OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Штатная и НЕ-штатная сигнализация, совместная эксплуатация (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=49857)

pollitra 02.08.2012 13:04

Штатная и НЕ-штатная сигнализация, совместная эксплуатация
 
Вложений: 1
Скачал у дилера файлик etacs, буду делать кастомизацию с помощью этого сайта- http://mmc-autoelectric.org.ua . У меня уже стоит сигнализация с автозапуском, никто не знает, будет ли работать автозапуск при активированной и включённой штатной сигнализации?
зы
Фото страницы редактирования моего файлика. У меня 3л макс комплектация. Никто не знает, почему ABS не включен у меня? Подозреваю-входит в состав ESP, SAS. Я прав?

bernik 02.08.2012 20:55

Re: Штатная и НЕ-штатная сигнализация, совместная эксплуатация
 
Стоит сигнализация Пандора подключена по кан шине активировал себе штатную сигнализацию там же все работает нормально и автозапуск тоже Пандора по кан управляет штатной сигнализацией и функцией комфорт

megaaxel 02.08.2012 22:38

Re: Штатная и НЕ-штатная сигнализация, совместная эксплуатация
 
Цитата:

Сообщение от pollitra (Сообщение 1292712)
У меня уже стоит сигнализация с автозапуском, никто не знает, будет ли работать автозапуск при активированной и включённой штатной сигнализации?

да, будет.
у меня на Лансере так и было, всё работало. даже без привязки по кан-шине.
и на Ауте собираюсь сделать то же самое.

ABS выключено потому, что у вас ASC. там или, или.

Serega668 03.08.2012 04:14

Re: Штатная и НЕ-штатная сигнализация, совместная эксплуатация
 
Цитата:

Сообщение от bernik (Сообщение 1292945)
Стоит сигнализация Пандора подключена по кан шине активировал себе штатную сигнализацию там же все работает нормально и автозапуск тоже Пандора по кан управляет штатной сигнализацией и функцией комфорт

как реализована функция автозапуска? вынули один чип с ключа?

megaaxel 03.08.2012 09:06

Re: Штатная и НЕ-штатная сигнализация, совместная эксплуатация
 
я себе купил безключевой обходчик, ибо KOS.

bernik 03.08.2012 16:41

Re: Штатная и НЕ-штатная сигнализация, совместная эксплуатация
 
Цитата:

Сообщение от Serega668 (Сообщение 1293052)
как реализована функция автозапуска? вынули один чип с ключа?

Болванка ключа спрятана в обходчике
Смысл активировать штатную сигнализацию если не штатная не подключена по кан шине или будите ставить и снимать с охраны и ключем и брелком одновременно?

Serega668 03.08.2012 17:39

Re: Штатная и НЕ-штатная сигнализация, совместная эксплуатация
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1293092)
я себе купил безключевой обходчик, ибо KOS.

все ключи и чипы остались на руках и не вредимы? можно по-подробней

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:39 ----------

у меня подключена штатная сигналка: когда ставлю на НЕ штатную, через пару секунд ставлю еще на штатную. при открытии авто только НЕ штатной - штатная начинает сначала пищать а потом дико сигналить. то же самое и наоборот, соответственно.

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:39 ----------

Цитата:

Сообщение от bernik (Сообщение 1293321)
Болванка ключа спрятана в обходчике

мне на прошлом авто точно так и сделали, только из самого ключа (не корпуса) вырезали чип и спрятали в авто. данная схема конечно не совсем подходит в плане безопасности.
насколько я знаю: либо прогрев с чипом в салоне, либо без прогрева, но зато безопасней

megaaxel 04.08.2012 19:11

Re: Штатная и НЕ-штатная сигнализация, совместная эксплуатация
 
при правильной реализации автозапуска на безопасность он никак не влияет.
угонщики даже не станут искать ваш чип, т.к. придут со своим иммобилайзером (его заменить и приписать к ЭБУ выходит быстрее).


Цитата:

Сообщение от Serega668 (Сообщение 1293338)
все ключи и чипы остались на руках и не вредимы? можно по-подробней

гуглим тему "безключевой обходчик иммобилайзера".
на наши Ауты подходит XpressKit DB-ALL. его, кстати, используют и рольфовские официалы.
он при обучении запоминает нужный для запуска код, и дальше ключ уже не нужен.
при покупке требуйте, чтобы в этот обходчик сразу залили нужную прошивку (под Аут), иначе придется покупать программатор.
все ключи остаются на руках. работает как с КОС, так и с простыми ключами.

pollitra 05.08.2012 18:10

Re: Штатная и НЕ-штатная сигнализация, совместная эксплуатация
 
А как на счёт двойного запирания дверей в случае постановки на штатную сигу? У нас это есть? Вот:

Чё то видео с ютьюба не ставится, вот ссылка http://youtu.be/-v_3aU1x2nw
А как на счёт кодграббера? Если вскрывается этой штукой, то ента же штука откроет двери, и ломать замок не надо, бить стекло не надо. Облегчаем жизнь угонщику. Ставится ли штатная сига на охрану с помощью не-штатной? Закрыл брелком не-штатную, автоматически встала на охрану штатная, соответственно годграббер бессилен, сигнала то в эфире не было.

---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:10 ----------

Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1292991)
да, будет.
у меня на Лансере так и было, всё работало. даже без привязки по кан-шине.
и на Ауте собираюсь сделать то же самое.

ABS выключено потому, что у вас ASC. там или, или.

Я правильно понимаю: не-штатная сига, подключённая не по can, ставит и штатную сигу на охрану? Т.е. отдельно штатку кнопочкой не надо было стовить в охрану?

megaaxel 05.08.2012 21:37

Re: Штатная и НЕ-штатная сигнализация, совместная эксплуатация
 
нет, две независимых охранных системы. надо ставить обе в охрану. или одну из, по желанию.

насчет кодграббера.
нормальные диалоговые сигналки не грабятся.

а штатная сигналка довольно криптостойка.
команды "закрыть" и "открыть" с родного брелка имеют разные коды и ключи, подобрать по одному другой невозможно.
ставить на штатную сигналку можно кнопкой на двери - сигнала в эфире нет. открывать тоже.
к тому же KOS - редкость даже среди парка MMC, вряд ли под нее будут разрабатывать и выпускать серийно кодграбберы.

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:37 ----------

Цитата:

Сообщение от pollitra (Сообщение 1293813)
А как на счёт двойного запирания дверей в случае постановки на штатную сигу? У нас это есть?

у нас это есть (в теории), называется только как-то по-другому (не помню), и для этого надо ставить другие замки. где-то на этом форуме проскакивало, спросите у человека с ником ksw.s.

pollitra 05.08.2012 22:01

Re: Штатная и НЕ-штатная сигнализация, совместная эксплуатация
 
У меня кнопки на двери нет. А откуда инфа на счёт криптостойкости? Вроде только диалоговые не вскрываемые.
Не штатная у меня -диалоговая.

megaaxel 05.08.2012 22:07

Re: Штатная и НЕ-штатная сигнализация, совместная эксплуатация
 
Цитата:

Сообщение от pollitra (Сообщение 1293892)
А откуда инфа на счёт криптостойкости?

Разговаривал с Димой Ёжиком, он то в этом разбирается.

Цитата:

Сообщение от pollitra (Сообщение 1293892)
Вроде только диалоговые не вскрываемые.

на самом деле это не совсем так, даже касательно недиалоговых сигнализаций.
просто производители сигнализаций ленятся присваивать индивидуальные ключи шифрования каждому отдельному экземпляру сигнализации, и зачастую вообще оставляют код, представленный разработчиком алгоритма в качестве примера, отсюда и лёгкость вскрытия кодграббером.

pollitra 05.08.2012 22:38

Re: Штатная и НЕ-штатная сигнализация, совместная эксплуатация
 
Вот что говорит Андрей Кондрашов, занимающийся авторской защитой автомобилей от угона.
"Подскажите часто ли угоняемая марка с-crosser exclusive по вашему опыту?
Марка становится угоняемой, но в основном за счет заменяемости 70% кузовных деталей с Outlander XL.

У меня сейчас установлено ms pgsm + black bug BT82(ингостраховский) + 2 замка капота от разных устройств. Хочу еще активировать штатную сигналку. Стоит ли?
Штатную сигнализацию активировать не надо. Толку в ней - 0." Взято с Lancer-club.

Оснований не верить Кондрашову нет, так что надеяться на штатную сигнализацию не стоит. К сожалению.

Serega668 06.08.2012 04:18

Re: Штатная и НЕ-штатная сигнализация, совместная эксплуатация
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1293611)
при правильной реализации автозапуска на безопасность он никак не влияет.
угонщики даже не станут искать ваш чип, т.к. придут со своим иммобилайзером (его заменить и приписать к ЭБУ выходит быстрее).



гуглим тему "безключевой обходчик иммобилайзера".
на наши Ауты подходит XpressKit DB-ALL. его, кстати, используют и рольфовские официалы.
он при обучении запоминает нужный для запуска код, и дальше ключ уже не нужен.
при покупке требуйте, чтобы в этот обходчик сразу залили нужную прошивку (под Аут), иначе придется покупать программатор.
все ключи остаются на руках. работает как с КОС, так и с простыми ключами.

смысл угонщикам искать чип? он итак в машине будет при реализации автозапуска. По поводу обходчика: что ключ-карту в машине положить, что обходчик поставить - смысл одинаковый, и для угонщика то же. Обходчик - лишь заменяет ключ, это удобно тем у кого один ключ. Т.е. есть сам факт наличия изделия в машине с кодом для запуска, будь то ключ или обходчик
Штатная сигналка - конечно фуфло, и ставится всегда в одно и тоже место, знакомое угонщику, но я все равно ставлю на нее с кнопки двери дабы в случае чего хоть немного, но потянуть время "нежданчику"

Nik24 06.08.2012 08:12

Re: Штатная и НЕ-штатная сигнализация, совместная эксплуатация
 
Да ребята, что то у вас все слишком умно??? Никто не подскажет, поставили официалы Старлайн, при автозапуске ключ не поворачивается, тормоз жмеш глохнет, я что то не разобрался туплю немного.


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU