OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Странный "цокот" при прогреве (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=90050)

StewieNN 19.03.2017 17:08

Странный "цокот" при прогреве
 
Здравствуйте! После запуска не прогретого двигателя слышится "цокот". По мере прогрева двигателя звук постепенно уходит и потом полностью исчезает. Посмотрев видео можно понять о чем речь.
Подскажите пожалуйста что это может быть?


mac-mac 19.03.2017 17:28

Re: Странный "цокот" при прогреве
 
@StewieNN, какой-нибудь ролик цокает... давно ремни и ролики менялись?

StewieNN 19.03.2017 17:35

Re: Странный "цокот" при прогреве
 
@mac-mac, при мне ни разу. Купил машину меньше года назад, сразу заменил масла и жидкости, свечи, фильтра. На ремни посмотрел, на вид не старые, поэтому с ремнями пока ничего не делал. Значит вы думаете что ролик?

mac-mac 19.03.2017 17:50

Re: Странный "цокот" при прогреве
 
@StewieNN, ролик. на трехлитровом моторе надо серьезно относиться к роликам и ремням.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21874

StewieNN 19.03.2017 18:48

Re: Странный "цокот" при прогреве
 
@mac-mac, спасибо большое!

Alexxander 19.03.2017 19:15

Re: Странный "цокот" при прогреве
 
такой же скрип с новья при прогреве ниже -5с, замена всех роликов и ремней сильно не помогла, осталось заменить только генератор, но он работает))) пробег 78ткм, больше не парюсь.

StewieNN 19.03.2017 19:24

Re: Странный "цокот" при прогреве
 
@Alexxander, а свыше -5С все нормально? Я к чему спрашиваю то.. когда несколько дней назад было +4С, у меня все равно был этот цокот. Сегодня когда снимал видео было -1С.
Я конечно буду менять ремень и ролики, просто на всякий случай спрашиваю))

offskid 19.03.2017 20:03

Re: Странный "цокот" при прогреве
 
Такая же фигня, началось гдето со 100 тыс пробега (шас 140).
На 80 тыс менял только ГРМ.

Скорее всего какой то ролик ремня генератора либо ремня ГУРа, визуально вроде норм еще, а по роликах не определишь а менять просто так тоже не сильно хочется (регламента замены нет).

Забил, после прогрева звука нет что не критично.

StewieNN 19.03.2017 20:21

Re: Странный "цокот" при прогреве
 
@offskid, у вас тоже от температуры за бортом зависит или не зависит?)
Все равно хочу найти решение проблемы) Завтра ОД позвоню, может они чего знают, хотя я думаю ничего не скажут, а пригласят на диагностику.

Alexxander 19.03.2017 21:25

Re: Странный "цокот" при прогреве
 
Цитата:

Сообщение от StewieNN (Сообщение 2557074)
@Alexxander, а свыше -5С все нормально? Я к чему спрашиваю то.. когда несколько дней назад было +4С, у меня все равно был этот цокот. Сегодня когда снимал видео было -1С.
Я конечно буду менять ремень и ролики, просто на всякий случай спрашиваю))

Около 0С иногда бывает, но не долго, секунд 10-20, а так в основном в минус.

offskid 19.03.2017 22:24

Re: Странный "цокот" при прогреве
 
Цитата:

Сообщение от StewieNN (Сообщение 2557091)
@offskid, у вас тоже от температуры за бортом зависит или не зависит?)
Все равно хочу найти решение проблемы) Завтра ОД позвоню, может они чего знают, хотя я думаю ничего не скажут, а пригласят на диагностику.

Нет, такое слышно на холодном двигателе (после старта после стоянки долгой) в не зависимо от температуры, летом при температуре утром к примеру +20 тоже есть звуки.

angelan 20.03.2017 15:19

Re: Странный "цокот" при прогреве
 
А не клапан ли адсорбера издает такие звуки? Проблема, если ее так можно назвать, есть у многих и на разных моделях двигателей.

StewieNN 20.03.2017 20:29

Re: Странный "цокот" при прогреве
 
@Alexxander, и @offskid, спасибо за описание ваших случаев.
@angelan, мне кажется что такой звук и рядом не стоит. Где не искал похожие случаи, четыре всего встретил. Один на Youtube, один у себя и два здесь, так что на вряд ли у многих)) Хотя может многие просто забили..

chemistirk 20.03.2017 23:21

Re: Странный "цокот" при прогреве
 
+1. У меня тоже цокает. Всю зиму проездил с цокотом. В сервисе все прослушали - говорят нормуль. Надо на холодном двигателе слушать-ну не машину же им оставлять. Возможно ролик, но говорят он завоет когда уж совсем хана.

angelan 21.03.2017 09:34

Re: Странный "цокот" при прогреве
 
Вложений: 1
Вот еще одна "гипотеза". Бренчит (цокает) муфта компрессора кондиционера. Она легко проверяется - включил/выключил. Только это не те щелчки, которые у всех есть при включенном кондиционере, а "болтанка" пластины. Если прогрев идет при включенном кондиционере, то, возможно не хватает усилия электромагнитного поля для (напряжение генератора в т. ч. расходуется на подзаряд АКБ после старта) полного контакта пластин.


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU