OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12983)

220V 14.03.2009 07:05

Re: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
Они скорее всего горят из-за подогревов сидений.
В ПЭПе же тупая, простая но очень надежная защита, и как он может загореться, я честно говоря не представляю,
Впринципе у многих друзей уже по нескольку лет стоят и никаких проблем)

И енсли руки из правильного места растут, то все везде всегда подходит, даже если подогнуть надо))):)

sNeG 04.10.2009 10:00

Re: Airtrek. Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя.
 
Собираюсь воткнуть себе подогрев defa 411377 http://www.defa.com/finn_bil.php3?la...id=&heater=377
Он по каталогу ставиться на 4G64 GDI. Возникает вопрос в какую заглушку его ставить. У кого стоит defa отзовитесь!

Shneperson 19.10.2009 06:40

Re: Airtrek. Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя.
 
В Воскресенье вмонтировал подогреватель Старт-М. Схему взял такую,выход из печки,т.е. шланг который идет из салона обратки печки выдернул на голый штуцер насупонил новый шланг и в подачу подогревателя,а выход из подогревателя пошел на термостат. Возникла проблема, о которой я вчера и не подумал,ага именно вот в чем,печка работает,но воздух гонит прохладный,хотя двигатель прогрет до рабочей температуры,кто что скажет,что сделал не так???

---------- Добавлено в 06:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:18 ----------

Все, подсказали,завоздушил печку!!!

220V 19.10.2009 07:33

Re: Airtrek. Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя.
 
Цитата:

Сообщение от Shneperson (Сообщение 532324)
В Воскресенье вмонтировал подогреватель Старт-М. Схему взял такую,выход из печки,т.е. шланг который идет из салона обратки печки выдернул на голый штуцер насупонил новый шланг и в подачу подогревателя,а выход из подогревателя пошел на термостат. Возникла проблема, о которой я вчера и не подумал,ага именно вот в чем,печка работает,но воздух гонит прохладный,хотя двигатель прогрет до рабочей температуры,кто что скажет,что сделал не так???

---------- Добавлено в 06:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:18 ----------

Все, подсказали,завоздушил печку!!!

Я конечно может что-то не понимаю, но по-моему бредовая схема подключения. Зачем так делать?, главная задача подогревателя - прогрев двигателя, значит циркуляция должна идти через блок, если конечно нет до помпы

sNeG 19.10.2009 07:36

Re: Airtrek. Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя.
 
Надо было в разрез обратки печки врезать тройник и к нему подключить нагреватель

Shneperson 19.10.2009 08:08

Re: Airtrek. Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя.
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 532335)
Надо было в разрез обратки печки врезать тройник и к нему подключить нагреватель

вход берем из обратки печки,а выход в верхний патрубок радиатора,может так?

220V 19.10.2009 08:36

Re: Airtrek. Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя.
 
Цитата:

Сообщение от Shneperson (Сообщение 532353)
вход берем из обратки печки,а выход в верхний патрубок радиатора,может так?

.........с помощью различных форумов, выяснил, что самый лучший вариант, когда забор ведется со сливной пробки двигателя, а подача в обратку печки до крана, на этом варианте и остановился, технологию охлаждения такая схема не нарушит, т.к. у ПЭПа есть обратный клапан.

Shneperson 19.10.2009 08:51

Re: Airtrek. Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя.
 
у меня небыло в комплекте штуцера,так бы мож и подумал насчет этого варианта, но т.к. в моем подогревателе была схема такая вход берем из обратки печки а выход в верхний патрубок радиатора,циркуляция получается по малому кругу.

sNeG 19.10.2009 08:58

Re: Airtrek. Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя.
 
Ds[kl в верхний патрубок радиатора? до термостата и после блока? зачем?

Shneperson 20.10.2009 04:14

Re: Airtrek. Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя.
 
Народ,а может у кого есть схемка циркуляции ОЖ ? если есть выложите плиз.

Tyler 20.10.2009 06:43

Re: Airtrek. Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя.
 
sNeG, поставил Defa? У меня тоже в гараже лежит-дожидается... Только он для обычного движка, на схеме в инструкции показано тех. отверстие для установки - в блоке под выпускным...

sNeG 20.10.2009 07:46

Re: Airtrek. Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя.
 
Поставил, какой у тебя номер котла? Я намучился с ним по незнанию, так что не повторяй моих ошибок.
У меня 377 и показана третья слева заглушка, но до нее трудный доступ и я думал поставить в первую, выбил ее, а оказалось у нее диаметр больше, чем у других!!!
Пришлось ставить в 3-ю и искать заглушку, нашел в тюмени, привез, поставил - течет, выбил опять ее, при это чуть не уронил в блок. Поставил от ваз, там диаметр такой же, вроде пока не течет ттт.

Tyler 20.10.2009 09:09

Re: Airtrek. Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя.
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 533414)
Поставил, какой у тебя номер котла? Я намучился с ним по незнанию, так что не повторяй моих ошибок.
У меня 377 и показана третья слева заглушка, но до нее трудный доступ и я думал поставить в первую, выбил ее, а оказалось у нее диаметр больше, чем у других!!!
Пришлось ставить в 3-ю и искать заглушку, нашел в тюмени, привез, поставил - течет, выбил опять ее, при это чуть не уронил в блок. Поставил от ваз, там диаметр такой же, вроде пока не течет ттт.

Да гемор... Я не помню номер, надо в гараж съездить. Ставить буду в сервисе, думаю до конца месяца. Потом отпишусь что да как.

microbor 21.10.2009 16:36

Re: Airtrek. Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя.
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 533414)
Поставил, какой у тебя номер котла? Я намучился с ним по незнанию, так что не повторяй моих ошибок.
У меня 377 и показана третья слева заглушка, но до нее трудный доступ и я думал поставить в первую, выбил ее, а оказалось у нее диаметр больше, чем у других!!!
Пришлось ставить в 3-ю и искать заглушку, нашел в тюмени, привез, поставил - течет, выбил опять ее, при это чуть не уронил в блок. Поставил от ваз, там диаметр такой же, вроде пока не течет ттт.

sNeG А выложи пожалуйста фото, я тож собираюсь ставить. И где ты его покупал и почём?

sNeG 22.10.2009 07:24

Re: Airtrek. Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя.
 
Я брал в тюмени, там у меня в магазине скидка есть хорошая. Фото самого подогревателя уже не сделать - он под выпускным коллектором и защитой стартера, но там нет ничего сложного. Саму розетку вывел в заглушку противотуманки


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU