OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   Камрады Хелп!!!Свист и скрип педали сцепления во время покоя и работы на Паджеро Спорт. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=74614)

gimalayskiy 03.03.2015 21:49

Камрады Хелп!!!Свист и скрип педали сцепления во время покоя и работы на Паджеро Спорт.
 
Камрады здравствуйте! Помогите советом или мнениями кто сталкивался с проблемой сцепления (появилось недавно). Значит дело вот в чём: обратил внимание на то что во время выжима педали сцепления происходит звук как от ржавой пружины (примерно как у бабы яги скрипят колени), всё бы ничего, на работу не влияет, сцепление работает как часы, но тут добавился ещё один звук во время покоя, то есть стою на нейтрале и в районе вилки сверчок поёт песнь громкую что глухой услышит. В итоге полез я под машину, попросил друга повыжимать педальку, район звуков подтвердился - ВИЛКА-. Спросите почему так уверенно, а стоило мне просто взяться за вилку рукой, легонько так безусилия и сверчок тут же замолк, руку убрал и снова песня, после повтора вышеописанной процедуры (не путать с ананизмом), решил обработать смазкой все движущиеся части вилки и примыкающие к ней детали, всё тщетно сверчок поселился и сваливать не хочет. Что делать помогите, режет ухо даже в салоне слышно!!!???:what::help:

vit775 03.03.2015 22:37

Re: Камрады Хелп!!!Свист и скрип педали сцепления во время покоя и работы на Паджеро Спорт.
 
Замени выжимной, это не болезнь НМПС, так бывает на "ручке". Заодно корзину сцепления и диск, зависит от пробега.

gimalayskiy 04.03.2015 08:41

Re: Камрады Хелп!!!Свист и скрип педали сцепления во время покоя и работы на Паджеро Спорт.
 
У дилера мне сказали тоже самое, покурив темы из яндекса советуют поменять выжимной и т.д. НО парадокс в том что сцепление работает безупречно, стоит просто дотронуться ногой до педали или рукой если залез под машину и свист пропадает. Причем без усилия или нажатия. При выжиме педали скрип((((.....

Kazik 04.03.2015 21:37

Re: Камрады Хелп!!!Свист и скрип педали сцепления во время покоя и работы на Паджеро Спорт.
 
У меня такое было на Л200, лазил под машину и снимал пыльник вилки, всё было ржавое и сухое, после тщательной смазки всё прошло.

gimalayskiy 07.03.2015 19:49

Re: Камрады Хелп!!!Свист и скрип педали сцепления во время покоя и работы на Паджеро Спорт.
 
Kazik спасибо! Попробую твой метод. Только терзает сомнение что сняв пыльник, я там чего нибудь увижу. Или всё таки видно??? И на что нужно брызгать внутрях, на сухари самой вилки или куда??? Какую смазку использовал??? С ув. Дмитрий.

Kazik 07.03.2015 20:28

Re: Камрады Хелп!!!Свист и скрип педали сцепления во время покоя и работы на Паджеро Спорт.
 
Сначала промыл ВД40, затем смазывал всё подряд литолом.

gimalayskiy 07.03.2015 22:19

Re: Камрады Хелп!!!Свист и скрип педали сцепления во время покоя и работы на Паджеро Спорт.
 
ОК попробую, щас потеплеет малёха и сразу полезу под машину)))....


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU