OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Защита VIN номера (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=103387)

Здата 24.03.2023 21:03

Защита VIN номера
 
Подскажите, как защитить винномер за задним колевом. Был покрыт антикоррозийкой, пришлось содрать при регистрации. Что теперь делать, не знаю.

Rus_lan 24.03.2023 21:05

Re: Защита VIN номера
 
Я замазал резино-битумной мастикой.

Ю.И.С. 25.03.2023 17:52

Re: Защита VIN номера
 
Обезжирь, заклей изолентой и сверху обильно промажь антикором. При продаже оторвёшь изоленту, номер будет как новенький.

Smileyfox 25.03.2023 19:02

Re: Защита VIN номера
 
Я АМС-3 намазал и всю раму обработал ей внутри и снаружи

эрмак 25.03.2023 19:21

Re: Защита VIN номера
 
Цитата:

Сообщение от Ю.И.С. (Сообщение 3118690)
Обезжирь, заклей изолентой и сверху обильно промажь антикором. При продаже оторвёшь изоленту, номер будет как новенький.

+++
Или малярным скотчем, чтоб широкая полоска была.

Sergey K-n 25.03.2023 20:30

Re: Защита VIN номера
 
При постановке на учет в ГИБДД инспектор порекомендовал покрыть защитным лаком номер на двигателе. Кто-нибудь делал это и чем? Да и нужно ли?:thinking:

Ю.И.С. 25.03.2023 21:16

Re: Защита VIN номера
 
Вообще то он прав, хоть № и модель двигателя не указаны в регистрационных документах, он обязательно есть в ПТС. Не известно как жизнь сложится, может и прийдётся свериться.

evg_krd 25.03.2023 23:08

Re: Защита VIN номера
 
Я антикор делал ещё до регистрации. Вопросов не возникло. Они его не сильно обильно поливали, номер читаем нормально

Mark_KA 30.03.2023 15:30

Re: Защита VIN номера
 
Цитата:

Сообщение от Ю.И.С. (Сообщение 3118709)
Вообще то он прав, хоть № и модель двигателя не указаны в регистрационных документах, он обязательно есть в ПТС. Не известно как жизнь сложится, может и прийдётся свериться.

У меня был случай на предыдущей машине...
Стуканул движок. На сервисе заменили шортблок на безномерной. Мне сказали что ничего регистрировать не нужно по новым правилам. Ну я и ездил долгое время так. А когда машину решил продавать - оказалось что в ПТС номер есть, а по факту на блоке номера нет.
Пришлось проходить несколько этапов "легализации" шортблока.
Заявление в ГИБДД, направление к участковому, направление на осмотр, потом опять в ГИБДД...
В общем день на это убил. И это еще повезло со скоростью. Подарил участковому пачку офисной бумаги :)
На шортблоке не было номера, но была выбита модель. Ничего не было никаким лаком покрыто и в общем (после протирки салфеткой) нормально читалось. Так-что думаю дополнительная защита не нужна. Более того - может вызвать подозрение.

Сергей ХМ 18.04.2023 13:10

Re: Защита VIN номера
 
Цитата:

Сообщение от Здата (Сообщение 3118656)
Подскажите, как защитить винномер за задним колевом. Был покрыт антикоррозийкой, пришлось содрать при регистрации. Что теперь делать, не знаю.

Добрый день, нанесите солидол или литол толстым слоем 3-4 мм я так делаю раз год при замене масла в ДВС


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU