OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=354)
-   -   Загорелась лампа неисправности подушек безопасности (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=46302)

sh_dimka 12.02.2016 11:19

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности
 
Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 2366820)
Уважаемые одноклубники тема:

а вы тут про пороги :):friends:

Да, прошу прощения, не в том разделе. Просто ехал к ОД с одним, а доехал с двумя косяками. Писал с телефона и искать по подножкам/ порогам не захотел(честно скажу). По результату отпишу в соответствующую тему. ((( чтоб не заметили, что снова не по теме- подножки обещали под замену, а не покраску. Если вдруг красить, то буду думать о замене на что то другое и за свой счёт)))

sh_dimka 23.02.2016 19:21

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности
 
Позвонили, пришла проводка, пригласили на 26.02

Kazik 23.02.2016 19:47

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности
 
А я как починил стяжками сам , так по сей день всё нормально:good:

sh_dimka 23.02.2016 20:24

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности
 
Цитата:

Сообщение от Kazik (Сообщение 2374214)
А я как починил стяжками сам , так по сей день всё нормально:good:

Ну три раза тьфу!

sh_dimka 26.02.2016 15:35

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности
 
Сегодня заменили проводку. Надеюсь больше залетов не будет.

Киже 26.02.2016 18:08

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности
 
Да ужжжж...
"Беременность" не рассасывается, приходится "рожать" или абортироваться...

sftk 12.05.2016 09:16

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности
 
Всех категорически!
Вот и меня постигла эта проблема. Всю ветку не осилил.
@Kazik, можно поподробнее? Какие фишки обжимал стяжками? Где они находятся?
Заранее спасибо!

Kazik 12.05.2016 14:08

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности
 
Цитата:

Сообщение от sftk (Сообщение 2423276)
Всех категорически!
Вот и меня постигла эта проблема. Всю ветку не осилил.
@Kazik, можно поподробнее? Какие фишки обжимал стяжками? Где они находятся?
Заранее спасибо!

Снимается центральная консоль и под передней панелью в районе пепельницы , на полу находится блок подушек, на него приходят два разъёма, вот их и нужно стяжками хорошенько притянуть к блоку. Перед процедурой лучше отсоединить их и побрызгать очистителем контактов, затем вставить на место и стянуть.Может поможет как и мне:bye:

Fozz 12.05.2016 14:43

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности
 
Я помимо этого снимал еще и водительское сиденье, чтобы вытащить воздуховод от печки для ног задних пассажиров - будет мешаться когда доберешься до блока. Фокус заключается не в том, чтобы фишки притянуть к блоку SRS, а расплести косу с проводкой от этих фишек, чтобы ослабить натяжку проводки. С завода проводка сильно натянута и вся замотана лентой воедино. И весь этот солидный по массе пучок при езде (вибрациях) ходит. Ну и заодно, конечно, отсоединить разъемы и побрызгать очистителем контактов, как сказал предыдущий оратор. Процедуры с блоком SRS делать при отсоединенной массе от акков.

sftk 13.05.2016 08:27

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности
 
Всем отозвавшимся спасибо! @Fozz, @Kazik :good:
Пару вопросов если позволите: если я правильно понял, то ошибка возникает из-за повышения сопротивления цепи между блоком srs и самими подушками (в моем случае водительская шторка безопасности). Т.е. помимо самой "косы" под подозрения попадают все коннекторы (а их там до е**ни матери)! Но если при обрыве косы ошибка горела бы постоянно, то с коннекторами все сложнее...
Посему 2 вопросы:
  1. А что если разобрать кхерам все коннекторы - взять паяльник и прекратить все эти мучения?
  2. Читал на просторах тырнета что у китайцев имеется сканер (не путать с ELM327) способный читать и сбрасывать SRS ошибки. Стоит (или стоил :blush:) такой сканер порядка 5к. Никто не приобретал для себя?
Заранее спс :friends:

Fozz 13.05.2016 10:25

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности
 
Когда с косой проводов у блока SRS разберешься, то ошибки должны исчезнуть. У меня до этого тоже выскакивали разные ошибки, не по одному и тому же разъему.
На Али поищи EasyDiag Plus - он (по отзывам) умеет сбрасывать эти ошибки. Себе я года 3 назад брал кетайский клон MUTа.

Киже 18.05.2016 21:11

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности
 
Ну, вот. "Забеременел" два дня назад тому, ни с того ни с сего - на ходу.
Заехал к спецам - сделали "аборт". Проехал сегодня порядка 100 км. Ошибка не выскочила, пока. Спецы говорят, что это может быть и случайно, а может быть и не случайно. Надеюсь на лучшее... они же говорят что это "болезнь" Паджеро, я не первый у них.
Пока цена вопроса - 1000 руб.
Всем удачи на дорогах!

sftk 19.05.2016 08:43

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности
 
Всех категорически! :hat:
На выходные добрался до 2-х фишек С-162, С-163 и провел их обслуживание. "Аборт" пока не делал потому как нужно добраться еще до одной фишки D-35.

Картинка

Картинка взята отсюда

Скрытый текст

https://www.d r i v e 2.ru/l/418423/ (удалить пробелы)
[свернуть]
У меня вопрос: Сейчас у меня на панеле приборов горит ошибка SRS, судя по предыдущему аборту ошибка в "памяти", т.е. она не постоянная - Вопрос: а подушки при этом находятся в рабочем состоянии или при возникновении ошибки SRS их все отключает?

И.Ф.Крузенштерн 21.05.2016 06:45

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности
 
Неужели тема исчерпана? Все дело в фишке С-163 и только?
Не верю!

Киже 21.05.2016 09:08

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности
 
Цитата:

Сообщение от И.Ф.Крузенштерн (Сообщение 2428604)
Неужели тема исчерпана? Все дело в фишке С-163 и только?
Не верю!

Верно, не только в ней.
По информации от спеца из тех центра, который снимал мою ошибку, она появилась у меня из-за плохого контакта в рулевой, где установлена подушка безопасности. И эта ошибка этой подушки. Пока езжу, если снова выскочит, придется смотреть в рулевой шлейф и подвижную контактную группу.


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU