OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<< (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12124)

многоликий 13.11.2009 15:05

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от MaRkeR?! (Сообщение 552816)
Че то прошел уже 7т., как не ехала так и не едет!
((

К 20-30 разгонится как надо,(без шуток)сейчас тоже едет..Хоть вы и не очень довольны.С какого самолёта пересели?;)

love398 14.11.2009 10:02

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от MaRkeR?! (Сообщение 552816)
Че то прошел уже 7т., как не ехала так и не едет!

И еще кто чем протирает бежевую кожу, а то она у меня уже серой стала((

Что имеется в виду "ехать"? Она у тебя вообще еле ползёт или ты хочешь 240 км/час дать и не можешь? Какие запросы у тебя к машине?

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

Цитата:

Сообщение от AiDi (Сообщение 555675)
Привет всем! Встал выбор автомобиля. В лидерах ХL. В основном все минусы и плюсы понятны. Из просмотренных мною различных форумов других марок и при их сравнении с XL были претензии к нему в том что кузовные детали XL толщиной 0,6мм (я так понимаю это детали дверей, крыльев и т.п.). В связи с этим вопрос владельцам какова несущая способность,я понимаю что специально никто гирей в 32кг по двери или крылу не бил, но может были случайные ситуации задел, случайно ударил (всякое бывает). Как выдерживают эти детали если это правда что они делаются из столь тонкого металла.
Спасибо!

Дело хозяйское, перед покупкой машины полазить по форумам и найти кучу недостатков уже заочно.
Когда я определился, что буду брать ХL, кроме того, как читал журнал с автосалона, никакой информации не искал. Зачем? Я был с самого начала уверен, что эта машина для меня и будет служить мне верой и правдой. Я уже знал, что мне будет комфортно в машине, что будет устраивать и мощь, и устойчивость на дорогах, и всё остальное. Так и оказалось. Так и продолжается. :good::good::good:
Читаю здесь и удивляюсь. Зачем мусолить какой-то "минус"? Не нравится, продай и купи другую. Какие вопросы? А если ездишь, значит она тебя стоит, и ты её стоишь. ЛУЧШЕГО ТЫ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕ СТОИШЬ.
Не заморачивайся, дружбан, по поводу толщины металла. 2500 км проехал, а вот от тебя впервые про это слышу. Если настраиваться на то, что когда-то твою машину ударят или ещё не дай Бог что произойдёт, тогда наверняка покупай трактор.

moisei 14.11.2009 10:15

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от igory (Сообщение 550210)
Думаю о покупке Аута 3.0 АКПП(5-ступеней) , и в связи с этим вопрос.Будут ли Митсу поставлять в 2010г. Рестайлинговый Аут XL с этим двигателем и коробкой?:)

ОФИЦАЛЫ ГОВОРЯТ ЧТО В 2010 НЕ БУДУТ ПОСТАВЛЯТЬСЯ ТАКИЕ АУТЫ.

---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:14 ----------

Цитата:

Сообщение от igory (Сообщение 550210)
Думаю о покупке Аута 3.0 АКПП(5-ступеней) , и в связи с этим вопрос.Будут ли Митсу поставлять в 2010г. Рестайлинговый Аут XL с этим двигателем и коробкой?:)

У АУТА 3.0 АКПП 6-СТУПЕНЕЙ!!!

многоликий 11.12.2009 11:38

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Подскажите, где почитать о том, как Иксели б.у продаются?
В лёт или мертвяк, ибо на автору их безмерное количество.

Тема куплю продам пуста.

northman 11.12.2009 14:55

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Сотруджник продал ХЛ 3,0 2007 года с пробегом 31000 за 890 тысяч за месяц на авто.ру. Звонков и осмотров было прилично, по его словам.

Sergey_M 12.12.2009 02:01

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от многоликий (Сообщение 583361)
Подскажите, где почитать о том, как Иксели б.у продаются?
В лёт или мертвяк, ибо на автору их безмерное количество.

Тема куплю продам пуста.

Моя машина тоже висит в авто.ру. Имеются финансовые напряги, но дешево продавать не стану (а с нынешними ценами на новые ХЛ - тем более), ибо очень люблю свой ХЛ, к тому же пробег меньше 30т.км. Честно, особого стремления "слить" машину нет: продам - куплю что-нить попроще и поезжу пока (дальше будет видно), не продам - буду ездить сам. :)
По поводу звонков. Звонили пару раз. У первого не было нужной суммы, другие смотрели машину вечером в ...20.00 (темно, слякотно и в дождь). Чего там можно было увидеть - я хз. :) Цену сбивали (мол, в мск дешевле на 100к), ну и типа новый стоит в салоне (последний) 2008г. "Батька сказал нет, значит нет!" :biggrin: Правда, позже я добавил резину зимнюю (цену чуть снизил) - один фиг. Возможно, место дислокации играет свою роль (влом ехать далеко смотреть и т.д.), ну а у нас в городе народ практически не дружит с инетом (нет провайдеров с нормальным инетом). На Аут-клубе не размещал объяву (тут полно новичков- любителей халявы). Нафиг мне продавать машину задешево, если я потом на эти деньги возьму полупустую машинку гольф-класса? Особенно после того, как я поизучал спрос на машинки "поменьше". Я с уверенностью могу сказать, что те, кто купил последние машинки 8-года - счастливчики! Таких цен и таких машин (с нормальной мордой) больше не будет.
Общался с дилером, который продает б.у. машины. В продаже имеются разные машинки, как горячие пирожки расходятся Жиги и Лады, ыы :) Жыпы стоят мертвяком (Прадо, Крузеры и т.д.), особенно те, у кого выше 250л.с. Один человек хотел Крузера за 1.3 ляма продать, но выручил лишь 800к (правда, у него был косяк с крылом). Очень много денег теряют владельцы бизнес-седанов. Годовалые машинки с мизерным пробегом стоят очень дешево по сравнению с новыми, один фиг не берут. :) Кризис, который коснулся еще и грузовой техники (скидки на тягачи доходят до 1-1.2 лямов :Data_57:).
У знакомого свой автосалон б.у. машин. Говорит, продажи упали в 4-5 раз.
В банках на клиентских столиках лежат листы формата А4 с фотками машин бывших владельцев, которые не в состоянии были погасить кредит. Машина была в залоге, человек не тянет кредит - все, забрал банк машинку. Вот такие пироги. Это к слову о "безмерном количестве продаваемых машин". А то, что кто-то продает дешево, так оно даже и выгоднее будет, чем переплату банку отдавать. Ведь очень много машин куплено в кредит, а чем отдавать? Лучше 200-250к скинуть, чем потом процент в 300-400к перплачивать (это я к примеру). Я думаю, что такая обстановка характерна для большинства городов. Хотя, 3*тьфу, говорят, что ситуация стабилизируется и продажи машин за последние месяцы чуть повыше чем за сентябрь (в целом).
Ладно, хорош писать, а то че-то и так слишком много букав получилось. :crazy:

Moriiis 15.12.2009 17:36

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Подскажите пожалуйста код краски синего иксэля!!!

DimanOFF 15.12.2009 21:47

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Что то я не пойму как показывает у нас на XL среднюю скорость - проехал по трассе без остановок 40 км со скоростью не менее 100 км/ч, но большую часть ехал 140-150, а бортовик показывает среднюю скорость 40 км/ч - ничего не понимаю...как он ее высчитывает.

Mихаил 15.12.2009 22:28

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Если Вы перед выездом на трассу не обнуляли значение средней скорости , то в него попадут средние результаты с момента включения зажигания . То есть все - прогрев двигателя на месте , стояние в пробке и т.д. . Если покрытое расстояние с момнта включения зажигания 40 км , а средняя скорость тоже сорок , значит с момента включения зажигания до момента прибытия прошел 1 час . Вспомните - не так ли и было ?

DimOn74 15.12.2009 22:31

Re: Вопросы по XL от новичков
 
2 Moriiis
T65
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/outlander-xl/360/

Виталий Иванов 15.12.2009 22:41

Re: Вопросы по XL от новичков
 
К вопросу о прочности ХЛ.
Купил этим летом 3л., как мечтал. На второй день езды сзади на перекрестке кото-то ТЫК в меня... нуу все - выбегаю, глаза как у быка на тряпку красную - маваши и все такое щас.. по этой шахе, но пожалел дедульку. Когда чуть успокоился - смотрю у деда обе фары разбиты и бампер в фартук провалился. Дед плачет. У меня на заднем бампере ничего. Ща, думаю, чуть успокоюсь - внимательно гляну. Опять нет! Вооще ничего, даже краска не поцарапалась!!! (Ну если честно, соплями потер - и все идеально!) ГАИ не стал вызывать - показать нечего. Понимаю, что шаха гнилая и ударила не сильно, но как я загордился машиной!
А кто-то говорил жестянка слабая.

Sju 15.12.2009 22:56

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Виталий Иванов (Сообщение 587061)
К вопросу о прочности ХЛ.
Купил этим летом 3л., как мечтал. На второй день езды сзади на перекрестке кото-то ТЫК в меня... нуу все - выбегаю, глаза как у быка на тряпку красную - маваши и все такое щас.. по этой шахе, но пожалел дедульку. Когда чуть успокоился - смотрю у деда обе фары разбиты и бампер в фартук провалился. Дед плачет. У меня на заднем бампере ничего. Ща, думаю, чуть успокоюсь - внимательно гляну. Опять нет! Вооще ничего, даже краска не поцарапалась!!! (Ну если честно, соплями потер - и все идеально!) ГАИ не стал вызывать - показать нечего. Понимаю, что шаха гнилая и ударила не сильно, но как я загордился машиной!
А кто-то говорил жестянка слабая.

А внутри у себя все хорошо проверил? ;)

А то многие уже прошли на собственном опыте удары сзади:)

TheActiser 15.12.2009 23:07

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 587073)
А внутри у себя все хорошо проверил? ;)

А то многие уже прошли на собственном опыте удары сзади:)

простите, ноне вызвал гаи - это сокрытие с места дтп. да и провериться по страховке не мешало бы, скрытые повреждения на то и называются скрытыми...

Sju 16.12.2009 00:05

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 587092)
простите, ноне вызвал гаи - это сокрытие с места дтп. да и провериться по страховке не мешало бы, скрытые повреждения на то и называются скрытыми...

Ну если есть согласие - продукт непротивление сторон, то ГАИ это не так страшно. Другой вопрос скрытые повреждения. Это да.
Достаточно почитать
https://www.out-club.ru/board/showth...E5%F5%E0%EB%E8

TheActiser 16.12.2009 09:51

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 587151)
Ну если есть согласие - продукт непротивление сторон, то ГАИ это не так страшно.

казалось бы... вот этот дедок и позвонит в дпс, как только ты уедешь - и собственно все, вопрос закрыт. по любому (даже при новом осаго) нужно заполнить бумажки и сдать их в страховую...

дабы не офф - со скрытыми лучше не шутить, может там под пластиком железо деформировалось (не дай бог, конечно, но лучше бы провериться...)

zhanato 17.12.2009 13:13

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Я сам живу теплом климате, ср. температура зимой -5,10С. Зимой дороги практически всегда без снега, гололёда... В летних шинах круглый год можно ездить? Включив 4WD есно... В планах поменять штатные на Nokian Hakka SUV

Yura Out 17.12.2009 16:28

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от zhanato (Сообщение 588549)
Я сам живу теплом климате, ср. температура зимой -5,10С. Зимой дороги практически всегда без снега, гололёда... В летних шинах круглый год можно ездить? Включив 4WD есно... В планах поменять штатные на Nokian Hakka SUV

При температуре ниже +4 по Цельсию, летняя резина начинает "каменеть" и теряет сцепление с дорогой.
На счет 4WD вообще странно, будь у вас хоть ручные блокировки всех колёс и два ряда понижаек, на длину тормозного пути это никак не влияет.
Если у вас -5 надо ездить на зимней резине.

Aug80 17.12.2009 18:43

Re: Вопросы по XL от новичков
 
1.Не знаю.....У меня расход по городу на 2.4 в среднем 13-15 л/100км. При условии,что я не жарю более 2000 оборотов...!!
2.Шумка не помогает!!!!!! Вот вибру Надо делать 100%.Я делал сам из оч хорошего материала.Заняло 2 двери 2 часа.
3.Норм.
4.Я поставил - и красиво и практично!
5.По мне габариты отл у XL.Сигналака - надо у дилера - мое мнение.
6.Снимать легче)))
7.140 - не предел...) расход зависит не от этого..(я езжу 300 км от Москвы оч. часто и обычно быстро, по Каширке 160-180,ну, где позволяет движение расход около 14 литров) в салоне все спят,кроме меня))обороты - 3000-4000

ARHANGEL_666 22.12.2009 17:13

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Интересует на сколько авто практичное ? Какие слабые места ? что ломалось у форумчан ?))

406 22.12.2009 19:10

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от ARHANGEL_666 (Сообщение 593250)
Интересует на сколько авто практичное ? Какие слабые места ? что ломалось у форумчан ?))

Читайте, читайте и еще раз читайте:). Вся информация доступна.

chindiasov 22.12.2009 19:11

Re: Вопросы по XL от новичков
 
ARHANGEL_666 по каждому вопросу есть отдельные ветки.
Слабые места - Варик
Что ломалось - можно посмотреть в разделе Запчасти и ремонт - https://www.out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220

леха е 23.12.2009 16:09

Re: Вопросы по XL от новичков
 
вопрос про 4wd(lok) при езде по рыхлому снегу,или легкому бездорожью, очень быстро,практически сразу перегревается муфта , и на дисплее высвечивается соответствующие сигналы о перегреве, приходится остановиться и заглушить авто на 3-5 мин. кто нибудь подскажет, неисправность это или у всех так?

TOL 23.12.2009 16:12

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Ни разу не перегревал.
А точно перегрев высвечивается, а не "пьяная дорога"?

Zwert 25.12.2009 13:22

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Вложений: 2
Вопрос к знатокам.
А что это за "лишняя" деталь, которую я обнаружил на заднем сидении, после мойки у официалов? Где то на форуме, кажись, мне такое попадалось, вот тока найти не смог.

P.S.Рупь - мой:)

многоликий 25.12.2009 14:03

Re: Вопросы по XL от новичков
 
В какой теме набираться уму-разуму по вождению на Ауте?
А то полицейский разворот не получается(тяжел собака, ручник намертво схватывает)

Snake347 25.12.2009 15:32

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от многоликий (Сообщение 596281)
В какой теме набираться уму-разуму по вождению на Ауте?
А то полицейский разворот не получается(тяжел собака, ручник намертво схватывает)

:rofl::rofl::rofl: Запишись на курсы экстремального вождения, в Москве их полно. Удачи, Амиго!

Виталий Иванов 25.12.2009 19:53

Re: Вопросы по XL от новичков
 
А то полицейский разворот не получается(тяжел собака, ручник намертво схватывает)[/QUOTE]

Ставь на 2WD, правой рукой регулируй ручник - и пошшшшшшел!!! по кругу!!!

olgol 26.12.2009 00:49

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Возникла неожиданная проблема: удары током от металлических частей внутри Аута, причем сильные, даже сквозь перчатку пробивает.
Удары током появились после того, как забрал Аута после установки сигналки, тогда же пошли морозные дни.
Через несколько дней морозы прошли и удары током прекратились. Связался с установщиками: они готовы проверить, но говорят, что ничего подобного у них никогда не было.
Возможно, что во время сильных морозов что-то замерзло и появился контакт где не надо. Правда, тогда должна была полететь вся электроника Аута.

Была ли у кого-нибудь подобная проблема?

DimOn74 26.12.2009 08:24

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от olgol (Сообщение 596989)
Возникла неожиданная проблема: удары током от металлических частей внутри Аута, причем сильные, даже сквозь перчатку пробивает.
...
Была ли у кого-нибудь подобная проблема?

Зима. Шерстяная и синтетическая одежда. Статическое электричество...

TOL 26.12.2009 12:17

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от olgol (Сообщение 596989)
Возникла неожиданная проблема: удары током от металлических частей внутри Аута, причем сильные, даже сквозь перчатку пробивает.
Удары током появились после того, как забрал Аута после установки сигналки, тогда же пошли морозные дни.
Через несколько дней морозы прошли и удары током прекратились. Связался с установщиками: они готовы проверить, но говорят, что ничего подобного у них никогда не было.
Возможно, что во время сильных морозов что-то замерзло и появился контакт где не надо. Правда, тогда должна была полететь вся электроника Аута.

Была ли у кого-нибудь подобная проблема?

Обычная статика. Что бы не получать удары током надо при выходе из машины держатся рукой за металл (кромка двери, стойка кузова): т.е. открыли дверь, взялись за металл, поставили ногу на землю (не отпуская металлической детали), отпустили металл - вылезли из машины. Дополнительно можно побрызгать антистатиком салон (или одежду).

леха е 26.12.2009 19:45

Re: Вопросы по XL от новичков
 
точно перегрев, прочитал в руководстве поэксп. пьяная дорога желтая

zhanato 28.12.2009 16:21

Re: Вопросы по XL от новичков
 
После 3 нед езды появился приличный зазор под передними фарами и бампером,- это есть нормально? Или надо с диллером поговорить?

chindiasov 28.12.2009 16:29

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от zhanato (Сообщение 598642)
После 3 нед езды появился приличный зазор под передними фарами и бампером,- это есть нормально? Или надо с диллером поговорить?

У меня тоже зазор большой, хотя понятие большой зазор растяжимое Для Тазов наш большой зазор вообще не зазор (масло маслянное получилось).
Просто Вы может быть раньше не замечали?
По фото можно было что то сказать а так . . .

Snake347 28.12.2009 16:43

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от zhanato (Сообщение 598642)
После 3 нед езды появился приличный зазор под передними фарами и бампером,- это есть нормально? Или надо с диллером поговорить?

Это просто Вы раньше этого не замечали, зазор у всех приличный, ИМХО не напрягает.

LSDnet 28.12.2009 23:40

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 598656)
Это просто Вы раньше этого не замечали, зазор у всех приличный, ИМХО не напрягает.

Причем зазор слева и справа может быть неодинаковым ;)

zhanato 29.12.2009 15:29

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Вот фотки:

http://i026.radikal.ru/0912/28/d70a45db6c22.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/0912/5c/f2701f6b4f03.jpg

Snake347 29.12.2009 15:45

Re: Вопросы по XL от новичков
 
У меня тоже самое, зазоры один в один, да и у всех так.

chindiasov 29.12.2009 16:06

Re: Вопросы по XL от новичков
 
По поводу зазоров присоединяюсь к Snake347 но у меня мне кажется немного меньше или просто я смотрел под другим угол!:biggrin:
Меня не напрягает!
Напрягают меня сверчки салона :cray:

Morro 29.12.2009 16:58

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Доброго всем времени суток. Случилась такая неприятность - наехал во дворе на металический заборчик передним правым крылом. Скорость максимум 2-3 км/час. Удивился сильной деформации крыла (дверь не открывается). Такое впечатление, что кузов сделан из толстой фольги. Кроме того, краска отходит как луковая шелуха не только в месте удара, но и в других местах. Грунта вообще нет - краска на железо:(. Скажите пожалуйста, это общая проблема или как?

---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:56 ----------

Извиняюсь, авто XL Outlander 2008г

Shpunt 29.12.2009 17:06

Re: Вопросы по XL от новичков
 
да, так и есть. металл очень тонкий. краски на металле почти нет. царапается очень легко. гнётся так же. а вот бампер - упругий. гнётся и выпрямляется обратно, не ломается (до 7км.ч.).


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU