OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по вариатору (CVT) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50898)

макся 18.09.2012 10:27

Re: Вариатор надежность
 
Парни а радиатор охлаждения масла вариатора присутствует?

СанычНСК 18.09.2012 10:49

Re: Вариатор надежность
 
1. Надо ли на долгих светофорах переключатся в N ?
2. Можно ли потом включать D без нажатия на тормоз ?

Валериевич 18.09.2012 11:25

Re: Вариатор надежность
 
Цитата:

Сообщение от ttrud (Сообщение 1317909)
Вопросик, при переключении в D или R при нажатой педали тормоза ощущается легкий толчок, понимаю, что передача включилась, но это так и должно быть или нет. Автоматом пользуюсь в первые.

Явных толчков на новой машине быть не должно. Но ощущение что включилась передача присутствует.


---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:25 ----------

Цитата:

Сообщение от макся (Сообщение 1317913)
Парни а радиатор охлаждения масла вариатора присутствует?

Да. только он на разных марках авто устроен и расположен по своему.
Вопрос не понятен, про какое авто вы спрашиваете.
Судя по подписи под ником: Авто: я пешком

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:25 ----------

Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 1317934)
1. Надо ли на долгих светофорах переключатся в N ?
2. Можно ли потом включать D без нажатия на тормоз ?

1. И да и нет, лучше переключить на Р (паркинг)
2. (имеется виду с N на D) Можно, но не нужно, так как будет удар по трансмиссии, и машина прыгнет слегка вперед.

ttrud 18.09.2012 11:45

Re: Вариатор надежность
 
Цитата:

Сообщение от Валериевич (Сообщение 1317977)
Явных толчков на новой машине быть не должно. Но ощущение что включилась передача присутствует.

по ощущениям вроде как явный, и меня это напрягает, а педаль надо сильно утапливать или достаточно легкого нажатия

макся 18.09.2012 12:14

Re: Вариатор надежность
 
Валерич интересует наличие радиатора охлаждения вариатора на комплектации аута s01

Валериевич 18.09.2012 12:19

Re: Вариатор надежность
 
Цитата:

Сообщение от ttrud (Сообщение 1318009)
по ощущениям вроде как явный, и меня это напрягает, а педаль надо сильно утапливать или достаточно легкого нажатия

Если напрягает, то с этим вопросом к дилеру, возможная причина, подушки двигателя, или сам варик, да я понимаю что у вас машина новая, но всякое бывает.
Есть один интересный способ сравнить, приехать в салон и попроситься на тест-драй, и сравнить какие ощущения при переключении на ихнем авто, если есть ощутимая разница, то все вопросы к дилеру, пусть устраняют.

Обычное нажатие на педаль, для того что-бы машина не катилась.

---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:19 ----------

Цитата:

Сообщение от макся (Сообщение 1318041)
Валерич интересует наличие радиатора охлаждения вариатора на комплектации аута s01

Если мне ничего вечером не помешает, то отвечу в конце дня.

ttrud 18.09.2012 12:29

Re: Вариатор надежность
 
если было бы так просто....1500 км до ближайшего ОД плюс 750 км на ж/д платформе

Бутявка 18.09.2012 13:07

Re: Вариатор надежность
 
В мануале все написано, кода нужно обязательно нажимать на тормоз, а когда без, даже имеется рисунок, как и на всех АКПП при переключении с Паркинга нужно нажать на тормоз, по другому не получится, в остальных случаях например с нейтрали на драйв можно и просто так без тормоза.

ttrud 18.09.2012 13:10

Re: Вариатор надежность
 
Цитата:

Сообщение от Бутявка (Сообщение 1318085)
В мануале все написано, кода нужно обязательно нажимать на тормоз, а когда без, даже имеется рисунок, как и на всех АКПП при переключении с Паркинга нужно нажать на тормоз, по другому не получится, в остальных случаях например с нейтрали на драйв можно и просто так без тормоза.

подтверждаю схематический рисунок есть

СергейМДХ 18.09.2012 13:12

Re: Вариатор надежность
 
Цитата:

Сообщение от ttrud (Сообщение 1317909)
Вопросик, при переключении в D или R при нажатой педали тормоза ощущается легкий толчок, понимаю, что передача включилась, но это так и должно быть или нет. Автоматом пользуюсь в первые.


Так и должно быть. Толчок будет тем более ощутим, чем холоднее на улице. Это нормально. Гидротрансформатор подтыкает передачу.

Цитата:

Сообщение от макся (Сообщение 1317913)
Парни а радиатор охлаждения масла вариатора присутствует?

Врядли. В рестайлинге ХЛ его убрали. Не думаю, что в новом поставили. Охлаждение и прогрев замкнуты на контур охлаждения и обогрева двигателя.

ttrud 18.09.2012 13:27

Re: Вариатор надежность
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1318089)
Так и должно быть. Толчок будет тем более ощутим, чем холоднее на улице. Это нормально. Гидротрансформатор подтыкает передачу.

успокоил, я то и думаю когда покупал в Москве и гнал к себе за +20 было, вроде такого не ощущалось, а дома у нас уже утром заморозки были, а днем +8 стали толчки ощущаться

S1uDenT 19.09.2012 22:52

Re: Вариатор надежность
 
По поводу надежности автоматов: разочарован небыл. На Outlander'е 2007 г.в. на автомате выкатано более 120 000 км. Катались и по городу(тырканье в пробках), и по трассе(скорости ~90-150, расстояния ~2000км), немного пересеченной местности.

Машина цела (не считая краски), в полном рабочем состоянии, продали в конце агуста этого года.

Чтобы переключить селектор АКПП !желательно! полностью выжать тормоз, дабы АКПП не гробить. Я, привыкнув к тому, что в начале движения автомобиль обычно стоял на ровном месте, взял моду слегка нажимать педаль тормоза (до срабатывания датчика) для переключения селектора. Потом, на развороте, сдавая R'кой, переклюачил селектор на D, едва нажав на тормоз(по привычке), и получил не очень слабый удар по коробке, ибо машина еще двигалась назад(хоть и медленно). Думаю, ничего хорошего это не принесло, хотя коробка и продолжала работать без изменений.

Itdxbr 20.09.2012 07:26

Re: Вариатор надежность
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1318089)
Гидротрансформатор подтыкает передачу.

Гидространсформатор это часть обычной классической автоматической коробки. В АУТ-е стоит CVT.

СергейМДХ 20.09.2012 17:41

Re: Вариатор надежность
 
Цитата:

Сообщение от Itdxbr (Сообщение 1319162)
Гидространсформатор это часть обычной классической автоматической коробки. В АУТ-е стоит CVT.

В варике тоже стоит гидротрансформатор.

M.V.K. 20.09.2012 18:27

Re: Вариатор надежность
 
Цитата:

Сообщение от Itdxbr (Сообщение 1319162)
В АУТ-е стоит CVT.

Это вовсе не означает, что в CVT аута нет гидротрансформатора.
:bye:


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU