OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Помогите. 2 проблемы у аута. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28458)

LunaRain 12.08.2010 12:20

Помогите. 2 проблемы у аута.
 
Еще перед то-90 появилось 2 странных проблемы:

Первое. Cтоя на перекресте в режиме Drive появлялась довольно сильная вибрация от коробки со стороны двигателя в районе 800-1500 оборотов. Когда начинаешь ехать все ок, если переключаю на нейтраль так же все окей - никакой вибрации нет.

Второе. Со стороны бардачка, от вентилятора раздается треск, причем треск идет и со снятым салонным фильтром и без него. Трест исходит именно от вентилятора который находиться под салонным фильтром, на малых оборотах трещит но меньше, чего то за что может цепляться не обнаружил. Но блок управления вентиляторами работает корректно это точно.

Если что, то-90 тыс. км. делал, масла менял везде, ровно как и все ремни, ролики.

У кого то было что-то похожее? Как справлялись?

uta 12.08.2010 12:41

Re: Помогите. 2 проблемы у аута.
 
Цитата:

Сообщение от LunaRain (Сообщение 806415)
Первое. Cтоя на перекресте в режиме Drive появлялась довольно сильная вибрация от коробки со стороны двигателя в районе 800-1500 оборотов. Когда начинаешь ехать все ок, если переключаю на нейтраль так же все окей - никакой вибрации нет.



Опоры двигателя скорее всего.


LEXA856 12.08.2010 14:34

Re: Помогите. 2 проблемы у аута.
 
Вентилятор чистить и смазать у меня тоже такое было думал все кирдык вентилятору уже приготовился бабки отсчитывать Т.К была зима как дуда чтото могло попасть не предстовляю однако сняли полностью вентилятор все прочистили и о чудо задул так как никогда не дул.Вот уже год прошел все ок.!!!:good:

LunaRain 12.08.2010 19:26

Re: Помогите. 2 проблемы у аута.
 
Цитата:

Сообщение от LEXA856 (Сообщение 806569)
Вентилятор чистить и смазать у меня тоже такое было думал все кирдык вентилятору уже приготовился бабки отсчитывать Т.К была зима как дуда чтото могло попасть не предстовляю однако сняли полностью вентилятор все прочистили и о чудо задул так как никогда не дул.Вот уже год прошел все ок.!!!:good:

а как ты его снимал, снизу этот черный корпус откручивал?

LEXA856 13.08.2010 11:16

Re: Помогите. 2 проблемы у аута.
 
Цитата:

Сообщение от LunaRain (Сообщение 806850)
а как ты его снимал, снизу этот черный корпус откручивал?

Разбирали в сервисе но как я понял там ничего сложного надо только бардачек снимать мне самому возится не захотелось т.к. мне обявили 1500р масте ковырялся примерно час у того кто это никогда не делал уйдет пол дня так что решай сам.:good:

LunaRain 14.08.2010 13:14

Re: Помогите. 2 проблемы у аута.
 
Цитата:

Сообщение от LEXA856 (Сообщение 807234)
Разбирали в сервисе но как я понял там ничего сложного надо только бардачек снимать мне самому возится не захотелось т.к. мне обявили 1500р масте ковырялся примерно час у того кто это никогда не делал уйдет пол дня так что решай сам.:good:

Понял, спасибо. вчера произошла странная вещь, перестал трещать и начал тихо работать =)

yey 15.08.2010 13:05

Re: Помогите. 2 проблемы у аута.
 
Может чего-нибудь вроде листьев или ветки попало

DOKSTAR 24.08.2010 07:42

Re: Помогите. 2 проблемы у аута.
 
Если перед этим гонял по говнам то могла просто защита лечь на картер., промежуток просто забился грязью и засох. Правда при этом обычно вибрация наоборот увеличивается "на газу".

PIPE 24.08.2010 08:14

Re: Помогите. 2 проблемы у аута.
 
а вибрация не может быть просто от бонального падения оборотов, а обороты могут упасть от большей нагрузки на двигатель за счет (к примеру) "износа" масла в АТ или еще чего нить???
просто у меня такое бывает временами, но как-то опоры двигателя очень серьезно...
в сервисе сказали что по креплению двигателя проблем нет!!!!

Bad Den 24.08.2010 10:11

Re: Помогите. 2 проблемы у аута.
 
Первая проблема - опора двигателя (партнамбер MR 961709 = MN 100014) приходит к своему логическому концу, внешне выглядит отлично. У меня такое же было на галанте (когда стоит на P или едешь, практически нет вибрации, а на низких оборотах или R ощущение, что мотор дизельный на тракторе) - опора приказала долго жить, а внешне была как новая. Сняли коробку и тут она (опора) и развалилась :)


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU