OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. "Мигает" лампа SRS (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15769)

Казах 30.08.2009 20:16

Горит лампа SRS
 
Здравствуйте. Купил ауьлендер и так как у меня двое детей решил чехлы поставить, сняли сиделку пассажирскую и я уехал пока делали чехлы. Через пару дней приехал ставить чехлы, все замутили, все фишки вставили а значек СРС и значек не пристегнут пассажир горят. Что делать

lukanin 30.08.2009 20:36

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Точно все подключили? Проверял под сидушками разьемы?

Казах 31.08.2009 21:20

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Вроде Да, надо еще раз посмотреть. Может как вариант фишки не подсоединил?????

Huligan 09.09.2009 10:49

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Такая тема:
Поймал джигита точно между правыми дверьми.
КАСКИ нет. У официалов насчитали 500 рублей с работой, как следствие ремонт у частников.
Боковую шторку и подушку правого сиденья не ставлю, дорогое удовольствие, горит лампа на понели - СРС.
Вопросы:
Можно ли ее как то потушить без установки боковых подушек?
И сработают ли остальные подушки в случае ДТП если горит эта лампа или про них можно забыть?

МихаOutlander 17.09.2009 08:04

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
То загортися, то потухнет лампочка SRS. В сервисе скан показал код ошибки 22. Причем то она есть, то пропадает! Люди знающие скажите - это менять шлейф руля или искать где пропадает контакт.

Аут-юзер 07.01.2010 22:16

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Цитата:

Сообщение от Huligan (Сообщение 496075)
Такая тема:
Поймал джигита точно между правыми дверьми.
КАСКИ нет. У официалов насчитали 500 рублей с работой, как следствие ремонт у частников.
Боковую шторку и подушку правого сиденья не ставлю, дорогое удовольствие, горит лампа на понели - СРС.
Вопросы:
Можно ли ее как то потушить без установки боковых подушек?
И сработают ли остальные подушки в случае ДТП если горит эта лампа или про них можно забыть?

Если воспользоваться тем, что лежит https://www.out-club.ru/bible.htm, то следуя простому правилу из школьного курса физики можно сказать, что при сопротивлении подушки безопасности в 2 Ома, баластный резистор должен быть ой какой большой мощности:Data_57:. Остальные подушки не сработают (уже обсуждалось-ОШИБКА!!!)

Aleksandr_V 05.02.2010 20:28

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
У меня уже с самого утра горит srs на панели. Наслышан про всякие самопроизвольные выстрелы подушек, поэтому не задумываясь сразу начал искать где они отключаются. Но так и не нашел ни в машине не в инструкции ))). Как то ездил на пежо, там когда такое случилось я их сразу выкл от греха подальше. А в ауте их можно самому выключать, или это не предусмотрено? Может кто что знает?

Romic 05.02.2010 23:14

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Цитата:

Сообщение от Аут-юзер (Сообщение 603711)
Если воспользоваться тем, что лежит https://www.out-club.ru/bible.htm, то следуя простому правилу из школьного курса физики можно сказать, что при сопротивлении подушки безопасности в 2 Ома, баластный резистор должен быть ой какой большой мощности:Data_57:. Остальные подушки не сработают (уже обсуждалось-ОШИБКА!!!)

резистор ставят для симуляции подушки для самодиагностики блока srs
что типа подушка присутствует все нормально и большая мошность резистора не требуется
если записана краш дата, то блок под замену или очистка у специалистов программистов.
повторно при аварии сработают не стрелявшие подушки и даже с ошибкой в блоке

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:11 ----------

Цитата:

Сообщение от Aleksandr_V (Сообщение 628490)
У меня уже с самого утра горит srs на панели.
А в ауте их можно самому выключать, или это не предусмотрено?

не надо его выключать, надо съездить на диагностику и узнать причину ошибки.

Aleksandr_V 06.02.2010 13:54

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Цитата:

Сообщение от Romic (Сообщение 628635)
-- Предыдущее сообщение было написано в 00:11 ----------

не надо его выключать, надо съездить на диагностику и узнать причину ошибки.

На диагностику я уже записался, но это будет через два дня а ездить надо. Поэтому я хочу на эти пару дней датчики отключить.

Romic 06.02.2010 21:32

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
не боись, сами без причины не сработают
либо вытащи предохранитель SRS под номером 3 под капотом

Аут-юзер 07.02.2010 21:19

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Цитата:

Сообщение от Romic (Сообщение 628635)
резистор ставят для симуляции подушки для самодиагностики блока srs
что типа подушка присутствует все нормально и большая мошность резистора не требуется
если записана краш дата, то блок под замену или очистка у специалистов программистов.
повторно при аварии сработают не стрелявшие подушки и даже с ошибкой в блоке

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:11 ----------



не надо его выключать, надо съездить на диагностику и узнать причину ошибки.

Так я ж про то и говорю...Если использовать процедуру проверки, описанную в соответствующем разделе, то можно будет определить, какой из элементов "помер" и "просимулировать" его резистором....Думаю, что номинал резистора по мощности будет иметь значение, поскольку слишком малая мощность может не дать сработать остальным подушкам (не дай Бог - тьфу-тьфу-тьфу):)

kmi 04.07.2010 17:52

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
МихаOutlander, чем закончилась борьба с ошибкой 22?

МихаOutlander 05.07.2010 13:39

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Ничем, так и катаюсь. Нужно часовую пружину менять.

kmi 13.07.2010 18:33

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Ошибка 22 вылечилась заменой контактной (часовой) пружины. Нашел бу от Айртрека.

Артуръ 30.08.2010 14:45

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
После мойки бесконтактной и влажной уборки салона + пылесос горит постоянно лампочка SRS? Что то залили?!

---------- Добавлено в 03:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 10:45 ----------

Похоже дело хуже, чем казалось. Лампочка реагирует на поворот руля. Если выкручивать рули вправо иль влево, то лампа гаснет. Но потом вновь начинает сверлить мозг. :(


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU