OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Подменный авто на время ремонта (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56030)

foxi2000 05.03.2013 20:46

Подменный авто на время ремонта
 
Как его получить? у меня ситуация такая ОД собрался по гарантии перекрашивать зад. бампер, срок выполнения работ до 5 суток.
Я живу в 150 км. от ОД, как мне получит подменный авто? По программе MAP могут до 5-ти дней если эвакуация была более 150 км., и не редоставляется если ты сам привез авто на ремонт...
А то выходит- дефект митсу, а расходы по доставке авто для устранения дефекта, пусть они и косвенные мои.....
Заранее спасибо!

su814 06.03.2013 06:39

Re: Подменный авто на время ремонта
 
Россия!

alinghi 07.03.2013 23:12

Re: Подменный авто на время ремонта
 
Вы письменную или устную просьбу доводили до лидера? А то я понял из вашего вопроса, что вы и не спрашивали. И есть ли вообще подменная машина у дилера, может статься что нет.

Arbit 08.03.2013 12:26

Re: Подменный авто на время ремонта
 
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ
ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ
ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ
АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА
1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
....

Т.ч. только по доброй воле продавца.

stil4eg 11.03.2013 14:51

Re: Подменный авто на время ремонта
 
прямо в голову выстрел:)

Бутявка 11.03.2013 15:36

Re: Подменный авто на время ремонта
 
Вообще при выдачи подмены, компания зарабатывает себе очки, вот например Ленд Роверы, которые не пользуются славой надежных авто, у них дилер всегда дает подмену, в Питере это проделывали не один раз в Ауди тоже бывало. Мицу, Тойота да и другие Япы такой славой не пользуются, наверное думают, что поломка их автопрома это нонсенс.

I62 11.03.2013 15:55

Re: Подменный авто на время ремонта
 
LR выдает (я уже получил) при прохождении ТО талон на подменный автомобиль при прохождении следующего ТО, а тем более при ремонте))) От яппов не дождаться....

Slavayn 11.03.2013 16:30

Re: Подменный авто на время ремонта
 
Мне помнится, когда ездил на Huyndai Solaris попал в дтп (мне в задницу въехали), ну и собственно отдал на ремонт по КАСКО в Рольф. После того как забрал машину, их умельцы забыли докрутить болты на задней балке (мне ее меняли). Я на следующий день приехал, они дико извинились, забрали на 3 дня еще машину и на подменку выдали мне новый Митсу Лансер.
Но тут конечно их явный косяк и я думаю если бы кипиш поднял там у них головы послетали бы...

Pashkoff 17.05.2013 23:06

Re: Подменный авто на время ремонта
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 1421135)
LR выдает (я уже получил) при прохождении ТО талон на подменный автомобиль при прохождении следующего ТО, а тем более при ремонте))) От яппов не дождаться....

Рено иногда выдают. Мне при ремонте мегана по гарантии давали поименную машину.

mmc_dion 13.05.2014 10:40

Re: Подменный авто на время ремонта
 
Сломалась моя машинка, и теперь надо ждать запчасть дней 20-25... Но это я к тому, что выдали подменный автомобиль без проблем... новый аут 2,4 ultimate
Есть возможность более плотно сравнить 2,0 и 2,4..., но это в другой теме)))

EvgenA 13.05.2014 13:31

Re: Подменный авто на время ремонта
 
Всем привет!
В Рольф-Восток подменный Лансер 10 - 1500 руб. сутки и 2500 Аут 3. Самый натуральный прокат авто. Не навязчивый российский сервис.

au80 13.05.2014 14:23

Re: Подменный авто на время ремонта
 
Цитата:

Сообщение от foxi2000 (Сообщение 1417680)
Как его получить? у меня ситуация такая ОД собрался по гарантии перекрашивать зад. бампер, срок выполнения работ до 5 суток.
Я живу в 150 км. от ОД, как мне получит подменный авто? По программе MAP могут до 5-ти дней если эвакуация была более 150 км., и не редоставляется если ты сам привез авто на ремонт...
А то выходит- дефект митсу, а расходы по доставке авто для устранения дефекта, пусть они и косвенные мои.....
Заранее спасибо!

Закон не предусматривает выдачу подменного автомобиля на время гарантийного ремонта....
Но, подменный автомобиль получить реально у многих дилеров...
Нужно просто наладить хороший контакт с мастером-приемшиком, либо с сервис-менеджером, у кого есть подобные полномочия.
Был у меня до Мицу Ссанг-Енг, так вот мне дилеры ссанг енг, давали подменный авто на время проведения гарантийного ремонта моего автомобиля, машину давали другой марки.

Mavrus 29.07.2014 09:51

Re: Подменный авто на время ремонта
 
Всем привет!! У меня потек передний сальник вариатора, обратился к ОД по замене, сколько продлиться ремонт никто толком не говорит, все зависит от Москвы! Вариатор сняли авто стоит у ОД . В подменном автомобиле отказали, ссылаясь на то что их просто нет и не будет! Моему авто 4 месяца, это п....ц

globus2003 29.07.2014 11:02

Re: Подменный авто на время ремонта
 
Mavrus, рестайл? Как заметили?

Mavrus 29.07.2014 17:42

Re: Подменный авто на время ремонта
 
Invite 4WD! Стоит у ОД на подъемнике 5 день, сегодня был там, сказали ждут решения из Москвы, говорят что сальники под гарантию не попадают!


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU