OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Ошибка Р0010, нужен совет. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=74150)

olegsaplin 15.02.2015 15:22

Ошибка Р0010, нужен совет.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Горит чек ошибка P0010 - впускного распределительного вала положение привода Цепь управления электромагнитным клапаном.

Произведена замена соотвественно клапана управления потоками масла, блока управления двигателя, звездочки распредвала(муфта)

Данные замены не помогли чек продолжает загораться и также самопроизвольно пропадать


Может кто знает Как следует поступить дальше, чтобы избавиться этой ....ни

LANDEROUT 15.02.2015 15:43

Re: Ошибка Р0010, нужен совет.
 
А сброс ошибки делали? Может зря замену делали? Ошибка может выскочить и при плохом контакте в эл.цепи.

olegsaplin 15.02.2015 15:58

Re: Ошибка Р0010, нужен совет.
 
Сброс делали ситуация не меняется, ошибка даже снятием клеммы скидывается, но потом опять появляется симптомы появления при езде машины пытается заглохнуть обороты падают, а так ка жмешь газ она подхватывает, получается как будто кто то за зад потянул а потом резко отпустил.

Все делали по гарантии так что мне по фиг, меня уже просто достало ездить к эти официалам, они сами не знаю что делать!


Вопрос как проверить цепь самому реально сделать?

Enigmik 15.02.2015 16:29

Re: Ошибка Р0010, нужен совет.
 
Не могу сказать про Аут, но похожие симптомы у меня были на Фабии 1.2. Правда сбросом клемм не лечилось. После первичной диагностики ОД сказал, что вышел из строя датчик положения распредвала. Замена его не помогла, после чего, дальнейшая диагностика показала, что растянулась цепь ГРМ и перескочила через 1 зуб....Замена цепи решила проблему. Загиба клапанов чудом удалось избежать.

olegsaplin 15.02.2015 16:57

Re: Ошибка Р0010, нужен совет.
 
Цитата:

Сообщение от Enigmik (Сообщение 1892987)
Не могу сказать про Аут, но похожие симптомы у меня были на Фабии 1.2. Правда сбросом клемм не лечилось. После первичной диагностики ОД сказал, что вышел из строя датчик положения распредвала. Замена его не помогла, после чего, дальнейшая диагностика показала, что растянулась цепь ГРМ и перескочила через 1 зуб....Замена цепи решила проблему. Загиба клапанов чудом удалось избежать.

Не думаю что за 80 тыс км цепь растянулась, вот датчик распредвала у меня есть подозрение, его возможно как про диагностировать? На ауте как понимаю по схеме их два.

Enigmik 15.02.2015 17:18

Re: Ошибка Р0010, нужен совет.
 
Я тоже не думал, что за 50 тысяч сможет растянуться, однако смогла.... Как самому продиагностировать затрудняюсь сказать.

andrej12 15.02.2015 18:23

Re: Ошибка Р0010, нужен совет.
 
Вложений: 1
В помощь, 25 страница

olegsaplin 15.02.2015 22:14

Re: Ошибка Р0010, нужен совет.
 
Цитата:

Сообщение от andrej12 (Сообщение 1893085)
В помощь, 25 страница

Интересная инструкция , большое спасибо!!! буду разбираться по ней вместе со знакомым электриком, а во вторник заставлю по нервничать дилера с требованием заменить двигатель, посмотрим что получится обязательно отпишусь!!!

v888v 16.02.2015 07:48

Re: Ошибка Р0010, нужен совет.
 
Кстати на любой странице форума есть ссылка FAQ
И там в разделе Outlander III: Справочники и инструкции можно скачать: Mitsubishi Outlander 2013 Servise Manual, на русском языке, pdf в архиве zip, 130 МБ
есть онлайн версия на английском: Mitsubishi Outlander III Service Manual, Technical Information Manual & Body Repair Manual, MY 2013, eng., html/pdf/png, онлайн-версия


при P0010 управление переходит в В АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ:
Цитата:

Регулируемые системой V.V.T. фазы впуска устанавливаются в положение максимального запаздывания.

olegsaplin 16.02.2015 13:38

Re: Ошибка Р0010, нужен совет.
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1893687)
Кстати на любой странице форума есть ссылка FAQ
И там в разделе Outlander III: Справочники и инструкции можно скачать: Mitsubishi Outlander 2013 Servise Manual, на русском языке, pdf в архиве zip, 130 МБ
есть онлайн версия на английском: Mitsubishi Outlander III Service Manual, Technical Information Manual & Body Repair Manual, MY 2013, eng., html/pdf/png, онлайн-версия


при P0010 управление переходит в В АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ:

Максимальное запаздывание как то отразится на ресурсе двигателя? По расходу топлива не заметил увеличения?

v888v 16.02.2015 14:21

Re: Ошибка Р0010, нужен совет.
 
Про ресурс двигателя не в курсе.

Насколько понял неисправность ищется в такой последовательности:
в масляном клапане управления фазами впуска,
в разъеме,
в жгуте проводов,
в проводке,
в ЭБУ двигателем.

То есть в основном "пропажа контакта". Поэтому проверить "что дергали" в проводах в первую очередь. Но там надо измерять прибором ток:
Цитата:

Критерии регистрации наличия неисправности
•Величина силы тока в цепи клапана управления фазами впуска на соответствующем контакте блока управления двигателем составляет менее 0,1А в течение 2 с.
•Величина силы тока в цепи клапана управления фазами впуска на соответствующем контакте блока управления двигателем превышает 2,9А.

olegsaplin 16.02.2015 15:01

Re: Ошибка Р0010, нужен совет.
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1894035)
Про ресурс двигателя не в курсе.

Насколько понял неисправность ищется в такой последовательности:
в масляном клапане управления фазами впуска,
в разъеме,
в жгуте проводов,
в проводке,
в ЭБУ двигателем.

То есть в основном "пропажа контакта". Поэтому проверить "что дергали" в проводах в первую очередь. Но там надо измерять прибором ток:

Дилер использовал другую технологию, заменил клапан-не помогло, заменил эбу-не помогло, заменил звездочку распредвала- результата нет. Чек загорается потом сам по себе пропадает, и сохраняется ошибка p0010.

Остается только жгут проводов, разъем, проводка.

alinghi 21.02.2015 18:06

Re: Ошибка Р0010, нужен совет.
 
Кузовни не было? У нас тут несколько дней бились, оказалось арматурщик перепутал разъемы.

olegsaplin 22.02.2015 08:46

Re: Ошибка Р0010, нужен совет.
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1898861)
Кузовни не было? У нас тут несколько дней бились, оказалось арматурщик перепутал разъемы.

Нет

olegsaplin 21.03.2015 14:12

Re: Ошибка Р0010, нужен совет.
 
Подниму тему. дилер проблему не устранил, теперь идет ошибка U0606 которая также приводит к загоранию чека и самопроизвольному пропадание данной ошибки в памяти иногда не сохраняется. Сервисный центр офицалов ломает голову и не знает что делать.

Ремонт затягивается написал претензию жду ответа и буду подавать исковое в суд на замену машины или возврат денег с учетом сегодняшних цен. Знаю процесс будет длительный но оно наверно того стоит.

Может у кого есть предположение в чем проблема буду признателен.

Добавлено через 1 час 13 минут
Цитата:

Сообщение от olegsaplin (Сообщение 1927807)
Подниму тему. дилер проблему не устранил, теперь идет ошибка U0606 которая также приводит к загоранию чека и самопроизвольному пропадание данной ошибки в памяти иногда не сохраняется. Сервисный центр офицалов ломает голову и не знает что делать.

Ремонт затягивается написал претензию жду ответа и буду подавать исковое в суд на замену машины или возврат денег с учетом сегодняшних цен. Знаю процесс будет длительный но оно наверно того стоит.

Может у кого есть предположение в чем проблема буду признателен.

Опечатался P0606


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU