OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Система предотвращения попутных столкновений FCM (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=92176)

Kumkani 11.09.2017 11:13

Система предотвращения попутных столкновений FCM
 
Привет Форумчане.
Хотел спросить как вы относитесь к Системе предотвращения попутных столкновений FCM?
Иногда она меня пугает когда сама начинает по тормозам бить.
Всегда кажется что при таком случае в зад кто нибудь въедет, ведь мало кто держит дистанцию, а моя машина взяла и резко и по тормозам
Ultrasonic misacceleration Mitigation System (UMS) Система предотвращения столкновения на парковке - эта штука прикольная
но она работает не только на парковке но и при выезде с прилегающей на главную, задушила разок машину мне не мог на газ нажать.
4 метра должно быть до препятствия. Машину пропустил вперед хотел резко стартонуть а 4 метра еще нет. (ну нам то и метра хватит чтобы быстро проехать), а фиг там.

MaxTitan 15.09.2017 09:07

Re: Система предотвращения попутных столкновений FCM
 
FCM отличная система
она не привязана к метрам, а к связки метры до препятствия + скорость автомобиля
и резко она не тормозит, ездите аккуратно и всё будет ок, хочется полихачить отключите систему.

UMS другая система она берет данные с парктроников и просто предотвращает случайное нажатие педали газа, на перекрестках если есть спереди преграды да резко не стартанешь., но также и в "жопу" некому случайно не стартанешь

Vladimir 16.12.2017 14:00

Re: Система предотвращения попутных столкновений FCM
 
По мне тоже все нормально. Поначалу пугала эта система немного )))

В мокрый снег перестает работать как только на месте, где находится датчик, оказывается достаточное количество снега.

rams1979 08.01.2018 04:29

Re: Система предотвращения попутных столкновений FCM
 
Добрый день форумчане! Вчера случилась неприятность. Город, вечер, осадков нет, температура для наших краёв обычная, -20, выехал со второстепенной на главную, дорога четыре полосы, все свободные, начал ускорение, и тут бац!! система FCM пищит, машина резко оттормаживается (не до полной остановки), хорошо попутные машины далеко позади были.Никаких препятствий на дороге нет:what: Систему отключил, доехал до дома нормально, думаю теперь что бы это значило? Машину эксплуатирую год, проблем не было, совсем недавно пройдено ТО, придётся видно ехать к дилеру, неприятные вопросы задавать по поводу работы этой системы.

Venture 08.01.2018 06:33

Re: Система предотвращения попутных столкновений FCM
 
Отключите нафиг эту игрушку. Жип, блин...Хорошо, что есть возможность отключить - если я правильно понял. Прикольно, конечно, заплатить деньги, а потом отключать!:). Сьедешь с асфальта - от каждой травинки будет срабатывать.
На дороге полно дебилов, сидящих в телефонах или кино смотрящих, наличие этой системы явно для этой публики...

Bujhm2008 24.04.2018 20:25

Re: Система предотвращения попутных столкновений FCM
 
Тоже поделюсь своим опытом, так сказать. До сегодняшнего дня проблем не было, да и это не проблема, а так, замечание. Сегодня еду примерно 60-70 в гору, асфальт чистый и догоняю одно авто, которое проезжает по луже и из- под колес летит грязная вода на мою машину, и тут срабатывает СППС, авто тормозит, но не полностью. Короче нежданчик такой, что аж душа в пятки свалила. Видимо плотность грязной водой была высокой, хотя сама лужа, да это даже не лужа, а так ручеек, от тающего снега. Короче непонятки какие-то.

aandreev67 24.04.2018 20:38

Re: Система предотвращения попутных столкновений FCM
 
И мои 5 копеек относительно FCM - срабатывает ОЧЕНЬ не предсказуемо. В одних и тех же условиях едешь просто в ряду городском. И вдруг ни с того ни с сего - ТОРМОЗИТЕ!! Не ускорялся, не перестраивался. Ни дождя ни снега. Солнце. Хорошо хоть не резко тормозит при этом. И так бывало ни один раз. То все ОК, то вот такие чудачества. В мануале про это - куча букв и описания условий ВОЗМОЖНЫХ!!! срабатываний. Т.е. система живет сама по себе и в одних и тех же условиях вождения ведет себя по-разному. А зачем она нужна опытному водителю? Считаю, не нужна вовсе. Только аварийные ситуации создать может (в случае РЕЗКОГО торможения, например). ИМХО - скорее всего буду ее отключать.

Тай 24.04.2018 21:00

Re: Система предотвращения попутных столкновений FCM
 
хорошо работающие системы усыпляют бдительность
понадеешься на них

rbely 25.04.2018 02:03

Re: Система предотвращения попутных столкновений FCM
 
Все эти системы - абсолютное зло, водителю со стажем они вовсе не нужны, а неопытному только во вред - будет надеяться и никогда не научится ездить толком. Необходимо запрещать на законодательном уровне, т.к. в мире чистогана другие способы не могут противостоять одурманиванию граждан.

Bujhm2008 27.04.2018 21:39

Re: Система предотвращения попутных столкновений FCM
 
И кстати тоже может кому для инфы пригодится. СППС все таки тормозит и блокирует педаль тормоза наглухо, после этого я пытался на газ нажать, но буквально 2 сек педаль газа не реагировала, а потом все норм. Экстренный случай был без происшествия (ДТП).


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU