OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Лопнула противотуманка. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53529)

barbila 08.12.2012 22:28

Лопнула противотуманка.
 
Мини-навигатор по теме:
Самостоятельная активация ПТФ на Outlander-III >>>>
Активация ПТФ на Out-III >>>>
Самостоятельная установка ПТФ с ДХО на Outlander-III >>>>
Светодиодные (LED) ПТФ с функцией ДХО (DRL) >>>>
ПТФ + Дневные ходовые огни
Замена противотуманок на светодиодные(Out3)
Установка противотуманных фар, >>>, >>>
Дооборудование ПТФ
Ремонт противотуманки
Ремонт передней ПТФ (замена стекла)
ПТФ Ремонт
Лопнула противотуманка
Кража противотуманок (ПТФ) (Сперли во дворе)

barbila 08.12.2012 22:28

Лопнула противотуманка.
 
Заранее прошу прощения,если не заметил обсуждения этого вопроса.Я,наверное,не первый и не последний.А вопрос банальный. Лопнула противотуманка:(.Следов встречи с камушком не обнаружено.Кто и как решал вопрос по замене? По гарантии или по КАСКО? Кто с какими трудносями сталкивался у ОД,у страховой?У меня КАСКО.Влияет-ли лишнее обращение по страховке на стоимость КАСКО в следующем году? Если уже эта тема существует,киньте ссылочку.

Dimon111 08.12.2012 22:43

Re: Лопнула противотуманка.
 
Было месяц назад, обратился по КАСКО, сразу без вопросов поменяли у ОД! Пиши в заявлении, что на Каде камень поймал! По гарантии замешаешься доказывать, что лопнула...)))

iAndrey 08.12.2012 22:45

Re: Лопнула противотуманка.
 
В страховую сообщать не надо так как это гарантийный случай. И вообще как только я услышал об этой проблеме я сразу заменил лампы в противотуманках на светодиоды и проблем не знаю так как они не греются, да и выглядит красивее :) https://out-club.ru/board/attachment...rukgphxnru.jpg

Admyn888 08.12.2012 23:01

Re: Лопнула противотуманка.
 
у меня та же хрень.по гарантии без проблем?или каско тряхнуть?

mustein 08.12.2012 23:20

Re: Лопнула противотуманка.
 
Так а что там со стеклом от Логана?

AlexNov 09.12.2012 00:53

Re: Лопнула противотуманка.
 
Цитата:

Сообщение от Admyn888 (Сообщение 1366332)
у меня та же хрень.по гарантии без проблем?или каско тряхнуть?

По гарантии. На Ауте 10-го года меняли несколько раз без вопросов, в Рольфе

OPEROD 09.12.2012 01:08

Re: Лопнула противотуманка.
 
У меня треснула, когда ополаскивал ее - соответственно следов камней тоже нет.

Позвонил дилеру, рассказал о проблеме, записался на прием.
Приехал, показал. Мастер приемщик провел шариковой ручкой по трещине на предмет скола, не обнаружил его. Позвал коллегу с фотиком - тот все отфоткал.
Мастер сказал, что отправит эти фотки в мицубиси на экспертизу. Рассказал, что раньше все треснувшие ПТФ меняли без проблем, но, якобы, мицубиси провела экспертизу у замененных ПТФ и на 100% были обнаружены сколы. Так что теперь они отправляют фотки в мицубиси, и получив от них одобрение проводят замену.
Сказал ждать, и что мне перезвонит.
На мое удивление, ждать пришлось не долго (не более недели). Мне перезвонили и записали на ремонт. в четверг поеду, поменяют.

Ruslanbs 09.12.2012 12:12

Re: Лопнула противотуманка.
 
меняют по гарантии. действительно сфотографировали и через 2 дня пригласили на замену. А лампы в ПТФ я тоже поменял на светодиоды, как и iАндрей правда свечение взял потеплее и забронировал стекло. (светодиоды пара - 250 руб., бронирование обоих противотуманок - 500 руб.) Езжу 2 месяца и никаких проблем.

Эдуард 09.12.2012 19:26

Re: Лопнула противотуманка.
 
Цитата:

Сообщение от mustein (Сообщение 1366346)
Так а что там со стеклом от Логана?

Не советую!!!
Да,дешевая альтернатива,а по факту...Трижды менял стекло правой ПТФ на альтернативу от Логана,факт - было,сплыло,т.е. треснуло.:help:
Качественный и альтернативный вариант здесь!

mustein 09.12.2012 20:29

Re: Лопнула противотуманка.
 
Не понимаю почему производители делают из этого проблему на ровном месте? Хотят наживаться абсолютно на всем. Продавали бы они стекла эти по сто рублей пучок. А за 8500 пусть по гарантии меняют конечно. КАСКО потом на следующий год дороже будет.

неудаляй 09.12.2012 23:19

Re: Лопнула противотуманка.
 
Цитата:

Сообщение от iAndrey (Сообщение 1366323)
В страховую сообщать не надо так как это гарантийный случай. И вообще как только я услышал об этой проблеме я сразу заменил лампы в противотуманках на светодиоды и проблем не знаю так как они не греются, да и выглядит красивее :)

а какой цоколь у этих ламп?

winkir 10.12.2012 15:27

Re: Лопнула противотуманка.
 
Вообщем постигла та же участь, лопнула правая ПТФ. Сегодня ездил к ОД Галант-Авто естественно послали далеко сказали сначала скол потом трещина. Написал официальную претензию но это похоже дохлый номер. Экспертиза 18000 руб и сразу предупредили что будет не в Вашу пользу поэтому за ваш счет. Есть ли смысл претензию Рольфу написать? Кто что думает?

yegorito 10.12.2012 16:50

Re: Лопнула противотуманка.
 
Цитата:

Сообщение от winkir (Сообщение 1367116)
Вообщем постигла та же участь, лопнула правая ПТФ. Сегодня ездил к ОД Галант-Авто естественно послали далеко сказали сначала скол потом трещина. Написал официальную претензию но это похоже дохлый номер. Экспертиза 18000 руб и сразу предупредили что будет не в Вашу пользу поэтому за ваш счет. Есть ли смысл претензию Рольфу написать? Кто что думает?

Это явный косяк всех противотуманок именно на Аутах, они стопроцентно об этом знают, поэтому, видимо, указание све снрху, по-максимуму футболить. представьте, если они ВСЕМ будут менять. Поэтому, кто быстрей приедет и у кого не будет скола - тому явная возможность замены. А что такое скол? Если треснуло стекло, даже изнутри, скол легко появится может снаружи, хрупкая, знаете субстанция стекло это

Эдуард 10.12.2012 19:06

Re: Лопнула противотуманка.
 
Цитата:

Сообщение от неудаляй (Сообщение 1366735)
а какой цоколь у этих ламп?

Н11 - 55 Ватт.

---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:06 ----------

Цитата:

Сообщение от winkir (Сообщение 1367116)
Вообщем постигла та же участь, лопнула правая ПТФ. Сегодня ездил к ОД Галант-Авто естественно послали далеко сказали сначала скол потом трещина. Написал официальную претензию но это похоже дохлый номер. Экспертиза 18000 руб и сразу предупредили что будет не в Вашу пользу поэтому за ваш счет. Есть ли смысл претензию Рольфу написать? Кто что думает?

Болезнь носит длительный характер,аж с 2007года...,из разряда неизлечимых!
Я не долго думал,стекло от Логана казалось приятной мелочевкой.Если бы не "трескалось" в разы чаще оригинального!
Выход есть и он озвучен в предыдущем моем посте #9.
1500 руб. за ПТФ в сборе vs 18000 за независимую экспертизу.Стоит над чем призадуматься.


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU