OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по багажникам на крышу. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53477)

Plohish01 30.06.2014 06:56

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Парни, привет. кто -нибудь велосипеды возит? есть у кого какие мысли по этому поводу. хочу на отдых с собой 3 велика взять. Пока присмотрел такой
на крышу думаю тяжело ставить будет да и парусность будет большая. кто что подскажет. Может ссылки дадите. И поделитесь опытом кто на дальние расстояния ездил. как себя такие багажниики ведут.

RasAnya 30.06.2014 07:28

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Здравствуйте)))))Поясните для блондинки ,у меня аут без рейлингов ,хочу поставить багажник в штатные места (или на голую крышу).Так вот ,если на штатные места резинку которая вдоль надо снимать ? Краска там получается портится?И какой все-таки установить в штатные места или на голяк?спасибо за внимание,и возможно для вас глупые вопросы))))

Plohish01 30.06.2014 08:37

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от RasAnya (Сообщение 1714839)
Здравствуйте)))))Поясните для блондинки ,у меня аут без рейлингов ,хочу поставить багажник в штатные места (или на голую крышу).Так вот ,если на штатные места резинку которая вдоль надо снимать ? Краска там получается портится?И какой все-таки установить в штатные места или на голяк?спасибо за внимание,и возможно для вас глупые вопросы))))

в штатные места надо будет срезать резинку. всю снимать не обязательно. почитай выше по ветке . там парни уже делали такое.

akvarium 30.06.2014 09:24

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Thule Excellence XT 6119B я вот такой взял! песня ! в европу ездил в прошлом году. очень удобно! все барахло наверх ушло! салон пустой

RasAnya 30.06.2014 11:13

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
А если эти резинки просто снять ,мне нужен багажник только в летние время,ни чего ж страшного не случится?обратно их одеть можно?

Plohish01 30.06.2014 11:30

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от RasAnya (Сообщение 1714937)
А если эти резинки просто снять ,мне нужен багажник только в летние время,ни чего ж страшного не случится?обратно их одеть можно?

можно. см подробнее с 78 поста в этой теме

gizmo777 30.06.2014 14:53

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Plohish01, я в пластиковых накладках сверлом просверлил отверстия, соответственно предварительно намети и сняв. На зиму снимаю багажник, отверстия прикрываю пластиковыми заглушками. Всё довольно эстетично.

RasAnya 01.07.2014 22:07

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от gizmo777 (Сообщение 1715066)
Plohish01, я в пластиковых накладках сверлом просверлил отверстия, соответственно предварительно намети и сняв. На зиму снимаю багажник, отверстия прикрываю пластиковыми заглушками. Всё довольно эстетично.

А под сами крепеж ни чего не подкладывали,пленку защитную например? Сегодня взяла крепежи ,на аут сразу руками разводят,что нет,а вот на аСикс сколько угодно.

gizmo777 02.07.2014 00:44

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
RasAnya, пленку не подкладываю. У меня атлант, с крышей резиновые подошвы взаимодействуют, вроде норм. Покупал асиковские. Подходят

RasAnya 02.07.2014 13:18

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
установили все-таки этот багажник (никогда не думала ,что будет столько проблем с ним ,особенно в поиске).Под резиновые опоры проклеили винилом ,НО поперечны стоят на разном уровне по высоте,у вас товарищи так же?

Zhosanay_zay 02.07.2014 13:55

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
[QUOTE=Константин Д.;1703333]
Цитата:

Сообщение от Zhosanay_zay (Сообщение 1701386)
поставил себе Thule WingBar Edge 9595(рейлинги) + Kit 4030 Flush railing(переходник для поперечин) + Thule motion 200(бокс)
на скорости 150-160 не слышно ( шумоизоляцию пока не делал)
доволен, эстетично, рекомендую
не реклама (http://www.thule.com/fitguide/defaul...u-ru&market=ru)

А что по деньгам Вам данная покупка обошлась ?

Thule WingBar Edge 9595(рейлинги) + Kit 4030 Flush railing(переходник для поперечин) 10000
Thule motion 200(бокс) что около 20000

AVEO527 06.07.2014 00:49

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Plohish01 (Сообщение 1714836)
Парни, привет. кто -нибудь велосипеды возит? есть у кого какие мысли по этому поводу. хочу на отдых с собой 3 велика взять. Пока присмотрел такой
на крышу думаю тяжело ставить будет да и парусность будет большая. кто что подскажет. Может ссылки дадите. И поделитесь опытом кто на дальние расстояния ездил. как себя такие багажниики ведут.

Если еще актуально. Периодически вожу велики, 3 шт. Встают нормально. Катал по трассе 300км. Свистят сильнее конечно. Скорость до 100-110. Расход 7,5-8 был. В конце по кочкам, передняя поперечина съехала немного:) Рэлинги интегрированные у нас, это конечно песня.

Zhosanay_zay 08.07.2014 14:39

Re: Багажник на рейлинги
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Белый Тигр (Сообщение 1690893)
На днях приобрел поперечены Туле WingBar Edge на релинги , поставил - просто красота и внешне и по монтажу, на 120кмч -тишина , но с боксом пока не пробовал т.к. все никак не решу что нужно и какой купить ...

Да Эти поперечины самые правильные)) у меня такие же

abramval 08.07.2014 21:34

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Кто-нибудь купил себе новый тип багажника Атлант с опорой "Е"? Как он держится на крыше? Не очень высоко он расположен над крышей?

Диспетчер 09.07.2014 08:55

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Вложений: 1
Если вы про это (фото), то мне не понравилось. Я взял комплект от ASX, выше в теме есть номера и описание. Через неделю свои фото выложу вместе с боксом.

Rustikk 15.07.2014 14:37

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
А я себе поставил бокс Thule Motion 800 и поперечены Thule без выступов. Теперь все рыболовные снасти есть куда положить, да и коптилку, а то вечно багажник забит и жена верещала!))) За белый бокс конечно переплачиваешь, но на белой машине очень органично смотрится! Итого 28000 + 11200 = 39 200 рубликов.
https://out-club.ru/board/picture.ph...pictureid=8906

Константин Д. 15.07.2014 17:58

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Rustikk (Сообщение 1721764)
А я себе поставил бокс Thule Motion 800 и поперечены Thule без выступов. Теперь все рыболовные снасти есть куда положить, да и коптилку, а то вечно багажник забит и жена верещала!))) За белый бокс конечно переплачиваешь, но на белой машине очень органично смотрится! Итого 28000 + 11200 = 39 200 рубликов.
https://out-club.ru/board/picture.ph...pictureid=8906

Тоже подумываю поставить!-фото можно в студию?!)

Rustikk 16.07.2014 16:45

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Константин Д. (Сообщение 1721881)
Тоже подумываю поставить!-фото можно в студию?!)

Вот ссылка на альбом с фотками багажника и бокса! https://out-club.ru/board/album.php?albumid=1491

Диспетчер 26.07.2014 12:25

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Вложений: 3
Тоже поделюсь.
Был приобретен и установлен комплект поперечин Атлант и бокс на 400л Menabo (бюджет 21 т.р.).
Пройдено где-то 4200 км, максимальная скорость на обгонах до 150 км/ч, крейсерская 130км/ч.
На данный момент присутствует поскрипывание в районе поперечин на небольшой скорости на неровностях, прошелся протянул - вроде все нормально. Видимо пыль/грязь попала.
Ну и по боксу - нет герметизации по периметру, поэтому попадает грязь. Пока перепаковали вещи в большие мусорные мешки, а потом наклею по периметру уплотнитель.

Y_D 12.08.2014 01:36

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Диспетчер (Сообщение 1728574)
Тоже поделюсь.
Был приобретен и установлен комплект поперечин Атлант...

Комрад, я правильно понимаю, что комплект Антланта для ASX, то есть с низкими опорами? А антенна сзади не мешает? Я прикинул, мне кажется антенна будет выступать?

ps/ диски просто УЛЁТ! :good:

Диспетчер 12.08.2014 11:23

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Вложений: 1
Да, комплект для ASX,
8811 - крепления для интегрированных релингов
8828 - алюминиевые аэродинамические поперечины.

На первом фото видна антенна радио, никаким образом она не мешает (на этой фотке лучше видно).
Вот если бокс побольше будет (длиннее), то она просто согнется и все. Радио ловить будет, сама она гибкая и потом вернется в исходное положение - никаких проблем.:good:

gcastle 12.08.2014 12:38

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Нашёл рейлинги http://www.agt4x4.ru/mitsubishi/outl...-2013-oem-type

Продавцы пишут:
- Точек крепления нет,это оригинальный стиль,они ложатся в отверстия на крыше и крепятся болтами, сверлить ничего не надо.
- На данные рейлинги устанавливаются только оригинальные поперечины.

Кто-то уже подобные себе ставил?

Aram193 12.08.2014 13:30

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Диспетчер (Сообщение 1737793)
Вот если бокс побольше будет (длиннее), то она просто согнется и все. Радио ловить будет, сама она гибкая и потом вернется в исходное положение - никаких проблем.:good:

У меня бокс больше 220 см. и когда его установил, то он слегка загнул антену. Через несколько дней обнаружил на нижнем углу бокса, в месте соприкосновения с антенной,
выемку от трения глубиной до 1 мм. Наклеил временно кусок изоленты (черная изолента на черной нижней части бокса не заметна), помогло. Когда было время, сдвинул бокс на пару сантиметров вперед. Так что, за месяц можно дырку в боксе протереть. У кого длинные боксы, обратите внимание.

Aram193 12.08.2014 14:04

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Вложений: 2
Мой бокс Mont Blanc Triton 400, поперечины Thule с аэродинамическими дугами. Цена 18000 + 9700 рублей.

Диспетчер 13.08.2014 12:59

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
В крайнем случае антенну можно выкрутить - она на резьбе. И слушать диски/флешку/карту/с телефона...
Есть вариант поставить "акулий плавник" с Алиэкспресса. Вопрос только в эффективности такой штуки...

Алексей В.Г. 15.08.2014 13:47

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Добрый день. спасибо всем за отчеты, прочитал все, решил и я внести свою лепту. это для Москвы, поехал я в южный порт и нашёл совсем бюджетный вариант за две т.р., но продавец меня сильно озадачил якобы нагрузка на крышу не больше 50 кг. у меня без рейленгов, причем у него есть багажники и более дорогие, брендованые и все равно нагрузка не более 50 кг. на крышу, хотя нагрузка на поперечены 70кг. ,кто в курсе? Просто в скором будущем нужно будет диван-книжку на дачу отвезти. заранее спасибо.

Aram193 15.08.2014 18:32

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Алексей В.Г., во-первых, диван весит меньше 50 кг., во-вторых, кратковременные поездки на относительно небольшой скорости и со значительным перегрузом не страшны. На предыдущей машине и по несколько листов ГКЛ возил (150 кг.), и ни чего.

KAVMO 20.08.2014 12:35

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Приобрёл и установил на рейлинги багажник Amos Alfa, с поперечинами 130, были сомнения в устойчивости, но практика показала что крепится намертво. Считаю если нужен бюджетный вариант - самое то.

Plohish01 25.08.2014 15:01

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Rustikk (Сообщение 1721764)
А я себе поставил бокс Thule Motion 800 и поперечены Thule без выступов. 39 200 рубликов.
https://out-club.ru/board/picture.ph...pictureid=8906

Да блин, круто. особенно цена ((((((((((((((

Rustikk 26.08.2014 12:51

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Plohish01 (Сообщение 1745658)
Да блин, круто. особенно цена ((((((((((((((

Да, цена ломовая! Самого жаба давила! Бокс у меня стоит постоянно, проехал уже около 4000 км! Расход при 120 км/ч 10 литров на круизе, свиста бокса не слышал, да и не чувствуется что он вообще установлен! Максимум разгонялся 150 км/ч при обгоне, а так 100-140 км/ч! В Костромскую область два раза гонял, а там дорог вообще нет, одни ямы да выбоины! Каждый раз волновался за бокс, как бы крепления выдержали и не потерять его по дороге на кочках! После каждой поездки проверял, все стойко стоит! В ливень вода во внутрь не попадает! Открывал бокс раз 50! Последний раз ездил в деревню, как и писал ранее в боксе рыболовные снасти лежат, ящик, коптилка, ну и положил 2 велка капусты, картофель, помидоры и огурцы в пакетах распрелелил, мне даже показалось что больше 75 кг нагрузка получилась, но до Москвы тьфу тьфу тьфу доехал! Считаю, что с покупкой не прогадал!:good:

Susliks 26.08.2014 13:58

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Парусность увеличивается? Шумит сильно?

Rustikk 27.08.2014 16:00

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Susliks (Сообщение 1746767)
Парусность увеличивается? Шумит сильно?

Не знаю как у остальных ребят, но на своей шума не слышал, парусность не ощущал!

GPF 29.08.2014 09:12

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Принимайте в свои ряды, вчера поставил поперечены Thule, правда с выступами ;).
Думаю купить бокс Thule Motion 800 :blush:

https://out-club.ru/board/picture.ph...pictureid=9014

Y_D 01.09.2014 00:47

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Диспетчер (Сообщение 1737793)
Да, комплект для ASX,
8811 - крепления для интегрированных релингов
8828 - алюминиевые аэродинамические поперечины.

На первом фото видна антенна радио, никаким образом она не мешает (на этой фотке лучше видно).
Вот если бокс побольше будет (длиннее), то она просто согнется и все. Радио ловить будет, сама она гибкая и потом вернется в исходное положение - никаких проблем.:good:

Взял себе такие же. OUT-3 рестайл с рейлингами. Доволен как слон. Смотрятся отлично. С другими рестайловыми серыми (хром) вставками очень хорошо играют. Также подтверждаю - антенна нагнётся при необходимости.

Крот р59 01.09.2014 18:34

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
поставил Thule WingBar Edge 9595+Kit4030+(бокс)Thuie Pacific780.Брал для поездки на Юг.Проехал пока 200 км (с пустым боксом)разгонялся до 160.Шума и свиста нет.Пока положительные имоции.

MrUser 24.09.2014 13:13

Re: Багажник на рейлинги
 
Поясните, пжст, что такое D и E крепления?
Какие вообще есть варианты для инт рейлингов. ценовые категории, плюсы и минусы?

Yar_dom76 30.09.2014 01:34

Re: Багажник на рейлинги
 
В питере покупал багажник фирмы "Атлант" аналог Тhule на индегрированные рейлинги всего за 5500 руб. прислали за 300 руб. транспортной компанией

Диспетчер 30.09.2014 10:01

Re: Багажник на рейлинги
 
Если часто пользуетесь поперечинами и есть 10-ка тыс.р., то лучший вариант от Thule или Montblanc. Их поперечины цепляются за штатные отверстия в релингах. При эксплуатации все равно будет небольшой люфт, да плюс пыль/грязь - получИте отметины. В случае с выше названными поперечинами, после снятия эти отметины закроют штатные заглушки.
После Атлантов остаются небольшие "царапки" до металла.

Aram193 30.09.2014 11:26

Re: Багажник на рейлинги
 
Брал у них. Ценой доволен. Читайте 2 страницами ранее.

MrUser 01.10.2014 13:15

Re: Багажник на рейлинги
 
Разобрался сам!
В итоге купил Atera


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU