OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12983)

220V 18.02.2009 07:26

Ответ: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
Цитата:

Сообщение от Axly (Сообщение 329057)
Во и я про то, врезал как завод рекомендует. Циркуляции нет вообще:(
Придется переделывать, на твою схему
:good: Сам ПЭП при установке наклонял на 5-10 градусов в сторону входного патрубка? Завод вроде рекомендует.

Значит здравый смысл меня не обманул)), термосифон - снизу - вверх работает, было недавно -32, за 30 мин нагрелся)), везде все горячее было) Про установку с наклоном тоже читал в инструкции, но т.к. место впритык да и не очень хотелось возиться поставил ровно, все ОК.

Надо будет написать им, что они негодяи и дезенформируют народ))

Axly 18.02.2009 17:57

Ответ: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 329679)
Значит здравый смысл меня не обманул)), термосифон - снизу - вверх работает, было недавно -32, за 30 мин нагрелся)), везде все горячее было) Про установку с наклоном тоже читал в инструкции, но т.к. место впритык да и не очень хотелось возиться поставил ровно, все ОК.

Надо будет написать им, что они негодяи и дезенформируют народ))

1.Подскажи что будет если вместо обратки печки, врезать в подачу.
По моему разницы не какой не будет! Или я не прав?
2. Надо твой пост с рекомендациям завода по установке ПЭП удалить.
Что бы народ в заблуждение не водить.

3.А заводу, за такие рекомендации отдельное "спасибо":fool:

220V 19.02.2009 06:24

Ответ: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
Цитата:

Сообщение от Axly (Сообщение 330248)
1.Подскажи что будет если вместо обратки печки, врезать в подачу.
По моему разницы не какой не будет! Или я не прав?
2. Надо твой пост с рекомендациям завода по установке ПЭП удалить.
Что бы народ в заблуждение не водить.

3.А заводу, за такие рекомендации отдельное "спасибо":fool:

Впринципе прав, единственно что циркуляция и через печку идти будет и нагревать еще ее, что увеличит время прогрева двига.

На завод консультанту написал)))))

twelve 11.03.2009 20:18

Re: Ответ: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 326292)
, зима в этом году не шуточная)))

ет скока???

sNeG 12.03.2009 15:17

Re: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
Котел Defa вставляется в блок, таким образом он греет не шланги а саму ОЖ, при этом по мощности он около 0,5 кВт что достаточно, так как опять же греет сам блок а не шланги и окружающее пространство. Да и понадежнее он выглядит хоть и дороже стоит. Скоро буду себе такой ставить на трек до этого ставил на разные машины defa и северс тюменский, поэтому спрашивайте.

twelve 12.03.2009 20:13

Re: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
ты прав он надежнее и проще!! можно надолго ево оставлять и ниче небудет!!!на прошлой хонде он стоит уже три года и все нормально да и ездит она по НАШИМ морозам...

Shneperson 13.03.2009 04:01

Re: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
а вот у меня вопросик созрел.загорелся тож такой штукой у нас в кемерово продают тюменские и лидер, так вот собственно вопрос вот в чем,есть ПЭП сразу идут с монтажным комплектом,а этот монтажный комплект подойдет к нашим машинам или лучше стоит все трубки покупать отдельно?

220V 13.03.2009 06:34

Re: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
Цитата:

Сообщение от Shneperson (Сообщение 345446)
а вот у меня вопросик созрел.загорелся тож такой штукой у нас в кемерово продают тюменские и лидер, так вот собственно вопрос вот в чем,есть ПЭП сразу идут с монтажным комплектом,а этот монтажный комплект подойдет к нашим машинам или лучше стоит все трубки покупать отдельно?

Лидер это и есть тюменские, если хочешь, конечно можно и отдельно, но зачем, когда комплект №2000 стоит 400р., и он точно подойдет.

sNeG 13.03.2009 07:49

Re: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
К нашим машинам он не подойдет, все равно придется подгонять по месту, так что смотри сам, может проще купить два нормальных патрубка и самому придумать крепление для подогревателя. Так как в комплекте несколько раз попадались трубки из резины плохого качества

220V 13.03.2009 08:08

Re: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 345467)
К нашим машинам он не подойдет, все равно придется подгонять по месту, так что смотри сам, может проще купить два нормальных патрубка и самому придумать крепление для подогревателя. Так как в комплекте несколько раз попадались трубки из резины плохого качества

Что за бред?, почему не подойдет????
Патрубки идут толстостенные, отличного качества, место я показал, куда ставить.
Если брать отдельно все, то надо искать штуцер где-то с конической резьбой, и пластиковый тройник, + покупать хомуты (в комплекте кстати Norma идет), пластиковые хомуты(а они только пачками) + вырезать, сверлить, гнуть крепление из тостого железа, которое в конечном итоге заржавеет, короче выйдет дороже и гемороя в 100 раз больше.

sNeG 13.03.2009 09:01

Re: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
Патрубки эти через год начнут подтекать так как резина толстая и не совсем ровная. А подойдет - это когда поставил и забыл, а не подогнул, отрезал, подрезал

twelve 13.03.2009 10:51

Re: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
Цитата:

Сообщение от twelve (Сообщение 345222)
на прошлой хонде он стоит уже три года и все нормально

геморойщики :))))))))))))))

sNeG 13.03.2009 12:17

Re: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
Прошлой зимой на стоянке ниссанчег сгорел из-за такого котла. Зато наверное хозяин не геморойщик был.

twelve 13.03.2009 14:35

Re: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
мдааа ... раз на раз не приходиться!!

AGhost 13.03.2009 16:23

Re: Отчет об установке предпускового подогревателя.
 
У нас на соседней стоянке в эту зиму тоже один сгорел из-за подогрева.


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU