OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=93420)

Vladimir 08.12.2017 19:37

Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора
 
Камера стоит не посередине номерного знака, а над левой его частью.

https://out-club.ru/board/attachment...abrskxzywd.jpg

Такое расположение и супер-широкий угол зрения камеры выявил некоторые особенности, которые следует иметь в виду.

Включаем R, смотрим.

https://out-club.ru/board/attachment...ggsffubdum.jpg

Видно, что нос крузака находится в опасной близости от бампера Паджеро Спорт.

Смотрим в боковое зеркало заднего вида

https://out-club.ru/board/attachment...uluf8bsnuy.jpg

Видим, что места ещё вагон.

Просто имейте эту особенность в виду.

username11 08.12.2017 23:34

Re: Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 2634718)
Видно, что нос крузака находится в опасной близости от бампера Паджеро Спорт.

Смотрим в боковое зеркало заднего вида

Это вам видно, а нам, что еще 1,5 метра до носа крузака..

username11 09.12.2017 00:01

Re: Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора
 
Вот эти зеленые полоски показывают, где будет автомобиль, если поедет назад, потому бояться нечего, что по зеркалу, что по камере видно, что до носа крузака метра 1,5.

Ruslanbs 09.12.2017 11:13

Re: Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора
 
Все таки хочется чтобы были камеры кругового обзора (у меня предмаксималка). кто подскажет, что для этого нужно? На зеркалах и переднем бампере проведена проводка для подключения камер? А еще я так понял, что камеры обзора управляются через кнопкой с руля. Так реально на руль установить кнопку место заглушки ( есть там проводка для этого) ? ( на недорогих комплекстациях Камри проводка была).
Есть ли необходимость менять (дополнить) программное обеспечение в Mitsubishi cjnnect?
понял что круговой обзор нужен в городе на парковках, торговых центрах, без него трудно маневрировать на большой машине.

RSM 36 09.12.2017 12:45

Re: Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора
 
Цитата:

Сообщение от Ruslanbs (Сообщение 2634939)
понял что круговой обзор нужен в городе на парковках, торговых центрах, без него трудно маневрировать на большой машине.

Не знаю, я лично неудобств на парковке не испытываю.

VolkV 09.12.2017 17:55

Re: Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора
 
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 2634969)
Не знаю, я лично неудобств на парковке не испытываю.

Аналогично. Парктроника плюс штатной камеры и больших боковых зеркал хватает за глаза.
Мы же не блондинки- а мужики!
Тем более круговой обзор на этих машинах не очень информативно реализован.

Sokol 09.12.2017 21:20

Re: Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора
 
До сих не могу привыкнуть к камерам на Спорте. Вроде все видно и сбоков и линии изгибаются как надо. Но паркуюсь все равно криво.
На старом ставил камеру сам, китайская. Ставил также в штатное место слева, но немного довернул к центру. Она более широкоугольная и у меня без проблем получалось по ней и зеркалам задом ездить. А здесь пока нет. Такая же история с ASX. Жена паркуется на нем на раз, а меня постоянно одергивает: куда едешь, не видишь что ли.:)

Ruslanbs 11.12.2017 11:41

Re: Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора
 
Ребята, это все понятно, что кому-то и так удобно и т.п. но все же как реализовать круговой обзор? Прошу ответить тех, кто так же задумался об этом (есть какие-то мысли на счет этого), начал реализовать планы или реализовал. (Пока на этом авто ездит супруга и спереди расстояние до препятствия тяжело ей рассчитать. Спасибо за понимание. Пока ей свой аут отдавать не хочу).

s-wave 11.12.2017 12:43

Re: Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора
 
На Алиэкспрессе от 6500 руб. системы кругового обзора. Входит коммутирующий блок, камеры, проводка. Берешь и ставишь.
Например (ну или самому поискать по запросу "bird view"):
https://ru.aliexpress.com/item/360-D...811445471.html

Ruslanbs 11.12.2017 16:17

Re: Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора
 
Цитата:

Сообщение от s-wave (Сообщение 2635577)
На Алиэкспрессе от 6500 руб. системы кругового обзора. Входит коммутирующий блок, камеры, проводка. Берешь и ставишь.
Например (ну или самому поискать по запросу "bird view"):
https://ru.aliexpress.com/item/360-D...811445471.html

Она подойдет к нашей Mitsubishi connect? то есть будет выводить изображение на родной монитор? (меня головное устройство полностью устраивает и смысл реализовать круговой обзор без замены монитора)

s-wave 11.12.2017 18:22

Re: Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора
 
Эта байда подходит к любому утюгу, у которого есть отдельный видеовход тюльпанный.

Главврач 07.03.2018 15:26

Re: Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора
 
Цитата:

Сообщение от Ruslanbs (Сообщение 2635555)
Ребята, это все понятно, что кому-то и так удобно и т.п. но все же как реализовать круговой обзор? Прошу ответить тех, кто так же задумался об этом (есть какие-то мысли на счет этого), начал реализовать планы или реализовал. (Пока на этом авто ездит супруга и спереди расстояние до препятствия тяжело ей рассчитать. Спасибо за понимание. Пока ей свой аут отдавать не хочу).

Я как раз занимаюсь проработкой этого вопроса. Как минимум, надо поставить блок, две камеры (переднюю и заднюю) + зеркала с камерами, ну и сразу с индикаторами контроля слепых зон. Посмотреть, вся ли проводка есть, или надо что то тянуть. Удовольствие не дешевое... хотя есть мысли :-)
P.S. Ну и штатная голова нужна)))

Ruslanbs 07.03.2018 16:19

Re: Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора
 
Цитата:

Сообщение от Главврач (Сообщение 2668441)
Я как раз занимаюсь проработкой этого вопроса. Как минимум, надо поставить блок, две камеры (переднюю и заднюю) + зеркала с камерами, ну и сразу с индикаторами контроля слепых зон. Посмотреть, вся ли проводка есть, или надо что то тянуть. Удовольствие не дешевое... хотя есть мысли :-)
P.S. Ну и штатная голова нужна)))

С нетерпением жду результата, выводов. По мне камера спереди просто необходима, по бокам как-то еще можно обойтись. "Лапухах" (зеркала) снизу имеется место под установку камеры, но подведены ли провода в зеркала и имеются ли провода камеры у переднего бампера? Тогда возможно ограничиться обновлением программного обеспечения (активацией скрытых функций и т.п.)?
Самому заняться не хватает времени и опыта.

rbely 07.03.2018 16:44

Re: Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора
 
Цитата:

Сообщение от Ruslanbs (Сообщение 2668456)
По мне камера спереди просто необходима

Зачем, позвольте поинтересоваться?
Посадка на этой авте даёт возможность при переднем обзоре поезжать на расстоянии 5-7 см от препятствия (это без привычки пока ещё, думаю со временем и 3-4 см не будет проблемой).

Главврач 07.03.2018 18:19

Re: Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора
 
заднюю камеру кругового обзора я поставил, вся штатная проводка у меня имеется, гадал, что продолжить, круговой обзор или парктроник со слепыми зонами, перевесило второе))) так что круговой обзор впереди...


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU