OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Давлю на газ - глохнет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27178)

TrueAlex 17.06.2010 23:54

Давлю на газ - глохнет
 
Поехал я недавно на рыбалку, испытать машину по бездорожью так сказать :) Заехал на заправку, заправился (полбака было, залил еще 25л), потом проехал километров 150 до места рыбалки собственно, там машина стояла часов 5. После этого сел в нее, несколько раз заводил двигатель, чтобы нагреть салон печкой, через час где-то снова завелся, трогаюсь с места (коробка автомат), тормоз отпустил - едет потихоньку, давлю слегка на газ - обороты чуть поднимаются и начинают падать, двигатель пытается заглохнуть! Газ отпускаю и снова все нормально, обороты ровные, снова на газ давлю опять начинает захлебываться и обороты скидывает. Поставил коробку на нейтралку, чуть погазовал, вроде прошло, т.е. все нормально стало. Загорелся check engine. После этого пару дней катался и все нормально было, даже чек погас. Вчера снова заехал на заправку, было литров 10 наверное, заправил еще 45. С заправки уехал нормально, остановился у магазина, минут через 15-20 пришел, завел, пока задним ходом выезжал без нажатия на газ - все нормально, как только нажал чуть на газ снова скидывает обороты, но на этот раз быстро прошло, просто пару раз на педальку еще надавил аккуратно и нормально стало. Чек снова загорелся. Сегодня утром завел (чек горит), уехал нормально. Вечером поехал домой с работы, и опять пока на газ не нажимаю, нормально едет, а как только нажал двигатель вообще заглох! (кстати, что делать с коробкой в этом случае? я ее перевел в положение P и снова завелся, правильно?) Кароче завелся снова, на нейтраль поставил - работает нормально и с газом и без, перевел в D, уехал без проблем....
Я, конечно, понимаю, что надо на диагностику ехать, но чтобы лапши не навесили, решил тут узнать для начала в чем может быть дело?
После первой заправки думал на бензин, типа на прогретом двигателе едет, а на холодном нет, но с другой стороны с утра нормально едет на холодную. Да и заправка во второй раз была другая, незнаю че и думать.

Mix@il 18.06.2010 08:58

Re: Давлю на газ - глохнет
 
У меня была такая фикня :cray:. В моем случае причина была в бензине. Поначалу думал, что сбилось зажигание :Data_57:. Обучал холостому ходу раза три на этой бодяге (бензине). не помогло. Потом вообще перестала заводиться с первого раза:help:. Только со второго. Думал бензонасосу кирдык. Ан нет. Бензин, батенька ... бензин :bad:. Поменял заправку. Работает как часики. Заводится с первого раза.:good:

alexxx095 18.06.2010 11:23

Re: Давлю на газ - глохнет
 
бензо фильтр !!!!!! однако ли сеточка !! или сипоратор!!!

yakobson 18.06.2010 20:49

Re: Давлю на газ - глохнет
 
Все тоже самое было, когда на мойке свечи залили и вода в свечных колодцах стояла.
Скорее всего дело в плохом бензине.

TrueAlex 19.06.2010 22:50

Re: Давлю на газ - глохнет
 
Я тоже на бензин грешил, но вроде после этого езжу и пока все нормально! Хрен поими кароче говоря :( Попробую заправляться на одной и той же заправке какое-то время, потом посмотрю.
Цитата:

бензо фильтр !!!!!! однако ли сеточка !! или сипоратор!!!
Как лечить?

MaxPols 20.06.2010 21:03

Re: Давлю на газ - глохнет
 
фильтр я думаю! Кстати поменял сегодня. Потом распилил старый. Шайзы было много внутри!

yakobson 21.06.2010 08:42

Re: Давлю на газ - глохнет
 
Цитата:

Сообщение от MaxPols (Сообщение 759770)
фильтр я думаю! Кстати поменял сегодня. Потом распилил старый. Шайзы было много внутри!

Скинь номер каталожный, если не затруднит.:blush:

TrueAlex 21.06.2010 14:19

Re: Давлю на газ - глохнет
 
А цена вопроса какая? Самому реально поменять?

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:19 ----------

Кстати, чек сегодня с утра погас, ездит (тьфу, тьфу, тьфу) нормально! Наверное надо попробовать вместо 92, лить 95...


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU