланги. Сейчас все работает. Для теста оставил машину под балконом. Утром проверю.

Добавлено через 2 минуты
Северс плюс только бывают на 2квт. Греет быстро.

serg_75 03.02.2015 16:37

Re: Предпусковой подогреватель "Северс+"на НПС
 
Георгий 73, работает?

picuz2 05.02.2015 06:35

Re: Предпусковой подогреватель "Северс+"на НПС
 
Цитата:

Сообщение от igor79 (Сообщение 1876743)
У меня на Гранд Старексе стоял Бинар 5 компакт. Отличный аппарат, греет движку махом

В ноябре себе тоже Бинар 5 компакт поставил, отличная штука при -35 за пол часа до 70 градусов нагревает дизель, сразу после того как завелся 30 градусов. Дешево и сердито :-D

СанычНСК 05.02.2015 07:29

Re: Предпусковой подогреватель "Северс+"на НПС
 
Цитата:

Сообщение от picuz2 (Сообщение 1882983)
Бинар 5 компакт поставил

Такой ? http://www.autoterm.ru/materials/sh/252
С япончиской свечей?
https://out-club.ru/board/attachment...ect1yukyja.jpg

Георгий 73 07.02.2015 18:17

Re: Предпусковой подогреватель "Северс+"на НПС
 
Работает нормально. Живу на первом этаже, вынес розетку на улицу. За час в минус 35 греет двигатель до 40 градусов. Заводится как летом.толькотрансмиссия холодная.


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU