OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Wi-Fi роутер в автомобиле (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=70596)

claude_84 24.09.2014 12:13

Wi-Fi роутер в автомобиле
 
После покупки "Головы" задумался о покупке Wi-Fi роутера в автомобиль, кто какой себе ставил?

Nbf 24.09.2014 12:25

Re: Wi-Fi роутер в автомобиле
 
Я дико извиняюсь, а чем телефон не угодил в этом качестве?

claude_84 24.09.2014 12:27

Re: Wi-Fi роутер в автомобиле
 
у телефона меньше экран, здесь же можно обновлять карты и следить за яндекс пробками онлайн, пользоваться интернет радио, гуглить интернет, просматривать фильмы онлайн или новости, да полно плюсов

mac-mac 24.09.2014 12:43

Re: Wi-Fi роутер в автомобиле
 
Есть варианты:

большой стационарный типа Zyxel 4G с USB 3G/4G модемом. Надо только блок питания дополнительно делать (желательно с задержкой включения, чтобы броски напряжения при запуске двигателя убрать) и думать, где разместить всю конструкцию. И при настройке мощность wi-fi на минимум установить. Такой вариант хорош тем, что можно качественным usb-удлинителем вывести модем в любое удобное место, где легко заменить модем и где хороший приём сетей. Так же удобен разнообразностью настроек — гостевая сеть, сетевое хранилище (воткнуть флэшку на 64 гига или внешний винт), веб-сервер и прочие вкусности современных зикселевских прошивок. Думаю, что вплоть до подключения GPS приёмника в качестве трекера.

Или мобильный 4G роутер, например от Мегафона MR-100-3 (который Huawei). Его легко и дёшево отвязать от оператора и тогда он будет работать с сим-картами других операторов. Да и с собой на прогулку можно взять. Я таким пользуюсь.

Третий вариант. Установка магнитолы под Андроидом. У современных магнитол есть возможность подключения usb модема и wi-fi. Тогда и карты и музыка и интернет... Ну или тот же айпад (или практически любой андроид-планшет) может раздавать интернет через вай-фай.

Думаю, что найдутся еще варианты в виде специализированных решений, ведь ездят сейчас троллейбусы и автобусы с вай-файем на борту...

claude_84 24.09.2014 12:51

Re: Wi-Fi роутер в автомобиле
 
у меня магнитола на Андроиде, а чем отличаются 2 и 3 вариант, выход под USB для интернета у меня есть, что мне лучше подойдет подскажите, если не трудно,

Nbf 24.09.2014 13:00

Re: Wi-Fi роутер в автомобиле
 
Я не о том. Любой телефон, допустим на андроиде, отлично работает точкой доступа. Сел в машину, создал точку и юзаешь свое головное устройство.

mac-mac 24.09.2014 13:02

Re: Wi-Fi роутер в автомобиле
 
Цитата:

Сообщение от Nbf (Сообщение 1768910)
Я дико извиняюсь, а чем телефон не угодил в этом качестве?

Телефон в качестве роутера плох по нескольким причинам (надеюсь, не нужно всем объяснять почему вопрос задан про роутер ;))
Не все операторы и тарифы подходят для быстрого интернета или роуминга. Быстрый разряд батарейки, сильно греется при одновременно включенных вай-фай, ЖПС, 3/4Ж. Поговорить и воспользоваться картами или другими приложениями, требующими доступа в сеть, не всегда получится — 3G есть не везде. И еще куча недостатков у телефона.

Моё решение.
В дальние поездки я беру двухсимочный телефон со своей симкой и симкой оператора, у которого выгодный роуминг или местного покупаю и ставлю. Входящие на свой номер можно принимать, если роуминг бесплатен для входящих, а совершать звонки выгодно со второй симки. А в роутер вставлена мегафоновская симка для России или выгодная для конкретного региона. Например, в ряде стран очень выгоден Теле2 с пятью рублями за анлим 3Ж ;)


Цитата:

Сообщение от claude_84 (Сообщение 1768948)
а чем отличаются 2 и 3 вариант

Ценой и мобильностью. ну и нет гадкого андроида, который хорошо работает только на брендовых устройствах, потому что производитель может себе позволить "допилить" его под всой девайс.

Цитата:

Сообщение от claude_84 (Сообщение 1768948)
у меня магнитола на Андроиде,

это вам надо узнавать про возможность одновременной работы модема и вай-фай свистка и возможность раздачи интернета. и еще не всякий свисток заработает...

claude_84 24.09.2014 13:29

Re: Wi-Fi роутер в автомобиле
 
т.е. есть вероятность, что MR100-3 у меня не будет работать?

mac-mac 24.09.2014 13:36

Re: Wi-Fi роутер в автомобиле
 
Цитата:

Сообщение от claude_84 (Сообщение 1768986)
MR100-3

почему же, будет. вопрос в магнитоле. может проще к ней модем подключить.
Для чего вам нужен роутер в машине?
Чётко сформулируйте свой вопрос.

claude_84 24.09.2014 13:42

Re: Wi-Fi роутер в автомобиле
 
вобщем мне нужен роутер для того, чтобы обновлять карты навигатора, следить за ситуацией на дорогах (объезд пробок) ну и немного полазить в интернете

mac-mac 24.09.2014 13:49

Re: Wi-Fi роутер в автомобиле
 
claude_84, на каком устройстве? магнитоле? или же хотите чтобы у всех была такая возможность?

claude_84 24.09.2014 13:54

Re: Wi-Fi роутер в автомобиле
 
лучше чтобы у всех была такая возможность

mac-mac 24.09.2014 14:00

Re: Wi-Fi роутер в автомобиле
 
Тогда мегафоновский роутер — это самый простой вариант. Надо будет разлочить — сделаете без проблем.
Или копать возможности магнитолы про одновременную работу модема и раздачу вай-фая.

claude_84 24.09.2014 14:04

Re: Wi-Fi роутер в автомобиле
 
спасибо, тогда его и куплю!

mac-mac 24.09.2014 14:15

Re: Wi-Fi роутер в автомобиле
 
claude_84, тогда сразу витой кабель микро-юсб купите, очень удобная вещь. я вожу роутер в бардачке подлокотника и там же зарядка воткнута.


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU