OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Страхование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=186)
-   -   ДТП Outlander XL - урегулирование убытков (РЕСО) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19764)

jacky 30.09.2009 17:18

ДТП Outlander XL - урегулирование убытков (РЕСО)
 
вот, замочила меня сегодня вазовская семерка. снесла мне бампер перед, капот, правую фару, радиатор(немного), решетку...
собственно вопрос: что делать со страховкой?
я застрахован осаго/каско в РЕСО. каско - ремонт на неавторизованных СТО. Как взыскивать деньги? По каско или осаго. Я не виновник дтп.

Interceptor 30.09.2009 17:24

Re: ДТП outkander xl РЕСО
 
Зачем тебе гемор по ОСАГО?! Получай все доки - в страховую с заявлением и осмотром и получай направление на ремонт.

lukanin 30.09.2009 17:27

Re: ДТП outkander xl РЕСО
 
И по описанию повреждений, на независмой экспертизе должно под 120 000 выйти, а если не хватит? Лучше через каско, а потом твоя страховая с виновника разницу взыщит!

jacky 30.09.2009 17:31

Re: ДТП outkander xl РЕСО
 
да, мне так и советовал друг. просто подумалось про удорожание каско в след году)
всем спасибки

kuznya 30.09.2009 17:45

Re: ДТП outkander xl РЕСО
 
Цитата:

Сообщение от jacky (Сообщение 516629)
да, мне так и советовал друг. просто подумалось про удорожание каско в след году)
всем спасибки


Ты ведь не виновник.
Не должно быть удорожания

TURBO рыба 30.09.2009 19:52

Re: ДТП Outlander XL - урегулирование убытков (РЕСО)
 
Я бы все-таки обратился в ОСАГО (кстати, когда страховался??? - прямое урегулирование у тебя работает) ????

В ОСАГО нужно обратиться с требованием о компенсации УТС (утеря товарной стоимости) - с учетом повреждений на сотку УТС насчитают еще на полтинник. Страховая по ОСАГО на 99% откажет, ну а после этого в суд и взыскать УТС со страховой

---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:46 ----------

Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 516636)
Ты ведь не виновник.
Не должно быть удорожания

Кстатеееееееееее!!!!

Сам немного был ошеломлен как работает ИНГОССТРАХ, а о других тогда уж и говорить нечего.
Обратился к ним с просьбой выдать копию телеграммы виновнику ДТП о вызове его на осмотр АВТО экспертом. Месяц искали, потом вывезли, что телеграммы нет, потеряли.
Как они собираются взыскивать эти деньги в порядке суброгации??? не понимаю....

Вот отсюда, скорее всего, и растет некая тенденция повышения страхового тарифа при наличии выплат даже при отсутсвии твоей вины в дтп. Видимо до какой-то суммы им выгоднее просто "обсчитать" своего клиента, а не взыскивать по суброгации. Ресурсы, в смысле работники, сейчас тоже не дешевые, знаете ли...

Interceptor 01.10.2009 08:38

Re: ДТП outkander xl РЕСО
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 516636)
Ты ведь не виновник.
Не должно быть удорожания

+1
В случае регресса, не будет удорожания!

TheActiser 01.10.2009 09:34

Re: ДТП outkander xl РЕСО
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 516636)
Ты ведь не виновник.
Не должно быть удорожания

Это по логике. А на практике - будет... Типа был страховой случай - значит удорожание наступает... Бред, конечно...

---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:31 ----------

Но вот только деньгами брать - совсем не комильфо: либо насчитают мизер (и потом доказывайте им, что они плохо считают), либо вы все-таки получите более-менее адекватную сумму, но потом (может в РЕСО и не так, сам там был застрахован с прошлой машиной, 2 раза лечился у официалов) вам придется не только представить машину им на осмотр, но и привезти страые детали (так по крайней мере пишут в документах Ренессанса при попытке попросить деньгами). Как-то так...

De_Vice 01.10.2009 10:03

Re: ДТП outkander xl РЕСО
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 516636)
Ты ведь не виновник.

Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 516636)
Не должно быть удорожания

Большинство страховых компаний никак не связывают удорожание с виновностью клиента. Для них важна безубыточность договора с вами. Т.е. если вы заплатили за страховку, скажем, 100 000 руб., а за год страховая возместила вам расходов на 110 000 руб., то вы для страховой - убыточный клиент.

Конечно же, если страхователь не является виновником ДТП, то страховая может взыскать сумму ущерба со страховой виновника (по ОСАГО) и с него лично (если объема ОСАГО не хватит). Обычно, страховые компании принимают во внимание тот факт, что выплаченную вам сумму удалось возместить, и данный случай может никак не сказаться на стоимости последующего страхования. Но бывает и иначе. Лично я знаю несколько случаев, когда страховые компании потерпевших не предъявляли вообще никаких требований ни к виновникам ДТП, ни к их страховым компаниям (у некоторых, вообще, не было ОСАГО). Результат ли это недобросовестности сотрудников СК или ещё чего - не знаю. Но факт остаётся фактом - страховые вполне могли повесить эти невозмещённые деньги на затраты по клиенту.

А, вообще, всё очень индивидуально. Как повезет.

kuznya 01.10.2009 10:14

Re: ДТП Outlander XL - урегулирование убытков (РЕСО)
 
Если я не ошибаюсь, то Interceptor имеет непосредственное отношение к страховому бизнессу. Может лучше его спросим как поступают страховые компании в таких случаях и от чего зависит фактор "везения".

Interceptor 01.10.2009 11:15

Re: ДТП Outlander XL - урегулирование убытков (РЕСО)
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 517327)
Если я не ошибаюсь, то Interceptor имеет непосредственное отношение к страховому бизнессу.

Не ошибаешься!
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 517327)
Может лучше его спросим как поступают страховые компании в таких случаях и от чего зависит фактор "везения".

На практике, страховые компании внедряют повышающие коэф-ты в случаях: 1) превышения размера убытка над страховой суммой (иногда и премией); 2) превышение определенного (5-7) числа убытков за страховой период!

kuznya 01.10.2009 11:22

Re: ДТП Outlander XL - урегулирование убытков (РЕСО)
 
Цитата:

Сообщение от Interceptor (Сообщение 517420)
На практике, страховые компании внедряют повышающие коэф-ты в случаях: 1) превышения размера убытка над страховой суммой (иногда и премией); 2) превышение определенного (5-7) числа убытков за страховой период!

по пункту 1 вопрос.
премия ведь в среднем тыс 70 составляет (по нашим машинам)? Получается что почти любое ДТП уже превышает эту сумму.

А каким образом объясняются повышающие коэффициенты если ДТП было не по вине клиента? Или компании не обязаны это объяснять?

Interceptor 01.10.2009 13:32

Re: ДТП Outlander XL - урегулирование убытков (РЕСО)
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 517429)
по пункту 1 вопрос.
премия ведь в среднем тыс 70 составляет (по нашим машинам)??

у кого-то 70, у меня 48!

Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 517429)
Получается что почти любое ДТП уже превышает эту сумму.?

Вообще это редкость, когда повыш-й будет при превышении страховой премии...я сейчас и не вспомню в какой компании так!

Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 517429)
А каким образом объясняются повышающие коэффициенты если ДТП было не по вине клиента? Или компании не обязаны это объяснять?

В правилах обычно прописывают кол-во ДТП (неважно) по чьей вине, как правило это больше 5 должно быть за год и потом, при пролонгации договора смотрят, если там несколько ДТП было не по вине клиента (но всё равно суммарное кол-во ДТП превышает указанное в правилах) будет один пов-й коэф-т (не высокий), а если клиент превысил число ДТП и всё по его вине - будет достаточно существенное подорожание! В таких случаях люди обычно меняют СК.

kuznya 01.10.2009 14:16

Re: ДТП Outlander XL - урегулирование убытков (РЕСО)
 
Вот и я говорю))))
Зря человека пугают.
По каско он получит и будет спокойно ремонтировать, а за осаго нужно будет еще побегать и подаказывать что суммы которую ему насчитали хватит только на лампочку от поворотника)))))))

Interceptor 01.10.2009 15:43

Re: ДТП Outlander XL - урегулирование убытков (РЕСО)
 
Тут к бабке не ходи! Только Каско и только направление на ремонт.


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU