OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=337)
-   -   Pajero IV - ремонт трапеции дворников (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=82303)

kirush 24.01.2016 23:51

Pajero IV - ремонт трапеции дворников
 
Вложений: 1
Ездил летом на Волгу, на обратном пути в середине пути ночью, в проливной дождь водительский дворник перестал работать. Т.е. пассажирский махает, а водительский нет. Кое как добрался под свет фонаря и приступил к разбору, довольно быстро добрался до трапеции. На ощупь понял что там отвалилась тяга от трапеции. Посмотреть как именно - не смог, очень мало место и темно было. Отремонтировал - стянув две тяги 3мя стяжками.
Только сейчас читая форум вспомнил, что неплохо бы починить :)
Кто нибудь сталкивался? Чинится ли там что либо и как ее вытащить, уж очень там мало места. Как будто пластик соскочил с шарика (насколько я понял там по аналогии с шаровой опорой строение)
По воспоминаниям, если смотреть на фото то у меня отпала нижняя тяга (место №2 на фото). Похоже что на ощупь я стяжками стянул верхнюю и нижнюю тяги, проездил вот уже пол года, но чувствую в нынешние морозы, которые кстати через пару дней заканчиваются стяжкам жить не долго.
У кого был опыт?

Vit.tr 25.01.2016 17:37

Re: 3.8 2007 трапеция дворников
 
Насколько я помню, просто меняют на следующую трапецию.
Если жаба душит за родную, нормально она стоит, ставят от 3-го Паджеры. Подходит и более бюджетно.

Платон-1976 27.01.2016 11:52

Re: 3.8 2007 трапеция дворников
 
Снимается трапеция не сложно.
Ремонт возможен , если есть хороший токарь и материал , я себе на заводе переточил, третий год полет нормальный

kirush 28.01.2016 00:02

Re: Pajero IV - ремонт трапеции дворников
 
Спасибо, неоригинал вроде стоят не дорого (до 2к). Будем брать и менять. Спасибо.

Платон-1976 28.01.2016 09:39

Re: Pajero IV - ремонт трапеции дворников
 
Неорегинал, у друга прослужил не долго, вылезла та же беда .
итог: переточили и все окей.
Надеюсь вам повезет больше, удачи

Nikolson333 12.02.2016 11:19

Re: Pajero IV - ремонт трапеции дворников
 
Решил проблему еще проще....просверлил белый колпачок и то с чего он слетает...нарезал там резьбу ...закрутил болт смазанный фиксатором (можно клей).
Все работает 3 год.

vostok35 18.01.2017 09:51

Re: Pajero IV - ремонт трапеции дворников
 
Вложений: 1
я просто просверлил и нарезал резьбу.

Зубр 23.03.2017 12:22

Re: Pajero IV - ремонт трапеции дворников
 
У меня появился очень неприятный скрип. Сначала я подумал, что скрипит дворник, но подняв оба поводка, понял, что скрип исходит от трапеции. Приехал в ТСМ, там сняли трапецию и обнаружили, что с левой стороны, в месте где крепится поводок, шток трапеции заклинил. Разобрали все прочистили и смазали все сочленения, поменяли один пластиковый колпачок. Очень доволен.


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU