OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по багажникам на крышу. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53477)

ПОЖАР 13.03.2017 21:58

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от ЗМЕЙюга (Сообщение 2554902)
Куплен багажник Thule WingBar Edge Black M/L 9595B, с китом 4030
бокс планирую Terra Drive 480
не совсем понял в каком именно месте крепить дуги, есть картинка по их установке?

809 пост

Серый кот 13.03.2017 22:00

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от ЗМЕЙюга (Сообщение 2554910)
получается что практически в любом, лишь бы расстояние между дугами выдержать 700 мм?

Александр, да в любом. Все будет зависеть от бокса или багажника, лишь бы не мешал пятой двери. В моем случае, в зависимости от бокса я креплю на расстоянии 5-7 см от заглушек на релингах.

Вольфыч 13.03.2017 22:01

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Так у террыдрайва много ре разгуляешся. Там одна поперечина два положения. Вторая не регулируются. Наверно у всех так. Если тока не пересверливать. У самого терра. Только вот палки подобрать немогу.

Добавлено через 10 часов 13 минут
Цитата:

Сообщение от Вольфыч (Сообщение 2554917)
Так у террыдрайва много ре разгуляешся. Там одна поперечина два положения. Вторая не регулируются. Наверно у всех так. Если тока не пересверливать. У самого терра. Только вот палки подобрать немогу.

посмотрел с утра на новый террадрайв. Был не прав, там три положения спереди и два сзади. Короче много ))

isibir 17.03.2017 16:20

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Уважаемые форумчане, подскажите где можно купить МонБлан для нашей машины?
В магазине "nakuzove" их нет в наличии.

ЗМЕЙюга 17.03.2017 20:59

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

посмотрел с утра на новый террадрайв. Был не прав, там три положения спереди и два сзади. Короче много ))
Бокс куплен, будем посмотреть

Остап 17.03.2017 22:36

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от isibir (Сообщение 2556459)
Уважаемые форумчане, подскажите где можно купить МонБлан для нашей машины?
В магазине "nakuzove" их нет в наличии.

Их нет не только в накузове, в большинстве мест тоже. Или цены как на Туле - от 12тыс.
Сегодня купил Монблан в ЮП, на 1-м этаже большого магазина "Автомобили". Комплект обошёлся в 8050р. Завтра попробую поставить, если ОК - буду рекомендовать.
UPD: обратил внимание на Ваш город - увы, где продаётся в Саратове, сказать не могу. Магазинчик в ЮП вряд ли организует доставку, они даже карточки к оплате не научились принимать. :(

Остап 19.03.2017 16:41

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Крепления Mont Blanc 3708 MB 387030, поперечины 126 Aero.
Собрал багажник, долго возился - инструкция в картинках, конечно, но пока в реале не приложишь, не поймёшь.
Встаёт нормально (хотя не за две минуты), а вот снимается с трудом - ширина захвата крепления без всякого запаса, фиг разожмёшь, исцарапаешь весь рейлинг. Отогнуть, что ли, эти защёлки миллиметра на три...
А самая печалька - мои велокрепления Thule Freeride 532 на эти красивые аэродинамические дуги не встают - слишком они широкие, дуги эти. Придётся покупать обычные стальные прямоугольные, а эти, получается, - выброшенные деньги. :(

Nbf 19.03.2017 18:51

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Теоретически в природе есть адаптеры, но новые поперечины, кажется дешевле... )))

ses 19.03.2017 19:15

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
У меня тоже Mont Blanc, только наш номер 3717, ставятся и снимаются без проблем.

Серый кот 19.03.2017 21:58

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Остап (Сообщение 2557012)
Крепления Mont Blanc 3708 MB 387030, поперечины 126 Aero.
Собрал багажник, долго возился - инструкция в картинках, конечно, но пока в реале не приложишь, не поймёшь.
Встаёт нормально (хотя не за две минуты), а вот снимается с трудом - ширина захвата крепления без всякого запаса, фиг разожмёшь, исцарапаешь весь рейлинг. Отогнуть, что ли, эти защёлки миллиметра на три...
А самая печалька - мои велокрепления Thule Freeride 532 на эти красивые аэродинамические дуги не встают - слишком они широкие, дуги эти. Придётся покупать обычные стальные прямоугольные, а эти, получается, - выброшенные деньги. :(

Везя велосипеды на крыше, весь смысл аэродинамических поперечен теряется на скорости больше 10 км/ч.:secret::friends:

kosty_alt 20.03.2017 06:02

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
смысл аэродинамических поперечин в том, чтобы их не снимать вместе с боксом, лыжными креплениями или велобагажником. как правило поперечины крепятся более сложно чем навесное.

Остап 20.03.2017 06:14

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Серый кот (Сообщение 2557133)
Везя велосипеды на крыше, весь смысл аэродинамических поперечен теряется на скорости больше 10 км/ч.

Согласен.
Но мне багажник нужен не только для велосипедов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от kosty_alt (Сообщение 2557204)
как правило поперечины крепятся более сложно чем навесное.

Не всегда.
На прошлой машине снимал-ставил всю конструкцию в сборе, несмотря на вес. Т.к. атеровский багажник крепится быстрее и проще, чем велосипедные крепления.

Остап 22.03.2017 15:58

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Nbf (Сообщение 2557064)
Теоретически в природе есть адаптеры

Это вот такие?
http://evas-auto.ru/internet-magazin...06033973600002
Вроде недорого, но куда и как их применять - надо посмотреть по месту.

Nbf 22.03.2017 17:03

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Остап (Сообщение 2558221)
Это вот такие?
http://evas-auto.ru/internet-magazin...06033973600002
Вроде недорого, но куда и как их применять - надо посмотреть по месту.

Вот и оно, посмотреть. Мне кажется это не совсем оно...

Остап 22.03.2017 21:25

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Nbf (Сообщение 2558254)
Вот и оно, посмотреть. Мне кажется это не совсем оно...

Нарыл инструкции по установке своего велобагажника - точно оно, прямо нарисовано, как ставится на эти штыри.
Загляну в гараж, ещё раз померяю ширину перекладин. Семь раз отмерь, хватит наугад покупать.


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU