OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   самостоятельная установка радиатора акпп (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=82522)

Горковчанин 01.02.2016 22:13

самостоятельная установка радиатора акпп
 
Всем привет!
Уважаемые, подскажите, как и какой радиатор установить на акпп (super selekt) мпс 2012 г.
Живу на севере здесь мы зимники топчем постоянно, коробка реально греется.
Спасибо!

sftk 02.02.2016 09:13

Re: самостоятельная установка радиатора акпп
 
Приветствую! :hat:
Хорошая тема. Тоже задумываюсь об установке радиатора АКПП. Этим летом послежу за температурой АКПП. Сейчас выше 70 С не поднимается (в неризиновой сейчас около 0).
По поводу радиатора, то вот есть вариант фирмы HAYDEN размером 222х122х19. Я так понял ставится на обратке между радиаторами.
Есть вариант поискать оригинал от араба, но к сожалению парт намбера не скажу надо искать. И к слову оригинал обычно идет вместе с трубками и крепежом так что ничего шаманить не не надо, по принципу поставил и забыл. Но такой вариант значительно дороже.

В Москве за установку (по принципу All inclusive ;) )просят 10к деревянных.

Тема интересная, надо развивать :friends:.

Kazik 03.02.2016 20:42

Re: самостоятельная установка радиатора акпп
 
Хочу себе поставить, может кто делал сам, фото,видео?

Горковчанин 04.02.2016 13:54

Re: самостоятельная установка радиатора акпп
 
[QUOTE=sftk;2359845]Приветствую! :hat:
Хорошая тема. Тоже задумываюсь об установке радиатора АКПП. Этим летом послежу за температурой АКПП. Сейчас выше 70 С не поднимается (в неризиновой сейчас около 0).
По поводу радиатора, то вот есть вариант фирмы HAYDEN размером 222х122х19. Я так понял ставится на обратке между радиаторами.
Есть вариант поискать оригинал от араба, но к сожалению парт намбера не скажу надо искать. И к слову оригинал обычно идет вместе с трубками и крепежом так что ничего шаманить не не надо, по принципу поставил и забыл. Но такой вариант значительно дороже.

В Москве за установку (по принципу All inclusive ;) )просят 10к деревянных.

Привет!
А как за температурой в коробке можно проследить, что то устанавливали доп.?
Что есть (неризиновая)?
и какая рабочая темпер. , какая критич.
Спасибо.

Jonnykoll 04.02.2016 14:18

Re: самостоятельная установка радиатора акпп
 
Цитата:

Сообщение от Горковчанин (Сообщение 2361766)
Привет!
А как за температурой в коробке можно проследить, что то устанавливали доп.?
Что есть (неризиновая)?
и какая рабочая темпер. , какая критич.
Спасибо.

За температурой машина сама следит, если перегреется то индикация на панели засветится. Неризиновая это про Москву :rofl::rofl::rofl: . А вообще перегрев может случиться если только долго грязь месить, у меня за 2,5 года эксплуатации ничего не высвечивалось хотя немного я грязь месил тоже:)

sftk 04.02.2016 15:20

Re: самостоятельная установка радиатора акпп
 
@Jonnykoll, дополню.
  1. За температурой слежу при помощи ELM-327 + Torque Pro.
  2. Для наших АКПП (насколько я помню) нормой считается 70 - 100 С.
  3. Если повышается выше сначала уходит в аварийный режим (не выше 3-ей передачи).
  4. Если еще выше поднялась - то на обочину и жди пока остынет.
:friends:Как то так.

На соседнем форуме (который как оказалось нельзя упоминать :secret: ) пишут что можно перегреть летом в городе, хорошенько нажав на гашетку на светофоре :punish:

Farmer 04.02.2016 15:25

Re: самостоятельная установка радиатора акпп
 
Цитата:

Сообщение от sftk (Сообщение 2361878)
@Jonnykoll, дополню.
  1. За температурой слежу при помощи ELM-327 + Torque Pro.
  2. Для наших АКПП (насколько я помню) нормой считается 70 - 100 С.
  3. Если повышается выше сначала уходит в аварийный режим (не выше 3-ей передачи).
  4. Если еще выше поднялась - то на обочину и жди пока остынет.
:friends:Как то так.

Я извиняюсь, что не совсем в тему: ELM-327 читает дизельные двигатель у МПС, т.е. есть соответсвующий протокол?

sftk 04.02.2016 16:15

Re: самостоятельная установка радиатора акпп
 
Цитата:

Сообщение от Farmer (Сообщение 2361882)
Я извиняюсь, что не совсем в тему: ELM-327 читает дизельные двигатель у МПС, т.е. есть соответсвующий протокол?

Ну да :) А в чем собственно говоря проблема? OBD II он и в Африке OBD II. Возможно не все параметры, но основные есть.

И по теме нашел доп радиатор на схеме!!!!! :biggrin:
Осталось найти его партнамбер

МАХ68 04.02.2016 19:48

Re: самостоятельная установка радиатора акпп
 
Цитата:

Сообщение от sftk (Сообщение 2361965)
Осталось найти его партнамбер

Нашёл у арабов на 3,5 литрах. Кажись вот этот 2920A221. Нарядно стОит 31,5 тыра!

sftk 04.02.2016 20:20

Re: самостоятельная установка радиатора акпп
 
@МАХ68, о точняк!!!! ЭТО ОН!!! Если не сложно спрячь под спойлер партнамбер :diablo:

МАХ68 04.02.2016 20:34

Re: самостоятельная установка радиатора акпп
 
Цитата:

Сообщение от sftk (Сообщение 2362185)
Если не сложно спрячь под спойлер партнамбер

Поздно,не успел! Уже не редактируется! Занимался на Патфаиндеровском форуме поиском похожей приблуды. Вот,что то нашёл: http://www.haydenauto.com/upload/Hay...il_Coolers.pdf
Тут прям детские конструкторы для взрослых дядек на все случаи перегрева!

sftk 04.02.2016 22:32

Re: самостоятельная установка радиатора акпп
 
О и опять таки фирма Hayden. Довольно бюджетно получается кстати говоря.
Как я уже писал выше я этим летом послежу за температурой АКПП, если будет подниматься выше 100 буду ставить. В одной конторе (не офф) мне вообще сказали что я первый паджеровод желающий установить радиатор АКПП.
Как то так.

Горковчанин 05.02.2016 07:00

Re: самостоятельная установка радиатора акпп
 
Цитата:

Сообщение от Jonnykoll (Сообщение 2361790)
За температурой машина сама следит, если перегреется то индикация на панели засветится. Неризиновая это про Москву :rofl::rofl::rofl: . А вообще перегрев может случиться если только долго грязь месить, у меня за 2,5 года эксплуатации ничего не высвечивалось хотя немного я грязь месил тоже:)

Я снег мешу 6 мес. в году . Коробка в аварию уходит когда рыхлый снег чем больше снега тем чаще и независимо от температуры воздуха, может быть и при -40, все зависит от нагрузки на трансмиссию. Если совсем тяжело -загорается лампа перегрева коробки, было раз 5.
Думаю, что доп. радиатор поможет

sftk 05.02.2016 08:20

Re: самостоятельная установка радиатора акпп
 
Вложений: 2
@Горковчанин, надо было вам на механике брать. А по поводу радиатора советую взять не оригинал и размером по более. Насколько я помню расстояние между радиаторами (кондея и тосола) не менее 14мм. А так открывайте копот и меряйте, что влезет по максимуму.
По поводу термостата смотрите по температуре масла в холодное время года. Сами понимаете что если масло будет долго холодным для АКПП это не есть good.

И немного оффтоп вот что кажет мой Torque + ELM:

Jonnykoll 05.02.2016 08:49

Re: самостоятельная установка радиатора акпп
 
Цитата:

Сообщение от Горковчанин (Сообщение 2362381)
Я снег мешу 6 мес. в году . Коробка в аварию уходит когда рыхлый снег чем больше снега тем чаще и независимо от температуры воздуха, может быть и при -40, все зависит от нагрузки на трансмиссию. Если совсем тяжело -загорается лампа перегрева коробки, было раз 5.
Думаю, что доп. радиатор поможет

Я в январе два раза катался по полям, друзей катал на сноуборде, так я в снег зарывался конкретно, у меня нижняя решетка радиатора и защита все снегом забилась но ничего не высвечивалось, а катались мы часа 2-3. Видимо надо еще сильнее мучить чтобы перегрелась :)


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU