OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. "Мигает" лампа SRS (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15769)

BeastieBoy 28.08.2008 09:40

Ответ: Загорелся SRS
 
вчера был на диагностике у ОД. машина у меня не гарантийная, пробег 70 тыщ.
причина: перетёрся или сломался провод в шине СРС которая идёт с подушки в руле
эта шина СРС стоит у них 7 800 руб. работа по замене 1 350 руб.
заказывать пока не стал. поищу подешевле.

завтра кину сюда код этой шины

BeastieBoy 05.09.2008 13:30

Ответ: Загорелся SRS
 
MR162040 или 8619a016

за код спасибо SHWEDу29. он помог их выпытать код у офицалов.

PROPAN 03.11.2008 14:26

Ответ: загорелась SRS.
 
подрулевая шайба! кирдык

СтасянXL 03.11.2008 15:28

Ответ: загорелась SRS.
 
ТАк называемая, "Часовая пружина" скорее всего навернулась!

BeastieBoy 09.02.2009 17:21

Ответ: Загорелся SRS
 
Вложений: 1
беда не приходит одна((((
у нас в архангельске прикрыли ОД, из-за долгов за аренду здания где находится ОД
когда откроется неизвестно(((
кароче тушите свет(
в связи с этим записался на ремонт аута в рено-центр
будут менять коллектор и этот механизм SRS
но вот в чём вопрос: наружняя часть этого механизма делает 7 оборотов вокруг основной части. на нём имеются метки с боку и на наружней части есть небольшое смотровое окошко. если поставить "криво", то предположу что неправильно установленный механизм можно разворотить поворотом руля.
думаю, что специалисты рено не очень знакомы с устройством митсу.
может, кто-нибудь даст совету по установке этой приблуды?

Михаил1973 10.02.2009 06:16

Ответ: Загорелся SRS
 
Привет всем! Была у меня такая проблема, после установки сигналки. СРС горела постоянно. Поехал к ОД, комп выдал какую-то ошибку, перепрограмировали, теперь все нормально. Удовольствие от погасшей лампочки обошлось в 360 рублей. На счет того, за ЧТО отвечает данная сигнализация SRS : РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ стр.2-24 : Контрольная лампа средств безопасности (SRS). Для сигнализации о неисправности подушек безопасности И ПРЕДНАТЕЖИТЕЛЕЙ РЕМНЕЙ безопасности используется ОДНА И ТА ЖЕ лампа (см. пункт "Контрольная лампа системы средств безопасности (SRS)" на стр.2-55).

markello 11.02.2009 08:25

Ответ: Загорелся SRS
 
Цитата:

Сообщение от Михаил1973 (Сообщение 323472)
Привет всем! Была у меня такая проблема, после установки сигналки. СРС горела постоянно. Поехал к ОД, комп выдал какую-то ошибку, перепрограмировали, теперь все нормально. Удовольствие от погасшей лампочки обошлось в 360 рублей. На счет того, за ЧТО отвечает данная сигнализация SRS : РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ стр.2-24 : Контрольная лампа средств безопасности (SRS). Для сигнализации о неисправности подушек безопасности И ПРЕДНАТЕЖИТЕЛЕЙ РЕМНЕЙ безопасности используется ОДНА И ТА ЖЕ лампа (см. пункт "Контрольная лампа системы средств безопасности (SRS)" на стр.2-55).

А ты не можешь дат РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ в электронном виде?

BeastieBoy 11.02.2009 09:03

Ответ: Загорелся SRS
 
в связи с банкротством местного дилера по митсу, весь персонал у них распустили.
я вычислил одного механика и он взялся за мой ремонт.
по поводу ленты СРС он мне сказал следующее--->
когда она новая, она продаётся с пластиковым зажимом, который держит обе части относительно друг друга в определённом положении. то есть крутить её нельзя, так как можно запросто внутри порвать ленту. и одевается она на нуль с зажимом и потом он снимается.
он сказал что поначалу они на гарантийных машинах, при ремонте рулевого ломали их только в путь. например, отсоединили рул.наконечники, крутят руль по три оборота в каждую сторону (хотя у руля по полтора оборота в каждую сторону) вот таким образом их и ломали.
так же говорит, что её можно перед установкой прозвонить. и так же можно запаять.
тут чуть выше обсуждалось, что при обрыве ленты СРС могут стрельнуть подушки. это не правда!!! они не стрельнут вообще.

R.A.Y. 11.02.2009 12:40

Ответ: Загорелся SRS
 
у меня в 39й бмв загорелась как-то лампочка SRS, так компьютер показал обрыв внутри пассажирского сиденья нитей датчика присутствия пассажира. видимо девушки острыми коленками продавили)))

Михаил1973 11.02.2009 12:44

Ответ: Загорелся SRS
 
Руководство дать могу, только где тут можно прикреплять файлы, них...я разобраться не могу. Подскажи как тебе отправить, я отправлю

BeastieBoy 11.02.2009 13:34

Ответ: Загорелся SRS
 
нажми "ответить", далее чуть ниже на странице "управление вложениями", выскочит окошко, на нём жми "обзор", выбирай файл и жми "загрузить"

BeastieBoy добавил 11.02.2009 в 13:42
или шли на t1979@mail.ru

markello 11.02.2009 14:20

Ответ: Загорелся SRS
 
Цитата:

Сообщение от Михаил1973 (Сообщение 324523)
Руководство дать могу, только где тут можно прикреплять файлы, них...я разобраться не могу. Подскажи как тебе отправить, я отправлю

Если что admin-kukm1@minfin.tatar.ru
Заранее спасибо.

Q`out 11.02.2009 18:50

Ответ: Загорелся SRS
 
Цитата:

Сообщение от BeastieBoy (Сообщение 324376)
так же говорит, что её можно перед установкой прозвонить. и так же можно запаять.

паять (ремонтировать) проводку часовой пружины, как и остальных элементов системы srs СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

При горящей контрольной лампе srs получить подушкой ф харю (при езде в том числе) шансы такие же как и увидеть НЛО.

Periodista 11.02.2009 19:29

Ответ: Загорелся SRS
 
То есть все-таки есть! :)

Q`out 11.02.2009 20:15

Ответ: Загорелся SRS
 
Цитата:

Сообщение от Periodista (Сообщение 324856)
То есть все-таки есть! :)

про НЛО многие читали, видели репортажи и тд, но лично никто не сталкивался )))) тут примерно такая же ситуация...


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU